Работа в СберМаркет

Производство
Клиентский сервис и поддержка
Рабочий персонал
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Закупки и снабжение
Другое
Дизайн и графика
Финансы и бухгалтерский учет
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм

Продуктовый исследователь

октябрь 2023
Работаю меньше года
Сильная команда, все по-настоящему профессионалы своего дела. Зрелая продуктовая культура — решения принимаются в компании на основе данных, считается каждая копейка и отслеживается экономический эффект буквально от всех внедрений. В целом, интересные и разнообразные задачи, возможность прокачать навыки, попробовать новые методы в исследованиях. Отлаженные процессы, прекрасная база знаний, забота о сотрудниках. Пока все очень нравится!
Бывает много встреч — побочный эффект удалённой работы

Декабрь 2023
Добрый день!
Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника.
Спасибо за ваш отзыв и за то, что выбрали нашу компанию!

1,8
Легкодоступность в трудоустройстве. Довольно приятный коллектив, с которым можно побеседовать на разные темы.
Заработную плату увеличить. И устранить неполадки в рабочих приложениях.

Курьер

Работаю меньше года
Платят стабильно каждую неделю, без задержек. Могу сам выбрать район для доставки, поближе к дому. Форму выдали, удобная, в ней комфортно работать. А еще у нас фургончики есть, там можно передохнуть, чаек попить, телефон зарядить.
Бывают сложные клиенты, вечно им что-то не нравится. Да и заказы иногда попадаются тяжеленные, коробки неподъемные таскать приходится.
Вакансии в СберМаркет
Менеджер продукта (Marketplace Platform)
Менеджер продукта (HR OPS)
Посмотреть еще вакансии

Водитель-курьер

Работаю меньше года
Я профессиональный водитель, недавно пришлось уйти с предприятия, и я решил попробовать себя в новом деле для себе- работать на сбермаркет. Машина есть своя. Обещают до 200000- неплохо. Работа понятная. Забрал заказ. Отвез заказ. Вручил заказ лично. Все просто. Своя машина- как дом родной. В общем, через пару месяцев посмотрю, как с зарплатой будет.
Бывают, естественно, неприятности, когда у клиента с секундомером искры из глаз, а ты был в пробке. Но это же люди, не машины.

Санкт-Петербург,
2,7
Есть возможность самостоятельно выбирать, в какие дни и часы ты будешь работать
Что сотрудники ретейлера, что начальство Сбермаркета абсолютно не понимает, в чем заключается наша работа, и ставит необоснованно высокие требования по выполнению работы.

Старший смены

Екатеринбург,
2,8
близость к дому, выбор графика, отзывчивый супервайзер, прекрасный коллектив на точке.
условия труда, коммуникация с клиентами и старшими, повышение дохода для партнеров и т.д.
Вакансии в СберМаркет
Менеджер продукта (Marketplace Platform)
Менеджер продукта (HR OPS)
Посмотреть еще вакансии

Работал 1-2 года
Проработала почти 2 года. Интересные профессиональные задачи, все время надо было пытаться прыгнуть выше головы. Замечательная команда, насыщенная корпоративная жизнь.
Работа сидячая, а со спортом после работы не сложилось – в офисе зал маленький, а с фитнесом поблизости партнерских договоренностей не было

Работал 1-2 года
Отличные коллеги, хорошие условия, понимающее начальство, много бонусов для сотрудников, начиная с ДМС
В офисе в последнее время было многолюдно, трудно сосредоточится.

Здравствуйте!
Мы рады, что у нас работают такие позитивные и целеустремлённые люди. Желаем вам успехов!

Менеджер проектов

Работаю меньше года
Много интересных разноплановых задач, скучно не бывает. Есть возможность заниматься серьезными проектами с большими бюджетами. Коллеги - профессионалы своего дела, работать с ними одно удовольствие
Работа в режиме многозадачности, нужно умение параллельно решать разные вопросы

Здравствуйте!
Мы рады, что вы остались довольны работой в нашей команде. Спасибо за ваш вклад в наш успех.

Работаю меньше года
Увлекательная (и очень полезная) корпоративная жизнь, приятные бонусы для сотрудников, ДМС есть
Могли бы быть более выгодные условия по льготной ипотеке, но хорошо, что она есть.

Здравствуйте!
Мы ценим, что наши сотрудники так тепло отзываются о нас! Спасибо, что поделились своим положительным опытом.

Наставник

Работал 1-2 года
Уже бывший сотрудник СберМаркета, но с самой компанией мое решение не связано, условия работы были вполне комфортными и по графику, и по зарплате, команда классная была, ДМС вообще очень жалко.
Нет каких-то явных минусов, были сложнообучаемые партнеры, так это человеческий фактор

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв! Желаем успехов в работе :)

Наставник

Работаю меньше года
Есть разные варианты работы, чаще всего это работа непосредственно на точке, но есть и удаленные варианты. Комфортный график. Индивидуальная работа с каждым новым сотрудником, это сильно упрощает работу.
Периодически получается достаточно неравномерная загрузка в течении дня.

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Желаем вам профессиональных успехов и роста!

Супервайзер

Работал меньше года
Проработала полгода супервайзером в СберМаркете. Работа мне нравилась, на самом деле, но поняла, что не вывожу на требуемом уровне, недостаточно пока навыков. Условия работы при этом сами по себе отличные, очень дружелюбные коллеги, очень меня поддерживали.
Надо быть на связи, даже когда уже уходишь с точки, почти нет возможности выключить голову, для меня это тяжело оказалось.

Здравствуйте!
Спасибо, что подчеркнули плюсы и внесли замечания, для нас это очень важно. Желаем вам хорошего дня!

Оператор контактного центра

Работаю меньше года
Хорошо продумано включение в рабочий процесс, есть обучение, период адаптации, на это время у тебя будет наставник. В целом работа не то чтоб сложная, но требует сосредоточенности в течении всей смены
Я знаю, что иногда набирают сотрудников на полставки, но это вроде как временная акция, не на постоянной основе

Здравствуйте!
Благодарим вас за добрые слова! Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника.

Оператор контактного центра

2/2, удаленка, у зарплаты есть премиальная часть, можно подработать, если нужно
Невозможно совмещать с учебой, график в этом плане весьма жесткий

Работаю меньше года
Работаю удаленно, коллег, кроме начальства и не знаю, но это даже плюс - за день успеваешь так наобщаться с клиентами, что больше и не хочется никакой коммуникации. Условия хорошие, начальство тоже
График сейчас есть только 2/2, тут без каких либо других вариантов

Работаю 1-2 года
Подрабатываю здесь уже пару лет. Меня все устраивает, сразу перед устройством на работу согласовал график и теперь работаю. Мне не сложно, я с удовольствием даже сижу за рулем.
Меня, например, достает, когда по времени подъезжаешь к дому, звонишь заказчику, а они не отвечают и вот вопрос: уезжать или ожидать. Чаще спустя время дозваниваешься и хорошо, если это частный сектор и можно оставить просто повесив на ручку калитки.

Здравствуйте!
Мы очень рады, что наше сотрудничество приносит вам положительные эмоции.

Оператор КЦ

Работаю меньше года
надежность компании где работаю и стабильность в зарплате. Работодатель известный, репутация нормальная. Все трудовые гарантии соблюдаются как надо. Отпуска и больничные есть, зп дважды в месяц у нас. Звонки у нас входящие. С ними всегда намного проще чем с холодными лидами. Вопросы клиентов очень друг на друга похожи. Поэтому много времени точно не уйдет чтобы вникнуть.
как-то разнообразить ответы для клиентов. Весь день говорить заученными фразами это очень скучно для меня.

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв! Желаем успехов в работе :)

Контент-менеджер

1,5
Интересная работа, удаленно, сам планируешь день, узнаешь много нового.
Работы очень мало на всех не хватало. При этом набирали много новичков зачем то. В день по одному заданию и то не каждому. Оплата 400 рублей)) отношение наставников это отдельная тема. Могут тебе написать и ночью по работе что надо что то там исправить. Короче если честно работа контент менеджером в сбермаркете это не работа а развлечение если вам нечего делать.

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Это важно для нас и помогает в развитии компании.

Курьер

Работаю меньше года
работаю курьером уже полгода. Нравится гибкий график и возможность выбрать район для доставки. Платят стабильно каждую неделю, плюс есть приятные бонусы от компании.
иногда попадаются неадекватные клиенты, которые грубят или необоснованно занижают рейтинг. Бывают сбои в приложении, из-за чего теряется время на доставках.

Здравствуйте!
Благодарим, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нами. Желаем вам успехов, пусть всё сложится!

Работаю меньше года
Устроилась на постоянную работу, недалеко от дома. Выдали форму, все объяснили. Помогает супервайзер на первых порах. У знала о бонусах экосистемы сбера- разбираюсь, говорят, можно неплохо сэкономить. Зарплату обещают стабильно регулярно. По заказам подбираю продукты. Смотрю за сроками реализации, качеством.
Были случаи, когда товар оказался не в лучшем виде, пришлось созваниваться, слушать недовольство.

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились опытом. Надеемся, что наше сотрудничество и дальше будет приносить только положительные эмоции!

Санкт-Петербург,
2,0
Из плюсов только хороший и дружелюбный коллектив, всегда помогут если есть запара
Заработная плата, за сутки выходило всего 1000-1400 руб, отдых на 1 час всего 5 минут. Не всегда есть возможность передохнуть ибо заказы летят постоянно

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Это важно для нас и помогает в развитии компании.

Аналитик

3,2
раньше было много интересных развивающих проектов, возможность для творчества и в целом довольно комфортные условия труда. после объединения компаний начался какой-то треш, самые интересные проекты позакрывались, началось уравнивание между компаниями (не в пользу сбермаркета точно), начались беспорядочные и безуспешные попытки всё объединить, что нужно и что не стоит
руководство после объединения компаний в группу. никто не понимает, что мы делаем и зачем, задачи ставятся сверху вниз без обоснования зачем мы это делаем и почему именно так (потому что и обосновать в таких неопределённых условиях довольно сложно)

Работал меньше года
Проработала в компании 10 месяцев. Подкупил рабочий график и возможность работать не выходя из дома. Работала 2/2 по 12 часов. Есть перерывы в течение дня. Оплачивается интернет.
На этом плюсы заканчиваются. Зарплата очень низкая. Полную премию получить нереально, потому что показатели занижаются, а требования растут. Не рекомендую работу в компании.

Здравствуйте!
Благодарим за информацию. Мы учтём ваши замечания и предложения. Нам важно знать мнение каждого сотрудника, чтобы понимать, что мы можем улучшить.

Курьер на личном автомобиле

Работаю 1-2 года
работа сама непыльная. Ездишь на машине и заказы развозишь. Без работы точно не останешься. Заказов у нас много всегда. Если хорошо работать, то получишь вполне приличную сумму. Часто начисляются бонусы еще за то что вовремя клиентам заказы доставляешь. Зарплату никогда не задерживают. Она раз в неделю на карту падает.
надо начать компенсировать бензин водителям ведь он стоит недешево, а уходит его много за смену.

Сборщик

Работал меньше года
отзывчивое руководство, понимающее , идет всегда на встречу
слушать сотрудников , не всегда делать по своему , вот и все

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нами. Желаем вам хорошего настроения!

Астрахань,
3,2
Близость к дому, свобода в графике, помощь в работе, взаимопонимание
Коммуникация между сотрудниками, повышение заработной платы, помощь с проблемами по поводу заработной платы

Здравствуйте!
Благодарим вас за неравнодушие! Мы очень рады, что вы поделились своим опытом.

Водитель экспедитор

Работал 1-2 года
Гибкий график, хорошие условия труда, коммуникация с коллективом
Коммуникацию руководства с сотрудниками

Сборщик

1,3
График можно выбирать почти свободно, работать можно как угодно, всем всё равно. Дают небольшие скидки на медкнижки
Давать больше бонусов сотрудникам,выплачивать хотя бы адекватную зарплату,изменить систему оценки вознаграждения за заказы и нормально относиться к сотрудникам

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Нам важно получать получать обратную связь, чтобы стать лучше. На регулярной основе мы проводим мониторинг выплат, чтобы ваш доход соответствовал рынку.

Работаю меньше года
Компания крупная, работа есть всегда. Не надо стажа, опыта. З/П зависит от тебя самой, вернее, от количества заказов. На первом магазине у меня мало выходило, но потом сменила точку сборки, и всё наладилось. По графику отлично: 4 часа в день. Успеваю своими делами заниматься. Коллектив нравится, что в первом ТЦ отличные ребята были, что во втором.
Очень плохо работает программа сборщика. Это не только в этом маркете, в прошлом также было. Проблемы именно с самим сервисом, и их надо решать. Потому как неприятно, когда собранный заказ не отображается, а ты его уже сдала.

Преимущества и льготы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберМаркет

Рекомендуют ли сотрудники компанию СберМаркет для трудоустройства?

65.2% сотрудников рекомендуют компанию СберМаркет для трудоустройства, на основании 3 066 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 3 066 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 3 066 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 3 066 оценок.

СберМаркет — онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов, один из лидеров российского рынка e-grocery. Сервис доступен в 360 городах России. Более 160 ретейлеров и 20 000 ресторанов доверяют СберМаркету развитие своих онлайн-продаж.