Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 19.10.2024

Карьерный рост Получена: 19.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 8 004 из 8 004 отзывов
По специальности «Бригадир (контроль работы персонала аутсорсинга)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

4 881 1 905 875 343

Ресерчер

октябрь 2024
Всегда видела себя эйчаром ну и решила действовать, надо же мечты свои исполнять. Нашла вакансию от озон, откликнулась, меня быстро приняли. Для начала, мне показалось, что это самое то. Сейчас спокойно работаю, нарабатываю опыт, хочу в будущем попробовать себя на более высоких позициях. Хоть и оформление по ДГПХ, но зарплата хорошая и выплачивают вовремя.
отсутствие стабильности с ДГПХ может вызывать некоторую беспокойность в плане социальных гарантий и отпускных.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Сборщик заказов

Новосибирск,
октябрь 2024
Раньше работал на складе в другой компании, но там была совсем другая атмосфера. Здесь в Ozon Fresh намного лучше и коллектив классный, и условия нормальные. Парни помогают. Зарплата белая, хорошая.
работа монотонная, может надоесть очень быстро, хотя для тех кто любит рутину - норм точно будет

Сборщик заказов

октябрь 2024
Я работал курьером, но решил попробовать что-то новое. Работа на складе, с продуктами конечно не то к чему я привык, но мне нравится динамика и я люблю когда есть результат. Мне нравится, что в озон фреш предлагают возможность расти внутри компании. Я хочу стать товароведом, и думаю, что эта работа может мне в этом помочь.
выматывающий рабочий день, но со временем входишь в ритм, и все становится более или менее

октябрь 2024
Я работал на складе Озона 2 месяца, и могу сказать, что работа не из легких. График 6/1, смены по 12 часов - это реально выматывает. Требуется быть физически подготовленным и выносливым.
Но, честно говоря, за такие деньги можно и потерпеть. Платят вовремя, еженедельно, и не задерживают. Трансфер до склада и обратно - тоже плюс.
Общежитие - это просто спальное место, без излишеств. Не стоит ждать от него комфорта, но для ночлега оно сойдет.
вакхта как вахта - работа нелегкая, самое главное давать себе время на передых недельки две, ну и потом снова в работу на месяц

Водитель-курьер

Казань,
октябрь 2024
Работа в Озоне - это возможность быстро заработать, если вы не боитесь физического труда. Загрузка на складе происходит быстро, что очень удобно. Зп меня устраивает.
Иногда приходится ехать в отдаленные районы, тратя больше времени в дороге.

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Рабочий персонал
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Финансы и бухгалтерский учет
Образование
Юридический отдел и налогообложение
Дизайн и графика
Сфера услуг, рестораны и туризм
Другое
Закупки и снабжение
Проектирование и исследования
Медицина и охрана труда
PR и коммуникации
Общественная безопасность и госслужба

Пятигорск,
октябрь 2024
пока что работаю всего два месяца, но что могу сказать: неплохая зарплата, есть возможность подработки, но не всегда удобный график.
Даже спустя время к таким нагрузкам привыкнуть тяжело, но на личную жизнь времени хватает, не переживайте. Не очень удобные условия труда, особенно в пиковые часы, когда на складе много людей и шумно.

октябрь 2024
Ну что, вот и я добрался до Озона, долго не шел, хотя мои товарищи уже кто где тут побывал, все с разным опытом но в основном остаются. К слову привел мня товарищ и я только потом узнал что он за меня премию в 30 косарей получил, вот енот даже не сказал. Сын подрастет его устрою)
Что могу сказать про компанию: понравилось что тут есть строгость в хорошем смысле, а значит порядок. От оформления до организации процесса (по оформлению ниже еще напишу). Машину дали хорошую, машина за мной закреплена, все что ты по маршруту тратишь касаемо обслуживания машины - все платит Озон, платные дороги включены.
По деньгам: дают оклад + 700 суточных + километраж, там до 18 р/км на кабину, зависит от маршрута. День у меня лично выходит примерно 7-8К (это кроме оклада, оклад всегда идет). Если надо подработать, можно взять или смены, или точку на маршрут, но тогда сольешь время на погрузку допом, тут надо смотреть. Все в белую, мне не принципиально в целом, но по отпуску разве что нормально выйдет. Нравится что всегда без задержек платят.
На стаж не посмотрели заставили до оофрмления катать при них на площадке убедиться видимо что я не вру, а что вру, когда я на таком же Валдае 2 года отпахал? И следите за дизелем, за пережог могут и штрафануть. Еще пришлось телефон поменять, мой старенький тупил и с приложением их не работал. Остальное как везде в дальнобое, ничего нового, повторюсь - порядка тут больше

Нижний Тагил,
октябрь 2024
Заделался вахтовиком на склад Озона в Екате, каждый раз приезжаю и думаю что последний, а потом снова еду) По условиям что, из Тагила до Еката дорогу компенсировали, общагу дали, соседи по разному, как повезет, стараемся вместе ездить с товарищами и вместе соответственно селят и на смену вместе, так веселее, а так кухня, холодос, кровать нормльная, я с собой все белье, подушку беру. На складе куда поставят, а так труд монотонный, просто делаешь работу руками.Столовку отдельно отмечу, кормят вкусно, порции большие
Работа тяжелая, а так завязано, что в своих же интересах сделать побольше чтобы побольше получить. Но тут важно не упороться, концентрация теряеться, больше ошибок, чтобы не вышло за что боролся на то и напоролся

Водитель-дальнобойщик

Екатеринбург,
октябрь 2024
Уже 2 года катаю на Озоновском Ситраке по области и в соседние регионы. Работу менять не собираюсь. Порядка тут на порядок больше чем в других местах. Также хороший подход к самому автопарку в плане обслуживания и техсостояия, даже регламентированы заправки, на которые можно заезжать. Пробег обеспечивают, платят нормально, есть оклад и за смены + суточные, все в белую, отпуска-больничные нормально выходят, к НГ всегда подарки, и вообще на праздники или события в семье, в общем работать приятно
Бывает долгая погрузка, бывает что на дороге условия нелетные а время идет, это не к Озону, это везде, но это было бы неплохо учитывать

Тверь,
октябрь 2024
Спецом искала работу в ночь, поскольку в декрете и ребенок все равно не спит, даже удивилась, найдя ее в Озон, как по мне такое не обязательно делать в ночь... Но мне же лучше и за ночь тут в любом случае платят больше. Все рассказали, главное чтобы интернет работал шустро, оформили по книжке, хоть и удаленка, приятно. Дали схемы проверки продавцов и товаров, в общем все понятно. Коллеги на связи, есть к кому обратиться если что, отношение в коллективе хорошее, для меня это даже отдушина хоть есть с кем пообщаться
Пока нет, надеюсь в будущем можно будет на той же работе на дневных остаться. Также нужно прям ХОРОШО знать Эксель

Водитель-экспедитор

октябрь 2024
Нормальная компания, если будешь вписываться в рамки все путем, дают выбрать график, накидывают за километраж в зп, все заправки только фирменные, сразу за их счет все, от себя ничего не платишь, даже когда по платке едешь, мойка, шиномонтаж - все включено, если точку возьмешь на маршруте еще доплата, в общем главное успевать, платят всегда своевременно 2 раза, аванс и зп
Все как везде, где то на погрузке время тратишь, по топливу штраф за перетрату, но тут хотя бы отлажены процессы и всего этого в разы меньше

Механик по транспорту

Коммунарка,
октябрь 2024
Прищел сразу после армейки, там тоже был механиком, поэтому за опыт взяли видимо, хотя у меня не аттестаций не 1С нет, тут все постигал на месте, благо учат, по мне конечно с машинами ковыряться только было бы лучше, но ничего не нашел, тут быстрее всего взяли и по з/п, оформлению, все нормально, график, и рядом с домом еще это вообще красота
ковыряние в отчетах и 1С, это вообще вот не мое, приходится привыкать

октябрь 2024
Для склада нрмальная работа, все условия, даже своя столовка. По выплатам все ок, не задерживают и не кидают. Есть возможность карьерного развития или перехода на смежную должность.
Люди и все что с ними связано, не со всеми бывает просто найти общий язык

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Оформление по ТК, можно работать 5/2, платят вовремя, не штрафуют, нормальная бригада, хорошее питание, оборудование в рабочем состоянии, поломок не так много в основном профилактика
Большой объем работы, далековато ездить от дома, не всегда стабильно ходит фирменный автобус

Сборщик интернет заказов

октябрь 2024
Устроилась в Озон просто потому что срочно нужна была работа, а тут ее обещали с первого дня - так и вышло. Позвонила, прособеседовалась, приехала на оформление и все, поставили в смену. С первого дня сразу всех, кто пришел первый раз отдельно учат, все показывают, говорят на что смотреть, главное чтобы в заказе все было собрано (если на сборке), по приемке тоже все чтобы распределено верно, чтобы брак не пропускал, в общем на каждой задаче свои нюансы, потихоньку въезжаешь. Когда видишь людей, которые эту работу делают в 2 раза быстрее тебя, понимаешь что и ты сможешь. Предложили самой выбрать работу по книжке или договору. Выбрала книжку, поскольку там полагалась после месяца отработки премия, а мне очень нужны деньги. График работы 3/3, день и ночь, за ночные смены надбавка, в вакансии это не озвучивалось и оказалось приятным бонусом. Вообще в компании следят за тем, чтобы условия труда были все по закону в плане оформления, безопасности, графика, выплат и пр, как мне ощущается
От Ветеранов есть развозка до склада и обратно так же, но мне лично неудобно еще и до Втеранов ехать, а там надо быть рано утром уже, в общем выхожу почти за час до смены

Специалист контактного центра

октябрь 2024
Всем привет! Устроилась в колл-центр Озона на подбор персонала, немного пообвыклась и могу рассказать про первый опыт. Меня привлекло во-первых то, что это Озон! В резюме добавить такое приятно. Также не нужен был опыт в кадрах, а заработать его хотелось - здесь есть обучение и это большой плюс. Тебе дают готовые скрипты, открывают доступ к CRM, куда по итогу надо внести информацию и в целом - вперед. Работать можно 100% удаленно, если вы вдруг живете в Воронеже, можно и в офис. Я была проездом, офис пушка) я бы ходила, если бы жила тут. Работать можно 5/2 или 2/2 - как сами решите, для меня 5/2 с выходными как у нормального человека большой плюс. Иногда просят выйти в выходной, за это двойная ставка и это неплохой способ подзарабоать. Платят оклад + премию за каждого сотрудника, который пришел от меня. В среднем у меня выходит 60 тыс. Есть возможность обучиться и стать тренером, супервайзером - рассматриваю для себя такую возможность, тем более что оценки по работе получаю высокие
Ох и давно я не работала в колл центре... В конце дня даже на вопрос мужа "как день прошел" хочется убивать. Посчитала специально сегодня: 172 звонка сделала. 172!!

Сотрудник склада

октябрь 2024
Решил поработать на складе, многие товарищи хвалили. Рассказываю. Я хожу примерно 2/2, с ночными в среднем выходит 80-90 тыс (за ночные 20% сверху доплата), в целом за такую работу где не надо сильно думать нормально. По ТК вас даже стремяться устроить чтобы видимо всегда люди были на смене, даже премию сулили если выйду по ТК за первый месяц, но мне по ГПД удобнее потому что я сам себе хозяин захотел - записался вышел, но без соцпакета уже конечно. Жена у меня тоже тут работает, вышла по ТК, ей соцпакет интереснее ну и на декрет пригодится если что, так как тут полностью официальные выплаты и должно получиться хорошо. Задачи разные, на что поставят: приемка, брак, упаковка и пр., везде свои фишки ускорители, будете работать все быстро выучите. Очень выгодно отличает от других складов что своя столовка есть и кормят бесплатно.
Спины не разогнешь, работы очень много. Есть обед, а так отдыхать особо некогда, перерывы мизерные, а после работы все что хочется это попасть домой и лежать. ну и еще если опоздаешь - штрафуют, а мало ли какие причины?

Ресечер

октябрь 2024
В Озон пришла недавно, учусь на делопроизводстве и решила себя заодно попоробовать в HR, и рада что есть возможность получить опыт в такой крупной компании и солидную приписку в резюме. Из плюсов точно выделяю обучение и систему наставничества, что помогает влится в работу мягко и быстро одновременно. Все что нужно тебе дают, система проработана, есть теплые-холодные скрипты. Работа удаленная с первого дня. ЗП зависит в целом от тебя, оклад + сделка по приведенным сотрудникам. Радует, что даже для удаленщиков есть плюшки как онлайн-фитнес,консультации у психотерапевта даже, а еще доступ к Майбук и Эдисон, я обучилась например так бесплатно по дизайну карточек
Планы высокие, нагрузка большая, к концу дня уже язык заплетается буквально, надеюсь с опытом это уйдет, потому что коллеги многие работают от года и больше и им все нравится. Важно работать в сервисах Озона именно, т.е. они у тебя постоянно загружены, мой комп периодами не тянет (оборудование свое соответственно) + требуется обеспечить тишину вокруг (если живешь не один или соседи сверлят бывает тяжко)

Специалист по документальному сопровождению закупок

октябрь 2024
Доброго дня. Работаю в офисе Озон в Воронеже в сфере документооборота в закупках, устроилась, 10 лет отработав в бухгалтерии в частной фирме, и здесь для меня глоток свежего воздуха как по коллективу, так и по уюту, комфорту, и вообще в целом более соврменное все, кофе, фрукты, печенье в свободном доступе, в общем все условия для комфортного труда. Есть возможность работы из дома с выходом раз-два в неделю, но мне даже приятно приходить в офис, благо я живу рядом. Работа понятная, прозрачная, первые два месяца было сложно перестроиться, но со всем помогают, поэтому все преодолимо. Темп конечно выше, но я уже привыкла и сейчас все кажется нормальным, как будто так и было. Рассиживаться некогда, но и незачем, день быстро проходит. Люди приятные работают, коллектив молодой. Отпуска заранее составляем, оплата 100%, тут в целом все белое, с этим все в порядке. График 5/2, можно начинать с 9 или с 10 часов, если надо отпроситься тоже обычно не проблема, главное чтобы работу свою выполняла.
Хотелось бы чтобы была возможность влиять на з/п самой, а не просто потолок

Ведущий тренинг-менеджер в бронирование

Саратов,
октябрь 2024
Очень рада возможности устроиться на такую интересную специальность. По специальности я педагог, в сфере туризма отработала 5 лет, и так вышло, что желание обучать и любимое направление объединились в этой вакансии. По условиям работы полная удаленка и 5-дневка, время выбираешь с 9 или с 10 на свое усмотрение. Компания проводит первичное обучение, но основы по работе с бронями и проведению тренингов быть должны, с нуля просто ну очень много изучать. Мне нравится, что даже для удаленных работников действуют все плюшки, в т.ч. ДМС, нет ощущения работы в вакууме, ты постоянно с людьми, а люди здесь супер классные, заряженные, мне очень нравится обучать и в 1000 раз приятнее что люди сами хотят обучаться, а также что у тебя есть реальная возможность что-то изменить и улучшить.
Работа, на которой с тебя спросят по полной, выкладываться будешь на 150%). Ну и субъективное мое - не хватает корпоративной жизни. Иногда приезжаю в офис, но конечно этого мало

Специалист АХО

Кашира,
октябрь 2024
работа рядом с домом, еще и возят. График удобный 5/2, сб и вс выходные всегда, никаких переработок и задержек, в 17 всегда ухожу, это огромный плюс. Есть своя столовая с неплохим питанием, деньги экономит хорошо и в целом вкусно. Всегда вовремя платят зп как штык, 2 раза в месяц, все официально, отпускные и больничные выходят нормальыне. Дают скидки на многие вещи (но не все из них нужно, это минус), есть ДМС со стоматологом, если что случилось какой форс-можор,помогают материально, знаю точно что на детей выплачивают, коллеге недавно сын родился дали премию. По работе ничего нового, все те же ТМЦ + контрагенты, по ОТ и ТБ также на тебе, санобработки и вывоз мусора тоже.
Хотелось бы ежегодной индексации зп или возможно какие то уровни ввести

Водитель-экспедитор

Казань,
октябрь 2024
Вообще работаю экспедитором уже давно, перешел в Озон и хочу поделиться впечатлениями ,т.к. из всех мест пока это самое адекватное.
Что понравилось сразу так это что оформляют после их тестов. Все в белую вплоть до суточных, вообще все идет на карту официально, есть оклад всегда и зп чисто за рабочие дни, это тоже хорошо, график можно самому выбрать. В закрепе Фотон, за всей командой. Парк обслуживают официалы, машины новые поэтому с ними проблем нет. Простоев пока не было и надеюсь не будет. По топливу/монтажке/платкам сразу все платит Озон (НЕ компенсация, следить не надо самому). Помимо собственно доставки надо документы еще заполнять, но тут все показали научили
Что не понравилось сразу, то что устроили проверки как школьнику, человеку, который 3 года на такой же работе был.

Водитель электроштабелера

Дмитров,
октябрь 2024
После 50 найти работу было уже сложно, возраст или что я не знаю но отказывали. Тут смотрели на опыт. Рабоатешь день/ночь по 2 смены, с 2 выходными, после ночи еще 1 отсыпной. Склад в целом нормально организован, не сказать что сложно, но кто приходит новички им сложнее конечно, но все быстро учатся, кто хочет рабоатть. Столоваться можно тут же на складе, еда хорошая, с собой не ношу. Дали какие то ссылки, книжки бесплатные, дочь учится говорит ей пригодится, еще скидки какие то дают, я все жене и дочери передаю. В общем если вы с опытом, вам будет нормально, если нет придется учится
Когда машина ломается сложно добираться, автобус есть, но ходит иногда не по графику

Специалист по обучению персонала на складе

октябрь 2024
Работаю специалистом по обучению, со складским персоналом. По сути программы уже все разработаны, моя задача обучение и проверка навыков + сбор статистики и работа над ошибками. Т.к. все в системе заточено под максимальную выработку, то люди в целом стараются, так что в целом норм. Больше всего интереса конечно к разработке самих программ, доработкам, выявлению узких мест. Пока интересно очень, ну и по условиям устаивает, все что обещали на собеседовании выполняют, работа хоть склад, но в целом место само чистое, уютное
Склад находится далеко и хоть организована доставка все равно в дороге тратишь много времени

Оператор

Бор,
октябрь 2024
близость к дому, хороший директор, в рабочее время можно заняться даже своими делами, учебой
поднять зарплату. в нынешнее время очень мало платят, не каждый захочет сидеть с 9 до 21 за 1.500…

октябрь 2024
В компании важно чтобы не было простоев поэтому по части оборудования все должно быть как часы, а это значит не делать когда сломалось, а делать так чтобы не сломалось. В связи с чем на ногах ты всегда. Что хорошо - кормят в столовке неплохо, возят, платят вовремя, спецовка хорошая. ДМС есть, страховку даже сделали. Поднатаскают в целом, старший у нас что надо, сам спец много у него узнал. Пока поработаю, присмотрюсь
пришел на 1/3, потом хотел перестроится на 5/2, но пока не выходит

Специалист ДО

октябрь 2024
Только устроилась в Озон, позиция специлист по документообороту. Понравилось, что не нужен опыт, всему на месте научили, показали, рядом со мной была можно сказать менторка первую неделю точно, все понятно и доступно объясняла. Оформили сразу по книжке, по зп говорят без задержек кто подольше работают. Есть своя доставка до работы и столовая, питание компенсируют!
из-за графика бывает что приходится пропускать учебу, а перепроситься бывает сложно

Специалист по обучению персонала на складе

Истра,
октябрь 2024
Компания хорошая, процессы отлажены хорошо, есть где проявить самостоятелньость, бюрократией не давят. Нормальный соцпакет и много дополнительных привилегий
Организуйте нормальное движение корпоративного транспорта, задерживается, особенно вечерами как домой ехать

Специалист АХО

Кашира,
октябрь 2024
В целом нормально, коллектив адекватный, порядка на работе много и поддерживать его легко, "крыс" в коллективе нет
Хотелось бы привычный для меня график 5/2 или хотя бы без ночных смен

Тюмень,
октябрь 2024
Это моя первая работа после учёбы, и на удивление всё оказалось не так сложно, как я думал. Взяли меня без опыта, но сразу начали обучать — объяснили все нюансы работы с оборудованием, показали, как устранять поломки и проводить техническое обслуживание. График у меня сутки через трое. Можно успеть как отдохнуть, так и заняться своими делами. Зарплата устраивает, приходит вовремя, плюс есть возможность получить премию, если выработка хорошая. Приятный бонус — бесплатный транспорт до работы, а также компенсация за питание. Это реально помогает сэкономить.
Иногда довольно большой объем работы, особенно когда приходится устранять аварийные поломки. Но к этому можно привыкнуть. Пока что особо не замечал серьёзных минусов, но думаю, что с опытом, возможно, появятся какие-то новые вызовы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

78.3% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 8 004 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 8 004 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 8 004 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 004 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.