Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 7 294 из 7 262 отзывов
По специальности «Руководитель сортировки и отгрузки»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо
3 910 1 864 1 086 434

Контроль качества

август 2024
Что нравится
Стабильная заработная плата, достижимый kpi, особенно нравится коллектив в отделе!
Обучение и поддержка с первого дня
Возможности карьерного роста есть, хотя и часто далеко от дома
Постоянное развитие и познавание чего-то нового.
Чувствуешь себя полезным для компании и всей команды
Наличие различных скидок и ДМС!
Что можно улучшить
Хотелось бы чуть больше понимания от некоторых руководителей
Увеличение мотивационной части, в связи с большим объемом работы
В целом всё, остальное все нравится

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв, для нас очень важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Менеджер по гарантии

Ярославль,
Что нравится
Мои основные задачи включали организацию ремонта и диагностики товаров, взаимодействие с сервисными центрами и поставщиками. Мне нравится, что работа динамичная и требует постоянного общения с разными людьми. Каждый день я решаю новые задачи и учусь чему-то новому, что очень мотивирует. Например, я научился быстро разбираться в различных типах техники и их гарантийных случаях, что было не так-то просто в начале.
Что можно улучшить
возникают задержки в работе сервисных центров, что влияет на сроки ремонта. Хотелось бы улучшить коммуникацию с ними, возможно, внедрить систему штрафов за просрочку. Еще один момент - инвентаризация товаров, это рутинная, но необходимая процедура, которая отнимает много времени. Думаю, автоматизация этого процесса могла бы помочь.

Автокурьер

Что нравится
Хорошо платят, лёгкая работа, коллектив очень хороший, спроса много ну короче говоря все отлично жалобы нет
Что можно улучшить
Поднятие ставки всем поднялбы настроение курьеров много заказов достаточно но если бы ставку подняли то бы было бы вообще классно

Менеджер по гарантии

Видное,
Что нравится
Хочу отметить возможности для роста. За два года я так прокачался в знании договорных отношений и отчётности, что теперь могу консультировать новичков. А ещё у нас есть доступ к онлайн-библиотеке MyBook - это просто кладезь полезной инфы для саморазвития.
Что можно улучшить
Бывает всё и сразу. Особенно когда наваливается куча срочных задач, а система учёта решает именно в этот момент подтормаживать. Было бы круто, если бы компания обновила наше программное обеспечение, реально ускорило бы работу.

Системный аналитик

Что нравится
За два года я значительно вырос профессионально и расширил свои компетенции в области анализа бизнес-процессов и разработки технических требований.Больше всего меня впечатляет возможность участвовать в создании инновационных решений. Особенно ценю возможность работать с современными технологиями, такими как REST API и Kafka. Команда у нас молодая и амбициозная, всегда весело у нас. Менеджмент поощряет инициативу и дает достаточно свободы в принятии решений, что очень мотивирует.
Что можно улучшить
Сложно сбалансировать рабочую нагрузку в пиковые периоды приходится работать больше, чтобы уложиться в сроки проектов. Кроме того, не всегда хватает структурированной документации по существующим системам, что затрудняет анализ и приводит к дополнительным затратам времени на выяснение деталей.

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
1 631 отзыв
Информационные технологии
Администрация и управление
Рабочий персонал
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
Общественная безопасность и госслужба

Саратов,
Что нравится
Вот буквально на прошлой неделе у меня был клиент, который заказал подарки для всего офиса – представляете, больше сотни позиций! И тут выясняется, что половина товаров не доступна. Я чуть не поседела, пока все это разгребала. Но знаете что? Справилась! Нашла альтернативы, перетрясла всю логистику, но заказ доставили вовремя. Клиент был так доволен. Конечно, бывает и тяжко. Иногда кажется, что ты как белка в колесе – только успеваешь отвечать на сообщения, а они все прибывают и прибывают. А еще у нас есть сервис "Понимаю" – это просто спасение! Когда в прошлом месяце у меня были проблемы с арендодателем, юрист из этого сервиса помог мне разобраться со всеми вопросами
Что можно улучшить
Было бы здорово, если бы компания разработала какую-нибудь систему, чтобы смены менялись более плавно, а не так резко.

Специалист чат-поддержки продавцов OZON

Энгельс,
Что нравится
Работа в OZON мой первый опыт в сфере e-commerce, и я не жалею, что решилась на этот шаг. Удаленный формат позволяет мне экономить время на дорогу и больше внимания уделять семье. Компания действительно заботится о сотрудниках: официальное трудоустройство, ДМС, оплата больничных и отпусков – все это создает ощущение стабильности. Обучение в начале было интенсивным, но очень полезным. Теперь я с легкостью отвечаю на большинство вопросов продавцов. Приятно, когда удается решить сложный вопрос и получить благодарность.
Что можно улучшить
Не хватает более глубокого обучения по техническим аспектам платформы. Бывает, что приходится долго искать информацию или обращаться к коллегам, что увеличивает время ответа клиенту. Было бы здорово иметь более структурированную базу знаний с быстрым поиском по конкретным проблемам.

Специалист по подбору персонала

Нижний Новгород,
Что нравится
Работа удаленная, что для меня большой плюс, так как я могу совмещать работу и личную жизнь. График 5/2 тоже очень удобен, хотя иногда бывают пиковые периоды, когда приходится немного перерабатывать. Компания предлагает официальное оформление и достойный уровень зарплаты.
Что можно улучшить
Возможно, немного больше возможностей для обучения и развития, хотя и сейчас они есть, но хотелось бы больше. В целом, я очень довольна своей работой

Директор

Что нравится
Работаю в компании с 13.07.2021 года. Приняла участие в открытии склада . В работе нравятся :условия работы, коллектив, руководство . Сплоченность команды . Возможность принимать самостоятельные решения . Многозадачность . Лояльный подход руководителя . Возможность обучаться и каждый день узнавать что то новое . ДМС .
Что можно улучшить
Компания сейчас активно развивается . Очень многие процессы модернизируются и совершенствуются буквально ежедневно . Порой сложно успеть за всеми новостями и изменениями. Очень классный портал обучения .Но просто не хватает времени, что бы все изучить ,но в большом кол-ве задач сложно уделить время на собственное обучение и развитие .

Начальник смены

Общение , коммуникация , коллектив , мероприятия , руководство компании
Что можно улучшить
Улучшить нужно квитки зп , сделать более проще и понятней для СПП . И вход на ресурс почты тоже . ( приложение свое мб какое то на телефон )

Новосибирск,
Что нравится
Гибкий график работы, высокая зарплата, уверенность в стабильности, бесплатный корпоративный транспорт из удалённых районов и удобное приложение для отслеживания заработной платы.
Что можно улучшить
Не всегда можешь отработать на том месте где хочешь, может не хватить оборудования.

Краснодар,
Что нравится
Работа в Озон – это настоящий кайф! Придя на склад, я был приятно удивлён тем, насколько здесь всё организовано и комфортно. Сотрудники дружелюбные и приветливые, а обучение – просто супер. С первой минуты мне всё объяснили: упаковка товара, сбор данных и выявление бракованных экземпляров. Это классно, ведь ты понимаешь, как важно качество работы!ПЛЮСЫ: Официальное трудоустройство – это всегда приятно. Получение бонусов за качество работы заставляет стремиться к лучшему! Удобный график – это не только удобно, но и помогает совмещать учёбу и работу. Бесплатный корпоративный транспорт – я просто в восторге!
Что можно улучшить
Хотелось бы более четкой обратной связи от руководства, чтобы понимать, что нужно исправить и на что обратить внимание.

Набережные Челны,
Что нравится
Первое, что меня поразило – это уровень организации и обучение, которое начинается с самого первого дня. Никаких скучных лекций только практика и помощь опытных коллег. Бесплатный корпоративный транспорт отдельный плюс не пришлось тратить время и деньги на дорогу. Да и выплата заработной платы вполне прозрачная: фиксированная часть + бонусы за качество работы мотивирует.
Что можно улучшить
Иногда количество заказов может быть перегружено, что приводит к спешке и предполагаемым ошибкам в упаковке.

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Калининград,
Что нравится
Я пришла в Озон год назад, и мне, в общем-то, нравится тут работать. Условия хорошие, особенно в плане рабочего графика можно выбрать, когда выходить. У нас приятная атмосфера в коллективе, благодаря частым общим обедам и кофейным паузам. Много возможностей для учёбы и повышения квалификации, что тоже здорово
Что можно улучшить
Например, иногда приходится сталкиваться с перегрузками в работе, особенно на праздники это утомительно. Техникой иногда не хватает, если кто-то не пришёл на смену, и это создает лишние хлопоты.

Истра,
Что нравится
В целом, работа нравится есть много положительных моментов. Есть неплохая система мотивации: за выполнение плана можно получить дополнительный бонус.Отдельно хочу отметить, что у нас можно нормально отдохнуть в обеденный перерыв есть зона для отдыха где можно покушать и расслабиться. К тому же, есть возможность взять дополнительные смены если захочешь подзаработать.
Что можно улучшить
Возникают проблемы с коммуникацией между сменами, и это приводит к путаницам. Технику тоже нужно проверить иногда она подводит, и работа становится сложнее. В целом, работа хорошая.

Что нравится
Коллектив дружелюбный, а условия труда комфортные. Понравилось, что есть возможность обучения с первого дня, это помогает быстро адаптироваться. Зарплата хорошая
Что можно улучшить
Не хватает четких инструкций по упаковке определенных товаров, и это вызывает недопонимание. Также, хотелось бы, чтобы были более регулярные обучения по новым процессам, ведь все время что-то меняется. В целом, я довольна своей работой и надеюсь на дальнейшее развитие и повышение! ;)

Водитель-курьер

Что нравится
Работаю уже больше года водителем курьером. Не знаю что сказац работа как работа. Плюсов много: график удобный - 2/2, можно и заработать и отдохнуть. Я на своей машине работаю, мне так больше нравится. За брендирование еще доплачивают, это приятно. Коллектив нормальный, с ребятами на складе всегда можно посмеяться с утра. Супервайзер адекватный, всегда на связи если чё.
Что можно улучшить
Теперь о том, чё можно улучшить. Первое это состояние дорог в городе. Я понимаю, что это не от компании зависит, но может как-то можно учитывать это при планировании маршрутов? Второе это работа с возвратами. Бесит когда приходится везти обратно на склад кучу товаров, потому что клиент передумал. Третье общение с некоторыми клиентами. Бывают такие что хоть стой хоть падай. Орут, если опаздываешь на 5 минут, хотя в городе пробки. Может стоит как-то фильтровать таких клиентов или давать курьерам больше прав в общении с ними? В общем работа нормальная но есть над чем поработать.

Волгоград,
Что нравится
Работаю на складе Озон уже пару месяцев, и в целом, всё устраивает. Работа физическая но я к этому была готова. Зарплата стабильная, платят вовремя это большой плюс. Склад большой, теплый, условия нормальные. Корпоративный транспорт отличная штука, добираться удобно.
Что можно улучшить
Иногда транспорт опаздывает, приходится ждать на остановке а это не очень приятно. Система штрафов за ошибки не совсем понятна хотелось бы больше разъяснений

Управляющий директор

Что нравится
Компания очень динамично развивается, очень много разных предложений и разных процессов, где можно найти себя и развиваться вместе с компанией. Полезные обучающие курсы, компенсация питания, дмс и много других разных плюшек, которыми радует компания.
Что можно улучшить
Организация корпоративов от компании. Некоторые рутинные процессы, которые требуют бюрократии.

Что нравится
Официальное трудоустройство и стабильный доход.Понятная работа и отзывчивый руководитель,всегда подскажет и поможет.Подробное обучение и возможность работать удаленно.
Повысить бы окладной часть

Петрозаводск,
Что нравится
Доставка туда и обратно, но от вокзала. Доставки по районам нет.
Что можно улучшить
Описание вакансии не соответствует публикации в г. Петрозаводск. Это не гпх а полностью официально. Только ночные смены. Уровень заработной платы ниже чем обещали. Склад холодный и грязный. 11 ч. на ногах.
Не рекомендую, т.к. обещают одно, а на самом деле всё наоборот, начиная от оформления и заканчивая обязанностями и зп.

Привет!
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. Мы хотели бы во всем разобраться и полностью исправить ситуацию описанную в отзыве. Напиши пожалуйста нам на электронную почту hrbrand@ozon.ru и в течение 30 дней мы вернемся с результатами проверки.

Товаровед

Что нравится
Все отлично, хорошие перспективы,реальный карьерный рост , дружный коллектив , приемлемая заработная плата, отличный график
Что можно улучшить
Все отлично , ничего не нужно улучшать,а возможно и нужно)Но в принципе приемлимо

Что нравится
Стабильный доход, своевременный выплаты, компенсация мобильной связи при определённых условиях, удобный график
Что можно улучшить
Было бы неплохо какая-то компенсация за ремонт личного автомобиля.

Что нравится
Нравиться стабильность , белая зп, профессиональное руководство
Что можно улучшить
Увеличить зп,главная проблема , карьерный рост должен быть быстрее , что б руководство видело способности и растила

Товаровед

Одинцово,
Отличный коллектив. Хорошее условие труда и зарплата. Быстрый карьерный рост
Что можно улучшить
Как по мне, все отлично. Все устраивает. Что можно улучшить пока не заметила

Что нравится
Отличный коллектив, карьерный рост, современная компания, хорошие условия труда, бонусы,хорошая зарплата
Что можно улучшить
Все отлично в целом, компания быстрорастущая, добавлять ничего не нужно, бывают трудности, но они у всех

Что нравится
Максимально открытое и понимающее руководство, прекрасная коммуникация без галстуков. Молодой коллектив.
Что можно улучшить
Обеспечить всех курьеров формой для узнаваемости бренда. Чуть быстрее решать заявки по эксплуатации

Администратор склада

Что нравится
Стабильная заработная плата,особенно нравится коллектив!
Обучение и поддержка с первого дня.
Возможности карьерного роста)
Постоянное развитие и познавание чего-то нового.
Чувствуешь себя полезным для компании
Все и так хорошо)
Можно немного улучшить уровень зп, а так все очень хорошо

Сентябрь 2024
Привет. Спасибо за отзыв. Рады, что ты остался доволен работой у нас в компании!

Специалист по приёму и подбору

Челябинск,
Что нравится
Удобный, чистый склад, в котором приятно работать, всем советую!
Что можно улучшить
Хотелось бы чтобы приемка(крупногабаритная) побольше баллов оплачивалась, а так все супер

Специалист отдела документооборота

Одинцово,
Что нравится
Очень нравится наш коллектив!
Много что улучшилось с приходом нового директора!
Что можно улучшить
Я бы добавила душевые кабины. Как на заводах делают. Так как сотрудники целый день ходят, бегают и потеют
И конечно же хочется домой возвращаться не вонючами, а чистыми!

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.