Работа в Тинькофф

4-е место в Рейтинге работодателей России (крупнейшие компании)

Участник рейтинга работодателей России HeadHunter

Тинькофф

Оператор ДКЦ. Работаю в данном банке более 5 лет. За свой трудовой стаж ни разу не было задержки заработной платы даже на день. Я всегда знаю, что все, что я заработала-получу, без подвохов и недосчетов. Прекрасный коллектив, руководители всегда своевременно оказывают должную помощь и поддержку, оплачиваемый отпуск. Возможности карьерного роста появляются периодически, всегда можно подняться выше по должности. Условия труда чудесные, потому как, что может быть лучше работы дома, свой уют рабочий создаем мы сами. Программное обеспечение замечательное, достаточно много работала на других платформах, не сравнить работу ни атс, ни самой системы ни с чем другим.
Оплата дополнительных медицинских услуг не помешал бы)

Кредитный инспектор

Кредитный инспектор
Свобода в выборе рабочего графика
Повысить сумму фиксированного оклада

Чем качественнее ваша деятельность, тем больше оплата. Лояльное руководство, постоянное обучение и помощь. Поддержка коллектива.
Считаю, что уровень на отлично.

Руководитель группы

Руководитель группы
Нравилась команда, Руководство. Сплоченность. Отзывчивость. Условия для работы прекрасные. Рабочие места, Зоны отдыха, зоны принятия пищи.
На момент моей работы. Все было прекрасно. Нечем дополнять. Все было замечательно. Появился семейный бизнес и пришлось покинуть Самую любимую работу)

Оператор горячей линии

Оператор горячей линии
Казань
Обучение и работа удаленные, что очень удобно. Открытый коллектив, все на Ты. Обучение нескучное! Объем информации достаточно большой, учеба не заканчивается при приеме на работу. Пока ты работаешь, ты продолжаешь учится.
Оплата практически по часам, никаких задержек не было. Работа на входящих звонках без продаж, для кого-то это важно.
Планирование графика! Не всегда получается планировать жизнь на два месяца вперёд. И не всегда твои пожелания учитывают, в приоритете потребности линии. Человеческий фактор в руководстве. Не все могут руководить людьми.

Специалист сопровождения

Специалист сопровождения
Очень рада, что я здесь Все крутые: компания, коллеги, клиенты
Надо стать первым банком России

Новосибирск
Лояльность, честность, стабильность
Внимательность к сотрудникам

Оператор call-центра

Оператор call-центра
Отличное обучение, доброжелательные кураторы и наставники. Занятость 30 часов на неделю, часы проставляешь сам. Спасибо руководителю за то, что дал советы по улучшению коммуникаций, теперь оценки стали выше, получаю больше)
Первые пару месяцев зарплата была невысокой, но как вошел в ритм и стал допускать минимум ошибок, тогда всё стало окей..

Оператор раннего взыскания

Оператор раннего взыскания
По работе понятные и четкие инструкции, понятная мотивация, распределение часов по неделе исходя из минимума. Хороший руководитель и в целом коллеги, общаемся по зуму. И кстати обучающая платформа была классной, обучаться было легко и удобно
Выполненной задача сохранения клиента становится когда клиент внес платеж, но не все они это делают, поэтому страдает зп. Иногда тяжело общаться с клиентом

Работа на дому (не надо выходить из дома в любую погоду, тратить деньги на проезд. Проснулся и начинай зарабатывать). Отличное обучение позволяет новичкам даже у которых не было такого опыта, практически сразу приступить к работе.
 Большой плюс, это невероятно дружеская атмосфера во всех секторах (можно сказать фирменная фишка, вообще такого нигде больше не встречал), демократичный стиль в работе, очень отзывчивые сотрудники, всегда готовы помочь, как на обучении, так уже потом и в работе.
Руководители стараются развивать своих сотрудников, всегда придут на помощь, помогут и подскажут. Вообще, руководство адекватное, такие же как и мы) все друг с другом общаются на ты независимо от должности. Есть возможности карьерного роста, можно переходить между секторами (при желании).

График работы гибкий, планируешь сам как удобно тебе на неделю вперед, своевременная ЗП 2 раза в месяц с отчислением налогов, льготные условия по обслуживанию кредитных, дебетовых карт, выгодный тариф в Инвестициях. У операторов есть возможность компенсировать стоимость гарнитуры.
Потолка в ЗП не существует, все зависит от вас и вашего желания работать. Зарплата всегда в срок и уровень дохода зависит только от тебя «ты работаешь — ты зарабатываешь» (если вы просто хотите посидеть и получать деньги, то так не получится). Платят честно, как потрудился, так и заработал.
Так как режим полностью удаленный и сотрудник сам организует свое рабочее место, то хотелось чтобы еще была предусмотрена какая то компенсация на компьютерную технику (в дополнение к гарнитуре).

Дизайнер

Дизайнер
Хороший офис, бесплатные обеды и спортзал. Много замотивированных ребят. Продукт высокого уровня, есть чему поучиться.
В момент когда я работал была не очень прозрачная ситуация в отделе, развитием сотрудников не занимались, компетенции не использовались по назначению

Оператор входящей линии

август 2021
Оператор входящей линии
Отдел продаж
Тверь
Очень нравится, что работа дистанционная, планирую график как удобно мне, есть возможность карьерного роста. Доход высокий по сравнению со средним в моем регионе(город Тверь) , есть преимущества для операторов, возможность компенсировать гарнитуру, возможность уходить в неоплачиваемую неактивность, также страхование жизни- совершенно бесплатно!
Хотелось бы иметь возможность пользоваться ДМС, а также иметь возможность уходить в оплачиваемый учебный отпуск, для тех кто учится на заочном обучении , как я. Было бы хорошо иметь возможность посещать офис для экскурсии .

август 2021
В период пандемии решила переехать в регионы для развития собственного дела. Необходима была работа, позволяющая безболезненно совмещать основную работу и свою. Зп в регионах небольшая, искать пришлось долго, либо график, либо условия не подходили. Решила попробовать вернуться в продажи на удаленку, так как есть опыт, и продажники нужны всегда. Плюс, ранее я проходила отбор на работу в столичном офисе Тинькофф, когда искала релокацию в регионы. Работаю в Тинькофф больше года, что позволяет развивать свое и двигаться к мечте. Из плюсов – график, который я планирую сама на неделю вперед, своевременная выплата зп 2 раза в месяц, плюшки по обслуживанию кредитных, дебетовых карт, и страхование для сотрудников, выгодные тарифы для брокеров в приложении Инвестиции. Очень комфортное погружение в работу – структурированная система обучения для новичков, если пройдете с отличием, то вам начисляться бонусы, которыми вы сможете оплатить крутой мерч. Самое важное для меня это – команда и демократичный стиль в работе. Была в нескольких секторах, и везде попадались профессиональные руководители, что большая редкость в наше время. На предыдущем месте работы руководитель не выплатил мне зп, так что мне есть с чем сравнивать. В сети есть аналогичные отзывы о том, что в Тинькофф кидают на деньги. Не верьте этому. За год работы я не видела ни одного сотрудника, которому не выплатили зарплату, и не слышала и ни от кого из других секторов. В объявлении было указано 30 000 р. В первый месяц возможно у вас не получится заработать именно эту сумму, но даже на стажировке вполне можно рассчитывать на 20 000 р.
Из минусов – в некоторых секторах нет возможности работать в поздние вечерние часы, учитывайте если это для вас это важно и выбирайте нужное направление, также достаточно часто бывает обучение по новым продуктам, или изменениям с теми, что уже есть, так как банк постоянно развивается и осваивает новые направления. Потолка в зп не существует, все зависит от вас и вашего желания работать. При желании есть возможность расти, если вы готовы променять удаленку на постоянку, любите расширять свою сферу знаний, осваивать /менять ниши и обучаться новому.

Ведущий специалист

июль 2021
Ведущий специалист

Белая зп, никаких задержек. Очень хороший коллектив, всегда подскажут, руководитель будет отставать оценки и результаты, помогать исправлять и улучшать показатели. Работала в нескольких отделах, где-то лучше, где-то хуже, но это только от функционала зависит. Мне не нравилось сидеть на звонках и я перешла в другой отдел, там нравилось больше. Вот еще плюс, можно переходить в другие отделы, найти то, что больше нравится. Можно повышаться и дорасти до руководителя. В целом все хорошо, условия комфортные, ушла потому что решила продолжать развиваться в другой сфере.

Дать времени побольше на раскачку для новичков.

Product Owner

июнь 2021
Product Owner
Четкая стратегия компании, современные подходы к разработке продуктов, оборудования и ПО на уровне Есть мнение, что Тиньков наравне с Яндексом забирают лучших продактов с рынка
Менеджмент порой хаотичен и непоследователен, что влияет на меняющиеся KPI. Переработки нечастые, но имеются, это порой раздражает

Оператор по назначению встреч

май 2021
Оператор по назначению встреч
Много где работала до того, как устроилась оператором по назначению встреч в Тинькофф. Преимущественно это были колл-центры. И я хорошо понимала, как работать с клиентами. Когда устраивалась в Тинькофф, потратила много времени на изучение продуктов. Но это принесло результаты. За все время у меня был только один единственный штраф. И тот из-за того что я опоздала. В компании есть штрафы, но никто не норовит их на тебя повесить. Штрафуют только если нарушение очевидное. График работы я составляю сама, проставляю рабочее время на неделю вперед. Стараюсь брать как можно больше смен, чтобы больше получать. Ну и работать стараюсь без косяков. В принципе получается, потому что зарплатой я довольна.
Оформление по договору ГПХ. По большому счету это не проблема, в пенсионный все равно идут взносы, но хотелось бы конечно чтобы по трудовой полноценному оформили. Есть штрафы, но если все соблюдать то можно обойтись без них, особенно если стараться все изучать досканально.

Оператор ПК (сканирования)

май 2021
Оператор ПК (сканирования)

Около года работаю в Тинькофф. Давно обещала написать отзыв, вот наконец собралась:) Работаю со сканированием документов. Работа не сложная: сканируешь, комплектуешь, раскладываешь по коробкам. Если есть запрос на изъятие документов, то готовишь их. В принципе все. Монотонная работа, но мне она подходит. Было обучение, которого с головой хватило для полного понимания рабочего процесса. Зарплата раз в месяц, приходит на карту без задержек. Для работы такого типа зарплата мне кажется даже больше, чем должна быть. Ну объективно, платят очень хорошо. Часто зарабатываю много. Если получается не допускать ошибок, то никто на размер премии не повлияет. Коллектив отличный. Нет никаких интриг, между сотрудниками нет явной конкуренции и грызни, как результат отношения со всеми хорошие.

Мне монотонная работа подходит на 10 из 10, но иногда хотелось бы напрягать мозг и делать что-то большее, чем просто сканы. Можно дать доп. обязанности операторам, например, что-то по отчетности и тому подобному. Потому что не развиваешься абсолютно. Да и в должности хотелось бы вырасти, но не очень понятно куда расти. Если строить классную карьеру то скорее всего нужно переходить в другой департамент. Из операторов на моей памяти только двое выросли. Из тех, с кем я работала.

Представитель

Представитель
- Деньги платят вовремя - Обеспечивают техникой - Можно переходить спокойно на другие вакансии Не мурыжили сложными обучениями, рассказали что делать и в бой. Сама по себе работа не пыльная, разъезжаешь по городу, встречаешься с клиентами. Клиенты как правило лояльные, уже готовые вкусить наши продукты. Связью не обделили, технику тоже предоставили. Такую простую и честную работу сейчас редко найдешь.
- Работать нужно в любую погоду. Не поменял резину вовремя – твои проблемы) В целом ничего больше не обнаружил. Клиенты иногда опаздывают на встречи, но это издержки.

Младший специалист

Младший специалист

В Тинькофф очень отзывчивые сотрудники, всегда готовы помочь, как на обучении, так и уже в работе. Хорошее обучение, доступное и понятное, хоть и сложно на первых этапах. Компания действительно делает все для того, чтобы клиент остался доволен.

Обучение было онлайн, группа на первой неделе была около 50 человек, поэтому как и наставнику было тяжело уделить всем внимание, так и нам (кандидатам)было не всегда возможно задать вопрос, высказать своё мнение. Хотя наставники большие молодцы и выполняют свою работу на отлично, но очень много времени тратится на то, чтобы обработать каждого ученика, а это важно. Так же хотелось бы побольше практики с клиентами, а то теорию дали, чуть попрактиковались и отпустили почти в свободное плавание (мне очень повезло и группа, в которую меня определили, мне очень помогала). Это и хорошо, вроде быстрее обучаешься, но я считаю что хромает из- за этого сервис (ты часто не знаешь что ответить клиенту, либо отвечаешь не правильно). Да и если косячишь, потом другим сотрудникам в этом разбираться ((

Нравится работа с большими бюджетами и то, что есть ощущение масштаба в работе. Коллеги профессиональны, есть чему поучиться у руководителей. Менеджмент за последние пару лет стал более структурированным с точки зрения стратегии и постановки целей по всем отделам Вообще отдельный респект продуктовой команде, продукт которых не стыдно продвигать на рынке. Уважуха
Не всегда понятен выбор агенств, которым порой надо объяснять, как работает контекст и SEO. Некоторые коллеги поймали звезду, но годовое ревью все расставит на свои места))

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тинькофф

91.1% сотрудников рекомендуют компанию Тинькофф для трудоустройства, на основании 56 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 56 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф оценивают работу начальства на 4.3 из 5, на основании 56 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф оценивают карьерный рост в компании на 4.3 из 5, на основании 56 оценок.

«Тинькофф» - банк в сети

Первый российский виртуальный банк существует. Это - «Тинькофф ». Работа, связь с клиентами, выдача продуктов и обслуживание производятся исключительно в режиме онлайн, что очень удобно для современных деловых и всегда занятых людей.

Банк нового поколения

Отсутствие отделений – это отсутствие очередей и экономия временных и физических затрат на дорогу к финансовому учреждению. Оформить кредит, произвести платеж, снять деньги или выполнить любую другую банковскую операцию можно в формате онлайн. Более 4 млн клиентов по всей стране уже успешно обслуживаются круглосуточно, надежно и без очередей.

Для урегулирования вопросов клиентов действует кол – центр. Его обслуживающий штат составляет 1200 квалифицированных, внимательных и приятных сотрудников, которые способны решить 95% проблем в телефонном режиме.

Отзывы о работе

Каждому соискателю полезно почитать отзывы сотрудников о банке «Тинькофф. Это – проверенная, свежая и честная информация от действующего и бывшего персонала компании. В подобном формате работники делятся собственным опытом и личными историями. Также в отзывах о работодателе можно найти данные о реальных выплатах денежных средств, условиях и графиках труда, социальном пакете.

Контактная информация Тинькофф

Эл.почта:credit@tinkoff.ru