Работа в Спортмастер

Начальник отдела

август 2021
Начальник отдела
Уфа
Сфера спорта , достаточно молодой коллектив, возможное развитие, современность компании и ее масштаб, бонусы для сотрудников.
Систему приема на работу , а также обучение и развитие новых сотрудников. Создать комфортные места для полноценного отдыха (кроме кухни)

июль 2021
6 месяцев работала в Спортмастере на проспекте Ленина в Самаре. Пришлось уйти, потому что мужу дали работу в другом городе, а в сад мы тут детей пока не устроили, приходится дома сидеть. Так вот в Спортмастере мне нравилось, даже очень. Был хороший коллектив, было интересно. Товар отличный, предлагать людям не стыдно, цена действительно чаще ниже, чем у конкурентов, и люди об этом знают. Есть скидки для сотрудников. Отношение вообще было человеческое, с нормальными перерывами, с выходными, зарплатой день в день. Планирую попробовать устроится позже тут.
Я ни с какими проблемами не столкнулась. Мне пришлось уйти по семейным обстоятельствам, и я немного жалею, но попробую у нас в городе устроиться.

Работа как работа. Как ты к ней так и она к тебе. В Спортмастере отношение к работникам уважительное, потому и сам стараюсь не подводить. Я работаю в отделе спортинвентаря, хорошо в этом разбираюсь, могу дать любую консультацию. Без вопросов подберу ребенку клюшку, а взрослым гантели или что нужно. ЗП неплоха, тут уж точно ничего, не скажешь. Еще и купить что надо могу по хорошим скидкам, для работников такое практикуется.

Мной не обнаружено.

4.8 -

Уже 3 года в Спортмастере. Нормальная работа со своими плюсами и минусами. Главное что здесь белая зарплата без всяких конвертов. Пришла сюда после колледжа, по специальности работать не хочу. А с людьми самое то. Мне моя работа нравится. Вещи красивые и добротные, акции интересные, людей много приходит. Конечно все разные, есть и очень капризные покупатели, но мне это в кайф. А когда тебе говорят обычное Спасибо, так и жизнь становится немного радостней)

Покупателей хотелось бы поприятнее)

4.7 -
Бренд-менеджер
Крутой продукт для тех, кому интересна спортивная индустрия. Крутые коллеги из маркетинга и категорийной команды, интересные кросс-функциональные проекты Есть перспективы карьерного роста, возможность расписать перспективы на ревью с руководителем и двигаться к ним, рост зарплаты
Большое количество KPI, которые противоречат между сотрудниками смежных отделов, зачастую приводит к перетягиванию одеяла на себя и отсутствии единства

Кладовщик

Кладовщиком работаю и я четко знаю что выполняю только свою работу, а не за себя и за того парня. И по деньгам тут конечно отличные условия получаются, в нашем городе кладовщики столько не получают. В отпуск по графику, на больничный без проблем. Хорошая компания, работать можно если работы не боишься.

Бывает что устаю сильно, но это понятно не каждый день.

Консультант

Консультант

Работала консультантом Спортмастера пока училась в институте. Легко было совмещать, я составила себе индивидуальный график чтобы успевать и учиться и работать. Платили нормально, без обмана.

Работа непростая, постоянно на ногах, вечером особенно много покупателей, и ни на минутку не присядешь.

Учусь на заочном, подрабатываю в Спортмастере продавцом-консультантом. Нравится график, всем идут навстречу, чтобы могли подобрать под себя оптимальное время работы. Можно и переработки брать, я перед отпуском всегда беру дополнительные смены, чтобы потом ни в чем себе не отказывать)) Отлично разбираюсь в спорттоварах, это всегда пригодится.

Слишком много работы.

Отучился на программиста и устроился в Спортмастер тестировщиком web-приложений. Работа, хоть и рутинная, но мне подходит. Удобный 5-дневный график, регулярное премирование и корпоративная скидка на товары в сети это отличные бонусы, как по мне. З/п к слову тоже достойная. Коллектив и офис вообще огонь.

Отсутствуют.

Бизнес-аналитик

Бизнес-аналитик
Неплохое место для старта карьеры в ритейле. В фуд не хотел идти намеренно, пошел в Спортмастер, в целом все очень неплохо: коллеги в достаточной степени профессиональны, есть перспективы карьерного роста и рост дохода (зп + премии)
Как и в любом ритейле работы много и она достаточно монотонная, постоянное давление по KPI, прилетают дополнительные задачи в нагрузку от руководителей других отделов

Когда я говорю знакомым, что работаю в Спортмастере, они все сразу думают, что я консультант СМ. Да, консультанты у нас это лицо Спортмастера, но есть и куча других должностей. Я например на складе работаю, да, у Спортмастера есть склады) Нравится что обязанности у меня четкие, и на меня не пытаются навесить что-то со стороны. Я точно знаю что мне нужно делать в какие сроки и сколько денег я получу в день аванса, зарплаты. Двигать из Спортмастера я никуда не собираюсь, разве что внутри этой компании буду как-то развиваться.

Хотелось бы побольше денег.

Кладовщик

Хорошая оплата приемлемое отношение работодателя. График гибкий.

В основном отдельные процессы роботизировать.

Дизайнер

сентябрь 2019
Дизайнер

Работать дизайнером на старом оборудовани — каторга, здесь оборудование современное и работать на нем приятно. Из главных плюсов: качественное оборудование, хорошая ЗП, полный соц пакет.

По сути, просто двигаться такими же темпами в своем развитии.

4.2 -
Бренд-менеджер

Когда устраивалась на работу, мне попался очень адекватный рекрутер. девушка все обстоятельно рассказала, показала, где буду работать. отвечала по телефону на все мои вопросы. Первое же собеседование было с непосредственным руководителем, так что не было этого бесконечного мотания нервов с очередью из начальников за дверью. Сейчас работаю 4й месяц, прошла испытательный успешно. Хороший коллектив, поддерживают, помогают. зарплата платится вовремя, не уменьшается. Комфортное рабочее место, от метро в пешей доступности, удобно. Руководитель радует своей адекватностью и профессионализмом.

Компания большая, так что будьте готовы, что будете тыкаться как слепой крот в огромную систему того, кто и за что отвечает. Концы тут найти сложно, но можно.

Аналитик

Аналитик

Тружусь в компании больше трех лет, аналитик. Год назад решила перейти на зп побольше госучреждение и начался ад- работа до ночи, больничных нет как класс, ведь с температурой можно работать тоже. После 6 месяцев плюнула и ушла опять в спортмастер. Зп пониже, очень требовательный руководитель, много работы, но о боже, никаких выходов в выходные! Не нужно объяснять почему ты не придешь на работу, если у тебя 38. Никуда не уйду!

работа напряженная, есть переработки, которые связаны с большим количеством дел.

Сотрудник склада

Сотрудник склада
Балашиха

Работал в распределительном центре несколько лет. Мне повезло и у меня была спокойная понимающая начальница — если нужно задержаться — просит по-хорошему, с пониманием относилась к тяжелым семейным обстоятельствам. Коллектив неплохой, никто никого не подставляет, график я выбирал 7 чрез 7, всегда четковсе соблюдали. Аванс и зп вовремя. Ушел так как работа стала слишком далеко от дома.

были пробелмы с доставкой персонала на рабочее место (служебных автобус). Водитель часто опаздывал, не забирал вовремя.

Директор магазина

3.8 -
Директор магазина
Много возможностей проявить себя Высокая интенсивность работы Опыт и навыки в разных сферах Карьерный рост Зарплата
Приходится работать сверхурочно, чтобы выполнить все, что требуется

В 2018 году отработала продавцом-консультантом 5 месяцев в Спортмастере в Т Ц. Звездочка. в Москве. Так как одновременно с этим училась в университете, искала именно работу с гибким графиком и частичной занятостью. Директор приняла меня на работу после собеседования, при этом учла важные детали (я могла работать только в определённое время, чтобы не пропускать учебу). Была устроена на ставку 0,75, так как работала только 3 дня в неделю (с 9:00 до 19:00 или с 11:00 до 21:00). Рабочий график всегда составлялся заранее, на весь следующий месяц с учетом пожеланий сотрудников. Коллектив был очень приветливым и добрым, все другу помогали и подсказывали. Зп состояла из оклада, почасовой оплаты и % с продаж, поэтому был стимул работать лучше, продавать больше и получать свои % в виде вознаграждения. Зп приходила всегда вовремя. Оплата с первого дня выхода на работу, предоставляли бесплатную форму. В комнате для сотрудников было 2 раздевалки м/ж, туалет и комната отдыха (кухня с холодильником, столом, диваном). На обеденное время отводился час (2 обеда по 30 минут). В начале и конце смены записывалось время прибытия на работу и окончания работы (так что все отработанное время оплачивалось). Конечно, как и любая работа, она была тяжеловата (разбор примерочных, разбор поставок нового товара- а точнее его выкладка в торговой зоне, временами был большой поток покупателей). Но, все-таки, на работу люди приходят работать, а не отдыхать, за это им и платят деньги)

Хотелось бы, чтобы в примерочные выдавали крючки с цифрами (количеством взятого с собой товара). Это бы сократило количество краж.

Оператор склада

декабрь 2018
Оператор склада
Железнодорожный

На складе работа интенсивная, хоть и одинаковая. Нужно быть внимательным, иначе легко накосячить. Зар. плата на уровне, работы по сменам, больничные и отпуска оплачивают.

Можно взять больше сотрудников.

Продавец

3.7 -
декабрь 2018
Продавец

мне нравится работать с людьми, поэтому мне комфортно. Подсказать, посоветовать, размер подобрать, рассказать про технологии — они у нас вообще крутые стали в последнее время. Я не устаю. Платят вовремя, задержек ни разу не было, все официально, запись в трудовой, все дела.

иногда берут людей, которые не могут нормально с покупателями общаться и вечно ноят, я бы проверяла всех на стрессоустойчивость приеме на работу.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Спортмастер

100% сотрудников рекомендуют компанию Спортмастер для трудоустройства, на основании 31 оценок.

Сотрудники компании Спортмастер оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 31 оценок.

Сотрудники компании Спортмастер оценивают работу начальства на 4.6 из 5, на основании 31 оценок.

Сотрудники компании Спортмастер оценивают карьерный рост в компании на 4.5 из 5, на основании 31 оценок.

Спорт ближе вместе со «Спортмастером»

Тем, кому понадобился новый спортивный велосипед, ролики для ребенка или высокотехнологичная верхняя одежда, не задумываясь, отправляются в «Спортмастер». Работой магазина остаются довольны более 60 млн человек, так как здесь реализуются по доступным ценам вещи и спортивные аксессуары от всемирно известных торговых марок.

Условия в «Спортмастере»: отзывы сотрудников

Перед тем, как поставить себе цель попасть в коллектив компании, желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы о работе – полезные советы, личные истории, рекомендации, а иногда и предостережения от бывших и действующих сотрудников.

Контактная информация Спортмастер

Эл.почта:e-commerce@sportmaster.ru