Работа в СИБУР, Группа компаний

941 510 203 103 12
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям

Октябрь 2023
Лучший работодатель с заботой о своих сотрудниках. Высокий уровень зарплат, хорошая столовая, мероприятия в праздничные дни, хороший коллектив, интересная раота с широкой географией предприятий.
На мой взглад все было отлично. предложений по улучшению нет.
Есть переработки, но о них предупреждают заранее. Тут сами решайте, подходит это вам или нет.

Аппаратчик газоразделения 5 разряд

Январь 2024
Тобольск
В среднем, по заработной плате, данная компания находится в 10 (по моему мнению) компаний в своём секторе (газо/нефтепереработки). Хороший социальный пакет на сотрудника. Перспективы роста хорошие, при желании от работника.
Уровень заработной платы (перейти из топ 10 в топ 5). А также проводить индексацию заработной платы ежегодно на уровень фактической инфляции, тем самым сохраняя заработную плату сотрудника на одном и том же уровне.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе СИБУР, Группа компаний

Начальник смены

Тобольск
В сравнении с другими местами здесь предоставляются отличные возможности для профессионального развития, а оплата труда происходит стабильно и без задержек. Ценят инициативность и преданность делу, и каждый имеет шанс на развитие и карьерный рост.
Желательно оптимизировать управление штатом сотрудников, с этим возникает много проблем, необходим правильное распределение задач и четкое понимание потребностей персонала

Ведущий экономист

Томск
Понятная система оплаты труда, автоматизация, есть стандарт работы руководителя. Обучение, корпоративное обучение, поощрение инициатив.
Обучение сотрудников, служебный транспорт, дотации на питание.
Высокий уровень дохода
Работала давно, но очень хорошие воспоминания о Томскнефтехиме. В то время был очень ненормированный рабочий день. Сейчас не могу сказать как, надеюсь, что уже пережиток прошлого

Дежурный электромонтер

Нижнекамск
стабильная зарплата, хорошие средства защиты, заинтересованность в обучении персонала.
значительно повышение зарплаты рядовым работникам
50-60 уже не деньги давно

Ведущий инженер по АСУ ТП

Февраль 2024
Возможности для развития, постоянные обучения для повышения собственной квалификации
Уровень заработной платы.

Слесарь по КИПИА

Тобольск
Очень стабильная компания. Непрерывно развивается на протяжении долгих лет как в техническом, так и социально-корпоративном плане.
Руководству быть ближе к подчиненному персоналу. Научиться выслушивать и, если мысль правильная, принимать точку зрения подчиненного
Самые высокие зарплаты в СИБУР, Группа компаний
Усредненная зарплата350 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты

Свободный
Следят за тенденциями, оборудование все передовое. Постоянно какие-то движухи устраивают и работников подтягивают по желанию, это разряжает обстановку, да и коллектив как-то дружнее становится. Работать не скучно. Иногда плюсом к ЗПшке еще начисляют за всякое. Есть где перекусить и дух перевести
Много отделов, между ними не так оперативно все передается, время занимает

Пермь
График постоянный, не скачет, можно спокойно планы строить. На больничный выхожу со спокойной душой, знаю, что подсобят на смене, плюс все это дело оплачивается. Копеечка регулярно на карту падает, глаз радует
Хочется больше мест для отдыха, и перерывов несколько. Чтобы восстанавливаться после загрузок

Февраль 2024
Права и обязанности не нарушают, так что и проблем не возникало, за этим бдят. Оплата, конечно, то что привлекает тут в первую очередь. С ребятами из отдела повезло, обстановка душевная. Начальство терпимое, "пальцы не гнет". Удобно автобус по расписанию доезжает прям до завода
Без вышки роста особого не добьешься, ток если в другой цех, горизонтально

Нижнекамск
Меня без опыта взяли, не побоялись. Ну и учили основательно на первых парах, в основном сотрудники на опыте. На зарплату не жалуюсь, мед осмотры бесплатные. Со стоянкой проблем не бывает, местечко всегда найдется.
Деталей важных по работе было много вначале, даже думал не осилю. Запоминал с напрягом

Февраль 2024
Очень современно все, красивенько, на комфорт для работников не скупятся. Платят хорошо, много всяких приятных бонусов. Есть возможность чему то новому обучиться и перейти даже на другую должность. Удобное расположение, в пробках не стою практически
Бывают загруженные смены, если что-то срочное и внезапное надо решить

менеджер по работе с ключевыми клиентами

Февраль 2024
Зарплата выше прежней по рынку
Все остальное. Ужасный офис, очень шумно, рабочих мест не хватает. В коллективе культивируется междепартаментная грызня.

Февраль 2024
Есть куда расти и это приветствуется, но путь непростой, много желающих. Возможно и в филиал в другом городе перевестись. Зарплаты хотелось бы больше, но она и так выше средней у нас по региону, поэтому грех жаловаться. Управление все адекватное, видимся редко и хорошо. Много всяких мероприятий по специальности для повышения уровня знаний.
Очень быстрый темп всегда на производстве- что-то новое придумывают, внедряют. Приходится из зоны комфорта на время выходить и менять привычные тактики

Тобольск
Нет текучки, ребята все постоянные, опытные. Есть регламент, который очень облегчает рабочий процесс, на случай непредвиденных ситуаций тоже все расписано, поначалу много нужно изучить. Оплачивается достойно, есть премии. На ипотеку хорошие условия. Да и вообще приятно как-то говорить, что работаю в сибуре. Хороший список льгот
Руководство все очень важные и занятые люди, требуют с лихвой, косяки не любят

Февраль 2024
Оклад устраивает. Есть еще квоты по путевкам на юг и медицину. Несколько раз с семьей ходили по бесплатным билетам на хоккей. График фиксированный, иногда ночные смены. Больничный оплачиваемый
Много важной информации надо в голове держать, работа очень ответственная и серьезная. От этого чуть больше устаю

Февраль 2024
Все адекватные. Условий никогда со стороны работодателя не нарушали. Хорошая оплата и можно увидеть за что и сколько. Иногда значительно больше можно заработать, бонусы всякие, это очень приятно. Коллеги из разных отделов все с уважением относятся, буллинга никогда не наблюдал. Есть где отдохнуть в перерыв- мелочь, а приятно. Бесплатный проезд до завода
Высокие требования, если что не так мозг будут компостировать пока не сделаешь как надо по правилам

Казань
Есть большая парковка только для работников. Грамотно выстроен алгоритм ввода новых сотрудников, я максимально быстро влился, хотя казалось, что из-за масштабов производства будет тяжело. Много всяких обеспечений. Отпуска и больничные оплачиваются.
Не сразу удалось устроиться. Много требований и процедур на этапе отбора

Февраль 2024
Дает чувствовать себя более уверенно в будущем, открывает двери для развития в профессии и самостоятельного изучения нового. Я ценю возможность постоянно учиться чему-то новому и видеть, как это помогает мне в работе.
Порой кажется, что совещания забирают слишком много времени, которое могло бы быть потрачено с большей пользой. Также, система оценки работы могла бы быть более гибкой и объективной.

Февраль 2024
Привлекает то, что компания активно растет и развивается. Она уделяет внимание корпоративной культуре и организации досуга для своих сотрудников. Коллектив молодой и дружелюбный. Заработная плата здесь выше, чем предлагают другие работодатели.
Стоило бы пересмотреть подход к аутсорсингу, который кажется не имеет конца и края. Также, чрезмерная многозадачность требует переосмысления.

Казань
Нравится, как здесь относятся к тем, кто только начинает свой путь, как оборудовано рабочее место и атмосфера в команде. И, несмотря на то что работа иногда бывает сложной, чувствую, что я на своем месте.
На моей работе было бы неплохо увидеть больше ясности в том, чего от нас ожидают. Хотелось бы, чтобы руководители были готовы идти на компромисс. Также классно было бы иметь возможность иногда работать из дома, благодаря гибкому графику.

Электромонтер

Февраль 2024
Мне важно, чтобы работа приносила стабильность, чтобы зарплата выплачивалась регулярно, без задержек, и чтобы не приходилось оставаться на работе сверхурочно. Также ценю, когда отношение к моему труду основано на уважении. В принципе все это я получаю здесь.
Отличать кто из сотрудников действительно вкладывается в работу, а кто просто тратит время впустую.

Аппаратчик синтеза 5 разряда

Нижнекамск
Стабильностью, уверенность в завтрашнем дне, хороший и дружный коллектив
Зарплату немного поднять

Assistant to Member of the Board

Стабильная выплата зарплаты
График работы совершенно не нормированный. Могут написать/позвонить и в 11 вечера, и в 6 утра. Работа в выходные считается нормой. Всегда с собой нужно носить ноутбук. При устройстве на работу о таком графике не рассказывают, узнаешь по факту

Февраль 2024
Меня привлекает известность компании, её участие в крупных проектах и стремление к большим целям. Также ценю, что здесь обращают внимание на важные и вызывающие сложности области.
Полностью работать из дома не получится, нужно посещать офис хотя бы три дня в неделю. Смягчить дедлайны.

Кстово
В офисе очень уютно. Также большим плюсом являются мои коллеги, которые всегда готовы помочь и обладают высокой квалификацией.
В то же время, было бы здорово улучшить систему электронного документооборота, так как она сейчас требует некоторых доработок.

Февраль 2024
Мне нравится прекрасно оснащенное место для работы. Есть шансы научиться чему-то новому, хороший старт для карьеры.
Было бы неплохо сократить количество всевозможных отчетов, презентаций и баз данных. Также желательно поработать над тем, как распределяются задачи.

Февраль 2024
Свобода в выборе действий и своих обязанностей, никто не мешает в работе, работа на результат
Коммуникация между сотрудниками, коммуникация с руководством, постановка четких целей в работе

Начальник смены

Нижнекамск
Лучший работодатель с заботой о своих сотрудниках. Открытость СИБУРа! Высокий уровень зарплат, хорошая и не дорогая столовая, мероприятия в праздничные дни, хороший коллектив, интересная работа с широкой географией предприятий. Возможность командировок, делиться опытом и узнать новое, перспективы карьерного роста, профсоюз с мероприятиями, спортивные мероприятия и турслеты, вебинары (полезные и интересные), постановка целей, открытость компании, санаторное лечение, обновление зданий с современными планировками, санаторно-курортное лечение, социальная политика, все меняется в лучшую сторону благодаря СИБУРу!
Добавить рейс для задержавшихся на смене на 8:10 от этилена до вахитовского кольца

Казань
Вот кто кто, а эта компания будет всегда существовать. Значит, и у меня работа будет. Короче говоря, за завтра не переживаю. Огромный плюс для меня, что врачей можно посещать по льготам, в отпуск ездить в санаторий, не каждый год, конечно, но тоже хорошо. Перерывы, выходные- все строго соблюдается. Больничный оплачиваемый
Пром зона все-таки не в самом центре города, поэтому дорога занимает чуть больше времени

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СИБУР, Группа компаний

Рекомендуют ли сотрудники компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства?

83.8% сотрудников рекомендуют компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства, на основании 1 769 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 1 769 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 1 769 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 769 оценок.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

Мы покупаем и перерабатываем углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Группа производит и продает на российском и международном рынках нефтехимическую продукцию в 2 бизнес-сегментах:

• Олефинах и полиолефинах (полипропилен, полиэтилен, БОПП и др.),
  • Пластиках, эластомерах и промежуточных продуктах (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и др).

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.

СИБУР - среда, в которой раскрываешься! Карьера в компании дает широкие возможности для получения уникального опыта и реализации масштабных задач. Мы создаем работу для тех, кто хочет расширить свои горизонты, заниматься значимыми проектами, полностью раскрывая свой потенциал. СИБУР занимает 1 место в рейтинге “Лучшие работодатели России» компании HeadHunter по итогам 2016, 2017 гг. Начиная с 2014 года, в течение 5 лет подряд компания также признается самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» международной премии Randstad Award.