Работа в Яндекс

Отзывы сотрудников о компании Яндекс

1 066 отзывов
3,2

май 2022
Лёгкость в общении с руководством, стабильность, так же нельзя не отметить удаленку, наверное это лучшее изобретение человечества.
Хотелось бы, чтобы была хотя-бы малая окладная часть заработка, тк на сделке в сезонные затишья трудно

Магнитогорск
Удаленная работа по официальному трудоустройству, график можно подобрать индивидуально, тренинги, обучение оплачивается. Коллектив молодой, всегда поможет и подскажет 24/7. Перерывы, обед. Возможность стать куратором группы.
Страхование сотрудников в случае ЧП.
Доставку документов до работника, ждать долго, могут забыть вообще, приходилось напоминать.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Яндекс

Младший специалист поддержки

май 2022
Нравилось, что зарплата приходит вовремя, без задержек. Также понравился процесс обучения и наставники. График подобрали удобный.
Процесс отображения зарплаты. Сейчас он отображается в специальной программе, которая работает нестабильно и вся информация по зарплате неккоректна.

Специалист чат-поддержки

Воронеж
Очень приятный коллектив и руководство, работа не сложная, удобно работать из дома. Возможность получить премию тоже приятная.
Уровень зп. Сделать прозрачным её расчёт. Объяснять сотрудникам, чего им ожидать по ней в первые дни работы, а не говорить, что ждите зп, тогда узнаете, образно.

май 2022
Крупная компания, интересные задачи, официальное оформление, хороший коллектив
Очень низкий уровень зп, которую ещё и нельзя озвучивать в соответствии с договором. Но ведь ты все равно знаешь, сколько зарабатывают в других компаниях и понимаешь, что ты получаешь меньше))

Оператор ввода данных

май 2022
-удобство при удаленном оформлении официального трудоустройства
-удобство удаленного рабочего графика и времени
-сохранение стабильности в плане единообразия порядка трудовой деятельности (низкая рабочая продуктивность в связи с постоянными переменами (понятно что изменения нужны и неизбежны, но уж больно часто и сильно задевают трудовой процесс)
-смена расчета оплаты труда. (большая часть времени затрачивалась на поиск и обработку информации, оплата же подразумевала конкретные действия - заполнение данных, на которое тратится в разы меньше времени. в результате выбор: делать добросовестно - искать полноценную и верную информацию, тратя на это основную часть рабочего дня, при этом получая низкую зп, или стараться заполнить как можно больше данных как попало, оставляя качеству желать лучшего, но укладыватся в "среднюю-минимальную" зп)

Самара
Свобода выбора рабочего графика, хороший и отзывчивый коллектив, быстрые ответы на заданные вопросы.
Добавить возможность карьерного роста.

май 2022
Исключительно Хороший Коллектив! В целом отличный работодатель.
Более структурированая информация при обучение

май 2022
Популярная и большая компания. Быстрая работа по этапу подбора персонала. Хорошее обучение.
Руководителей и региональный слой управленческой структуры. Заботу о сотрудниках в реальной жизни, а не на бумаге.

май 2022
Удалённая работа, возможность выбрать свой график работы, то есть удобно совмещать с учёбой или другой работой
Заработную плату, поменять отношение к сотрудникам

май 2022
Современные технологии, возможность удаленной работы. Возможность карьерного роста
Уровень заработной платы

май 2022
Удаленная работа, свобода выбора графика, комфорт во время работы
Заработная плата, коммуникации между сотрудниками и руководством

май 2022
Удобные условия труда, хорошо то, что работа удалённая. Есть возможность найти замену, если не можешь выйти на смену в какой-либо день. Коллектив очень хороший.
Уровень заработной платы. Нам буквально урезали зп в 2 раза, даже чуть больше.

май 2022
Условия труда отличные, компенсация питания, современный офис, оборудование, кофемашина, еда в офисе. Молодой коллектив,
Уровень зарплаты недостаточно высок для квалификации, которая требуется

Специалист 2 линии технической поддержки

май 2022
Молодой коллектив, удалённая работа. Возможность изучить технику и технологии.
Оплата труда совершенно не соответствует "среднему значению", озвучиваемому на собеседовании. Работая весь день, на выходе ты получаешь совершенно смешные деньги. Если нет обращений, соответственно нет никаких денег. Очень странно, что нет никакого минимального значения зарплаты, который платится всем. При этом хочу отметить, что для работы надо обладать техническим складом ума и другими навыками. За мелкие ошибки лишают и без того крошечных премий. Коллектив, хоть и неплохой, пытается играть в микроменеджмент, что тоже не очень приятно. Условий и возможностей для какого-либо карьерного роста нет. Не рекомендую Яндекс.

Оператор call-центра

Есть возможность заработать , дружный коллектив , приятные знакомства
Отношение к сотрудникам , уважение

Разработчик интерфейсов

май 2022
Самое лучшее в Яндексе - это команда потрясающе умных и интересных людей с горящими глазами, рядом с которыми невозможно стоять на месте или просто тихо делать свою работу, они заряжают позитивом и проактивностью! Очень скучаю по ребятам!
Более прозрачную систему грейдов

Модератор

май 2022
Возможность удаленной работы, лёгкий доступ к работе, своевременная оплата труда.
График работы, размер оплаты труда.

Рекрутер

Нижний Новгород
Удаленка, в каждом отделе сайта контроль, где-то минимальный, где-то очень сильно перебарщивают
Из-за бухгалтерии, которая не понятно как работает образовался долг при увольнении и даже не было перерасчёта, даже в стабильные времена нет стабильности в этой компании, работа на 3 месяца

Специалист по работе с клиентами

май 2022
Заработная плата вовремя без задержек, доплата в выходные дни
Низкий уровень заработной платы, много требований

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс

73.5% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс для трудоустройства, на основании 1066 оценок.

Сотрудники компании Яндекс оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 1066 оценок.

Сотрудники компании Яндекс оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 1066 оценок.

Сотрудники компании Яндекс оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 1066 оценок.

Будет сложно, будет интересно

Яндекс — одна из крупнейших IT-компаний в России. Мы развиваем самую популярную в стране поисковую систему и создаем сервисы для миллионов людей.

Благодаря нашим технологиям то, что вчера казалось фантастикой, сегодня становится реальностью. Пару лет назад мы не могли представить, что можно мгновенно узнать адрес ближайшей работающей аптеки, находясь в любой точке города. Что такси не надо ждать или заказывать заранее. Что можно заказать свежий хлеб, и его привезут прямо домой за 15 минут. А сейчас это всё — совершенно обычные вещи.

Наши технологии

С нами работают сильные математики и разработчики, которые создают сложные и уникальные технологии. Именно технологии позволяют нам делать сервисы, которые приносят пользу людям.

Во многих наших продуктах используются машинное обучение и нейронные сети. На их основе создаются и развиваются новые технологии, которые востребованы во всём мире. Например, беспилотные автомобили Яндекса уже проходят испытания на дорогах России, Израиля и США. Платформой Yandex.Cloud пользуются крупные международные компании. Сервис онлайн-заказа такси Yango доступен в семнадцати странах.

Наша команда

В Яндексе вы найдёте профессионалов, с которыми приятно работать вместе, единомышленников, с которыми нескучно отдыхать, и экспертов, у которых можно многому научиться. Все вместе мы создаем такие технологии и продукты, которые один человек не смог бы сделать даже за тысячу лет.

Наши направления

Мы развиваем несколько бизнес-направлений:

• Это поиск, рекламные, облачные и портальные сервисы, к которым относится работа над Алисой и умными устройствами.

• Это сервисы онлайн-заказа такси, товаров и еды. Например, Маркет и Лавка.

• Это беспилотные автомобили.

• Это сервисы объявлений: Недвижимость и Работа.

• Это медиасервисы: Музыка, Афиша и КиноПоиск.

Какие-то из этих направлений и сервисов существуют давно, а какие-то появились недавно. Мы постоянно ищем новые направления, проводим эксперименты и проверяем разные идеи и гипотезы.

Карьерные возможности

Внутри Яндекса много разных команд: от маленьких стартапов до подразделений с давней историей.  Вы можете выбирать проекты и задачи, которые кажутся вам интересными, и переходить из одного проекта в другой благодаря возможностям ротации. У нас есть система наставничества, можно участвовать в международных конференциях, учиться внутри компании и снаружи.

Откуда можно работать

У нас есть 20 офисов в России и 17 офисов в других странах. Если рядом с вами нет офиса, то у нас есть программа релокации.

Условия работы

• Комфортные офисы, где есть место не только для работы, но и для спорта и отдыха. Офисы открыты для сотрудников 24/7.

• Гибкий график работы.

• Дресс-код описан одной фразой: на работу нужно приходить одетыми.

• Начиная с первого дня работы у каждого сотрудника есть объёмный пакет услуг ДМС. Также мы компенсируем 80% стоимости полиса ДМС для супругов и детей.

• Мы поощряем квалифицированных сотрудников программой опционов. Для этого чтобы получить опционы, не нужно быть большим начальником. Достаточно хорошо работать и приносить пользу компании. Опционы дают существенный бонус к зарплате и регулярным премиям. 59% сотрудников принимают участие в опционной программе Яндекса по результатам своей работы.

• Для специалистов высокой квалификации есть программы жилищного займа: под 3% или вообще без процентов.

3,2
Delivery Club