Работа в Яндекс Команда для бизнеса

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Команда для бизнеса

1 925 1 121 200 13 2

Менеджер клиентского отдела

Великие Луки,
Взаимопонимание с коллективом и руководством, хороший уровень обучения, удобство графика.
Улучшил бы более частыми различными конкурсами, где можно показать себя и развить более тесные отношения с коллегами.

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Ставрополь,
Я давно работаю в удалённой сфере и первое моё знакомство с компанией было ещё в 2016 году, я была приятно удивленна, что есть такое хорошее и отзывчивое отношение к работнику. Далее в связи с переездом пришлось уйти о чём сожалею. Далее опыты в других компаниях не вызывали настолько хорошего мнения как в Яндексе. Далее я работала в Яндекс подразделение ЯGo, но там очень эмоционально сложная работа не каждому подойдёт. Когда я перешла в подразделение ЯМаркета осталась очень рада. У нас отличный дружный коллектив, сейчас в декретном отпуске, но жду не дождусь встречи с моими коллегами и партнёрами. Неожиданно и очень приятно, что компания ценит своих сотрудников, после родов мне отправили незабываемый подарок малышу.
Всё устраивает, не хотелось бы что либо менять.

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Удалённая работа, отзывчивое и понимающее руководство, понятное и доступное обучение
Добавить больше корпоративной жизни для удалённых сотрудников

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Руководители демонстрируют открытость в общении, а руководитель уделяет личное внимание каждому сотруднику, что создаёт благоприятную атмосферу. Компания внедряет продуманную программу обучения на начальном этапе и поддерживает профессиональное развитие сотрудников, покрывая половину расходов на курсы, связанные с их рабочими функциями. Коллектив отличается превосходными человеческими качествами, сотрудники отличаются отзывчивостью и дружелюбием.
1 Сложно получить мерч
2 Получение приятных плюшек от по типу промокодов на разные сервисы за стаж

В целом, я доволен работой в этой компании и рекомендую её всем, кто хочет развиваться и строить успешную карьеру

Специалист технической поддержки

Возможность работать удалённо. Деловая и корпоративная этика.
Сделать работу смежных отделов более прозрачной друг для друга. Улучшить систему мотивации.

Специалист по поддержке пользователей

Хороший коллектив, всегда придут на помощь. Очень гибкий график. Оплата вовремя.
Как и везде в целом, можно бы повысить зарплату

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Своевременная заработная плата, внимательность к сотрудникам, замечательная команда, постоянное обучение для повышения навыков
Мне всё нравится, обожаю.
Желаю компании развиваться и процветать

Самые высокие зарплаты в Яндекс Команда для бизнеса
Software Engineer
Продуктовый аналитик

Череповец,
Возможность удалённой работы
Политика общения внутри компании
Рабочий коллектив и атмосфера повседневности
Лёгкость в оформлении отпусков, подписании документов, больничных, иных ситуаций
Наличие страхового полиса
Приятный бонус - оплата услуг провайдера
Наставники решают много проблем )
В целом можно добавить блок предложений, или индивидуальные рассылки с возможными вакансиями как вертикально, так и горизонтально, исходя из текущего опыта и оценок руководителей.
Хотелось бы видеть более удобную систему коммуникации, нежели телеграмм (но это ИМХО, потому что лично мне не очень удобно ориентироваться в сплошном полотне текста - хотелось бы систему ветвей).
Общее пожелание увеличения ставок или ценности действия на сделках, т.к. средний уровень з/п на местах, требующих относительно низкой квалификации, мало соответствует уровню необходимых навыков и знаний + трудозатрат

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Оператор

Яндекс Команда для бизнеса ценит творческий подход своих сотрудников к решению задач и позволяет быть в постоянном контакте с новыми трендами. Работники имеют возможность не только высказывать свои идеи, но и воспользоваться нестандартными приемами по решению рабочих кейсов на практике. Таким образом, будничный трудовой процесс становится ярким и увлекательным.
Яндекс создает сплоченные команды из талантливых и амбициозных людей, которые готовы поддержать друг друга и работать вместе над общими целями. Станет ещё лучше, когда вы присоединитесь к нам;)

Казань,
Интересные проекты и навыки, удобный формат работы. За 7 месяцев работы минусов не увидела, хочу дальше развиваться внутри компании.
Больше вовлеченности сотрудникам на удаленке. Если уж совсем понаглеть :) , то ДМС, например, не хватает (также касается сотрудников домашнего офиса).

Ковров,
Открытость руководства, внимание руководителя к каждому сотруднику, система обучения в первые дни и последующие(компания оплачивает 50% обучения, которое связано непосредственно с работой). Очень хороший и приятный коллектив, почти все отзывчивые и доброжелательные.
Конечно бы хотелось большую оплату труда,но тут всё зависит от тебя самой))))

Младший специалист

Саратов,
трудоустройство с первого дня, а значит оплачиваемое обучение (не везде оно присутствует),
отзывчивое и лояльное руководство, которое всегда идет навстречу,
коллектив, который поможет и поддержит,
возможность работать не выходя из дома,
заработная плата, которой можно управлять
не помешала бы компенсация фитнеса (хотя бы частичная), учитывая, что работа сидячая, а это негативно влияет на здоровье.
ДМС, пусть и без стоматологии))

Саратов,
Отличный коллектив, в котором все готовы помочь и поддержать, руководители хорошо знают свое дело и всегда идут навстречу. График комфортный.
хотелось бы ДМС, стабильный минимальный оклад, можно добавить возможность брать подработки в любое время

Руководитель группы операторов

Тюмень,
Всесторонняя забота, участие и поддержка. Общение на "ты" очень сближает меня с руководством и с группой, которой я руковожу. Приятный дружеский коллектив, очень удобный график и возможность развития и обучения - огромные плюсы для меня
Есть небольшой минус - уровень дохода. Однако, он не перекрывает положительных сторон, плюс со следующего месяца з/п вырастет, что не может не радовать .

Специалист чата-поддержки

Каменногорск,
Первый опыт работы в службе поддержки и опыт весьма приятный.
Приятный коллектив, отличное руководство и хорошие условия труда!
Систему премирования
Хотелось бы больше бонусов для работников

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Работа на дому, удобно + компенсация интернета. Хороший коллектив и руководство, приятная и здоровая атмосфера. Лояльное начальство.
Зп повыше, тк оплата сдельная, иногда работы нет, хотелось бы оплату выше

Чистополь,
Я начала свой путь в компании в 2021 году обычным саппортом технической поддержки. По началу всё казалось сложным, непонятным, но руководители групп и "обучаторы" не сдавались и вкладывали в мою голову знания. Зарплата сдельная, чем больше ты знаешь и понимаешь - тем больше ты получаешь денег. Через полгода я уже была наставником , который помогал другим новичкам. А еще через полгода я и сама стала руководителем группы и перешла уже на ставку
Мне нравится сплоченность в компании, все на "ты" ( правило) , любой придёт на помощь,если что то идёт не так .Нравится удалёнка, ты сидишь дома, не нужно рано вставать, добираться туда\обратно, для меня это несомненный плюс
Все "приколюхи" официальной работы, устройство по тк рф, больничные, отпуска, переработки в конце года, перерасчеты налогов, страховка на 800к, компенс за интернет
Я считаю, что сейчас созданы все условия для комфортной и эффективной работы в компании. У нас есть куча разных графиков ( день\ночь\полудень\полуночь 11ч\5.5\6ч\4ч) , куча различных направлений где можно попробовать себя. Главное иметь желание
Различные тренинги по прокачке, по выгоранию, стрессам, проработке негатива и прочее

Липецк,
Когда мне впервые предложили эту работу, отнеслась к ней с подозрением и даже негативом, но всё же решила попробовать устроиться. Сейчас ни капли не жалею о своём решении, ведь это очень крутая работа. Огромный для меня плюс — это удалённая работа. Также понравился хороший коллектив и руководство. Естественно, не мало важным фактором была и оплата труда — тут тоже всё супер. Нравится, что всегда есть возможность продвижения по карьерной лестнице и обучение.

Могу достаточно долго описывать плюсы данной работы, так как их действительно очень много. Все мои родственники и друзья, которые работают не удалённо (в обычном нам формате), говорят, что у меня отличая работа, с которой совершенно не стоит уходить, а это даёт ещё большее ощущение, что ты на своём месте.
Единственный для меня минус — это баги и ошибки в рабочих сервисах, которые могут устраняться за пару минут или за пару недель, а они сильно влияют на твою продуктивность.

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

Специалист технической поддержки

Балаково,
Главными плюсами работы для меня являются удаленный формат и гибкий график. Я в восторге от возможности работать 2/2 по 6 часов, благодаря этому есть возможность совмещать работу с учебой.
Есть официальное трудоустройство, отпуск и оплата больничного.
Еще я невероятно благодарно за бесплатное использование сервиса «Понимаю»! Это сделало мою жизнь намного качественнее 💕
Самый большой минус — это заработная плата. Довольно низкая, если сравнивать со схожими вакансиями на рынке труда.
Первое время меня очень расстраивалась система оценивания. Курьеры часто не объективно ставят оценки, и оспорить это, к сожалению, возможности нет. Со временем я привыкла и уже не принимаю близко к сердцу. Просмотр оценок сделан очень удобно

Омск,
Я вполне удовлетворен своим опытом работы в компании Яндекс за последние три года. Безусловно, "Яндекс" оправдал все мои ожидания как работодателя.

Прежде всего, впечатляет уровень технологического развития и инноваций, что делает работу насыщенной и интересной. В "Яндексе" создана великолепная интеллектуальная и творческая среда, которая предоставляет отличные возможности для профессионального роста и развития.

Компенсационный пакет весьма конкурентоспособный, с гибким графиком, хорошими бонусами и премиями за приоритетные проекты. Еще одним дополнительным плюсом является возможность работать с высококвалифицированными коллегами, чье мастерство и опыт стимулирует к ежедневному самосовершенствованию.
Хотя Яндекс предлагает конкурентные зарплаты и премии, одним из улучшений, которое хотелось бы видеть, является больше возможностей для увеличения своего дохода. Дополнительные возможности для увеличения дохода могли бы внести еще больше мотивации и, несомненно, стимулировали бы сотрудников стремиться к еще более выдающимся результатам.

Специалист поддержки бизнеса

Гомель,
Свобода в выборе рабочего графика, руководство идёт на встречу по всем вопросам, работа интересная и интенсивная. Оклад, больничный, отпуск. Возможность карьерного роста. Есть возможность брать дополнительные смены. Обучение и наставничество на высшем уровне. Отлично помогут влиться в рабочую среду.
Поднять заработную плату. Придумать что то новое действительно сложно.

Тимлид

Привет! Работа в Яндексе - это работа мечты! Главное, найти должность по своим навыкам
Из плюсов:
1. Крупная компания, всё официально и прозрачно.
2. Быстрая коммуникация с коллегами, дружный коллектив. Люди в Яндексе просто пушка!
3. Возможность роста, если прикладываешь усилия.
4. Адекватное руководство.
5. Хорошие условия труда - техника, компенсация за интернет. Если возникают сложности с оборудованием, то коллеги оперативно помогают решить вопрос. Если нужны какие-то документы, то быстро всё готовят и отправляют с курьером.
Вообще, если говорить о Яндексе, как о работодателе, то однозначно рекомендую.
Ну и если оценивать честно, то минусы в компании тоже есть:
1. Нет ДМС и соц. льгот (отдых в санаториях, для детей - лагеря и тд)
2. Если ты не руководитель, то о командировках можешь даже не думать. Не хватает тимбилдингов и корпоративов
3. Сложно получить мерч
4. Зарплата на руководящей позиции у удаленных сотрудников низкая.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Прекрасная компания, в которой работа - удовольствие. Прекрасно устроена система зп, классно, что все зависит только от тебя! Никуда уходить не хочется
Не заметила минусов за всё время работы, и зп нравится, и удаленка, все для сотрудников

Екатеринбург,
В команде уже почти 4 года. Работа приносит мне стабильность, востребованность и развитие. Мне всегда интересно привносить пользу и свой вклад в развитие компании и чувствовать, что мы вместе делаем нужное дело для людей, которое приносит пользу!
Есть много приятных моментов, многое продуманно с заботой о сотрудниках, если бы добавили ДМС, было бы идеально! Но справедливости ради нужно сказать, что в компании заботятся о сотрудниках.

Руководитель группы

Полностью официальное оформление и строгое следование ТК РФ во всех аспектах. Стабильная ЗП, полностью белая, больничные, отпуска.
Очень хороший и отзывчивый коллектив, всегда придёт на помощь.
Адекватное руководство с большими планами и постоянным ростом организации.
Интересные общие собрания, где каждого выслушают, ответят на вопросы и примут к рассмотрению полезные советы для улучшения работы всего механизма компании.
Имеется удаленный формат работ.
Улучшать ещё большую заботу о своих сотрудниках и только расти не зная преград.
Расширить предложения корпоративных скидок для сотрудников.
Доп. премии или повышение ставки к ЗП за определённое количество отработанных лет или просто повышение ЗП (этого все хотят).
Улучшение обучения для новых сотрудников.

Оператор

Краснодар,
1) Официальное оформление по ТК РФ;
2) оплата больничного и отпуска (все выплаты без задержек);
3) очень удобен удалённый формат работы. Не нужно спешить на автобус утром и тратить деньги на проезд/обед;
4) коллектив хороший, дружелюбный. Лояльные руководители которые всегда готовы выслушать отзывы, предложения и прийти на помощь, если необходимо;
5) возможность выбрать подходящий график работы;
6) мероприятия и конкурсы для сотрудников с подарками 💝
1) Было бы неплохо добавить какие-то скидки на мастерские по ремонту оборудования (т.к. работаешь на своём личном ПК и при его поломке необходимо срочно искать какую-то замену, чтобы не оставаться без работы на время ремонта);
2) также, хотелось бы добавить возможность обучения на платформах Яндекса с полной компенсацией;
3) ДМС;
4) сделать какую-то фиксированную ставку, которую ты точно получишь, если месяц будет не сильно богат на количество работы :(

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Компания обеспечивает точную и своевременную оплату труда. Коллектив выделяется сильной взаимоподдержкой, а руководство доступно и отзывчиво, всегда помогает решать возникающие вопросы.
За время работы заметил, что компания стремится к совершенству, и хотя местами есть мелкие организационные моменты для доработки, преобладающая атмосфера взаимопомощи и готовность улучшаться делают эти небольшие недочёты едва заметными.
За дерзость, юмор и боевой дух нашей онлайн-братии я бы дал всех звёзд неба

Дизайнер

Воронеж,
Главный плюс - это коллектив. Меня после прошлого места работы удивила отзывчивость и доброжелательность практически всех, с кем довелось поработать за полгода. Начиная от рекрутеров, которым надо отдать должное за профессионализм в общении, до собственно коллег и руководителей. Само собой, в такой атмосфере хочется соответствовать, становишься более открытым и дружелюбным(и не только в рабочее время).
Следующий по значимости для меня момент - видна перспектива роста. Не только дальняя, в короткие сроки можно освоить что-то новое, появляются все более интересные задачи и возможность пробовать себя в новых ролях, при этом никто не бросит в неизвестность без поддержки.
В плане организационных моментов, начисления ЗП, отпусков, всего остального - все прозрачно и никаких нареканий не было, по всем вопросам можно быстро получить обратную связь. С обучением также не было проблем, есть подробные структурированные материалы и внутренние курсы.
Каких-то критических проблем пока не заметил.
Было бы здорово иметь возможность видеть, чем живут другие команды - справедливости ради, была одна посвящённая этому презентация, но для обмена опытом этого, конечно, мало.
В остальном на удалёнке остаётся возможность улучшать свое рабочее место до бесконечности.

Курск (Курская область),
Отличные условия труда, удаленная работа по графику 5/2, с 9:00 до 18:00. Достойная оплата труда, всегда знаешь сколько ты "получишь". Полный соц пакет. Страхование от несчастных случаев. Очень лояльное руководство. Дружный коллектив, готовый всегда прийти на помощь.
Ничего на данный момент улучшать не нужно, в компании постоянно улучшают рабочий процесс

Специалист поддержки

Ижевск,
В компании Яндекса работаю почти полгода. Всё устраивает! Удалённая работа, оплачивают расходы на интернет, больничный, отпускные. Прозрачная система оплаты: сколько заработал - столько и получил.
Заработную плату, премиальную систему и хочется больше скидок для сотрудников, которые проживают в регионах

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

89.5% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 261 оценки.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 3 261 оценки.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 3 261 оценки.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 3 261 оценки.