Работа в WILDBERRIES

Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса
Розничные продажи и мерчендайзинг
Другое
HR, персонал, обучение и развитие
Дизайн и графика
Маркетинг
Закупки и снабжение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Финансы и бухгалтерский учет
Медицина и охрана труда
Топ-менеджмент
Юридический отдел и налогообложение

июль 2024
Близость к дому, стабильная зарплата, график, рабочее место,
Коммуникации с руководством , обработка данных о клиентах (недобросовестных)

Комплектовщик

Подольск ,
июль 2024
Свободный график, т. е в любой день выходила в смену. Это очень комфортно, так как можно планировать и строить свой график сам как надо. Доход зависит от себя же, зарплата сдельная. За смену выходило по разному от 2500 р когда ленилась работать и до 5000 р. когда мажа под мантию попадала ,удобная спортивная форма из 100%хлопка фиолетового цвета, Огромный плюс - бесплатный фитнес) так как физический труд и даже самые пампушечки тут начинают худеть. Я из 74 кг похудела до 56.счастью не было конца.
Есть нюансы в работе, так называемые потери, их с зп снимали. Но в конечном итоге выходило прилично.
Освещение, порядок навезти в ячейках, и лищних руководителей убрать

Работник склада

июль 2024
Действительно можно много заработать. Хорошее питание по хорошим ценам. Есть развозка.
Отношение к людям. Развозки ездят как хотят. Бывают штрафы из пустого места. Одежда рабочая быстро снашивается.
Вакансии в WILDBERRIES
Руководитель строительства
Санкт-Петербург
Инженер ПТО в службу Технического Заказчика (на стройку)
Новосибирск
Посмотреть еще вакансии

Кладовщик

июль 2024
Свободный график, прозрачная система начислений, месторасположение
Коммуникация между кладовщиками и старшими смены, закупить больше оборудования

Специалист клиентской поддержки

1,7
Свободный график. Возможность работать удаленно из дома. Работу может освоить человек без опыта
Чтобы заработать деньги, которые они обещают в вакансии нужно обрабатывать чаты день и ночь, так как процент зависит от рейтинга, который выставляют недовольные покупатели, чаще всего они недовольны работой самой площадки, а в минус уходят операторы.

Data & AI / Monetization Product Lead

июль 2024
бесплатная еда, зарплата выше рынка и дружный коллектив профессионалов
топ менеджмент не понимает что происходит, нет целеполагания и стратегии, НЕТ ДМС
Вакансии в WILDBERRIES
Руководитель строительства
Санкт-Петербург
Инженер ПТО в службу Технического Заказчика (на стройку)
Новосибирск
Посмотреть еще вакансии

Томск,
июль 2024
Заработная плата, свободный график. Ответственные старшие.
Стабильность. Аккуратность.

Сортировщик

Омск,
июль 2024
Свободный график, есть место для приема пищи, просторные раздевалки, лояльное руководство
Коммуникации между сотрудниками, понятную систему начисления штрафов, стабильность

Кладовщик

Самара,
июль 2024
Очень хорошее начальство, но это зависит от разных складов. Всегда есть места для работы, зарплата зависит только от тебя.
Почти все штрафы которые накладывают, после рассмотрения возвращают.
Полностью свободный график работы.
Вахтовый автобус.
Условия работы в жару.
Более быстрый разбор штрафов.

июль 2024
Очень удобно пользоваться.Зарплата хорошая . сотрудничество есть
Можно улучшить зарплату и всё.А остальные просто классные ,мне нравится.

Сборщик, раскладчик

Подольск ,
июль 2024
Выбор рабочего графика, помощь и консультация сотрудникам. Возможность предоставления любой работы.
Снизить потерю и брак вещей, добавить кондиционеры, так как на мезанине душно бывает.

Оператор службы поддержки клиентов

июль 2024
Удаленная работа, свободный график, возможность работать только на текстовых ресурсах, регулярное поступление выплат.
Уровень оплаты труда!
Руководству необходимо пересмотреть тарифы на оплату операторам за обработанные обращения/чаты (конечно, если оно заинтересовано в том, чтобы служба поддержки действительно помогала клиентам, а не отвечала "на отвали", чтобы получить свою копейку за ответ).

Тамань,
2,2
Коллектив, остальное просто без слов!
Создать хорошие условия труда, время отдыха, убрать штрафы за которые не должны платить менеджеры. Руководство такое себе, штрафы выписывают за все, ни каких условий для отдыха, работает по определенному времени

менеджер ПВЗ

июль 2024
штрафы выводят доход в минус и избежать их физически невозможно в итоге плачу из своего кармана за то что работаю. коллектив прекрасный, начальство понимающее и хорошее но система штрафов все омрачает.
убрать систему штрафов.

Ярославль,
июль 2024
Близость к дому, высокий заработок, но нет стабильности, коллектив отзывчивый
Условия труда, стабильность в зарплате, помощь от руководства в решении проблем на пункте

Владимир,
Близость к дому.
Хорошая возможность для работы рядом с домом.
Отношение начальства к персоналу.
Обеспечить комфортным рабочим местом

июль 2024
Свободный график работы, каждый день выводить заработанные деньги
Профессионализма руководства не хватает, специалистов компетентных мало

Кладовщик-оператор

Брянск,
2,2
Общение с коллегами. Место для курения хорошо оборудовано. Маршрутка приезжает вовремя.
Убрать штрафы. Проверять как работает отдел ревизии, который снимает с себя штрафы и вешает на людей.

Краснодар,
1,8
Во время выдают зп, не вешают штрафы просто так, стараются помогать, если возникают проблемы на рабочем месте.
Повысить зп до 3-х тысяч, учитывая, что с людьми, в наше сложное время, работать очень тяжело. Предоставить обеденное время. Нанять уборщицу или платить за уборку. Убрать из обязанностей проведение инвентаризации или оплачивать её по факту.

Руководитель направления

июль 2024
Платят деньги чуть выше рынка
Приятные люди на позициях миддл менеджмента
Все процессы внутри касаемые взаимодействия команд, забота о сотрудниках, ценности и отношение к сотрудникам топ менеджеров, корпоративные инструменты взаимодействия

июль 2024
Честность, открытость, ответственный, прямолинейность, отличный руководитель и знаток своего дела
Коммуникации между сотрудникам

июль 2024
Грамотное объяснение задач. Быстрые ответы на интересующие вопросы.
Активность коллектива. Быстрый рост в данной профессии. Организованность в коллективе

июль 2024
Свободный график, высокий доход, хороший коллектив. Свободный выбор операций на складе
Всё хорошо, всё налажено на производстве, что даже не представляю что добавить

Менеджер выдачи

Пермь,
июль 2024
Комната отдыха и коллектив, но это уже не от компании. Тут наш собственный уже постарался
Непонятная система штрафов. Их всегда нужно оспаривать. Система сбоит довольно часто. Из-за обновления невозможно корректно проводить инвентаризацию и опять приходит тот же штраф

Сотрудник пункта выдачи заказов

свобода выбора графика,вежливость,пунктуальность,умение разговаривать
условия для работы
больше и нечего добавить

менеджер по работе с клиентами

Минск,
июль 2024
Отзывчивость, мобильность, большое количество точек для выбора места работы ближе к дому, вовлечённость
условия труда в разные погодные условия (жара/холод)

Руководитель группы учета

июль 2024
Офисы по всей Москве, еда в офисе, большая интересная компания, скидка на покупку техники, есть интересные проекты
Коммуникация между сотрудниками, хаос в структуре, обмен информацией, рост зп, ДМС

Кладовщик. Складкой комплекс.

Свободный график.

Возможность выполнять различные операции и переходить к другим задачам, когда это необходимо, делала работу динамичной и увлекательной.

Работа в Wildberries позволила мне приобрести и развить навыки, полезные для логистики и складского учета, что является ценным опытом для моей дальнейшей карьеры.
Штрафы: На складе действовала система штрафов за различные нарушения. Иногда штрафы накладывались за мелкие ошибки, что создавало дополнительное давление и стресс. Например, можно было получить штраф за неверно укомплектованный заказ или за нарушение порядка на складе.

Менеджер пункта выдачи заказов

2,2
свободный график (но с условием, что тебе помогают наставники и другие сотрудники)
больше недели ждала, когда закрепят за пунктом, в итоге работу предлагали сами сотрудники, прося выйти за них (за что спасибо им)

на одном пвз нет камер (как и интернета и прочего), поэтому штрафы оспорить невозможно

руководство в основном не отвечает, один раз попросило выйти в качестве подмены на другой пункт, где не объяснили расположение вещей, поэтому пришлось разбираться самой

было бы неплохо улучшить отношение к работникам (работодатель с язвительностью начал отвечать, когда решила уйти, мол, это же лёгкая работа, тяжёлого ничего нет)

июль 2024
Всегда можно найти пункт близко к дому, можно всегда догориться со сменщицей о графике, найти замену. Выплаты раз в неделю всегда четко.
Отменить постоянные списывания за брак подмену. Сделать нормальный обед

Часто задаваемые вопросы о работе в компании WILDBERRIES

Рекомендуют ли сотрудники компанию WILDBERRIES для трудоустройства?

54.1% сотрудников рекомендуют компанию WILDBERRIES для трудоустройства, на основании 6 083 оценок.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 6 083 оценок.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 6 083 оценок.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 6 083 оценок.

Лидерство в e-commerce. Безграничные возможности для покупателей и продавцов

Wildberries — одна из крупнейших международных цифровых платформ. По итогам 2023 года оборот предпринимателей на площадке превысил 2,5 трлн рублей.

С 2004 года мы делаем шопинг удобным и доступным, объединяя продавцов и покупателей на своей платформе, а также развивая масштабную логистическую и ИТ-инфраструктуру.

Ежедневно на Wildberries оформляют свыше 10 млн заказов: от одежды и товаров для дома до гаджетов и продуктов. Мы работаем на территории 7 стран, при этом в России уже 8 лет подряд удерживаем лидерство среди крупнейших e-commerce-платформ на основе данных аналитической компании Data Insight.

Более 90% продавцов на Wildberries — это индивидуальные предприниматели и самозанятые. Мы изменили представление о том, что собственный бизнес — это сложно. Наша команда регулярно реализует программы для развития предпринимательской и финансовой грамотности, пилотирует внедрение инноваций и новых коммерческих инициатив, а также инвестирует в строительство инфраструктуры.

Не только маркетплейс. Возможности для развития в экосистеме

Все решения и программное обеспечение Wildberries, которые обеспечивают работу цифровых витрин, поиска и служб поддержки для клиентов, финансовых и платежных сервисов, хранения и обработки данных, складов и доставки, образовательных платформ, информационной безопасности и видеонаблюдения, разработаны нашими сотрудниками самостоятельно.

Накопленный опыт, экспертиза и культура кросс-командного взаимодействия позволяют нам адаптировать и развивать технологический стек в рамках продуктов и сервисов, дополнительных основному бизнесу. Так, например, однажды появились сервис бронирования туристических услуг Wildberries Travel, платформа для продажи цифрового контента «Wildberries Цифровой», а также приложения для работы курьеров, водителей, сотрудников складов и многое другое. Мы развиваем большую экосистему продуктов, которые ежедневно упрощают жизнь наших партнеров, клиентов и сотрудников.

Больше, чем работа. Возможности для каждого

Wildberries сейчас — это сотни тысяч человек по всей России. Среди них платформенные занятые на логистических объектах, пунктах выдачи заказов и доставке товаров (курьеры и водители), а также команды разработки и развития продуктов. Мы находимся в постоянном поиске новых талантов, привлекаем молодых специалистов, в том числе выпускников российских и зарубежных ВУЗов. Вместе мы сможем больше, и это не просто слова.

Wildberries входит в топ-10 лучших работодателей России 2023 года по результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Всё потому, что в специалистах мы видим прежде всего людей — равноправных и ценных личностей. У нас нет жесткой бюрократии и строгой иерархии, а в структуре управления среди персонала бэк-офиса и ИТ-разработчиков мы придерживаемся принципов бирюзового управления.

Wildberries — место, где ты можешь стать тем, кем захочешь. Мы предоставляем свободу действий, ценим инициативность и ориентированность на результат, уважаем самостоятельность и нестандартный подход, прислушиваемся друг к другу и постоянно учимся, а расти можно в любом направлении — горизонтально и вертикально.

Всё зависит только от тебя, присоединяйся к нашей команде!