Работа в Связной

Связной

Сплоченный коллектив, есть возможность заработать, удобное расположение, можно работать рядом с домом, крутая система наставничества
сделать салоны еще более современными, в ногу со временем побольше интерактива, добавить на точки место для приема пищи, а так все вполне устраивает

Красноярск
Хорошие возможности в карьерном росте, куча обучающих лекций, тренингов и корпоративных мероприятий. Достойная заработная плата, адекватное начальство. В целом если вы любите общаться с людьми и хотите начать свой рост в продажах то здесь можно хорошо стартовать или развить какие-то свои навыки.
Если смотреть с идеальной точки зрения то наверно хотелось бы работать узконаправленным специалистом, а не мастером-на-все-руки в первое время, когда ты должен делать всё от приема товара и мытья полов до продажи техники.

Свобода в выборе графика, выходные ставит директор магазина, всегда можно договориться, 5/2 или 4/3. Коллектив(но считаю, что это не от компании зависит, по началу коллектив был так себе, а вот в конце работы набрались люди, с которыми бы с удовольствием продолжил работать), возможности карьерного роста
График 2/2, повышение оклада, убрать систему тестов(без одного какого-нибудь теста не повысят должность), при том, что каких-то навыков и знаний они либо не дают, либо дают ошибочные, на практике все учить куща проще, быстрее и эффективнее, убрать систему "прокачек". Доплачивать за уборку в зале, убрать постоянные удержания либо подробно разъяснять причину вычетов из премии.

Омск
молодой коллектив, динамичная работа, не скучно:) Много общения с клиентами. ЗП стабильно 2 раза в месяц. Было близко к дому. Работа официальная, отпуск и больничный - все оплачивается. ЗП для меня была достойная. Когда кто-то увольнялся, приходилось брать меньше выходных, но набирали достаточно быстро и за это время ЗП становилась больше так как продажи все шли мне ( больше клиентов приходилось на меня и больше продаж)
я хотела работать 2/2, но на моей должности не было такого графика. Какое-то время был ДМС, потом убрали, круто если бы вернули.

Продавец

Продавец
Отдел продаж
Самара
Заработная плата без задержек, есть карьерный рост. Руководитель добрый и отзывчивый, коллектив тоже всегда поможет, если нужно заменить.
добавить карту питания на весь месяц на футкортах по всему ТЦ, было бы не плохо. Сделать мотивацию по плану рекрутера больше:)

Бердск

Компания свое имя оправдывает. Зп стабильна. Средняя зп 30–50к это смотря как работать.

Трудности возникли только с переводом на другую точку и то первые два и то я эти дни был выходной.

февраль 2018
Лучшее место для развития. Компания заинтересована в развитии своих сотрудников. Оказывает помощь, организует тренинги на базе учебного центра
Самой большой сложностью является требование 100% вовлеченности в рабочий процесс. Отсутсвие свободного, личного времени.

Нижний Новгород
Мне нравится работать в связном. нравится, что работа рядом с домом. Вышла и уже на работе 10 минут. зп хорошая, конечно всегда хочется больше. Под праздники зп выходит очень кругленькой суммой 50-60тыс и приятно их тратить:). мне повезло, у меня классный руководитель, всегда за нас горой стоит, такие руководители не везде поэтому не хочу менять свою точку ни за что!
Хочу график 2/2

Саратов
Стабильность , карьерный рост, развитие , командная работа , мотивации
Таких нет

Казань
Если идти сюда реально работать, то перспективы карьерного роста очень реальны и этого можно своим упорством добиться быстро! Зарплата так же - если стараться, то можно получить очень немалые деньги! Различные выезды, мотивации и просто дружные ребята! Однозначно рекомендую, если вы с активной жизненной позицией, а не ищете место где вам будут приплачивать за то, что вы грызёте семечки
Планы. Но если ты пришёл с целью зарабатывать-это не проблема!

Нижний Новгород
Хороший старт для молодежи, которые решили пойти в продажи. Очень хороший коллектив, молодые , дружные ребята. ЗП всегда вовремя приходит, 30 тыс.всегда было. больничные, отпуска : все оплачивают. Я отработала 4 мес и предложили повышение. Обучение сложноватое, но интересное, главное запомнить инфо, которое в тебя быстро в учебном центре вливают. Через месяц поеду на энергию связного, это корпоратив, где собирают самых лучших сотрудников со всей России, тур база находится в Подмосковье, едут почти 300 чел.вообщем весело)))
Очень маленькие подсобки, неудобные для приема пищи.

октябрь 2017
Ростов-на-Дону
Работаю почти 10 лет.компания супер.компания всегда растет
Единственные минусы это взаимодействие со смежными отделами.неполноценно организован процесс

август 2017
В Связной я работала полгода МПФП, работа хорошая, очень хороший и дружный коллектив, работу предоставляют рядом с домом, обучение на высшем уровне, зарплату переводят во время без задержек, интересные мотивации.
Не перекидывать сотрудников с одной торговой точки в другую.

май 2017
Уфа
Я уверена в том, что я получу зп без задержек, очень дружный коллектив, много мотиваций. Ездила отдыхать в Турцию за счет компании, на корпоративы в Казань. Если работать, то зп достойная)))
Стулья для клиентов поставить.
like-review-206652
copy-link-206652

сентябрь 2016
Норильск
Тут не скучно. Всегда есть чем заняться, рабочий день пролетает быстро. Ну и молодой коллектив облегчает общение друг с другом
Маленькое подсобное помещение для отдыха. Почти все пространство салона отдано под торговый зал.
like-review-190156
copy-link-190156

Управляющий

сентябрь 2016
Управляющий
Красноярск
Берут без опыта работы и всему обучают. А дальше - применяешь все на практике. Зарплату регулярно сам отслеживаешь, всегда есть понимание сколько примерно уже заработал .Все продажи фиксируются. Ну и карьерный рост. Хочешь расти - значит будешь расти. Сначала зам, потом управляющий. У меня за 7 месяцев это получилось сделать. Блин, крутая, нормальная работа, чего тут говорить.
Вот если бы кулеры в салоны поставили - вообще бы цены рабочему месту не было бы))

август 2016
Новосибирск
Достойная компания: предоставляется обучение, на уровень зп можно самостоятельно влиять (зависит от выполнения основных показателей), веселый, молодой коллектив. Могу смело рекомендовать компанию!
не нашла

август 2016
Новосибирск
Отличный позитивный коллектив! Компания предоставляет официальное трудоустройство, зарплата без задержек, ДМС через год. Самый большой плюс для меня, это то, что всему обучают, т.к. опыта нет. Работать сложно, но интересно!
Не могу назвать

Заместитель руководителя

июль 2016
Заместитель руководителя
Красноярск
В нынешнее время это реально стабильная работа с адекватной зарплатой, где многое зависит от тебя.
Сделать более гибким дресскод для сотрудников

июль 2016
Ростов-на-Дону
Отличный и молодой коллектив. Зарплата без задержек Всегда есть новинки и скидки сотрудникам :)
Разрешить сидеть :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Связной

95.2% сотрудников рекомендуют компанию Связной для трудоустройства, на основании 21 оценок.

Сотрудники компании Связной оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 21 оценок.

Сотрудники компании Связной оценивают работу начальства на 4.2 из 5, на основании 21 оценок.

Сотрудники компании Связной оценивают карьерный рост в компании на 4.7 из 5, на основании 21 оценок.

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.

Контактная информация Связной

Эл.почта:reception@svyaznoy.ru