Работа во ВкусВилл

Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям

Водитель-курьер

Апрель 2024
Гибкий график, хорошая оплата труда и баллы на обед, ездишь развозишь заказы, тоже что и просто кататься
Важно что компания покрывала расходы на парковку
Ну вот как-то прогнозировать количество заказов и пропорционально выводить количество курьеров на смену,чтобы и по загрузке комфортно было и по зп

Бариста

Апрель 2024
можно устроиться без опыта, тут в принципе ничего сложного, и всему обучают сразу после трудоустройства. Трудоустройство официальное, так что сразу начинает капать стаж, и кредит если что будет проще оформить, не говоря уже о больничных и отпускных. В магазине заводится твоя личная карта, и при покупке на нее начисляют 15% кэшбэка бонусами. А я практически все у нас в магазине и покупаю для домашних)
карьерного роста никакого не предвидится, такова специализация

Пекарь

Апрель 2024
Нравится заработная плата. Оплата во Вкус вилле хорошая.Нравится то что над тобой не стоит начальник всё время. Знаю по опыту, что это сильно напрягает. Работа довольна тяжёлая. Но когда нет заказов можно сесть отдохнуть. (На предыдущей работе стул был запрещён и весь день нужно было стоять, а это очень тяжело). Ещё вкус Вилл предоставляет 250 рублей в день на обед. Это тоже большой плюс. Команда у нас просто замечательная. Со мной работают такие же простые люди как я. Отношения у нас как в дружной семье.Штрафов нет,зарплата всегда вовремя, по графику можно договориться.
Сделать зону отдыха.

Повар

Казань
вполне комфортная работа для человека который уже знаком с общепитом.
что бы в час пик появилась возможность отключать приёмку не только из самого приложения вв, но и сторонних приложений (Яндекседа, деливери, сбермаркет)
улучшить обучение, что бы всё было по пунктам (очень не удобно когда приходишь на обучение и тебя сразу ставят работать обучая в моменте(из за этого в последствии появляется много пробелов в знаниях).

Апрель 2024
Руководство супер,магазины находятся рядом с домом ,всегда можно взять подработки,питание
Более качественно подбирать персонал

Сборщик ПК

Апрель 2024
Свобода выбора графика, помощь и поддержка от руководителей, обучение
Заработная плата, больше заказов

Свобода в выборе рабочего графика , компенсация обеда 250 руб
Сделать не только оплату за строчку , но и почасовую оплату !
Самые высокие зарплаты во ВкусВилл
Усредненная зарплата205 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты

Апрель 2024
Хорошая оплата и работа в ночь (была) на постоянку, в ночь был нормальный коллектив, а вот в день где нужно собирать заказы уже не дружный
Много чего,в коллективе всегда есть "старые работники которые уже знают, что делать (что бы поменьше и побольше строк сделать, а ты арбузы будешь таскать за копейки)и конечно же начальство которое приезжает раз в пол года и только для того, что бы что-то найти и ругать, тем самым прикрыть свои недостатки...

Апрель 2024
взяли без опыта, а для меня это хорошая возможность получить этот самый опыт. В дальнейшем может повысят… в этой компании остаться хотелось бы, мне ВкусВилл даже по концепции подходит, по своей идее здорового образа жизни. Условия работы хорошие, по поводу того что надо делать – все объяснили, показали. Работаю совместно с технологом, вижу, как надо.
с Power BI был очень слабо знаком, пришлось погружаться в эту тему с головой. Тут без этого никак.

Апрель 2024
выбрала вакансию кассира . интересно, много точек по Москве.
но ! связь с руководством отсутствует , обещания о месте работы рядом с домом и график , увы так и не был подобран. обучение с наставником тоже оставляет ...... лучшего. (вы просто учитесь в обычном процессе ) . зарплата не соответствует объему работы.

Администратор магазина

Апрель 2024
Работа официальная, со всеми положенными льготами. Есть частичная компенсация ДМС, медицинских услуг и фитнеса (по программе “Здоровый сотрудник”). Зарплата неплохая. Если выходить в доп. смены или увеличить выручку магазина, получишь больше. При выходе в праздничные дни есть доплаты, поэтому когда праздники отмечать не планирую, выхожу на работу, чтобы подзаработать.
Смена длится по 15 часов, тяжеловато. Но за выходные удается восстановиться и отдохнуть.

Сборщик интернет-заказов

Апрель 2024
Оформление по трудовому, белая нормальная зарплата, удобный график. Я еще только месяц работаю, но в целом норм, разбираюсь потихоньку. Есть еще компенсации про которые не слышал в других компаниях, например за оплату услуг в частных клиниках, за посещение спортзала. Нормально так)
Надо бы что то сделать чтобы помочь сотрудникам адаптироваться. Мне не хватало в самом начале наставника, самому разбираться было сложнее. Какое то обучение было, но этого маловато.

Курьер

Апрель 2024
Не сложная работа с достойной оплатой.
Особых навыков не требуется, график можно подстроить под себя.
Можно было бы улучшить людей, которые следят за порядком на дарках, что бы заказы распространялись четко и честно, а не так, что один вывозит дорогие заказы и много, а другой вывозит дешевые заказы и ему еще снижают их на взятие.

Старший кассир-комплектовщик

Апрель 2024
Близость к дому, лояльность, гибкость графика, соответствующая оплата за выполненную работу, высокий уровень дохода, дружный коллектив
Возможность работать более 5 дней подряд

Апрель 2024
Хорошая компания, нет задержек зп. Оформление по трудовому с самого начала, штрафов нет. Никакой хитрости от нас тоже не требуют, в первые ряды по правилам нужно ставить самые свежие продукты а не наоборот, как в большинстве супермаркетов. И есть хороший кэшбэк за покупки по карте сотрудника, тоже плюс, продукты же постоянно покупаем.
не со всеми коллегами сразу нашли общий язык, но сейчас все ок. Атмосфера позитивная.

Апрель 2024
контингент который приходит в магазин - в основном ЗОЖники, семьи с детьми, а с ними практически нет проблем. Так что отсутствие спиртных напитков и сигарет - это большой плюс. Зарплата хорошая, все по белому, есть доп. выплаты - если например были траты на медицинскую книжку, фитнес - это все компенсирует работодатель (что-то целиком, а что-то частично).
в магазине прохладно, для раскладки товаров в холодильных зонах приходится одеваться теплее.

Апрель 2024
полный соцпакет, а мне это было супер-важно для того чтобы взять ипотеку, и в дальнейшем же еще планирую уйти в декрет со всеми выплатами:) заработная плата вовремя, штрафов не бывает. Магазин находится недалеко от дома, у нас на работе практически все живут по соседству. Ну это и понятно, вкусвиллов много, можно выбрать самый удобный.
минусов особо не вижу, разве что зарплату бы побольше, было бы отлично

Супервайзер промоутеров

Апрель 2024
Отзывчивость, всегда можно обратиться с вопросами, вовремя приходит зарплата, хороший коллектив
Условия отдыха, сделать больше пространства для отдыха в магазинах

Апрель 2024
удобный график, на крайняк можно поменяться с коллегами, у нас такое практикуется. Хорошая зарплата, а если еще приплюсовать все компенсации, так тем более. Не везде есть компенсации за фитнес, медицину и т.д. Тут просто сама идея ВкусВилла заточена на здоровье, и это не только покупателей касается, но и сотрудников. Продукты домой у нас все покупают тут же, нам это выгодно, да и качество товаров реально хорошее.
работа на кассе монотонная, уже хочется встать и размяться, но когда посетителей много этого точно не сделаешь

Апрель 2024
Любой график, близость к дому,хорошая зарплата, можно всегда вернуться.
Карьерный рост от сборщика до товароведа, а так же пересмотреть состав руководителей, которые только и ставят на высокие должности своих знакомых.

Апрель 2024
Работаю уже 8 лет, все нравится. Устроилась сюда когда-то, потому что недалеко находился садик сына, он только-только туда поступил, и мне было удобно его приводить. А потом уже привыкла. Коллектив стал как родной, отношения практически со всеми замечательные. С некоторыми созваниваемся и просто так, дружим семьями.
От более высокой зарплаты бы не отказалась, особенно стало это заметно на фоне инфляции...

Апрель 2024
Каждый сотрудник здесь как предприниматель, важна самостоятельность и ответственность. Зарплата у меня высокая, если сравнивать с моим окружением, то зарабатываю наверное больше всех. Штрафов нет. График гибкий, 4/2, утро тоже гибкое, т.е. можно выходить на работу либо к 8, либо к 9 утра, на выбор (я прихожу к 9, но и рабочий день тогда заканчивается в 21.00, а не в 20.00)
нужно быть на связи 24/7, иногда приходится выходить в праздники, но за это доплачивают.

Апрель 2024
Зарплата всегда вовремя и белая, никаких конвертов. Магазин находится недалеко от дома, не скажу что прям по соседству, но пешком дойти можно, соответственно на проезд тратиться не приходится, а это уже экономия бюджета. Обеды компенсируют, есть еще частичная компенсация за фитнес, но у нас ей пользуются те кто помоложе, я не хожу туда...
Работа многозадачная, большая физическая нагрузка, так что не требуется дополнительно ходить в спортзал)))

Начальник смены

Апрель 2024
Начальство идёт на уступки, возможно смена графика при неопределенных обстоятельствах , возможность подработок , хорошая з/п
Все в порядке, нету минусов

Курьер на личном автомобиле

Чехов
Ежедневная оплата. На мой взгляд, на этом реальные преимущества заканчиваются.
Оформляют по ГПХ, где оплата идёт за выполненные заказы, однако требуют, чтобы работник находился на складе даже тогда, когда реально на всех курьеров работы не хватает, и курьеры часто практически "дерутся" за каждый заказ.
Оплата за один заказ просто смешная, можно что-то заработать, если отвозить несколько заказов в одну локацию, но курьеров набирают много, чтобы перекрыть огромную текучку, а заказов мало.
Отношение к курьерам пренебрежительное, могут удалить из общего чата, через который происходит логистика по заказам, без предупреждения.
Медкнижку надо оформлять за свой счёт, обещают компенсировать через 500 заказов, но далеко не все дожидаются этого радостного момента по вышеперечисленным причинам.

Апрель 2024
Хороший соц пакет, хорошие отступные при сокращении, свой мерч и корп. подарки
Коммуникация руководителей с сотрудниками оставляет желать лучшего, «чайка менеджмент» процветает. Очень далеко офис

Тула
Щедрая оплата труда, уловия, материальные помощи в разных ситуациях,
Обеды, понимание своих подчинённых у руководства, не знаю как в других городах но в Туле все ужасно с управляющей Тулы и выше тоже наплевать на продавцов и обычных сотрудников. Человечности и понимания 0.

Апрель 2024
Хорошее местоположение, бесплатный обед и медицинский осмотр за счёт компании
1. Расформировать старший персонал (наставники и т.п), заменить их на более спокойных людей, адекватных которые имеют понятие о субординации и экологичном общении. Сейчас отношение к обычным сборщикам недопустимое: грубость, хамство, крики на пустом месте - это не норма и стало причиной моего ухода.
2. Сделать ремонт. По крайней мере в Санкт-Петербурге на Лиговском 60-62М. На нём попросту неприятно находиться. Зато в презентациях на картинках это чисто сияющие красивые дарксторы. В реальности это гараж с ржавой дверью из 1940.
3. Уменьшить количество сборщиков. Слишком тесный склад для такого количества сотрудников. Столкновения телег, давка на ногу, толкучка, людям просто тесно. На весы вечная очередь, как и у сборочных столов. Недостаточно телег - приходишь на смену и занимаешься поиском свободной телеги, которой может просто не быть или все разряжены.
3. Слишком мало времени на сборку заказа. Что-то может не лежать на полке или лежать на другой - накричат на тебя в первую очередь. Из-за малого количества времени на заказ невольно хочется быстрее собрать и проигнорировать сроки годности потому что не хватает времени, если не успеешь во время - твои проблемы. Если проверишь все сроки но просрочишь заказ - твои проблемы.
4. Допускать только нейтральную музыку на складе. От подъездного рэпа про наркотики вянут уши. Компания ВкусВилл позиционирует себя как здоровое питание, и это позиционирование не соблюдается закулисами.
5. Обязательное и бесполезное прохождение курсов и экзамен (презентации и т.п), наставники всё равно будут обучать собственным правилам, которые отличаются от правил заложенных в презентациях
6. Несуразные правила фасовки продуктов. Больше нигде такого не видел. Вместо того чтобы сложить всё по пакетам-майкам они учат фасовать отдельно по фасовочным прозрачным пакетам не помещая их в пакеты-майки - получать от курьера клиенту по 3 таких пакета не очень приятно. Конечно, отделять некоторые продукты вроде заморозки необходимо, но берите пример с Лавки что-ли, как они делают это разделение красиво. Мне даже как потребителю неудобно было получать такие пакеты в руки
7. Замаскировать мусорное ведро с кухни и поставить подальше. Кухня размером 2х2 и есть приходится прямо у огромного ведра с мусором, от которого исходит запах

Подытожу. Конечно многое зависит от даркстора, какой коллектив вам попадётся. Но если директора допустили такое в самом центре Санкт-Петербурга, то допустят и на других

Водитель-курьер

Апрель 2024
Рабочий график, рядом с домом, выплаты на следующий день. Хороший коллектив. Телефон подходит любой. Быстрое трудоустройство. Опаздывать с заказами нельзя.
Закрепление районов сразу с автоматическим распределением заказов каждый день

Апрель 2024
Довольно хорошая зп, мои более опытные коллеги зарабатывают около 120 тыс.руб. Конечно, новичку будет тяжело так много зарабатывать, но в свой первый месяц я заработала 60 тыс.руб. при графике 4/2. На Васильевском острове очень хороший и дружный коллектив.
Можно было бы улучшить отношение руководства к сотрудникам. Мой помощник управляющего не мог сформировать мне заявление об увольнении больше недели, хотя я объясняла свою ситуацию (у меня фактически не было жилья, приходилось жить в хостеле), только когда он передал это дело нашему старшему смены, он сделал всё за один день, без заморочек. И иногда случаются конфликты между ночной и дневной сменами, поскольку ночная смена занимается выкладками, днем, когда товары привязаны неправильно сотрудники дня и ночи ругаются.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВкусВилл

Рекомендуют ли сотрудники компанию ВкусВилл для трудоустройства?

69.9% сотрудников рекомендуют компанию ВкусВилл для трудоустройства, на основании 1 893 оценок.

Сотрудники компании ВкусВилл оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 1 893 оценок.

Сотрудники компании ВкусВилл оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 1 893 оценок.

Сотрудники компании ВкусВилл оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 1 893 оценок.