OZON

Ведущий менеджер

Ведущий менеджер
Тут всегда есть возможность заработать больше, если очень нужны деньги. Переработки оплачиваются и за выходы на работу в праздничные дни мне начисляли двойную ставку. Зарплату выплачивают вовремя. В день увольнения начислили даже компенсацию за не использованный отпуск. Руководство вполне лояльное, но планы продаж выполнять заставляло. Коллектив тоже подобран нормальный. Пару раз за все время работы была на корпоративных мероприятиях за счет компании. Обучающие тренинги тоже периодически проводятся. Работать можно.
Сделать ремонт в офисе и отвести отдельное большое помещение под кухню для офисного персонала. Поменять мебель в некоторых кабинетах.

Нижний Новгород
Известная крупная компания,
есть возможность карьерного роста. Коллектив дружный, молодой. Большая поддержка со стороны старших сотрудников. Работаю в достаточно комфортном и просторном офисе, есть зоны отдыха. Работа спокойная, условия не плохие есть ночные смены. Нравиться удобный график и возможность работать удаленно. Зарплата достойная, без задержек, есть возможность подработки. Руководители понимающие, всегда идут на встречу. В общем у меня только хорошее мнение складывается о моей работе.
Все в принципе хорошо, но очень мало уделено время на тренингов и обречения. очень не хватает информации для полноценной работы.

Столбище
Отличное место работы, комфортные условия для работы, отношение руководства прекрасное, чистая и своевременная зарплата, возможность карьерного роста, и возможность в принятии решении.
Всё отлично

Уровень зарплаты, условия работы. В целом, предоставляют хорошее рабочее место, оборудование, доступ к нужным программам для работы.
Коммуникация между сотрудниками, ввод онбординга, налаживание базовых процессов. Отсутствует порядок и понимание – всё чрезмерно хаотично.

Менеджер ПВЗ

Менеджер ПВЗ
Хорошо организована работа в пункте выдачи. Работа ненапряжная, привезли - сделал приход, забирают - выдал. Никакой лишней нервотрепки. Нет лишних контактов с руководством. Есть время для отдыха, питания. И режим два через два очень удобен, оставляет много времени для отдыха и других дел. Оплата регулярная и больше, чем ранее кладовщиком получал. Коллеги вполне достойные люди, ни с кем конфликтов за год с лишним не было.
Неплохо было бы поставить материальное стимулирование в более тесную зависимость от конкретных результатов работы персонала.

Специалист отдела кадров

Специалист отдела кадров
Самара
Комфортное месторасположение, зарплата.
Повысить оплату труда, возможность работать удалённо, для работников организации продажа продукции по льготным ценам.

Разработчик

Разработчик
Классная компания, процессы, архитектура все на высоте
Платили бы побольше разработчикам

В данной организации понравились прежде все условия работы, а также дружественный коллектив. Плюс ко всему, приложив старание и настойчивость есть все возможности быстро пойти по карьерной лестнице.
Больше премиальных, чтобы поощрять за успехи в работе и стимулировать к лучшим результатам труда. Также хотель бы по больше корпоротивов, которые будут более укреплять дружественный коллектив.

Мытищи
Отношение к людям и хорошее отношение руководителей
Коммуникации между сотрудниками

Кладовщик

август 2021
Кладовщик
Челябинск
Я 8 месяцев работаю здесь на позиции кладовщика и меня пока всё устраивает. Жаловаться не на что. Оплата всегда вовремя, стабильно 2 раза в месяц. Зарплата насчитывается из двух частей - оклад плюс премиальные. В первой половине месяца оклад выплачивают. Во второй половине премиальные. Что-то больше своих обязанностей я за это время никогда не выполняла. Я имею ввиду помогать там комплектовать отправки или разгружать машины. Это потому что запары тут никогда не бывает и для этого есть свои работники. Я могла бы рекомендовать работу в Озон, так как работа и доход, пусть не самый высокий, но зато стабильный.
Ну наверное было бы классно, если бы нас ещё и из дома всех по маршруту на служебном транспорте забирали. Но это вообще жирно было бы :)

Менеджер по внутренним коммуникациям

июль 2021
Менеджер по внутренним коммуникациям

— Адекватная оплата труда; — Приветствуется проактивность и инициативность; — Правильная субординация. Ты можешь спокойно разговаривать на «ты» с руководителем, но при этом вы оба отдаете себе отчет кто кому и кем приходится. Никаких «выслуживаний» перед большими начальниками, что очень приятно, так как ощущать себя пешкой никто и никогда не захочет; — ДМС со стоматологией + полис для выезжающий за рубеж; — Возможность работать удалённо; — Офис. Очень комфортный. Есть много разных ништяков вроде бесплатного кофе-автомата и разных снеков на кухне; — Молодой коллектив; — Отсутсвие дресс-кода.

«Вход» для новых сотрудников. Возникает очень много вопросов, а на некоторые из них есть по несколько ответов. Информации придется усвоить очень много. Честно говоря это неудивительно, так как Ozon большая компания с тысячами сотрудников. Но если никогда не работал в крупных организациях, может быть сложно поначалу.

май 2021
Пятигорск

При собеседовании уверили, что оплата 31 т.р., после вычета. По факту 24 т. р и с 24 т. р подоходным. При расчете даже 20 т.р. не выплатили. Вешают недостачу на только устроившихся сотрудников.

Пересмотреть систему мотивации.

Специалист технической поддержки

Специалист технической поддержки

Плюсов нет, сидишь как проклятый за ноутбуком по 12 часов и в результате в лучшем случае получишь 100 руб. за все 12 часов.

Поменять систему оплаты, иначе работа ...

Специалист по работе с клиентами

Официальная зп, хорошее рабочее место.

Трудностей в работе, в работе не каких нет. Со всем можно было справится.

Казань

Работаю через аутсорсинговую фирму в Казани, пол года, на смене примерно 25 человек, начальники смены очень хорошие понимающие ребята, в целом весь коллектив просто пушка, если не филонишь- ни каких проблем. Выплаты без задержек до копейки.

У официалов присутствует нестабильность в зп, премию не понятно как выплачивают, был месяц когда парнишка, который реально пахал, почти не получил премию, в то время как тем кто постоянно пришло все отлично, Ну, а так им стабильно приходит 30+ Вычетов за сломанные коробки небыло, но похоже сейчас сделают, очень много боя по вине сотрудников. Смотрят по камерам, кто что сломал. Посоветовал бы им сделать следующие изменения в графике: когда работы почти нет (бывает что раньше все заканчиваем, когда сильная смена) отпускать работяг пораньше, тех кто действительно работал, оставлять до конца смены косячных (любителей загаситься где-нибудь лишь бы не работать), но, когда объёмы работы возрастают, задерживать смену на час- два для того что бы разгрести завалы, считаю так будет справедливо.

Водитель-курьер

Водитель-курьер

Пришёл на собеседование в компанию озон на должность водитель курьер на личном авто. Обкатка с курьером заняла часа 3. затем получил направление на медкнижку, сделал часа за 2, затем поехал на склад оформился, говорили что будут возвращены ща медкнижку деньги (такое мало кто предлагает).Работаю уже 3 месяц, все устраивает, хороший коллектив, со всеми общаюсь. Все кто говорят, что плохо-вы не работали в других компаниях. Зрплату выплачивают каждую неделю, это безусловно плюс. Мелкие косяки бывают у всех, так как это работа, но терпимо. Ко 2 месяцу вышел на доход от 60к, хочется ещё повысить доход. Возвратов бывает мало, так как продукты питания.

Процесс наладить на складе.

Казань

В этом складе приятно работать, теплый, уютный склад, кормят вкусно как в ресторане, старшие по участкам всегда идут на встречу и помогают работать, минусов просто нет, заработная плата и график — мечта.

Трудностей просто нет.

Специалист по работе с клиентами

Добрый день. Устроился в Озон в начале лета, искал себе вторую работу на подстраховку, если снова закроют Салоны Красоты (Я парикмахер) Сейчас почти полгода работаю на ПВЗ с графиком 2/2. Что могу сказать: Компания хорошая, к сотрудникам отношение отличное, так как на ПВЗ я сижу один и общение в основном происходит по почте. ЗП как и обещали 34.000+1000 за уборку, я убираю ПВЗ сам, это совсем несложно. Клиенты отличные, всегда с ними можно поговорить, пошутить, если совсем скучно станет. Машина с поставкой приехала, быстро водителю помог разгрузиться, в базу все посылки занес и сиди себе спокойно, выдавай посылки. Обучение тоже все онлайн, не нужно никуда ехать, это очень удобно. Вода, чай, кофе, хоть залейся. В общем все отлично, я не совсем понимаю людей, которые жалуются на организацию. Я не говорю про склад, я там не работал, я пишу только про пункт выдачи. Короче я очень рад, что работаю в Озоне.

Пакеты бы почаще привозили, а то очень быстро заканчиваются.

Курьер

Курьер

Хорошая оплата труда, работы хватает на всех — без дела не сидишь. Начальство адекавтное и не зазнались. Есть ДМС.

Сделать по-лучше место для обеда и отдыха на складе, уменьшить интервалы и набрать больше людей.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

91.5 % сотрудников рекомендуют компанию OZON для трудоустройства, на основании 47 оценок .

Сотрудники компании OZON оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 47 оценок .

Сотрудники компании OZON оценивают работу начальства на 4.3 из 5, на основании 47 оценок .

Сотрудники компании OZON оценивают карьерный рост в компании на 3.8 из 5, на основании 47 оценок .

Работа OZON.ru стартовала в 1998 году. Сегодня это – крупнейший представитель в сегменте электронной коммерции.

После переноса головного офиса в столицу в компании закипела новая жизнь. Удалось активно расширять ассортиментную базу, усовершенствовать возможности для покупателей, быть ближе к своим клиентам, стать надежным партнером, заручиться доверием мировых поставщиков. На данный момент маркетплейс реализует больше 6 000 000 наименований товаров. Они представлены в 24 категориях, в том числе:

• товары для дома;
  • книги;
  • электроника;
  • товары для животных;
  • ювелирные украшения;
  • аптека и прочее.

Число уникальных пользователей в день на сайте и в приложении Ozon около 50 миллионов. Заказы доставляются по всей России несколькими способами доставки, а также за её пределы. Также на Ozon есть возможность сделать заказ на товары из-за рубежа.

OZON.ru в отзывах: работа, как она есть

Узнать об особенностях трудоустройства и деятельности в компании можно из отзывов о работодателе. В подобном формате бывший и действующий персонал рассказывает на примере личного опыта о «подводных камнях» и положительных моментах. Отзывы сотрудников об ОЗОН.ру – это правдивые и объективные сведения о зарплате, дополнительных выплатах, карьерных возможностях и внеурочной деятельности.

Контактная информация OZON

Эл.почта:pr@ozon.ru