Работа в Самокат (ООО Умный ритейл)
Хорошо
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 2 151 из 2 142 отзывов
По специальности «Руководитель департамента маркетинга привлечения»

Отзывы сотрудников о компании Самокат (ООО Умный ритейл)

Хорошо
2 151 отзыв
1 091 610 350 100

Что нравится
График работы, нет тотального контроля, зп точно по графику. Возможность подрабатывать
Что можно улучшить
Улучшить работу с персоналом, повысить заработную плату, проводить более качественный отбор персонала.

Что нравится
выбор графика, близко к дому, все, что спрашиваешь, какие либо вопросы, отвечают и помогают!
Что можно улучшить
пока ничего улучшать не нужно, все прекрасно, как и в зп, так и с руководителями!

Что нравится
Легко найти склад около дома, график 2/2. Хороший коллектив на самом складе, дружелюбный
Что можно улучшить
Коммуникация с начальством; техническое обеспечение складов; маленькая заработная плата; недостаток рабочих сил; недостаток коммуникации между подразделениями; большая физическая нагрузка

Что нравится
Отличные перспективы карьерного роста, хороший коллектив почти на всех складах где я работал, возможность брать подработки чтобы повысить уровень дохода, своевременные выплаты.
Компания всегда поддерживает сотрудников стремящихся развиваться как в направлении основного рода деятельности, так и во всех ответвлениях, к примеру через год работы было пройдено бесплатное обучение на наставника
Что можно улучшить
Иногда компания продвигает недоработанные инновации которые затрудняют рабочий процесс, но со временем все доводится до ума.
Частые изменения в правилах и регламенте, нужно всегда быть на связи и следить за новостями

Что нравится
Близость к дому, однако не всегда есть полная свобода выбора графика, система похожая на слоты, не всегда получается выбрать время себе по душе. В целом все хорошо
Что можно улучшить
Улучшить можно то, чтобы 16 курьеров в день могли быть с 8 до 24, без того, чтобы с утра только 4, и вечером только 5, а всегда максимальное количество

Изучите отзывы по отделам

Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка
Производство
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса
Дизайн и графика
Финансы и бухгалтерский учет
Маркетинг
Закупки и снабжение
PR и коммуникации
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Управление продуктами и проектами
Проектирование и исследования

Директор

Что нравится
Доход стабильный, работа рядом с домом в целом, возможность подработок
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам, уменьшить многозадачность, не трогать то, что работает стабильно

сборщик

Ярославль,
Что нравится
свободный график, который ты можешь составлять сам себе, не далеко от дома, отличная команда
Что можно улучшить
ничего, идеальная компания, правда жаль что расформировали цфз😢

-свободный график
-неплохая зарплата
-дружный коллектив
Работаю в самокате уже 2 года за это время, ни разу не пожалел что выбрал именно эту компанию.
Что можно улучшить
Новая система распределения заказов, оставляет желать лучшего

Что нравится
Зарплата по часовая.Заралату платят вовремя задержек не было.График сам себе ставишь ,но его корректирует координатор
Что можно улучшить
Зону питания сделал бы побольше .Не все курьеры помещаются и не могут перекусить

Волгоград,
2,2
Что нравится
Удобный/удаленный график, хорошая система обучения, выплата зарплаты каждую неделю
Что можно улучшить
Отсутствие здравого смысла по отношению к сотрудникам. Часто придумываю новые правила, которые затрудняют работу. Также нет возможности "достучаться" до руководителей выше, если к по отношению к вам были несправедливые действия. Для этой компании вы не сотрудники, а просто "людишки". Компания ни за кого не держится, сколько бы ты там не работал и сколько бы не сделал. Огромное количество вопросов (по отношению к сотрудникам) решают люди, которые находятся буквально на маленький шажок выше. Даже если ты ничего плохого не сделал, то тебя без проблем могут выставить из-за личной неприязни

Тверь,
Свободный график
Выплаты каждую неделю
Хороший коллектив курьеров
Для зимы очень хорошие выплаты +- 300-350 / час
Что можно улучшить
На данный момент убрать доплату за заказы и вернуть полную почасовую ставку независимо от кол-во заказов, худшее что можно было сделать - понизить всем доход во время кризиса

Что нравится
Зарплата без задержек, возможность подработок , но существует проблема с коммуникацией различных отделов компании
Что можно улучшить
Коммуникацию между отделами компании, уровень зп , убрать ненужную документацию и сделать ее только электронной

Руководитель направления продуктовой архитектуры

Что нравится
Полная удалёнка, комфортный график, уважение к личному времени сотрудников, интересные задачи
Что можно улучшить
Система дополнительной мотивации возможно нуждается в доработке

Вы бы хотели работать в Самокат (ООО Умный ритейл)

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Всё понравилось, хороший работодатель, хороший коллектив, процветающая компания
Что можно улучшить
По больше таких ответственных сотрудников,побольше открытий ЦФЗ

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Близость к дому, приятные условия при кредите или ипотеке,официальное трудоустройство, бесплатное прохождение медосмотра
Что можно улучшить
Мотивация сотрудников, тимбилдинг не только для директоров, но и других сотрудников, подарки сотрудникам в честь какого либо праздника, мерч компании чтобы отличать штатного сотрудника от курьера

Казань,
Что нравится
Свобода а выборное графика работы, познакомились с нового друга,
Что можно улучшить
Вы должны уделять больше внимания благополучию ваших курьеров и сотрудников.

Сборщик

Томск,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, стабильная ставка, возможность работать рядом с домом.
Что можно улучшить
можно было бы довабить оплачиваемое такси после рабочей смены и небольшие премии лучшим сборщикам

Что нравится
Приятная атмосфера в коллективе, гибкость и адекватность руководства. Возможность горизонтального перемещения (между проектами)
Что можно улучшить
Улучшить онбординга, повысить четкость и прозрачность требований, увеличить частоту перформанс-ревью. Хотя бы изредка организовывать встречи и корпоративы команды

Товаровед-эксперт

Что нравится
Близость к дому, стабильные выплаты зарплаты, бонусы на день рождения на покупку в самокате, молодой коллектив
Что можно улучшить
Уровень дохода, снизить нагрузку на сотрудника. Добавить перерывы в работе.

Что нравится
Свободный график, выплаты раз в неделю, возможность работать без вело
Что можно улучшить
Приложение, доход, добавить питание, перерывы, реалистичные заказы не за 100000км

Что нравится
Компания подбирала место работы как можно ближе к моему дому, терпимо относилась к трудностям в моей жизни, которые мешали мне работать. Место для отдыха обустроено отлично.
Что можно улучшить
Бывает слишком большая нагрузка на отдельные ЦФЗ, что даже толком поесть не успеваешь

Свобода, понятные задачи,хорошее наставничество
Приятный коллектив
Размер заработной платы
Тяжести на работе
Нет обещанных бонусов
Высшее руководство не сильно таки лаяльно

Вело-курьер

Омск,
Что нравится
Свободный график, выплата заработной платы без задержек, работа рядом с домом, комфортные условия труда
Что можно улучшить
Не подтверждают смены, либо делают смены короче, соответственно возможности работать становится меньше

Сочи,
Что нравится
Хорошее отношение к работникам, помощь, отзывчивость, вежливость
Что можно улучшить
Мото транспорт,вело транспорт, а то состояние некоторых оставляет желать лучшего

товаровед-администратор

Что нравится
График 2/2 по 12 часов. Бесплатное питание. Может быть хороший коллектив ( в зависимости от выбора склада )
Что можно улучшить
Оплату труда - повысить заработную плату. Оплата такси, или поддержка материальная на транспорт (невозможно поймать транспорт, когда работа до 01:00- нет транспорта добраться до дома, или добраться на работу к 06:00 утра. Метро ещё не работает)

Сборщик заказов

Что нравится
На тех складах, где я бывал - был прекрасный и отзывчивый коллектив с кем было приятно работать, надеюсь на многих складах такая приятная и отзывчивая атмосфера. Удобный график работы, который ты настраиваешь сам от часов до дней. Тебе всегда помогут, если ты чего-то не знаешь или не понимаешь, войду в положение в форс мажорных ситуациях.
Что можно улучшить
Коммуникация между начальством, много непоняток с вышестоящим руководством и их действиями. Зарплату сборщика тоже следовало бы повысить, ведь ты весь день на ногах и у тебя редко когда бывает даже минута на отдых, да и само понятие отдыха было бы неплохо. Хотя бы минут 30 в день. Зарплату нередко задерживают, над этим тоже следует поработать.

Что нравится
Своевременная оплата труда, возможность карьерного роста (кому это нужно), лояльное руководство (в моем случае)
Что можно улучшить
Повысить зарплату, организовать время и место для приёма пищи, дать возможность сотрудникам нормально пообедать, снизить нагрузку - 12 часов беспрерывного труда, как у конвейера.

Менеджер по маркетингу внешних витрин

Что нравится
Свобода, коллектив и в целом комфортное отношение к любым чп и просьбам. Поддержка и развитие.
Что можно улучшить
Упростить возможности для роста с созданием прозрачной структуры внутри компании.

Что нравится
Очень дружный коллектив, т.к. преимущественно состоит из невозрастных сотрудников
Что можно улучшить
З/п маловата, но кто бы не хотел больше😅, высокая текучка

Челябинск,
Что нравится
Близость к дому, возможность карьерного роста, хороший коллектив и удобная связь с коллегами с других отделов
Что можно улучшить
Условия труда, уменьшить текучку кадров, объяснять смысл всего того, что нужно сделать, а не просто "надо"

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Самокат (ООО Умный ритейл)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Самокат (ООО Умный ритейл) для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Самокат (ООО Умный ритейл) для трудоустройства, на основании 2 142 оценок.

Сотрудники компании Самокат (ООО Умный ритейл) оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 2 142 оценок.

Сотрудники компании Самокат (ООО Умный ритейл) оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 2 142 оценок.

Сотрудники компании Самокат (ООО Умный ритейл) оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 2 142 оценок.

«Самокат» - это технологическая компания и в настоящее время один из самых быстрорастущих проектов в России.

Мы предоставляем сервис моментальной доставки продуктов. Вы собираете заказ в приложении, нажимаете кнопку — и через 15-30 минут продукты уже у вас дома. Для этого мы создаем эффективные процессы, строим сложную инфраструктуру маленьких складов (dark stores) в Москве и Санкт-Петербурге и снабжаем все это современными технологическими решениями.

Именно сочетание сложных операций в ритейле и технологий позволяют сделать наши системы закупки, логистики, работы склада, а также работу курьеров быстрыми и эффективными. Прямо сейчас все это дает нам возможность выполнять более 1 000 000 заказов в месяц и делает нас крупнейшим интернет ритейлером в стране.

Мы выручаем, когда внезапно закончился стиральный порошок, захотелось чипсов к сериалу или нет возможности выйти в магазин. Мы встраиваемся в ежедневную жизнь клиентов и меняем паттерн потребления. Постепенно мы заменяем людям магазин у дома, и они начинают заказывать у нас все продукты.

Сила «Самокат» - в нашей команде, которая состоит из лидеров рынка ритейл и технологической среды. Мы ищем единомышленников, людей, которые хотят качественно изменить мир потребления и внести свой вклад в развитие лучшего сервиса. Сейчас удачное время присоединиться к команде — мы в начале пути и можно на многое повлиять.

Присоединяйтесь!

Контур
Купер

Информация о Самокат (ООО Умный ритейл)

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: https://vacancy.samokat.ru/

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет Розничная торговля