Работа в Магнит

Топ-50 в Рейтинге работодателей России (крупнейшие компании)

Участник рейтинга работодателей России HeadHunter

3,1
2,8
2,9
2,8

Магнит

Тольятти
Стабильность , карьерный рост
Понимание как проходит рабочий процесс

Продавец
Удобный график работы, рядом с домом
Повышение заработной платы и компенсация обеда

Заведующий магазином

Заведующий магазином
Новосибирск
Белая зарплата, два раза в месяц
Штатное расписание сделать полным, на каждый день вывести зав. аптекой, добавить разборщика товара
Разделить обязанности фармацевта и маркетолога
На дальние объекты организовать корпоративное такси
Увеличить матрицу товара, убрать стм, тд, фокусы.
Изменить систему отчетности и мотивацию
Увеличить оклад до 42000, и от этого расчитывать заработную плату в бонусной части

Казань

Всем добрый день, компания адекватная, зп вся официальная на уровне рынка, руководство адекватное, развивают сотрудников и магазины, есть скидки для сотрудников, отпуска без проблем, график работы 5/2 … В целом работать можно спокойно и развиваться в компании. Когда устраивался на работу 2 года назад, в офисе встретили тепло, приняли как родного)

Трудности всегда есть, самое главное все решаемо, всегда есть помощь со стороны коллег или руководства.

Водитель погрузчика

Водитель погрузчика
Сургут

Из плюсов, зарплата вовремя за неё будешь как лошадь пахать и не факт что в полном объёме получишь.

Работал с самого открытия рц, не одыкватное руководство хамское отношение к работникам.

Новосибирск

Доброго времени! Работаю вообщем-то я в магните, могу сказать что в плане работы устраивает все. Директор- прекрасная женщина, общительная, лояльная. Я себя с ней чувствую в «своей тарелке». Коллектив- прекрасное место чтоб обзавестись новыми знакомыми, почти со всеми лажу, все добрые, не конфликтные. Стрессоустойчивость важный факт в этой работе, по отзывам ниже я заметила что большенство бывших сотрудников- нытики, бабушки на них наезжают вот они и жалуются :(Могу сказать что с такой проблемой я прекрасно справляюсь, время проведённое на работе летит, не чувствую усталости после рабочего дня, всегда хорошее настроение. График ооочень удобный 2/2 с 8:30 до 21:30. На кассе мои 13 часов смены проходят за 5ч. Не успею устать как уже выходной. По зп, нормально. Шла на эту должность с целью накопить на тату машинку, главное вовремя уйти, затягивает. Нравится в работе то- что каждый покупатель (практически) говорит комплименты, желает хорошего рабочего дня, что очень приятно. В принципе все что я могу сказать.

Единственный минус, если работаешь с 7:30, домой все равно отпускают в 21:30, ибо такое правило и действует во всех точках этого магазина, но с этим смирится можно.

Киров

Плюсов после смены руководства нет.

Я 8 лет отдала компании, вкладывая душу, собирала лучший коллектив, текучки почти не было! Но пришёл новый СВ и просто решил меня подвинуть, чтобы освободить место другому человеку. Попросил, во время больничного, написать по собственному! В последнее время работа- это бесконечные перестановки, фотоотчёты, опросы и тп, на реальную работу не остаётся времени. Последнюю неделю перед больничном я работала 7 на 0, при отсутствии 1 товароведа (2 дня по 14 часов и 2 по 8–9 часов! Причем по приказу СВ!) Работать стало совсем не возможно! Тем, кто ищет спокойное место и карьерный рост- это компания не для Вас. Весь персонал считают рабами, на замену которых непременно стоит очередь! Но, кто-нибудь задумался, почему всегда такая большая текучка, при таком положительном образе в СМИ? Потому что остаются работать те, кому больше деваться некуда! Если хотите сохранить своё здоровье и нервы, то не советую данную компанию! После увольнения, ещё месяц дёргается глаз, а то и оба и просыпашься ночью в кошмаре, что забыл какой- то отчёт. Берегите своё здоровье и близких)

Волгоград

Стабильная зп, отличная возможность карьерного роста, замечательное руководство. love is… Магнит

Единственный минус для меня как для директора, это бесконечные фотоочеты, ненужные опросы в почте и различные занудные мелочи, отнимающие в совокупности много времени. Считаю что если бы этого не было, то все освободившееся время можно потратить на более полезные действия.

Водитель

Водитель
Челябинск

Ру еманжелинка. Не советую. Работаешь как конь, а з/п смешная. Высокие нормы до 1000 операций для з/п 50тыс.

Повысить з/п.

Стерлитамак

Недалеко добираться, рабочий день с 9часов. В принципе всё.

Прежде не работал в магазине, сказали всему научат. В итоге только кричат потому что ничего не знаешь и не умеешь. с 9 до 11 вечера. Никакого обучения, ничего не делают. Не рекомендую уйду сам после стажировки.

Орел

Из плюсов то что работа вообще есть.

Улучшать нужно многое. Зарплату, отношение персонала друг к другу, условия труда. Начисления зарплаты происходят по непонятной схеме. На деле выглядит просто подсчёт часов и вычет подоходного налога. И всё! Нет премий, начислений за выгрузку товара, за выход на работу для смены ценников. Я полагаю отсюда и ненависть сотрудников ко всем. Готовы сожрать друга.

Товаровед

Товаровед

Из плюсов всегда вовремя и довольно таки не плохая, коллектив (не везде).Помощь Супервайзера практически во всем,(опять же не везде, Хотелось бы отметить с таким супервайзером не пропадешь, строгая, но справедливая.

Ставить на должность директора более опытных и компетентных сотрудников, обучать товароведов которых вы берете из своих продавцов, умерить пыл СБ. ТУ Николаюк занимает явно не свою должность, с таким отношениям как у него к сотрудникам не там работать надо, не понятно кто его поставил, для него сотрудники это скот.

Работник торгового зала

Работник торгового зала
Калуга

Плюсов от работы в компании нет вообще (если ты человек честный и порядочный). Отработав месяц, выполняя всю работу и периодически восполняя недостачи кассы за свой счет, ты получаешь расчет в 4 000 рублей. Пользуясь текучкой кадров компания получает бесплатную рабочую силу: каждый месяц новую…

Можно начать проявлять уважение к людям и оплачивать работу, исходя из обещанной суммы.

Ростов-на-Дону

Никаких, кроме коллектива. Требуют много, слишком много, а получаешь ты за это-гроши.

И можно вопрос, почему в некоторых магазинах такие глупые директора, которым плевать на персонал? Директорам хорошо, они в 6 часов вечера ушли и забыли, а персонал, в некоторых магазинах, может и до 2х часов ночи оставаться, из-за глупости и наплевательского отношения в сторону персонала.

Орехово-Зуево

Есть вероятность того, что место работы будет рядом с домом. Зарплата приходит своевременно.

С учетом рабочего дня в 13 часов, перерыв составляет 15 минут. А ведь весь день проходит в активном режиме. Каждую среду акционный день. Не имеет значения выходной у сотрудника или рабочий день, все обязаны приходить к 8 часом утра на смену ценников. Перед инвентаризацией проходит подготовка к ней (подсчет и наклейка ярлыков на товары, с указанием их количества).Подготовка проходит в период вечера-ночи.У нас это длилось 8 часов (с 18:00 до 2:00 ±).Дополнительное время, которое выходит за рамки смены не оплачивается! А на утро, в день инвентаризации, все приходят на работу к 6 часам утра. Благо за инвентаризацию платят больше чем за смену. Обучать новичков энтузиазмом ни кто не блещет. Упреки, ругань все это может провоцироваться сущими мелочами.

Череповец

Я устроилась в Магнит в 2019 году, в отделе кадров заполнила анкету, через 2 дня позвонили пригласили на оформление документов, при оформлении действительно отправляют в коридор за специальную стойку, менеджер все объяснила про стажировку, выдали направление на мед. комиссию и отправили в магазин для знакомства с директором. После было 4 дня стажировки, затем вышла в график 2 через 2. В работе все устраивает, дмм очень хорошая, девочки-коллеги тоже. Напрягает только смена ценников каждую среду, но нам ставят часы и оплачивают. Покупатели бывают разборчивые попадаются, но я уже научилась не обращать внимания. Вот много негативных отзывов, но в этой компании действительно надо работать, а не просто нога за ногу ходить. Всё доп. смены оплачиваются, мед. комиссия бесплатная. Поэтому, эта компания для тех, кто действительно не боится работы, а тем, кто хочет сидеть и ничего не делать лучше пойти в маленький магазинчик и сидеть за прилавком с серой зарплатой.

Убрать каждую среду смену ценников.

Продавец

Есть один плюс это хороший и принимающий директор магазина. Больше плюсов нет.

Уволилась я из-за коллектива. Мне поставили смены с очень ужасным коллективом. Как только директор за порог, то остальные продавцы позволяют себе все что хотят. Могут спокойно оставить свою работу на меня, при этом я ещё должна сидеть на кассе. Разрыв на кассу и 2–3 отдела. Если что-то не успеваю сделать, то сразу начинают высказывать мол какого черта ты ничего не успеваешь. По трудоустройству: пришла в магазин, заполнила анкету на проходе. После через 4 дня позвонили и сказала приносить документы в магазин, где я оставляла анкету. После того как я все принесла, то мне сразу же на следующий день поставили стажировочную смену. Во время стажировочных смен не объяснили как закрывать и открывать кассу. После стажировки мне только потом лично показывала директор и тмм как делать все. По договору график 2/2, но не деле работала 3/1. То у одной сменщицы заболеет ребёнок, то другой к врачу и т. д. По зп выплатили меньше чем должно было, когда начала разбираться, то сказали, что когда поменяла других сотрудников, то мне не ставили эти смены. Дни когда я выходила за других сменщиц у меня стоят выходные.

Самара

Работать в компании или нет это дело каждого, но на моём примере всё вроде норм, на какой магазин устраивалась на тот и поставили. Директор магазина нормальная, коллектив тоже. Но есть одно но, коробки 20 кг 50кг носишь сама. Это жесть.

Мужчин грузчиков обязательно надо.

Ростов-на-Дону

Из плюсов: полностью белая зарплата, которая состоит из оклада и премии, мне повезло с директором и коллективом, график 2/2, карьерный рост.

Самая основная причина увольнения — все время приходится таскать тяжести. Женщины, которые работали в моём магазине, уже долго работают и имеют хронические проблемы со спиной и суставами. Девушки, которые идут работать в магнит, выбирайте магазины где есть мужчины. Считаю, что компании нужно нанимать грузчиков в штат. График работы, приходишь на 30 минут раньше открытия, уходишь на 30 минут позже закрытия. Смена по факту 14 часов, а в график ставят 12, а то и 11 было. Внятного ответа почему так происходит ни от кого не добилась. Тсд 2 на магазин. Один «допотопный» и оба заняты всегда товароведом и директором. Из-за этого не везде ценники соответсвуют или вовсе отсутствуют, скандалы с покупателями. Размена всегда не хватает, чуть ли не слёзно, выпрашиваешь у людей подрасчет, тем, в свою очередь, тоже по боку. Иди бери где хочешь. Воров должны ловить сами, заставлять их оплачивать или просто держать до приезда полиции. Хотелось бы, чтобы компания магнит ввела стафф персонал в свою компанию. Случаются ситуации когда один работник в отпуске, другой заболел. Работникам приходится работать в графике 3/1. Не все желают так упахиваться, никаких денег не захочется. Вообщем, работа нервная и тяжёлая.

Борисоглебск

Официальное трудоустройство, работа в стабильной компании, и не далеко от дома.

Работаю недавно и не разу не получила полную зарплату, постоянно находятся причины дать меньше денег и больше работы. График работы 2 через 2 не соблюдается совершенно, постоянные вызывают в выходные. Оправдывают это тем, что «так работают все». Обстановка конфликтная и в целом работа не стоит своих денег.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

30.3% сотрудников рекомендуют компанию Магнит для трудоустройства, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании Магнит оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании Магнит оценивают работу начальства на 2.9 из 5, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании Магнит оценивают карьерный рост в компании на 2.8 из 5, на основании 76 оценок.

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.

Контактная информация Магнит

Эл.почта:gk_personal@magnit.ru