Работа в СИБУР, Группа компаний
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании СИБУР, Группа компаний

Клиентский сервис и поддержка
Другое
Медицина и охрана труда
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Закупки и снабжение
Продажи и развитие бизнеса
Юридический отдел и налогообложение
Управление продуктами и проектами
Дизайн и графика
PR и коммуникации
Маркетинг
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент
Розничные продажи и мерчендайзинг
Образование
Общественная безопасность и госслужба

Лучший работодатель с заботой о своих сотрудниках. Высокий уровень зарплат, хорошая столовая, мероприятия в праздничные дни, хороший коллектив, интересная раота с широкой географией предприятий.
На мой взглад все было отлично. предложений по улучшению нет.
Есть переработки, но о них предупреждают заранее. Тут сами решайте, подходит это вам или нет.

Июнь 2024
Благодарим за отзыв о компании!

Рады, что вы высоко оцениваете условия труда в СИБУРе. Забота о сотрудниках – один из ключевых аспектов нашей работы.

Спасибо, что вы были частью нашей команды!

Релокационный пакет. Достойная заработная плата. Качественные СИЗы
Доставка до офиса. Организация зоны переодевания. Корпоративная мобильная связь.

июль 2024
Большая компания, много интересных задач. Хороший, современный офис.
Понятные планы развития для сотрудников часто отсутствуют, взаимодействие с HR очень ограничено.
Вакансии в СИБУР, Группа компаний
Эксперт (Мультимодальная логистика)
Владивосток
Главный эксперт (Закупка химической продукции)
Москва
Посмотреть еще вакансии

Стажер аналитик

июль 2024
- красивый и современный офис
- проход в офис по биометрии (можно не пользоваться пропуском)
- есть лагерь и подарки для детей сотрудников
-Коммуникацию между коллегами в внутри отдела и между отделами
- снизить обеспокоенность о безопасности
- разрешить делать запись встреч, перестать пользоваться skype
- научить сотрудников вести себя на встречах
- завести культуру внутри кампании
- увеличить штат
- проводить корпоративы
- подараи для бездетных сотрудников

Руководитель IT проектов

июль 2024
Прекрасные условия работы, ДМС, премии, подарки детям, современная техника, отличное взаимодействие с коллегами
Очень много бюрократии. Сложность взаимодействия со смежными подразделениями

Слесарь КИПиА

июль 2024
Стабильность по выплатам, полный социальный пакет, хороший график работы
Увеличить оплату труда, предоставить больше возможностей для обучения, и карьерного роста.
Вакансии в СИБУР, Группа компаний
Эксперт (Мультимодальная логистика)
Владивосток
Главный эксперт (Закупка химической продукции)
Москва
Посмотреть еще вакансии

июль 2024
Современность, технологичность, ответственность. Отличный коллектив, ощущение причастности к важному.
Выровнять вектор движения между бумагой и техникой. Сейчас больше в сторону бумаги.

Ведущий инженер

Томск,
июль 2024
Доход выше среднего, условия труда достойные, очень обширная программа привилегий и поддержки (ДМС, спорт, корпоративные мероприятия, свой центр отдыха на море), хорошие возможности для карьерного роста.
Про баланс работы и личной жизни придется забыть.

Инженер по подготовке производства

июль 2024
Рабочий транспорт, очень удобен. Приятные цены в столовых. Обеспеченность материалами во всех направлениях. Централизованное планирование работ заблаговременно. Постоянное развитие персонала.
Убрать двойные стандарты, уменьшить объём делегированных задач. Внести сооценьщиком руководителю его персонал. Отвратительная организация опен- спейс АБК.

июль 2024
Крупный игрок на рынке труда. Есть вахтовый автобус. Скидка на питание для специалистов в размере 15% в столовых Бэхетле
Ввести в КОС гибридный график работы персоналу вертикали "технология", так как больше времени проводишь в кабинете, который в корпусе внутри завода. На заводе постоянно воняет химией.

Свободный,
июль 2024
Стабильность, корпоративные мероприятия, условия труда, соц.пакет.
Всё и так очень хорошо организованно. Ну может если только взаимодействие между отделами.

Июль 2024
Спасибо за отзыв! Очень рады, что вы по достоинству оценили условия труда в компании.

Мы постоянно стремимся улучшить коммуникацию и укрепить взаимодействие между нашими сотрудниками. Для этого мы организуем регулярные собрания и профессиональные мероприятия. Наша цель – обеспечить эффективную поддержку всем участникам команды.

июль 2024
Одна из самых крутых компаний в стране. Работая тут вижу как зеленые новички приходят и становятся через год опытными, а потом профессионалами и всё благодаря грамотно выстроенной системе обучения и наставничества. Когда-то и меня брали без опыта, от слова совсем, но всему обучили и научили, теперь я сам обучаю зелёных студентов, которые только-только после универа приходят.
Недостаточная мотивация, я имею в виду премии. Чтобы её получить нужно попотеть, а не просто работать.

Июль 2024
Спасибо за отзыв о нашей компании и высокую оценку нашей деятельности!

Рады, что вы отметили корпоративное обучение и программы наставничества. СИБУР всегда стремится предоставлять лучшие условия труда, чтобы наши сотрудники чувствовали с нами уверенность в своем будущем.

Что касается ваших предложений, то СИБУР ежегодно совершенствует бонусную программу для сотрудников. У нас присутствует широкий социальный пакет, включающий в себя ДМС, выплату к отпуску или путевку в КЦО СИБУР, скидки и компенсации на занятия спортом, а также различные мероприятия для сотрудников.

Воронеж,
июль 2024
Люди тут работают приветливые, атмосфера в коллективе дружелюбная, некоторые руководители в столовой пьют кофе с рядовыми сотрудниками не мнят из себя небожителей. Это, на мой взгляд, очень ценно и приятно. Столовая зона цивильная с хорошим ремонтом и большим выбором блюд. Акцент на безопасности сделан большой, каких-то ЧП даже мелких при мне не случалось, за этим очень строго смотрят.
Минусы это обеды не бесплатные и очень много дают как по мне лишней информации, а её приходится учить.

Июль 2024
Спасибо вам за оставленную обратную связь!

Приятно слышать, что вы положительно отметили дружный коллектив, отзывчивость руководства и уровень техники безопасности.

Сотрудники на производственных площадках получают лечебно-профилактическое питание. Также СИБУР поддерживает работников, которые развивают привычки правильного питания, и предоставляет скидку на определенный ассортимент продуктов в корпоративных столовых.

Кстово,
июль 2024
Стильные офисы, большие производственные площадки, по головам друг у друга не ходим. Есть большая парковка для работников предприятия. Более опытные коллеги всегда идут на встречу, при необходимости подсобят. В рабочее время есть перерывы, облагороженные места для отдыха
В целом неплохое место, но есть вредные начальники они прям могут и "кровушки попить".

Июль 2024
Благодарим за положительный отзыв о нашей компании!

Мы проводим регулярные встречи, обмен опытом и знаниями между коллегами, проводим тренинги и обучения, чтобы сотрудники могли развиваться и улучшать свои навыки. Мы также предоставляем возможность обратной связи и принимаем меры для улучшения коммуникации внутри компании.

Нижнекамск,
июль 2024
Я устраивался по рекомендации друзей, отзывались о Сибуре только положительно вот и затянули меня тоже. Профессиональный коллектив, адекватное руководство и стабильный график.
Работа порой кажется нудноватой, как день сурка. Можно брать доп задачи, конечно, для разнообразия

Июль 2024
Спасибо за оставленный отзыв о компании!

Высоко ценим вашу оценку условий труда, которые мы предоставляем. Мы тоже гордимся нашим коллективом и стремимся создавать дружелюбную и поддерживающую атмосферу, где каждый сотрудник может проявить свой потенциал и эффективно сотрудничать с коллегами.

Дзержинск ,
июль 2024
Работа в чистую с полностью белой и прозрачной зарплатой, никаких черных схем, самое то кто хотел проработать до пенсии)) А если серьёзно, то в принципе неплохое место, на предприятии есть все необходимые плюхи по типу добровольного медицинского страхования, оплата отдыха и даже онлайн обучение в том числе и английскому. С премиями не обижают, работаешь и не косячишь по-любому её получишь. Всё очень технологично, оборудование всё новенькое и блестит)
Очень долго устраивался, проходил много собеседований. Понял, что компания очень требовательна к кандидатам. Так что имейте это в виду

Июль 2024
Спасибо за положительную обратную связь!

Рады слышать, что вы по достоинству оценили прозрачность трудоустройства, бенефиты для сотрудников и корпоративное обучение.

Компания, как топ-работодатель, нацелена на найм наиболее профессиональных кадров с рынка. Это один из элементов системы отбора.

Мы также осознаем, что сотруднику может быть сложно адаптироваться в новой обстановке. Поэтому в СИБУРе мы создали программу адаптации для всех новичков. Цель этой программы – обеспечить быструю и комфортную интеграцию новых сотрудников в компанию и их функции.

июль 2024
Огромный плюс присутствие ДМС, много разных льгот, утренники для детей. В перерывах от работы можно нормально отдохнуть в комнатах отдыха, мебель там не старя и дряблая. Столовка большая и чистая претензий к ней нету, всегда там кушаю с удовольствием
Нету возможности отказаться от ночных смен если я чисто физиологически не вывожу их? Можно было бы сделать их на добровольной основе

Июль 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании!

Рады, что вы довольны обустройством зон отдыха и столовых. Мы также уделяем особое внимание социальным бенефитам для сотрудников и их семей, чтобы обеспечить команду наилучшими условиями.

Тобольск,
июль 2024
Меня полностью устраивает моя работа, моя должность, начальство и т. д. Плюсов можно очень много перечислять, каждый для себя найдёт свои плюсы. Для меня это организация досуга для сотрудников. Благодаря запсибу я точно знаю куда сходить потренироваться, даже в какой лагерь ребёнка летом отправить. И париться не надо.
Никак не могу привыкнуть к шуму на заводе. Когда домой прихожу голова гудит. У всех конечно по разному, может это я такой чувствительный

Июль 2024
Спасибо за ваш отзыв! Рады, что вы по достоинству оценили атмосферу в коллективе, корпоративные мероприятия и бенефиты для команды.

СИБУР ценит своих сотрудников, их здоровье и эмоциональную устойчивость, поэтому постоянно внедряет различные программы, чтобы соблюдать баланс работы и отдыха. Помимо возможности отдохнуть на берегу Черного моря, в компании работают центры психологической разгрузки для сотрудников.

июль 2024
Вот нравятся мне такие заводы, которые соблюдают свои правила и эти правила существуют не для того чтобы просто было, а тут действительно безопасность на первом месте. И при этом за этим следят не только начальники, но и коллеги подойдут и скажут если вдруг что. Зарплатой не обижают, в остальном тоже все ок.
Безопасность безопасностью а обед по расписанию. Хотелось бы чтоб сделали бесплатное питание в столовых. Да, понимаю что наши денежки уходят на наш же комфорт, и кондиционер в столовой повесят, и ремонт сделают, и новых вкусностей завезут, но хотелось бы конечно бесплатно чтобы было

Июль 2024
Благодарим за столь положительный отзыв и упомянутые преимущества трудоустройства в СИБУРе!

Омск,
июль 2024
Компания очень хорошая как по мне. Это отличный старт в профессию для молодых ребят. И при этом тут можно построить отличную карьеру. Если показать себя как хорошего специалиста, выполнять все нормы, то будут возможности карьерного роста
Да просто необходимо трудиться, в какие то моменты может показаться что тяжело, но скажите мне где это не так. Чтобы чего то достичь нужно потрудиться

Июль 2024
Спасибо за отзыв о компании!

Рады, что вы положительно отметили карьерный рост и возможности для развития профессиональных и личностных качеств. СИБУР всегда стремится предоставлять лучшие условия труда, чтобы наши сотрудники чувствовали с нами уверенность в своем будущем.

Воронеж,
июль 2024
Вот что что, а зарплата полностью устраивает. Плюс ещё премии различные есть, и скидки всякие есть на отдых например. Ценят тут своих сотрудников, это сразу видно
Из минусов отмечу что это довольно далеко находится. Да, есть автобусы корпоративные, но все равно мне например через весь город приходится ехать на другой конец

Июль 2024
Спасибо большое за оставленный отзыв!

Рады слышать, что вы довольны уровнем заработной платы в СИБУРе. Мы также уделяем особое внимание социальным бенефитам для сотрудников и их семей, чтобы обеспечить команду наилучшими условиями.

Тобольск,
июль 2024
В наше время эта работа самое то, в таком быстро меняющемся мире работа на производстве это залог стабильности. Ты всегда знаешь что у тебя точно будет зарплата, она точно будет выплачена во время, она полностью прозрачная, всё очень понятно
Про стабильность. Тут стабильно можно сидеть долго на одной должности, без повышений. Все держатся за свои места, текучка очень низкая и поэтому сложно продвинуться выше. Сложно, но это возможно, если поднапрячься.

Июль 2024
Благодарим за положительный отзыв о компании и упомянутые плюсы.

Предоставлять нашим сотрудникам самые современные условия для работы и поддерживать стабильность в профессиональной сфере – цели, достойные нас.

июль 2024
Я уже не знал куда идти, что делать- друг позвал к нему на завод. Думал никто меня уже не возьмёт. И тут он мне как расписал свою работу, что делает, сколько получает, про все бонусы рассказал. Я по началу ему даже не поверил, что столько всего, но вот уже год работаю, всем доволен
Конечно всё не может быть идеальным, тут прям нужно работать и головой и руками. Многое нужно учить, но я человек трудолюбивый, так что быстро адаптировался

Июль 2024
Благодарим вас за отзыв о СИБУРе! Счастливы, что вы удостоили компанию максимальным баллом.

Спасибо за то, что являетесь частью нашей команды и помогаете нам развиваться!

июль 2024
Работаю на заводе, но при этом в офисе. В коллективе у нас одни девочки, всегда и смеёмся и обсуждаем кого-нибудь, сплетничаем. Я прям на работу с удовольствием хожу, очень дружелюбная атмосфера.
Все хорошо, но наш руководитель почему то запрещает включать музыку в офисе. Не знаю чем она ему так не нравится, говорит якобы отвлекаться будем, а как по мне наоборот настраивает на рабочий лад.

Июль 2024
Спасибо за положительный отзыв о компании!

июль 2024
Мне нравится современность предприятия. Они стараются идти в ногу со временем, всегда новое оборудование, передовые технологии, стараются прислушиваться к своим сотрудникам и меняются в лучшую сторону
Хоть технологии и современные, но люди остались прежними. Вот начальник у нас сильно далёк от всего современного, чисто старого склада человек. Иногда это мешает работе, возникают недопонимания

Июль 2024
Благодарим за положительный отзыв о нашей компании!

Кстово,
июль 2024
Самое главное это коллектив -мне попались замечательные люди включая начальника. Подскажут если что не понятно, помогут, поинтересуются здоровьем, как физическим так и ментальным. Условия по всем фронтам на порядок выше чем во многих компаниях в которых работал до
Долго привыкал к ночным сменам. Никогда до этого в ночь не работал, ну вроде как втянулся. Даже порой хочется выйти в ночь, иногда это удобнее бывает

Июль 2024
Спасибо большое за высокую оценку нашей компании!

Мы ценим ваше мнение и благодарим за вклад в развитие СИБУРа.

июль 2024
16 лет стаж электромонтером , поменял более 4 компаний . Эта самая лучшая . Соотношение зп условий и отношение к рабочему. Возможность роста просто моментальная . Тебя тут слышат.
P.S. первая компания где перестаёшь боятся белых касок !
Чуть уменьшить лишних, не связаны с рабочими обязанностями, дел . ПАБ, замечания по ОТ и ПБ.

Июль 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании и за отмеченные плюсы!

Очень рады, что вы часть команды – впереди нас ждет много общих достижений!

июль 2024
Хороший коллектив, руководители помогают в трудных ситуациях. Отдим словом Сибур это большая семья!
Ничего не приходит на ум

Июль 2024
Спасибо большое! Очень приятно видеть положительную обратную связь о нашей компании. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

Благодарим за ценный вклад в развитие компании!

июль 2024
Хорошее место работы много проводят разных корпоративных мероприятий на них можно проявить свои способности и таланы это очень сближает коллектив. Начальники все дружат с головой лишний раз не наседают, но и спуска тоже не дадут. Если есть желание трудится то и с премиями не обидят, на доп смены не гонят насильно, захотел взял подработку не захотел твоё дело.
Еда в столовой мне не нравится, маленькое меню особа не из чего выбрать, всегда обед беру с собой из дома

Июль 2024
Спасибо вам за оставленную обратную связь!

Приятно слышать, что вы положительно отметили корпоративные мероприятия, отзывчивость руководства и атмосферу в коллективе.

июль 2024
Тут приоритет качеству и деталям а не количеству. Работа тяжелая но и вознаграждение соответствующее выше рынка. В том году ездил по квоте на отдых благо в компании это предусмотрено, а на праздники подарили детям сотрудников подарки. Очень приятно что компания ценит каждого и из этого складывается ощущение что ты не просто рядовой сотрудник и просто работаешь, а часть большого механизма, тебе нравится работать больше и лучше и ты знаешь, что руководством это будет сто процентов замечено и вознаграждено.
В некоторых помещениях не комфортабельно работать, плохая звукоизоляция и нехватка кондиционеров, а может вообще дело в плохой вытяжке, я бы предложил просмотреть эти вопросы.

Спасибо за отзыв!

Мы ценим ваше мнение о компании и рады, что вы довольны уровнем заработной платы, бенефитами для сотрудников и отзывчивостью руководства.

СИБУР в постоянном режиме работает над совершенствованием условий труда. Будем рады услышать ваши предложения, их вы можете отправить на почтовый адрес rabota@sibur.ru.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СИБУР, Группа компаний

Рекомендуют ли сотрудники компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства?

81.8% сотрудников рекомендуют компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства, на основании 1 724 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 1 724 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 1 724 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 1 724 оценок.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

Мы покупаем и перерабатываем углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Группа производит и продает на российском и международном рынках нефтехимическую продукцию в 2 бизнес-сегментах:

• Олефинах и полиолефинах (полипропилен, полиэтилен, БОПП и др.),
  • Пластиках, эластомерах и промежуточных продуктах (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и др).

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.

СИБУР - среда, в которой раскрываешься! Карьера в компании дает широкие возможности для получения уникального опыта и реализации масштабных задач. Мы создаем работу для тех, кто хочет расширить свои горизонты, заниматься значимыми проектами, полностью раскрывая свой потенциал. СИБУР занимает 1 место в рейтинге “Лучшие работодатели России» компании HeadHunter по итогам 2016, 2017 гг. Начиная с 2014 года, в течение 5 лет подряд компания также признается самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» международной премии Randstad Award.