Работа в Газпромбанк

хорошо

Отзывы сотрудников о компании Газпромбанк

хорошо
3,4

Прекрасный коллектив, отзывчивые активные люди. Всякие конкурсы, премии, подарки для сотрудников и их детей. Прекрасный банк, с человеческим отношением к сотрудникам. 5 дней дополнительного отпуска, всякая материальная поддержка для развития сотрудников (трансформация, бассейн). Лучшее место работы!
Хотелось бы улучшить программное обеспечение

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды! Банк не стоит на месте и постоянно развивается, продолжается масштабная программа технологической трансформации. Ваша обратная связь поможет нам продолжить движение в этом направлении.

декабрь 2022
Относительно гибкий график работы, премии, приличная зарплата, адекватная система мотивации, обучение, можно ходить в бассейн или поучаствовать в спортивных мероприятиях. Это здорово сплочает коллектив!
Сдвинуть начало рабочего дня на час вперед чтобы не стоять в пробках
декабрь 2022

Рады, что работа в Банке приносит позитивные эмоции, и благодарим за обратную связь!
Изменение режима работы необходимо согласовать с непосредственным руководителем и сформировать соотвуствующую заявку на сервисном портале.

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Газпромбанк

Ведущий системный аналитик

декабрь 2022
высокая зп, премии (но получите ли вы их зависит и от команды), крупная стабильная известная компания, поддержка сотрудников в том числе в чрезвычайных ситуациях, +5 дней к отпуску, кружки/секции, подарки на день рождения компании
1. Описание функционала в вакансии/тестовое - оно должно соответствовать реальному, а не быть скопировано с предыдущих вакансий на ту же должность.
2. Культура наставничества отсутствует, наставник не знает, что он наставник и не понимает значения слова "наставник". Это не тот, кто говорит "написано же в плане адаптации"/"я ЖЕ говорил(а)"
3. План адаптации-хаотичная свалка из ссылок на документацию с кучей других ссылок. Написано корявым не человеческим языком
4. Токсичный коллектив. Не отвечают по несколько дней на прочитанное сообщение, после напоминаний могут сказать, что "это не ко мне" (а ты ждал ответа от этого человека, хотя бы какого-то)
4а. Когда сотрудник (я) заболел и предупредил, что не приду на совещание, вместо "выздоравливай" и т.п. написали, что "важно не только говорить на совещании, но и слушать команду" (правда, отсутствие на данном совещании в течение нескольких недель работы до этого, где сотрудник не выступал и не слушал, никого не смутило, хотя там шли по списку, и было очевидно отсутствие. Так называемый наставник не счел нужным прислать приглашение своему подопечному)
5. Провести психологическую экспертизу коллектива. Есть те, кто несколько раз говорит на одно и то же, что это то "белое", то "черное"
6. Предпринимать действия по результатам обратной связи при уходе сотрудника, а не оправдываться и не оправдывать тех, из-за кого сотрудник ушел
декабрь 2022

Спасибо, за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы отметили положительные моменты работы в Банке. В Газпромбанке существует большое количество программ поддержки сотрудников, в которых каждый найдет активности для поддержания себя в ресурсном состоянии. Одна из наших ценностей – участие и внимание к людям. Информация о программах поддержки и социальных гарантиях размещена на корпоративном портале. Также на портале Вы найдете нашего HR-помощника, чат-бот с радостью ответит на все вопросы и поможет быстрее адаптироваться в Банке.
Безусловно, у каждой компании есть зоны роста. Мы благодарны Вам, что Вы их отметили и подробно описали.
Улучшить качество подбора помогут HR-кураторы, которые есть у каждого подразделения Банка. Информация о кураторах размещена на корпоративном портале.
Мы знаем, как важно быстро адаптироваться, влиться в коллектив и почувствовать себя частью большой команды. Для этого были созданы программы по адаптации. Программа наставничества в Вашем Блоке, действительно, на начальном этапе внедрения, но в других направлениях деятельности это уже зрелый и качественный продукт. Свои предложения по улучшению Вы можете направить на горячую линию HR или HR бизнес-партнерам.

Сожалеем, что Вы столкнулись со сложностями в коллективе. Ценности ГПБ – открытость, ответственность и проактивность. Эти важные аспекты позволят найти выход и из этой ситуации.
Чтобы работать стало комфортнее, рекомендуем Вам давать открытую обратную связь коллегам. О там как это сделать своевременно и опираясь на факты, можно узнать на учебном портале.
Также в Банке действует программа поддержки сотрудников – ГПБзабота. Если не получается самостоятельно найти выход из сложных ситуаций, в том числе в коллективе, профессиональная HR-команда поможет Вам. Оставьте конфиденциальное обращение на горячей линии HR, и мы постараемся помочь.

По всем вопросы работы в Банке Вы можете обращаться к HR бизнес-партнерам.

Новосибирск
Удобное место расположение, программа ДМС, хорошее руководство
Увеличения заработной платы
декабрь 2022

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды!

Начальник дополнительного офиса

декабрь 2022
Обратная связь по всей вертикали в обе стороны, быстрые изменения. ЗП рыночная.
Мотивация это зона роста для Банка, что в целом снизило настрой всей сетки. Новая и более чуткая команда думаю найдет баланс.
декабрь 2022

Мы рады, что сотрудники Банка разделают наши ценности и делятся обратной связью, которая помогает нам улучшать опыт сотрудника.

Бизнес-тренер

Орел
свобода в принятии решений. возможности для развития ( много обучений) нравится, что всегда готовы тебя услышать и слушать
больше возможностей для карьерного роста в рамках банка в разных подразделениях
декабрь 2022

Благодарим за Ваш отзыв. В некоторых подразделениях Банка внедрены карьерные модели, которые определяют четкие критерии продвижения по карьерной лестнице. Мы делаем все, чтобы масштабировать их на весь Банк.

декабрь 2022
Соблюдают договор и трудовой кодекс. Уважают своих сотрудников и хвалят не только словом, но и рублем. Платят вовремя, в полном объеме. С отпуском проблем не возникает.
В идеале - сделать еще больше курсов, особенно для стажеров. На этом все.
декабрь 2022

Благодарим за позитивную обратную связь о работе в Газпромбанке. Мы обязательно учтем указанную информацию при разработке новых инструментов для улучшения опыта сотрудника.

Ведущий специалист отдела продаж

Иркутск
Режим работы, руководитель, удобное расположение офиса, разьездной порядок работы, коллектив.
Прислушиваться к инициативам и улучшениям
декабрь 2022

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды!

Нижний Новгород
В работодателе понравилось только условия работы во время пандемии. Строго соблюдались все.
Всё требует улучшения. Начиная внутреннего климата в отделе (при непосредственном участии начальника отдела) до взаимодействия между отделами.
декабрь 2022

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в Газпромбанке. Одна из наших ценностей - открытость. Благодарим вас за обратную связь, мы учитываем ее в развитии банковских процессов. О проблемной ситуации каждый сотрудник может поговорить со своим руководителем, бизнес-партнером по персоналу своего направления или оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR, поделиться с нами конкретными фактами, и мы стараемся помочь.

декабрь 2022
большая компания, узнаваемая на рынке, зарплаты средние, есть премии, материальная помощь
иногда не получается ходить в отпуск, это очень утомляет
декабрь 2022

Благодарим за положительную обратную связь! Ежегодно каждый сотрудник заполняет график отпусков, в соответствии с которым руководитель отпускает работника в отпуск.

Главный юрисконсульт

декабрь 2022
доход, его размер и регулярность
отношение руководства к персоналу
декабрь 2022

Благодарим вас за обратную связь, мы учитываем ее в развитии банковских процессов. О любой ситуации сотрудник может поговорить со своим руководителем, бизнес-партнером по персоналу своего направления или оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR, поделиться с нами конкретными фактами, и мы стараемся помочь.

Руководитель проектов

декабрь 2022
Удобство расположений офиса, 13я зарплата, понятные и прозрачные процессы внутри банка
Работу с персоналом, отношение руководства к персоналу, повысить прозрачность системы премирования

Руководитель центра сервисного обслуживания

Уфа
Программа компенсаций и льгот для сотрудников, ДМС, корпоративные мероприятия
Ненормированый график работы, нет баланса между работой и личной жизнью
декабрь 2022

Благодарим за Ваш отзыв. Газпромбанк активно развивается и, безусловно, бывают переработки. Понимая, что отдых очень важен, сотрудникам даются дополнительные дни отдыха за ненормированный рабочий день.

декабрь 2022
Можно спокойно работать, нет никакой нервотрепки лишней, все с уважением друг к другу относятся, много активностей для саморазвития
Разрешить перейти на полную удаленку или хотя бы, некоторые дни можно было работать удаленно
декабрь 2022

Благодарим за положительную обратную связь! Вы можете обсудить график своей работы со своим руководителем.

Специалист по работе с клиентами

Чебоксары
ДМС, график работы, наставники в первое время отлично помогают
Заработную плату, карьерный рост, коммуникабельное руководство, которое имеет подход к своим сотрудникам.
декабрь 2022

Благодарим за обратную связь. Мы постоянно работаем над улучшением опыта сотрудников. Ваш отзыв подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

Ведущий экономист

декабрь 2022
Работаю экономистом, в моем отделе нравится абсолютно все. Зарплата на уровне айтишников, есть премии и страховка. В коллективе дружелюбная и спокойная атмосфера, много общаемся и вне работы.
Да все устраивает. Отпусков конечно единственное что хотелось бы побольше
декабрь 2022

Благодарим за положительную обратную связь! Рады, что работа в Газпромбанке дает положительные эмоции.

ноябрь 2022
Близость к дому, не далеко от метро, есть своя кухня с кофе машиной
Коммуникация между сотрудниками, отношения между руководителями и подчиненными

Секретарь-делопроизводитель

ноябрь 2022
предложенная инфраструктура для работы, интересная и насыщенная учебная деятельность
коммуникация между сотрудниками
декабрь 2022

Спасибо за отзыв. Мы рады, что остались хорошие воспоминания от работы в ГПБ. Желаем удачи и успехов!

Соц выплаты, официальное трудоустройство
Тренинги, развитие персонала, более лояльные условия труда

ноябрь 2022
Гибки рабочий график, достойная зарплата, отличный коллектив, интересные задачи.
В офисе не хватает активности
декабрь 2022

Благодарим за позитивную обратную связь. Вы можете поделиться своими предложениями и идеями по организации активностей со своим руководителем. Уверены, он постарается помочь.

Поддержка сотрудников , наставничество
Уровень дохода , возможность карьерного роста
декабрь 2022

Благодарим за обратную связь. Заработная плата в Банке включает в себя оклад, ежемесячную премию и бонусы (ежеквартальные, годовые). Мы постоянно проводим мониторинг рынка заработной платы, чтобы предлагать сотрудникам конкурентные условия. Премиальная часть зависит от результатов и эффективности работы каждого сотрудника.

Руководитель проекта

Отличная зарплата, интересные проекты
Много различных бонусов, удаленка
Коммуникации между отделами, нет общей цели
декабрь 2022

Спасибо за Ваше мнение, обязательно учтем указанную информацию для улучшения опыта сотрудника.

С уважением, команда Департамента по работе с персоналом Газпромбанка.

Старший специалист по подбору персонала

Уфа
ДМС, премии, достойный оклад. Профессиональный опыт и престижная работа
Коммуникация между отделами
декабрь 2022

Благодарим за позитивную обратную связь о работе в Газпромбанке.

Ведущий специалист кредитного отдела

Воронеж
На мой взгляд Газпромбанк является лучшим банком для трудоустройства. Сотрудники ГПБ - это команда профессионалов с огромным опытом. В ГПБ сотрудники получают уникальный опыт работы. После ГПБ можно устроиться в любой банк.
Некоторые внутрибанковские программы.

Оператор call-центра

ноябрь 2022
Из плюсов: офигенная тренировка стрессоустойчивости, опыт и, возможно, первая официальная работа, потому что легко устроиться
Операторов не слышат, забывают об их просьбах, много людей, большая текучка из-за отвратительных условий. Ни в одном банке не видела такие строгие придирки к операторам, как в ГПБ. Чтобы получить повышение зп, надо какие-то адовые условия выполнить, практически нереальные. В общем, что угодно, лишь бы урезать зп операторам. Планы продаж для выполнения зп завышены, плюс, не знаю кому как, но на мой субъективный взгляд, нужно ставить смены меньше, а не по 8/12 стандартных часов, потому что звонки идут нескончаемым потоком, устаёшь очень сильно, ночью вроде полегче, но всё равно сложно. Да! Работа круглосуточная!
Если вопрос, которого не было на обучении, нужно идти и искать кого-то, кто мог бы ответить, а это занимает время, потом КК снижают оценку, за то, что так долго ищешь ответ.
В общем, полное неуважение к операторам call-центра.
ноябрь 2022

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в Газпромбанке. Мы обязательно учтем указанную информацию при разработке новых инструментов для улучшения опыта сотрудника.

Специалист по работе с клиентами

ноябрь 2022
Возможность подрабатывать за двойную-тройную оплату,получать дополнительные подарки, участвовать в конкурсах,получать ежегодно подарки за различные праздники.
График работы, время перерывов, возможность строго работать при графике 2/2 без дополнительных смен которые вносятся в график. Рассмотреть и изменить показатели для премии(слишком строго рассматривают).
ноябрь 2022

Спасибо за Ваше мнение. Мы стараемся соблюдать баланс между работой и личным временем сотрудника. Если у вас не получается самостоятельно обсудить сложившуюся ситуацию с руководителем, то рекомендуем оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR. Поделитесь с нами конкретными фактами, и мы постараемся помочь.

ноябрь 2022
я пришел к тому, что хочу чтобы работа оставалась на работе, выключил компьютер в офисе и пошел жить жизнь. Здесь это реально получается. И коллеги и начальство уважительно относятся к личой жизни, не написывают на выходных, не ставят работу выше всего. Но при этом здесь все профессионалы своего дела. Зарплата хорошая и своевременная, полная стабильность, всегда уверенность в завтрашнем дне.
оборудовать более просторный уголок для отдыха, кухню, кофемашину

Руководитель экспертизы по тестированию

ноябрь 2022
Понравилась команда, именно команда - аналитики, разработчики, тестировщики. Хороший пакет бенефитов. Много новых технологий
Менеджерский состав, неприятно когда прямым текстом говорят "проблемы индейцев шерифа не беспокоят" - цитата руководителя.
Так же, когда в подчинении у менеджера, который не интересовался жизнью проекта и команды, приходя к которому слышно было "Ого, я и не знал что ты в его команде. Извини, но у меня основная часть подчиненных в другом проекте, поэтому о тебе нет информации".
Не ставить критерий, что ты один из команды в 5-ть человек(4-о из которых на одинаковом удалении от офиса, в том числе и я) будешь ездить на встречи в офис или будем под тебя копать.

Ведущий специалист отдела продаж

ноябрь 2022
Социальный пакет, дополнительное страхование от согаз мед, обустроенное рабочее место,
Находится в центре города
Чаще выделять рабочие автомобили для поездок на встречи с потенциальными клиентами!
Увеличить оклад!
Компенсировать расходы на ГСМ когда ездишь на своем а/м.
Проводить тренинги и обучение для новых сотрудников с штатным бизнес тренером, а не обучать по тестам и курсам. 90% информации не осваивается(в моем случае)!
Предоставить сотрудникам служебную парковку!
ноябрь 2022

Благодарим за обратную связь. Мы постоянно работаем над усовершенствованием процессов и улучшением опыта сотрудников. Ваш отзыв подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

ноябрь 2022
Открытость. Умение чётко ставить задачу перед сотрудником. Общение на равных.
Много предвзятости в отношении коллег.

С уважением, команда Департамента по работе с персоналом Газпромбанка.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Газпромбанк

77% сотрудников рекомендуют компанию Газпромбанк для трудоустройства, на основании 830 оценок.

Сотрудники компании Газпромбанк оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 830 оценок.

Сотрудники компании Газпромбанк оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 830 оценок.

Сотрудники компании Газпромбанк оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 830 оценок.

РАБОТА В ГАЗПРОМБАНКЕ

В масштабах страны, в интересах каждого!

По версии журнала Forbes «Газпромбанк» (Акционерное общество) в 2019 году занял третье место в рейтинге лучших работодателей России. Среди финансовых институтов из списка Forbes – Банк на первом месте. Оплата труда, условия труда, участие в социально-значимых проектах и проектах по охране окружающей среды – лишь часть показателей, по которым Газпромбанк занимает лидирующие позиции.

Команда Газпромбанка – это более 18 тысяч профессионалов по всей России. Банк дает возможность каждому сотруднику проявить свои лучшие качества, применить имеющиеся навыки и развивать новые компетенции.

• Созидательная среда и интересные проекты

инновационные идеи 21 века находят отклик в 18 программах цифровой трансформации Банка.

• Работа в команде профессионалов

неравнодушных, активных, ответственных за свой результат.

• Конкурентная заработная плата и система премирования.
  • Привлекательный социальный пакет:
  • медицинская страховка с первого дня работы
  • отпуск 33 календарных дня
  • материальная помощь и дополнительные выплаты
  • дисконтные и корпоративные программы компаний-партнеров
  • Обширные возможности для всестороннего развития и расширения кругозора сотрудников:
  • программы по развитию профессиональных знаний, личных качеств, управленческих компетенций
  • ГПБИнтеллекторий, КВИЗы, Спартакиада, программы Трансформации Духа, разума и силы – лайфхаки от гуру в различных областях
  • знакомство и обмен опытом с коллегами из других подразделений и других городов
  • танцы, занятия по вокалу, актерскому мастерству – это только малая часть айсберга корпоративно-культурной жизни, предлагаемой сотрудникам.
  • Комфортные условия работы

современные и удобные офисы в пешей доступности от метро.

Газпромбанк входит в тройку крупнейших банков России по основным финансовым показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Газпромбанк участвует в капитале банков, расположенных в России, Республике Беларусь, Швейцарии и Люксембурге, финансовых компаний на Кипре и в Гонконге. У Банка есть представительства в Нур-Султане (бывшая Астана) (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).

Газпромбанк - один из ведущих российских лидеров на отечественном и международном финансовых рынках по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.

Стратегически важные и новые для Банка направления деятельности - розничный бизнес и развитие цифровых технологий.

В числе клиентов банка – около 5 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.

3,4
Банк ВТБ (ПАО)