Работа в Сибур Холдинг

Аппаратчик

август 2021
Аппаратчик
Пермь
Работаю аппаратчиком, пришёл в компанию сразу после института, и не жалею. Завод с современным оборудованием, есть возможность дополнительно обучаться и развиваться в профессии. Полностью белая зарплата, ДМС, премии, отпуск оплачиваемый, в общем, все в соответствие с ТК.
Я не вижу таких моментов, в работе все нравится. Из минусов - долгий отбор, но в целом собеседования адекватные были, рекрутеры проверяли знания, вопросы по делу.

4.3 -
июль 2021
постараюсь кратко перечислить основные плюсы из моего личного опыта: - размер зарплаты, точно выше среднего по городу. + соцпакет - работа на предприятии, которое является частью большого холдинга. И это плюс, потому что есть много всяких корпоративных программ, обмен опытом, спортивные соревнования, социальные проекты, путевки в корпоративный пансионат на море. - достаточно молодой коллектив. - поощряется инициативность и активность.
- тщательная процедура отбора на должность - иногда можем задерживаться на работе

Пермь

Очень интересная возможность внедрения проектов ИВН/ЧЭ и IIoT и управления их жизненным циклом на предприятии. Очень много коммуникаций: нужно налаживать множество процессов, пересекаться и работать в команде с разными людьми, как и своими сотрудниками, так и с сотрудниками подрядчиков и т. д. Нужно организовывать работу поставщиков на предприятии. Я люблю такую «движуху». Для меня — это жизнь. Отлаженные механизмы взаиамодействия — показатель моей работы. При этом работодатель с именем, белая зарплата, ДМС, премии и прочие «плюшки».

Не всегда получается «выключаться» из процесса. Уходить в отпуск, отключать телефон. Потому что знаю, что всегда могут побеспокоить. Не по пустяку, конечно, но иногда это напрягает.

Системный администратор

4.8 -
Системный администратор
Томск

При выборе места работы привлекла возможность перемещения между подразделениями на территории страны. То есть за счет компании поработать в своей должности в разных городах. Посмотреть, как работают в других местах, познакомится с новыми людьми. Есть неплохие премии и возможность обучаться в корпоративном институте. Учитывая мою должность, работа с компами, у меня всегда хорошие условия труда, не зависящие, например, от погодных условий. А если добавить, что 70–80% коллектива вообще не понимают, чем занимаются сисадмины, то ко мне еще и особо никто не цепляется.

Нужно ходить на работу по графику. Приходить вовремя и уходить после окончания рабочего дня. На моей должности можно было бы делать все то же самое удаленно.

Работал с «Сибур Холдинг» пять лет, Отличная компания, лучшая на рынке труда, уволился, теперь очень жалею.

Трудности только в самом себе, нужно учиться, много работать, стремиться стать еще лучше и уметь работать в команде.

Аппаратчик полимеризации

4.5 -
Аппаратчик полимеризации
Как минимум приятно, что предприятие пережило все кризисы и как часть крупного холдинга довольно устойчиво себя чувствует в наше непростое время. Работа по сменам с четким графиком - переработки исключены. Зарплата вовремя, болеть можно и за это время даже заплатят. В отпуск отпустят - все официально. Ну, а что еще нужно?
Не очень нравится расположение завода - в промзоне. Вроде и логично, но переживаю за здоровье. Что откуда летит - непонятно. Хотя у СИБУРа на предприятии чистенько, стараются. Также не нравится, когда настойчиво агитируют за корпоративную жизнь и участие в ней.

Координатор по охране здоровья

4.8 -
Координатор по охране здоровья
Очень большое по территории и по организации рабочего процесса предприятие. Также сразу понравилось , что задумываются о реализации подхода к организации здравпунктов в вахтовом городке и отслеживанием состояния здоровья всех работающих вахтовиков, а также, что организуют даже реабилитационно-восстановительное и санаторно-курортное лечение работников, причем за счет ФСС. Очень интересная работа, ресурсов дают много, подход серьезный, оплата труда - соответствующая ответственности и масштабу моей должности.
Климат в регионе тяжелый, много вахтовиков из стран СНГ - бывает языковой барьер, но, конечно присутствуют переводчики и т.д. А также большая территория завода и по местам, где еще идет строительство трудно перемещаться

Диспетчер

Диспетчер
Тобольск

Плюсов много, не зря на предприятие все местные рвутся. Стабильная работа. оклад, соцпакет. Тем, кто переезжает из другого города, помогают переехать и обустроиться на новом месте. Запись в трудовой хорошая, — работал на крупном предприятии, — в любую фирму возьмут с удовольствием. Из минусов работы: зависит от отдела. Есть такие, где много переработки, сотрудники остаются после работы. Где-то часто, где-то редко. Есть четкие смены, когда пришел твой сменщик, ты уже не нужен на рабочем месте, — по мне так лучше, поэтому и работаю диспетчерском отделе.

Меньше бюрократии, как в любом другом месте или госоргане.

Машинист компрессорных установок

Машинист компрессорных установок
Нравится сменный график работы, спортивные мероприятия. Работа без нервов: пришел, сделал дело, сдал смену. Никаких сорванных планов по оптимизации процессов и т.д. Отпуск 28 дней, официальное оформление.
Особых минусов не вижу. Иногда не нравится добровольно-принудительное участие в мероприятиях, но если не хочется совсем, то не заставляют насильно. Но присутствие на больших праздниках скорее обязательно. Но это уже и с удовольствием.

Упаковщик

4.3 -
Упаковщик

Удовольствие от работы. Новое оборудование, автоматика, отслеживание процессов на всех уровнях. Форменная одежда, доставка до места работы. Ништяки, связанные с официальным оформлением. Страхование от несчастных случаев, ДМС, сменный график работы.

Даже не знаю, что можно улучшить, потому что организация процессов строго регламентирована. Более человечный неформальный подход к общению с сотрудниками со стороны начальства без формализма.

Эксперт по энергетике

Эксперт по энергетике
Компания серьезная, со множеством филиалов в регионах. Есть корпоративное обучение, командировки. При устройстве - полный соцпакет + ДМС. Отличный профсоюз, корпоративная жизнь. Хорошее, стабильное место работы.
Командировки могут быть удобны не всем, особенно семейным людям. Премии только по итогам работы, что некоторых расстраивает. Лояльности также бывает мало, потому что есть четкая иерархия и подробные инструкции, которым все должны следовать

Аппаратчик окисления

Аппаратчик окисления
Работаю аппаратчиком окисления. Нравятся годовая и квартальные премии за эффективную работу и результат, дмс – очень приятные бонусы. Если делать свое дело хорошо, то к тебе не цепляются. В столовой кормят вкусно и относительно недорого
Иногда излишне активно заставляют придумывать и предлагать новые идеи. Не всегда же они в голову приходят, а кому приходят, - те и так их предлагают. Иногда приходится фантазировать на тему чужих идей, которые, на мой взгляд, несостоятельные по факту придумки.

Инженер-электрик

Инженер-электрик
Образование в корпоративном университете бесплатное. Персонал подбирают хорошо. Абы кого не берут. Маргиналов нет. Техническая документация оформляется четко, по всем правилам. Периодически знакомят с новым оборудованием для работы. ТБ соблюдают строго.
Не всегда устраивает многократное согласование некоторых процессов, но, это нормальная бюрократия для предприятий такого масштаба, коллеги на соседних предприятиях жалуются больше. Однозначно, на любых заводах есть свои ньюансы

Слесарь-ремонтник
Нравится стабильность и определенность, нормированный график и четко определенный круг работ и ответственности. Официальность работы. Различные стандартные бонусы, которые бывают на крупных заводах.
Не нравится система обучения. Слишком много курсов, не всегда полезно именно для моей должности. На мой взгляд польза сомнительна. Учиться нужно, но узкопрофильно в своей специализации.

Слесарь-ремонтник
Официальное трудоустройство, все деньги вовремя, форма. Никаких переработок - смена закончилась - собрался и ушел. Все устраивает, все нравится. Организация, помещение, в котором работаю, соблюдение тб.
Не заметил минусов. Говорят, что в других отделах, те, кто не работает по сменам, а работает по графику, часто задерживаются, у нас такого нет. Плюс из-за автоматизации было небольшое сокращение персонала, но это естественный процесс, сейчас повсеместно внедряют.

Data Scientist

Data Scientist
Томск

Работаю в Томске в отделе продвинутой аналитике Data scientistом. Отдел молодой, задачи амбициозные и перспективные. Много бонусов от профессионального роста, до обычных ДМС и премий.

Очень много требований к кандидату. Трудно устроиться и пройти все этапы собеседования.

Эксперт по календарно-сетевому планированию

4.5 -
Эксперт по календарно-сетевому планированию
Много «плюшек» от работодателя, зарплата вовремя, отпуск и больничные – все по ТК, отношение начальства хорошее, в коллективе все ровно. Есть спорт и социальная программа для сотрудников и их детей. Я доволен.
Тяжело устроиться, нужно набраться терпения. Собеседования проходят в несколько этапов, трудоустройство с проверками может затянуться больше чем на месяц, нужно иметь какой-то "запас" средств, если ставить себе цель работать именно на СИБУРе

Инженер

Инженер

для меня было интересно устроиться на работу в эту компанию, потому что 1. здесь активно развивается цифровизация, по разным направлениям, IT-шнику есть широкое поле для деятельности и творческих экспериментов, для меня это всегда приоритет в выборе работы. 2. работа в крупном холдинге имеет, конечно, свои неотъемлемые плюсы. по размеру зарплаты, само собой, разным бонусам в виде соц. пакета, спорта, ДМС, путевки в корпоративный пансионат в Анапе и т. д. А еще очень крутой офис)

не знаю, мне с коллегами и начальство повезло. рабочие задачи мне нравятся, я занимаюсь ими свой рабочий день.

Главный специалист по согласованию и разрешениям

февраль 2020
Главный специалист по согласованию и разрешениям
Корпоративный транспорт, полный соцпакет и ДМС. Начальство сложное, коллектив хороший, в последнее время стараются набирать много молодежи. Для молодежи, кстати, стараются разнообразить мероприятия. В регионе можно сказать, что это один из лучших работодателей со стабильными рабочими местами и соблюдением ТК
Очень долгое собеседование из нескольких этапов, иногда терпение уже покидает кандидатов

Машинист

февраль 2020
Машинист
Кстово

Работа ответственная, но не сложная, если есть опыт. Главное — соблюдать все техрегламенты и требования безопасности. Понимаю, что на этой должности может работать только очень требовательный и щепетильный человек, поэтому на занимаемой мною должности либо большая текучка или один человек работает долго. Из плюсов: все положительные стороны работы на крупном предприятии, при оформлении «в белую». Бонусами: премии по результатам работы, ДМС и социальные программы для детей, очень большое уважение, если занимаешься спортом и участвуешь в спортивных мероприятиях.

упростить процесс отбора кандидатов.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сибур Холдинг

100% сотрудников рекомендуют компанию Сибур Холдинг для трудоустройства, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании Сибур Холдинг оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании Сибур Холдинг оценивают работу начальства на 4.2 из 5, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании Сибур Холдинг оценивают карьерный рост в компании на 4.6 из 5, на основании 50 оценок.

Работа в Сибур Холдинг – только для людей с нестандартным мышлением!

Отзывы о работе в компании «Сибур» самые разнообразные. Холдинг в основе своей деятельности использует уникальную, инновационную модель. Поэтому и отношение к предприятию разное: приверженцы традиционного бизнеса считают предприятие рискованным, другие – наоборот, интересным прибыльным делом.

Что можно сказать о компании?

«Сибур» - крупный нефтехимический холдинг. Принимает и перерабатывает газ. Занимается транспортировкой нефтесырья.
Отзывы о работодателе – лучший показатель его работы, не так ли? Поэтому руководство холдинга старается максимально корректно относиться к персоналу, улаживать производственные конфликты в ранней стадии.

Как насчет работы в Сибур?

Компания расширяет коллектив, и, возможно, именно вы станете новым сотрудником молодой и перспективной фирмы.
Что нужно сделать перед устройством в холдинг?
Если вы еще колеблитесь и не знаете, нужна ли вам эта работа, советуем изучить отзывы сотрудников компании «Сибур».

На нашем сайте размещено немало мнений и рекомендаций, из которых вы узнаете много нового. Этот простой шаг позволит вам сделать окончательный выбор: действительно ли карьера в этой фирме вам подходит? Информация достоверная, эмоциональная и крайне любопытная.

Контактная информация Сибур Холдинг

Эл.почта:rabota@sibur.ru