Работа в Детский мир

хорошо

Отзывы сотрудников о компании Детский мир

Оценка компании
Клиентский сервис и поддержка
Логистика, перевозки и склады
Продажи и развитие бизнеса
3,2
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Закупки и снабжение
Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет
Производство
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
Маркетинг
Сфера услуг, рестораны и туризм
Проектирование и исследования
Общественная безопасность и госслужба
Топ-менеджмент

ноябрь 2023
Работал 3-5 лет
Очень дружный и сплоченный коллектив, адекватное понимающее руководство, комфортные условия труда, карьерный рост.
Коммуникацию между сотрудниками и руководством.

1,8
Хороший, красивый офис, удобные столы, есть автоматы с ВкусВиллом. Удобный документооборот: все HR документы можно подать и получить через приложение
Руководство ФД совсем не заинтересовано в сотрудниках, нет нормальной коммуникации, нет онбординга, нет понимания, что делать сегодня и что потребуют завтра. Токсичная атмосфера.

Рязань,
Работал меньше года
Работодатель ответственный, поддержка на каждом шагу, удобное составление графика
Видимо лично мне не повезло с коллективом, но клянусь это было ужасно. Комната отдыха есть, но маленькая и неудобная, раздевалка общая. Подумайте дважды, прежде чем идти

3,2
Близость к дому, удобное расписание, хороший дружный коллектив.
При достаточно большой проходимости не хватает сотрудников, оплата труда маленькая при условии большой загруженности.

Улан-Удэ,
Работал 1-2 года
Близость к дому, хороший коллектив, понимание и обучение, удобный график работы
Коммуникации между сотрудниками, более подробно объяснять задачи

Иваново ,
Работал меньше года
Доступность к выбору графика . Возможность договориться о выходных днях.
Возможность детально рассудить и исправить ошибки с помощью руководства.
Смягчить правила по отношению к "бонусным картам"
Учтивость "человеческого фактора" по отношению к "показателям сотрудников магазина"

Директор магазина

Краснодар,
1,3
Близость к дому, кондиционер в помещении, работа с покупателями
Отношение руководства к персоналу, текучесть кадров, уровень заработной платы не соответствует возложенным задачам, наполненность магазинов.

2,2
Близость к дому, оформление по ТК, гибкий график, адекватный директор.
Уровень заработной платы, атмосферу в коллективе, мотивацию сотрудников.

Июль 2024
Добрый день! Спасибо за то, что оставили отзыв о работе в нашей компании.
Нам очень жаль, что Вас не устроил уровень заработной платы в компании. Мы следим за рынком и регулярно пересматриваем уровень оплаты труда наших сотрудников. Если у Вас есть предложения по улучшению мотивации сотрудников, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.

Ижевск,
Работал меньше года
Крупная стабильная компания, все выплаты вовремя и согласно ТК
Повысить оплату труда

Июль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Мнение сотрудников очень важно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше! Здорово, что Вам нравится наше серьезное отношение к ТК РФ. Желаем Вам карьерных достижений и еще больше позитива от работы

Саратов,
1,5
Ничего абсолютно ничего вот серьёзно...
Даже дворником работать и то перспектива какая-то есть
Повысить оплату и наконец-то сделать реальный карьерный рост иначе его попросту нет

Июль 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в Детском мире. Нам жаль, что у Вас сложились негативные впечатления. Пожалуйста, расскажите нам подробнее о ситуации в письме на почту job@detmir.ru. Мы обязательно во всем разберемся и вернемся к Вам с обратной связью.

Нижний Новгород,
Работал меньше года
Приятный коллектив и начальство, также устраивают условия работы
Зону отдыха, в жаркие дни тяжело находиться

Июль 2024
Добрый день! Спасибо, что уделили время и оставили отклик. Обратная связь очень важна для нас - это позволяет нам стать лучше.
Мы стремимся создать комфортные условия для труда и отдыха наших сотрудников. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.

Магадан,
Работал меньше года
Удобное расположение работы, чудесный коллектив.
Директор магазина вежливый, всегда поможет и объяснит все
Немного тяжелая нагрузка на персонал.

Июль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Здорово, что Вам нравится дружный коллектив и удобный график работы в наших магазинах! Мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас!

Заместитель директора магазина

Работаю больше 10 лет
Близость к дому , больше ничего положительного. Условия работы трудные
Набрать больше персонала . Один сотрудник должен успевать работать везде

Июль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании!
Мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас. Пожалуйста, напишите нам более подробно на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных и уточнением адреса магазина. Мы рассмотрим Вашу ситуацию и вернемся с обратной связью.

2,8
близость к дому, быстрое трудоустройство, наличие кухни, приятный коллектив
перерыв на обед и ужин час, при устройстве обговаривается что он оплачиваемый, по факту это плюс час к вашему основному времени работы, есть определенное количество часов которые ты должен отработать в месяц, и даже если у тебя 8 часовой рабочий день, в некоторые дни тебе придется выходить по 10-11 часов, из-за вышесказанных условий. Персонала очень мало и рабочие процессы валят скопом на всех, неважно что многие из них не входят в твои должностные обязанности. Ты должен и работать на кассе и вывешивать ценники одновременно, если на кассе стоит очередь. Каждый день переоценка огромного количества товаров, которая так же висит на тебе, это нужно делать параллельно с обслуживанием клиентов на кассе. Выходить на работу в выходной придется, а еще выходить придется перед проверкой в ночь. Продавцов-консультантов в зале чаще всего нет, так что людям не к кому обратиться кроме как к тебе, но помочь им к сожалению тяжело, ведь ориентироваться в таком количестве товара без обучения тяжело. Минусов к сожалению много и они мало чем оправданы. Если вы цените себя и своей время, советую поискать другую вакансию.

Июль 2024
Добрый день! Спасибо за то, что оставили отзыв о работе в нашей компании!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной проблемой. Мы соблюдаем ТК РФ и стараемся отслеживать случаи нарушения закона в нашей компании. Пожалуйста, пришлите письмо на электронную почту job@detmir.ru с указанием адреса магазина и Ваших контактных данных. Мы обязательно разберемся в ситуации и вернемся к Вам с обратной связью. Мы желаем Вам успехов в профессиональном развитии!

Балаково,
2,2
Нравилась близость к дому , приятная атмосфера с детьми и игрушками
Коммуникация между сотрудниками и руководителем , график работы

Июль 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
Нам жаль, что у Вас остались неприятные впечатления о сотрудничестве с нами. Хотелось бы узнать подробнее, что именно не устроило Вас в плане коммуникации с коллегами. Чтобы мы могли провести внутреннюю проверку, пожалуйста, напишите нам на электронную почту job@detmir.ru письмо с описанием ситуации, указанием контактных данных и уточнением магазина, в котором Вы работали. Мы со всем разберемся и вернемся к Вам с ответом.

1,8
рабочий график, работа рядом с домом,скидки сотрудникам.ничего более
не жалеть денег на охранников,уборщиц.Проверку сотрудников на компетентность.

Июль 2024
Мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас. Пожалуйста, напишите нам более подробно на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных и уточнением адреса магазина. Мы вернемся к Вам с обратной связью.

Директор магазина

Работаю 5-10 лет
2,3
Тяжёлые условия труда, минимальное, а порой даже не достаточное количество персонала
Расширить штат, дать работать, а не сокращать часы и смотреть на цифры...

Менеджер по интернет заказам

2,3
Понимающая женщина приятная, были неприятные моменты, но в целом руководитель хороший
Мне просто коллектив попался не очень, зарплата 40000 за такой тяжелей труд достаточно низкая, график 2/2 удобный, возможно сейчас выше, но все же. Отсутствие как такового обучения напрягает, требуют то, что человек без обучения не знает (работа с кассой), частый беспорядок на складе из-за которого искать нужный товар намного тяжелее и почти даже может быть нереально, опасно элементарно доставать что-то сверху, невозможно поставить лестницу из-за беспорядка внизу. Условия труда не очень, плюс часто работала без перерыва, а за 12 часов смены и физический труд это довольно сложно. А система не рассчитывает тот факт, что если не успеть собрать нужное количество заказов, то это на прямую влияет на заработок. А как раз это все связано, беспорядок на складе, много заказов, нехватка времени на перерыв по этой причине. Очень тяжело что-то искать, вполне возможно, но неприятно. Отработала месяц и из-за такого отношения очень не хотелось идти на работу.

Июль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Нам очень жаль, что у Вас сложились негативные впечатления от работы в нашей компании. Мы стремимся обеспечить лучшие условия труда для наших сотрудников. Просим Вас сообщить адрес магазина и Ваши контактные данные на электронную почту job@detmir.ru, чтобы мы могли оперативно разобраться в ситуации и вернуться к Вам с обратной связью.

Работал 1-2 года
Близость к дому, отпускная система, лояльность руководства, удобный график работы, сплочённость коллектива
Побольше часов для подработок

Июль 2024
Благодарим за Ваш приятный отзыв! Очень рады, что сотрудничество с нами приносит Вам положительные эмоции. Желаем Вам карьерных достижений и еще больше позитива от работы!

Работал 5-10 лет
3,2
Официальное трудоустройство, своевременная зарплата. Бонусы для сотрудников магазина. Отдельная зона отдыха, кухня.
Добавить персонал в магазин. Работали по одному продавцу кассиру в смену до закрытия магазина. Множество обязанностей и выполнение показателей одному п/к ща зарплату невысокого уровня. Очень жаль покидать компанию после стольких лет работы.....

Июль 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
Мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас. Пожалуйста, напишите нам более подробно на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных и уточнением адреса магазина. Мы примем все возможные меры для улучшения

Кладовщик

Работал 1-2 года
Стабильная заработная плата. Удобный график работы. Скидки сотрудникам. Карьерный рост
Условия труда ( в магазине очень жарко летом и очень холодно зимой ) . Добавить сотрудников

Июль 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вам понравилось работать с нами!
Мы стараемся создать комфортное и безопасное пространство не только для клиентов, но и для сотрудников. Чтобы мы могли исправить ситуацию, напишите нам более подробно Ваши предложения на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных и уточнением адреса магазина.

Близость к дому. Не плохая зарплата Остальное не понравилось
Отвратительное отношение руководства к подчиненным

менеджер по интернет заказам

Работал меньше года
близость к дому, возможность бонусных программ, хорошая заработная плата.
покупателей магазина нельзя улучшить), возможность совмещать с учебой очной.

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании. Очень рады, что Вам все нравится. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.
Преимущества и льготы

Продавец-кассир, менеджер по интернет заказам

Работаю 1-2 года
2,8
Что мне понравилось? Не задерживают зарплату. Больше нечего сказать.
Открывают новые магазины, но при этом дефицит сотрудников в уже открытых магазинах. Низкая зарплата, но много обязанностей. Работаешь за нескольких людей. Много требований при небольшой зарплате. Переходят на новую систему заработной платы и никто не понимает как это зарплата формируется сейчас.

Июль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании!
Нам очень жаль, что Вас не устроил уровень заработной платы в компании. Мы следим за рынком и регулярно пересматриваем уровень оплаты труда наших сотрудников. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.

Продакт-менеджер

Работаю меньше года
2,3
В дм-тех работают очень талантливые люди! Разработка своих аппов и сайта очень продвинутые.
Офис старый, переговорок мало, есть негде. Нужно носить с собой даже свой стакан, спасибо есть хоть кулеры..
Коллектив отказывается развиваться, живут в процессах созданных 20 лет назад.

Июль 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вам понравилось работать с нами.
Относительно Вашего комментария заметим, что мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас. Пожалуйста, напишите нам более подробно на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных. Мы примем все возможные меры для улучшения.

Заместитель директора магазина

Работаю 3-5 лет
3,2
Можно выбрать ближайшее место работы к дому. Возможность карьерного роста.
Поднять уровень заработной платы, начать слышать сотрудников детского мира, уважать их желания и границы. Важен не только покупатель, но и сотрудники, которые работают на компанию.

Здравствуйте! Спасибо, что оценили плюсы работы в компании.
Мы стараемся создать комфортное и безопасное пространство не только для клиентов, но и для сотрудников. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, напишите нам более подробно Ваши предложения на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных и уточнением адреса магазина.

Заместитель директора

Новоуральск,
Работал 1-2 года
Карьерный рост, график ро договоренности, хороший колектив
Размер возможного штата

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании. Очень рады, что Вам все нравится. Сожалеем, что Вам пришлось покинуть компанию. Мы искренне желаем Вам успехов в дальнейшем развитии!

Махачкала,
2,8
Местоположение. Близость к дому. Нравится сама работа, выкладка товара, работа с людьми.
Можно улучшить Отношение к своим сотрудникам. Повысить заработную плату. И составлять удобный им график.

Здравствуйте! Спасибо, что оценили плюсы работы в компании.
Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия для работы. Нам очень жаль, что Вас не устроил график работы и заработная плата.
Мы следим за рынком и регулярно пересматриваем уровень оплаты труда наших сотрудников. График и условия могут отличаться в зависимости от магазина, но мы стремимся сделать их максимально комфортными для всех.

Работал меньше года
Свобода выбора рабочего графика, руководство всегда поможет в любых вопросах, достаточно доброжелательные и отзывчивые
Набор достаточного количества людей, так как работников достаточно мало и они не успевают следить за залом , при этом еще и работать на кассе

Июль 2024
Мы стремимся создать комфортные условия труда для всех наших сотрудников. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим. Желаем Вам карьерных достижений и еще больше позитива от работы!

Грузчик

Новокузнецк,
Работал меньше года
Свободный график, очень легко совмещать с учебой. Можно выйти когда хочешь
Выплаты день в день, чтобы не ждать как я неделю за давнюю смену. Добавить больше экипировки.

Июль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Здорово, что Вы высоко оценили возможность свободного графика работы в компании!
Нам жаль, что Вас не устроил график выплат. Если у Вас есть предложения по его улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим. Желаем Вам успехов, карьерного и профессионального роста!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский мир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский мир для трудоустройства?

55% сотрудников рекомендуют компанию Детский мир для трудоустройства, на основании 3 787 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 3 787 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 3 787 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 3 787 оценок.

Группа компаний “ДЕТСКИЙ МИР” - ведущий российский холдинг в сфере продаж товаров детского ассортимента - объединяет национальную сеть магазинов “Детский мир” и розничную сеть «ELC – Центр раннего развития» с товарами для детей до 14 лет. Группа является правообладателем бренда “Детский мир”, одного из старейших в России, имеющего полувековую историю и общенациональную известность.

Торговая сеть “Детский мир” включает в себя более 300 супер- и гипермаркетов в 128 городах России и Казахстана. С декабря 2010 года работает интернет-магазин “Детский мир”. Торговая площадь сети превышает 430 тысяч кв. метров. Управляющая компания - ПАО “Детский мир” - является торговым оператором Группы и управляет всеми бизнес-процессами, реализуя единую политику в части маркетинга, закупок, финансов, внедрения информационных технологий, развития торговой сети, логистики, поддержки и развития бренда. Выручка компании по итогам 2014 года составила 45,4 млрд. рублей. Акционером компании является ОАО АФК “Система.

АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. В третьем квартале 2013 г. ее выручка достигла US$ 9,3 млрд, совокупные активы на 30 сентября 2013 г. составили US$ 44,4 млрд. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС. АФК «Система» занимает 315 место в списке FortuneGlobal500.