Работа в СберМаркет

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе СберМаркет

Комплектовщик

Комплектовщик
Калининград
свободный и гибкий график, хорошие условия для студента, работа в ночную смену
все хорошо, ничего менять и предлогать не буду

Привлекла возможность собирать заказы в Metro рядом с домом, буквально в 10 минутах ходьбы. Пошел, чтобы заодно посмотреть, сколько я буду получать, и нужно ли мне это. Через неделю понял, что все о кей и заказов много и вознаграждение хорошее получается, и устаю в меру, нет такого измотанного состояние, какое было раньше ,хорошо что уволился!
На точке повезло еще что попался грамотный наставник и другие сборщики, поэтому освоить навыки в принципе было не сложно.

Работаю в СберМаркет по договору уже два года. За все это время у меня только положительное впечатление о компании. Все условия и оплата прозрачные. Хочешь получить больше денег - бери больше смен. Всегда стабильно приходит перевод на мою карту. Вознаграждение никогда не задерживали и не урезали.
чем больше заказов - тем больше денег получишь, если бы была еще мотивация, то может было бы еще больше стремление брать заказы

Главное в сотрудничестве со Сбермаркетом, иметь высокую работоспособность и уметь все делать быстро. Медлительность здесь не приветствуется. От этого зависит и количество выполненных заказов, и уровень доходов, и, соответственно, репутация компании. Можно испытать себя на должности курьера, сборщика, комплектовщика или водителя, например. Лично я тружусь в компании водителем, так как мне это очень удобно при наличии своего автомобиля. Работой доволен, так как и большинство моих коллег. Недовольные люди, конечно, всегда находятся. Сколько людей, столько и мнений.
Каждый выбирает для себя то, что удобно. Мне, например, в партнерстве с компанией все нравится. Имею стабильный и приличный доход. Рекомендую попробовать всем свои силы. Если не понравится, то уйти можно всегда.

Состою в компании на должности водителя. Очень радует система вознаграждений персонала. Все чисто и прозрачно. Кто усердно трудится, тот достойно получает.
пока не могу сказать, что меня что то не устраивает и я хочу уходить, поэтому и посоветовать, что нужно сделать что бы было еще лучше тоже не могу

Оператор call-центра

Оператор call-центра
Орел
Да,компания и правда даёт возможность заработать всем и удалённо и в поле..Трудоустроиться можно официально(хоть и временный договор).На этом пожалуй все.
Как бывший сотрудник,скажу,компании Сбермаркет нужно нормально обучать своих сотрудников и обязательно давать им время адаптации хотя бы в течении недели,тк люди не роботы и информацию не могут сохранять и записывать автоматически.Поддержки нет ни со стороны кураторов ни со стороны тренеров(которые во время обучения говорили без б поможем.Видимо им оплачивают за каждого сотрудника прошедшего обучение,поэтому всеми силами они заманивают).Условия обработки нечеловеческие,заявок очень много ,а время их обработки не должно привышать 2-3 мин.Все что вам даётся сложно,объясняется только тем что раньше было якобы хуже))вот такие дела)Не рекомендую.

Была самозанятой до того, как пришла сборщицей в Сбермаркет, поэтому сэкономила время на оформление, хотя я знаю, что это в целом не очень долго делается. Взяли без проблем, все показали и рассказали, в этот же день собрала свой первый заказ без проблем с хорошей обратной связью от клиента. В целом ошибаюсь в заказах очень редко и очень расстраиваюсь, когда так происходит))
Я не могу сказать, что нужно улучшить, но бывают ошибки и с моей стороны и у курьеров, так что все мы люди, просто все клиенты могут реагировать на это по разному

Больше полугода фактически, регулярно выхожу на сборку заказов в ближайший Метро, и вполне довольна. Прибыль зависит от меня, от моей скорости и качества сборки, для меня это очень важно. Считаю, что такой и должна быть любая деятельность, особенно та, за которую предусмотрено материальное вознаграждение. Тогда сразу появляется мотивация, стремление, желание и силы.
Сборщиком конечно не самое лучшее место. Ощутила разницу между походами в офис и сборкой заказов и сама себя удивила тем, что предпочла второе))

Четко распределено за что начисляются вознаграждения. Есть фикс и есть количество развезенных заказов. Это удобно. Деньги раз в неделю получать тоже оч удобно. Зона доставки не скажу что маленькая, но не на весь город, успевать довозить реально, спасибо сборщикам что тоже не тормозят до последнего
Если не привыкли тяжёлые сумки таскать и не хотите привыкать, не рыпайтесь. Но для мужика стыдно жаловаться на то что пакеты 15-20 кг тяжёлые.

Деньги переводят раз в неделю, чаевые бывают регулярно, заказов много, оплата расчитывает справедливо и систему расчета регулярно корректируют, чтобы для сборщиков и водителей было выгодно и справедливо, логисты хорошо распределяют заказы
начать компенсировать за топливо, если были бы еще бонусы от Сбермаркета было бы вообще круто

Оператор текстовых коммуникаций

Оператор текстовых коммуникаций
Орел
Своевременная зп, премия +25000 дмс. Крутая команда. Чай, кофе, всегда. Комната отдыха, оборудована. Ьепло, светло, уютно, весело. Руководство всё Мегакрутое.
Ну это по классике))) хочется денег побольше

Несложная деятельность, много ума не надо, справится с ней каждый. А на должности курьера так вообще. Правда нужно знать город + уметь на машине ездить. Я человек с опытом, так что поверьте, тут можно больше заработать, чем в другой любой компании на окладе. Ну и конечно постоянной нервотрепки нет. Развози себе заказы спокойненько и все. В общем, рекомендую!
Работы очень много (хотя, опять же, это плюс), ну и зависит от конкретного филиала, наверное.

Собираю заказы действительно в ближайшем ко мне магазине рядом, дохожу пешком за 5-7 минут. Приятно было, что трудностей с поиском не возникло. Выхожу 2\2 на фултайм, устраивает. Вознаграждение складывается от числа собранных заказов. В моих интересах собрать побольше и поскорее)) Не рассчитывала, что буду в первые месяцы нормально получать, но оказалось, что я себя недооценивала))
пока не знаю что можно улучшить, для этого нужно еще время, что бы оценить как положено

Привыкла к магазину, к порядку дня, овладела приложением на 100% - начала получать хорошее вознаграждение. До этого была не слишком довольна. Пришла в августе, мне говорили, что вначале из-за неопытности может случиться именно так, как и произошло. Надеюсь, что больше такого не будет и это было только из-за маленького опыта. В остальном я довольна, нашла то, что и хотела.
возможно если бы во время обучения я больше изучала сам магазин, конкретно что где лежит, то и получала в начале больше. а так на самом деле быстро запоминаешь

Контактный центр
Томск
Возможность работать удаленно из дома. График работы. Возможность совмещать работу.
Качество обучения. Обучение длиться всего неделю. 3 теории, 4 практики. На обучении весь материал предоставляется сумбурно и в большом объеме. Также после обучения и сдачи всех "экзаменов" не предоставляют трудовой договор, кормят завтраками. По факту начинаешь работать не зная есть ли у тебя договор или нет. При обращении к руководству перекидывают с одного отдела на другой.

Опыт не нужен, требуют только медицинскую книжку действующую. Прикрепили к магазину, которому попросил. Но лидер сказал, что это мне повезло, еще неделю назад не было у них мест. Схема доставки простая, но желательно хорошо знать город. Мне опыт в такси сильно помогает.
После того как в такси сильно срезали водительский процент, в сбермаркете получается даже выгоднее развозить, но если вознаграждения будут выше я буду только рад

магазин рядом с домом, выходить 2 через 2, деньги на карту каждую неделю и чаевые тоже 100% мои, вознаграждение привязано к количеству собранных заказов и рейтингу у заказчиков, заказы есть постоянно
без трудовой к сборке заказов не разрешили приступать, люди в магазине подходят с вопросами где что лежит

Майкоп
Близость к дому, хорошая зарплата, хороший коллектив
Хорошие отношение к коллективу, график

Бонусы тут неплохие, очень мотивирует стараться. Сменил деятельность недавно, теперь доставляю заказы. Это для меня гораздо интереснее, чем монотонно работа в офисе. В вопросах организации процесса у меня нет претензий. Размеры вознаграждений нормальные. Тут я могу выбирать часы работы и уровень нагрузки. Для меня это было важно. Мне здесь очень нравится.
Пока никаких комментариев по улучшению не могу дать, так как совсем недавно пришел сюда, может если через несколько месяцев смогу дать комментарий

Старший супервайзер

Старший супервайзер
Своевременные выплаты

Выдача рабочего ноутбука

Возможность работать рядом с домом

Оплачиваемый отпуск

Оплачиваемый больничный
Отношение руководства

Постоянные не оплачиваемые переработки

Отсутствие полноценных выходных,по факту график 7/0

В обязанности входит работа других отделов

Система премирования

Супервайзер

Супервайзер
Уровень зарплаты хороший, премию получить не сложно.
Рабские условия работы, ты должен быть на связи с 7-00 до 23-00 и не просто на связи а за компьютером.
Неадекватное руководство.
Должность не правильно называется, это не супервайзер а Директор доставки, без заместителей и товароведов, ты должен работать как за директора так и за зама и товароведа.
Огромная текучка из за очень маленьких зарплат сборщикам. Из за этого не возможно создать команду.
Руководитель в метро, леди , позволяет себе по хамски общаться с персоналом.
Все программное обеспечение ужасно тормозит, никакой организации, во всех отделах полный хаос.
Отсутствует обучение, учись сам, причём быстро.

Пеший курьер

Пеший курьер
Ростов-на-Дону
Возможность планировать смены на неделю вперёд
Слишком много людей набирают. В итоге 90% времени сидишь дома

Доставка
Месяц назад оказался без работы, и в этой непростой жизненной ситуации меня просто выручил Сбермаркет. Взяли курьером, да еще и в моем собственном районе, где я знаю каждый двор. Быстрое обучение, инструктаж и примерно через неделю я втянулся и стал получать не только вознаграждение, но и настоящее удовольствие от своей деятельности. Двенадцать часов смены стали пролетать буквально незаметно.
можно было бы разбить смены на первую и вторую, но тогда и получал бы меньше конечно и день был бы разбит ни туда ни сюда, но было бы проще

Специалист по привлечению партнёров

Специалист по привлечению партнёров
Бренд, соц.пакет, удаленный формат работы
Руководство, заработную плату, прекратить внесение изменений каждый месяц

Сейчас найти стабильную работу с нормальным заработком большая проблема. Сбермаркет все мои запросы в этом смысле удовлетворил. Я устроилась сборщицей. Мое вознаграждение сейчас выше 50 тысяч если не особо напрягаться. Если стараться то выше, если выходить в дополнительные смены еще выше. Ну и плс предприятие и спецодежду выдает, и обучает регулярно, тренинги и семинары у нас реально полезные.
Приходится чем то жертвовать. В случае со Сбермркетом для меня стало оформление по договору и самозанятость, а также то, что работа откровенно однообразная.

Управляющий торговой точкой

Управляющий торговой точкой
Опыт работы в аналогичной сфере , надежный работодатель
Развитие навыков сотрудника

Курьер
Курьером, конечно, не всю жизнь мечтал трудиться, но это самый реальный вариант быстро выйти на определенное вознаграждение (в Сбермаркете). Не сложно, но весь день на ногах. Кого это устраивает - могут брать больше смен и с деньгами будет все в порядке. А также не забывайте о чаевых, которые довольно-таки часто перепадают от нормальных адекватных заказчиков (для многих оставить пятьсот как оказалось не проблема, а в некоторых случаях удавалось получить и тысячу). Такое не запланируешь, всегда приятный сюрприз. Главное не лениться! А для меня это не проблема, с детства привык трудиться.
не знаю что можно улучшить, может если бы выдавали свою машину было бы лучше, но тогда оплачивали меньше, так что палка о двух концах

В Сбермаркет мы устроились вдвоем вместе с супругой. Нас взяли вместе. Так как живем рядом, ради домашних дел можем оперативно меняться сменами друг с другом или другими работниками. В команду влились органично, нет никаких вопросов во взаимодействии или каких-то претензий друг к другу. Это очень здорово, и я даже не представляю, где еще возможны, такие почти семейные отношения.
это сложный вопрос, я бы тут написал, что достаточно трудозатратная деятельность, но могу с уверенностью сообщить, что ко всему привыкаешь

Меня в свое время не отпугнула перспектива. Начать свое партнерство с компанией Сбермаркет с позиции сборщика заказов. Условия показались весьма неплохими (прежде всего по вознаграждению и графику), а другого примерно равного даже варианта у меня на руках просто не было. Не говорю уже о каком-либо более интересном предложении. Ну, и спокойно заключила договор оказания услуг. Было это примерно два года тому назад. А летом уже этого года я сумела занять позицию лидера. Чем невероятно горжусь! Не то, чтобы у нас это было чем-то из ряда вон выходящим. Это не так. Но все равно приятно, что своими силами, без связей я смогла вырасти! Однако, тормозить на этой позиции у меня точно нет в планах. Пока нацелена на занятие позиции наставника. А там поглядим. Как говорится, кто знает. А пока помимо гордости, у меня и размер вознаграждения заметно подрос. Но так как читающие мой отзыв смогут прийти именно на позицию сборщика, то именно про нее и расскажу подробнее. График 2/2. Если кому 2 дня отдыхать много или деньги понадобятся дополнительные, то без проблем можно брать дополнительные смены. Что же до вознаграждения, то с ним тоже все понятно и прозрачно. Больше заказов собрала - больше получила. Заказчиков все в твоей сборке устроило – опять же больше получила. Ситуация, в которой только ты отвечаешь за размер вознаграждения, как по мне, в принципе идеальная. Да, нужно быть готовым к тому, что задача собрать заказ не настолько простая. Во всяком случае, чтобы сделать это без косяков. Но она и не настолько сложная. Готовность учиться, опыт и старательность решат все в вашу пользу. Так что партнерство со Сбермаркетом – это действительно большой и реальный шанс, доступный каждому в наше время.
Как по мне, все и так придумано и организовано хорошо. А если в эту систему без должного понимая лезть, то можно только все ухудшить.

Сборщик

Сборщик
Удобный режим работы посменный 2 через 2. Оплата во время. Устройство по договору оказания услуг. Мотивация по выполнение своей задачи быстрее и качественнее.
Систему карьерного роста. Это важно. Чтобы партнеры компании не задерживались на одном месте, а могли развиваться и приносить пользу большее количество времени.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберМаркет

91.6% сотрудников рекомендуют компанию СберМаркет для трудоустройства, на основании 95 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 95 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 95 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают карьерный рост в компании на 4.4 из 5, на основании 95 оценок.

Skyeng
Skyeng