Работа в МТС

6 323 1 962 1 166 433

Супервайзер отдела продаж

Курган,
сентябрь 2024
В целом отличная компания. Можно войти на линейную должность без каких либо навыков и компетенций. Всему научат, расскажут, покажут.
Работа оплачивается достойно, если работаешь конечно. Карьерный рост присутствует, всегда рассматривают внутреннего кандидата на должность выше и только потом смотрят внешних.
Зарплата высокая и вовремя, дмс, компенсация гсм. Вроде как даже был застрахован.
В общем всем советую, компания большая и четко поставлена бизнес-процессы.
Повторюсь.
Компания большая есть чему поучиться и посмотреть как работают большие компании.
Но есть в этом и минус многие рабочие моменты долго согласовываются, так как компания большая )))

Супервайзер отдела продаж

Казань,
октябрь 2024
Дружный коллектив, комфортный офис .
Отличный руководитель отдела продаж компании
Карьерный рост.
Это невозможно там все свои.
Офис комфортный.
Отдых и мотивации сотрудников

Персональный менеджер

октябрь 2024
Хорошо в плане зп. Удобный в целом офис, близко от дома. Добираюсь обычно за полчаса. Работаю с хорошими людьми. Никто никогда не отказывал в помощи. Начальство тоже всегда относилось с пониманием к проблемам, которые редко, но возникали.
Есть сильно проблемные клиенты, с которыми все сложнее и сложнее работать. Было бы здорово быстрее компании адаптироваться под клиентов и идти на опережение.

Менеджер по закупкам

октябрь 2024
Приличная зарплата. Время от времени растет. Приличная премия, хоть и постоянно стоят над душой показатели KPI, от которых она зависит, но получаю стабильно максимум. Множество льгот, компенсации, бонусы и обучение.
Убрать привязку премии к KPI. Мое мнение - это не совсем справедливый показатель эффективности работы, скорее самый простой для использования в оценке, а стоит подходить более индивидуально и учитывать дополнительно сделанную работу в учете премии

октябрь 2024
Я проработала в МТС почти 5 лет. Сравнивая текущую работу с прошлой, вижу очевидные преимущества последней как раз. У нас было реально интересно. Не ограничивалось только работой на максималках из последних сил. Было много поездок, корпоратов, конкурсов, волонтерских акций, конференций. Дружили просто всем отделом, отношения были прекрасные. Мы реально были как одна семья, с большинством коллег до сих пор поддерживаю общение.
За 5 лет работы почти я так и не получила повышения. Стоит учитывать при повышениях опыт сотрудников и стаж в компании.

Изучите отзывы по отделам

Производство
Администрация и управление
Рабочий персонал
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Закупки и снабжение
Другое
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Образование
Топ-менеджмент
Общественная безопасность и госслужба

Энергетик

Уфа,
октябрь 2024
Интересно работать в большой компании. Развитие в профессии есть, и хорошее. Всего 3 года пока работаю, но если смотреть именно с профессиональной точки зрения, то квалификацию повысил практически до максимума.
Рост квалификации на данный момент явно более быстрыми темпами идет, чем рост ЗП, должно быть наоборот.

PR-менеджер

октябрь 2024
Я устроилась в МТС в начале лета. Несмотря на маленький стаж, сейчас доверяют работу над проектами посерьезнее. Очень интересно и помогают развиваться, дополнительно есть масса вариантов обучения внутри компании и за ее пределами.
С курсами за пределами компании сложнее, чем внутри. Мне кажется, что надо упростить согласование их прохождения с руководителем, так как многие курсы сейчас актуальны.

октябрь 2024
Во-первых, что взяли. Объективно резюме было так себе, до МТС проработал только год в мелкой компании. Очень обрадовался, когда получилось пройти. Круто, что оценили, оставили и дали шанс.
Много работы и причем неравномерно распределяется. Я за более равномерное ее распределение как раз.

октябрь 2024
Я на самом деле даже не пользуюсь всеми возможностями, которые у меня есть от работы, поэтому постоянно открываю для себя новые привилегии. В частности недавно, когда потребовалась помощь юриста, получила компетентную именно помощь бесплатно. Оказалось, что у нас есть доступ к соответствующему сервису, подсказали коллеги.
да наверное хотелось бы чтоб людей подбирали покачественнее. А то многие уходят за короткий срок работы.

октябрь 2024
Официальная работа с белой зарплатой. Нормальный договор без хитростей, все в соответствии с ТК. Хороший коллектив, нормальные руководители. Несправедливого отношения никогда не замечала. Наоборот, все вежливо, с поддержкой.
Возможно, стоит использовать рабочий процесс с более гибким графиком.

Системный аналитик

октябрь 2024
Стабильность в зарплате. ДМС со стоматологией был с первого дня.. Скидки и бонусы от компании, доступ к премиум-сервисам. На самом деле классных бонусов очень много.
У меня изначально была не очень большая зарплата. Понимаю, что и опыта было немного. Но если бы сразу предложили хорошие цифры, это сильнее замотивировало бы, а так я довольно долго раскачивалась…

октябрь 2024
Я построила карьеру, поэтому мне в принципе сложно жаловаться. В процессе никаких препятствий со стороны. Наоборот, помощь и поддержка. Зарплата, бонусы и пр. - все это на данный момент полностью устраивает. В работе чувствую себя прекрасно, все процессы понятные.
Сейчас уже сложно куда-то вырасти, хоть и хотелось бы. Не хочется осознавать, что это мой потолок.

Комплаенс-менеджер

октябрь 2024
Как платят и какие условия для работы созданы. Рост, особенно в последний год. Также хорошие годовые и полугодовые премии.
Было бы здорово провести обновление офиса, хотя бы с рабочих мест.

Вы бы хотели работать в МТС?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист контактного центра

Ставрополь,
октябрь 2024
Отношенин к сотрудникам, все такие милые , отдых , много перерывов. Старшие специалисты весьма мило общаются, идут на контакт. Для молодежи может подойти, но если вы ща деньгами, то их тут нет.
Про зп ее там нет , доход низкий , при чем каждый месяц тебе рассказывают типо : премию за прошлый месяц ты получишь в конце следующего или что то типо такого , очень сложно отследить свою ЗП, я лично выполняла все показатели и на доход выше 30 так и не вышла , но руководство вам расскажет почему так , а не 50 на пример. Сама работа именно интернет и домашний телефон московская область и г. Москва не приятная, притензионная крайне. Будь готовы и к матам , Москва это отнюдь не культурная столица , но за деньги можно все пережить, а денег там нет. Увольнение мое еле еле произошло, нашла работу с большим доходом естественно говорят отрабатывай 2 недели, и сразу все перестают быть милыми. Обещали деньги вроде как в продажах, после общения с сотрудниками линии продаж стало понятно, что там их тоже нет , и звонком по подключениям новым очень мало и мол премия 120 тысяч это что то вроде легенды, со слов их же сотрудников была когда то , у кого то , человек легенда, один раз ее получил.

Инженер по эксплуатации сетей фиксированной связи

Пермь,
октябрь 2024
Свобода в выборе рабочего графика, чистая сделка, обеспечение сотрудников инструментом и расходниками, спец.одеждой
Организацию труда, управленческий состав, качество поставляемого оборудования и инструмента

Ведущий инженер ПТО

октябрь 2024
Бесплатные фрукты, овощи, йогурты, печеньки, есть ДМС, корпоративная связь, зоны для отдыха
Софт компании и доступность техники, так же было бы неплохо поменять руководство

Golang-разработчик

октябрь 2024
Хотел полностью пересесть на Go и это получилось. Работаю над мега-интересным проектов. Много оффлайн-ивентов, интересных митапов. Масса общения с топ-разработчиками внутри команды и во внешней среде на ивентах. Как итог мощно вырос как разработчик уже за полтора года работы
Может придираюсь, но для меня все зоны отдыха в офисе выглядят ну очень банальными. Можно собрать идей со всех сотрудников и сделать гораздо круче, чем есть

Руководитель проектов

октябрь 2024
Ушел, но по своим причинам. Зарплата устраивала, отношения с коллегами были прекрасные. Плюс бонусы и льготы, бесплатные сервисы.
может побольше времени выделять на какие-то мероприятия внерабочие.

Инженер связи

Петропавловск-Камчатский,
Работал больше 10 лет
Стабильные выплаты зп. Отличный соцпакет и дмс(стоматология включена). Коллектив, много хороших людей с которыми до сих пор поддерживаем связь. Приятно вспоминать, и немножко грустно что пришлось сменить место работы.
Увеличить зп, упростить процедуру закупа инструмента для инженеров. Убрать некоторые ограничения функционала у региона.

Энергетик

октябрь 2024
Нормальная работа. Нормальное начальство. С коллегами повезло. Нет проблемы договориться, что по работе, что помимо ее о выходном или отпуск взять на нужные даты. Т к нет нехватки специалистов и нормально отпускают.
Повыше зп. Поменьше может быть льгот и разных бонусов, если это потребуется. Изначально зп устраивала полностью, но сейчас цены растут быстрее.

Менеджер по маркетингу

Волгоград,
октябрь 2024
Спокойно работалось. На всех проектах хорошие команды. Адекватные сроки реализации. Нет проблем с бюджетированием кампаний. Постоянно приходилось учиться новому. Компания в т.ч. оплатила мне курсы внешние
Чтобы было больше мотивации для сотрудников. Финансовой, в первую очередь.

октябрь 2024
Удобно добираться до офиса, буквально час на дорогу. Условия в офисе все для работы и отдыха созданы. Коллектив это вообще отдельная история - в настолько дружной и сплоченной команде я никогда прежде не работала. Всегда хотелось поработать в большой компании.
Сложно бывает согласовать задачу. Нужно написать большому кол-ву людей, дождаться ответа и т.д.

Руководитель группы

октябрь 2024
Вышел на хороший уровень дохода. построил карьеру, сохранив при этом отличные отношения с коллегами и начальством. Условия в офисе для меня удобные, по расположению тоже ок.
Сначала очень мотивировала возможность расти в должности, были и новые задачи и повышения. Куда расти стало непонятно, мотивация нужна какая-то другая, но ее не нашлось

октябрь 2024
пришла с хорошим опытом аналитики за плечами. Но было в работе то, к чему пришлось привыкать все равно. Тут даже не смотря на опыт, уделяют достаточное время онбордингу, это понравилось.
Снизить нагрузку. Сейчас очень высокая. Буквально не замечаю, как пролетает рабочий день, потому что постоянно в запаре.

Рекрутер

октябрь 2024
Не пожалела, что пришла именно в МТС. Хотя уже почти согласилась на другое предложение. Пока не жалею, потому что очень быстро развиваюсь в профессии.
Предлагать большие зарплаты в самом начале, чтобы не приходилось выбирать только в пользу перспектив. Это конкретно про мой случай, про других не могу сказать.

Супервайзер

октябрь 2024
Да почти все. Мое мнение - основа всего это правильные решения. Подбирают или выращивают (тут мне сложно сказать) толковых руководителей, которые стремятся именно упростить работу своих специалистов. В итоге все доводится до совершенства или близко к тому. Да в целом комфортно, хорошо оплачиваемо - это основное.
порой много бюрократии и каких-то процессов согласования. Можно было бы без этого обойтись. Иногда времени на это уходит.

Экономист

октябрь 2024
Были все возможности для того, чтобы построить нормальную карьеру, что и получилось сделать. Условия хорошие, гибкий подход к графику, максимально комфортно работать было
В последнее время приходило много людей с сомнительной квалификацией. Я бы чуть по-другому политику отбора кандидатов проводил.

октябрь 2024
Такое ощущение, что МТС выращивает своих разработчиков под себя. Есть огромная библиотека, множество курсов. Получилось договориться, в том числе, за оплату обучения на сторонних курсах, когда это действительно мне нужно было. Компании понятно какой профит. Но и мне тоже. Быстро расту. Объективно пришел джуном.
Очень много мероприятий, не связанных с работой. На них не обязательно быть, но отрываться от коллектива не хочется. Времени тратится много. А мне кажется, стоит всем на работе сосредоточиться.

Специалист по продажам

октябрь 2024
график, близость к дому, хороший коллектив, общение на равных.
компьютеры, приложения, веб сервисы. Ощущение что работал на компах 2000 года, которые еле вытягивали обычный софт. Местоположение офиса было в 30 метрах от другого офиса у дороги в торговом центре. Продажи из-за этого было ужасно тяжело выполнить, так как все шли в ТЦ. Обучение очень долгое и как итог бесполезное. Скрипты помогают изредка, вывозишь только на харизме - только так хоть что-то получалось :)

Менеджер по работе с клиентами

октябрь 2024
Свобода выбора рабочего графика ,обучение коммуникативными навыками и возможность развития лидерских способностей
Обеспечение более стабильной зарплаты и условия труда ,

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.9% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 884 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 884 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 884 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 884 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее