Работа в Контур

Контур

Ведущий менеджер
Все понравилось. Очень крутая компания которая готова вкладывать в кадры и ценит их
Увеличить карьерный рост

Руководитель отдела

Руководитель отдела
Открытость, лояльность, возможность роста, развитие, обучение, коллектив, корп. культура, плюсов масса
Уровень ЗП ниже среднего

Специалист

Специалист
Стабильная заработная плата 2 раза в месяц. Офис в центре с печеньками, уютно, есть своё рабочее место. Молодой коллектив.
Коммуникацию между сотрудниками, очень маленькая заработная плата относительно конкурентов. Нет возможности развиваться.

Разработчик Backend

Разработчик Backend
Все люди приятные, разработку вести приятно и легко. Много возможностей для роста, легко менять проекты если на текущем перестало быть интересно - а их много всяких разных.
Между проектами все по-разному, но много где используются устаревшие технологии/много долга, также много где заимствуются устаревшие решения.

РОП

РОП
Отдел продаж
Челябинск
Контур - прекрасная компания для молодых и амбициозных. По крайней мере для тех, кто хочет развиваться в продажах. Адекватнейший молодой коллектив, обучение, все условия для роста и зарабатывания денег. Проработал в компании в двух городах - Волгоград и Челябинск, суммарно почти три года, и атмосфера везде одинаково комфортная. Понятные задачи, прозрачная мотивация, ДМС через год
Сложно сказать.

Ведущий менеджер
Современная компания с отлаженными и быстрыми процессами. Многие процессы автоматизированы. Работа интересная и не скатывается в рутину. Сервисы которые производит Контур действительно качественные и их интересно предлагать и продавать.
Много соц программ, есть ДМС. Кадровый документооборот автоматизирован.
Компании крупная с большим штатом сотрудников, поэтому возможно компания старается всячески оптимизировать ФОТ. Зарплата в Контуре на мой взгляд ниже по рынку за такие же обязанности. Это компенсируется адекватным руководством, приятным не токсичным коллективом и комфортом в работе. Но с учетом растущей инфляции, есть желание получать больше за свой труд.

июль 2021

1. Крупная компания, которая заботится о своем имидже и о своих работниках. 2. Обучение для новичков выстроено последовательно и схематично, что позволяет разобраться в продукте и потом успешно его продавать. 3. Отличные коллеги, все радушны и отзывчивы, что помогает проще влиться в коллектив.

трудности возникают всегда и везде, но когда сплочённый коллектив они легко преодолеваются.

Коломна

Работаю в компании 6 год. Дмс, плюшки, прекрасные условия труда, хороший теплый офис со всеми составляющими. Добрый коллектив, кот готов прийти на помощь. Понимающее руководство. Если есть желание, можно заработать хорошие деньги.

Холодные продажи-это всегда тяжело.

Коломна

Контур- одна из крупнейших компаний на рынке Коломны. Достойное место работы для тех, кто хочет развиваться как личность, специалист, а так же кто действительно хочет зарабатывать. Очень важный факт: лентяев тут не любят. Трудоустройство с первого дня, зп официальная, ДМС после первого года работы (это очень крутая вещь. Ведущие клиники Коломны для нас открыты.) Комплексное обучение новых сотрудников, возможность развиваться — для меня это важно и я это получаю. Еще один очень важный факт: молодой, энергичный коллектив, много экспертов в своем деле на которых хочется ровняться и делать результаты. Я работаю уже 4 года и люблю свою компанию.

нареканий нет.

Всем добрый день! Работаю в компании на должности менеджер по продажам уже год и жалею, что не пришел в нее раньше:) С первых дней как пришел в компанию мне понравилось отношение руководства, атмосфера в офисе, и доброжелательность коллег. Благодаря грамотному, профессиональному подходу руководства и хорошему обучению я прошел испытательный срок за месяц. Все это помогло мне достичь внушительных результатов в продажах, учитывая то, что я ранее слышал о продажах только из фильмов. В компании действует хорошая система мотивации и есть место быть карьерному росту, поэтому мой труд не остался незамеченным)

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Устроившись в компанию СКБ Контур, я обнаружил в ней множество плюсов, которые безусловно не могли меня не порадовать. Белый, фиксированный оклад. Прозрачная, премиальная мотивация. Возможности карьерного роста. Компания предоставила все необходимые материалы для изучения продукта. Часто проводятся обучающие вебинары по продукту для сотрудников, на которых можно задать любые интересующие вопросы. Компенсация обеда, ДМС. Молодой, сплоченный коллектив.

За время работы не обнаружил то, что можно было бы улучшить)

Ведущий менеджер по продажам

Ведущий менеджер по продажам
Нижний Новгород

В целом работа по холодной готовой базе. Продажа ПО компании. Все инструменты для саморазвития имеются в достатке. Это и внутренние тренинги, корпоративный учебный портал и работа с руководителем. Если ты не лентяй, найдешь этим инструментам применение. Коллектив в основном 22/30 все отзывчивые без помощи меня не оставляли. ЗП всегда без задержек все согласно ТК РФ + есть ДМС и плюшки в виде печенек чая кофе машина и в довесок есть плойка 4 в которую в обед или после работы можно поиграть с коллегами. Для старта и развития отличное компания. Советую.

Нет.

Воронеж

Работал на протяжении 3 месяцев, всё нравилось. Были и хорошие сделки, но получалось не всё, особенно на фоне опытных коллег. Печеньки-чай-кофе, компенсация обедов.

По итогам не прошел испытательный срок из-за низких продаж и меня попросили уйти, вежливо, без конфликта. Пришлось уйти.

Челябинск

1. Компания реально большая, и реально стабильная. Недавно вошла в список 646 компаний РФ, которые являются системообразующими для экономики. Не это ли показатель? 2. Коллектив. Средний возраст сотрудников — 25–27 лет, что не может не сказаться на атмосфере в коллективе — все молодые, дружелюбные, улыбчивые. По началу даже настораживает, но за этим нет никакого подвоха. Корп культура делает свое дело; 3. Бонусы, плюшки, соц гарантии — Печенье, кофе, рассрочка и скидка на спортзал, после года ДМС на лечение, после 3 лет — ДМС на всё.

Оклад низкий. Но как и везде в продажах — кто Действительно пришел за деньгами — всегда закрывает планы.

Оператор колл-центра

Работаю в техподдержке уже больше года, все устраивает. Отлаженные процессы внутри отдела и самой компании, замечательный коллектив, классный офис в центре Екатеринбурга, внутрикорпоративная соц сеть, оплачиваемые переработки. Перед устройством проводят месяц обучения со срочным договором, после которого пишешь тест, получаешь стипендию, подписываешь трудовой договор и выходишь на стажировку, которая длится 2 месяца, после которой опять пишешь тест и переходишь уже в отдел (все это время ты уже получаешь официальную зарплату вовремя и в полном размере. Штрафов за мелкие проступки нет, ты гарантированно получаешь ту сумму, которая прописана в договоре, максимум за систематические или грубые нарушения можно лишиться премии). Так же хочется отметить возможность карьерного роста, она есть! Какие-то вакансии закрываются специальными курсами, которые компания сама проводит, на какие-то ты можешь попасть сам, если будешь обладать необходимым набором знаний. В колл-центре работать намного приятнее, чем в компаниях, которые специализируются на работе с физ лицами.

До сих не встретил существенных минусов. Единственное, хотелось бы отметить — это зарплата, но, как известно — денег много не бывает.

Пермь

Работала в компании около 2 лет. Остались только положительные воспоминания, ты можешь уйти из Контура, но Контур из тебя никогда  До сих пор общаюсь с коллегами, было много совместных мероприятий. Ушла, потому что устала от продаж. Но я правда выросла за это время, это был крутой опыт и прокачка. Если вернусь в продажи, то только в Контур. Все официально, понятный расчет зарплаты, бесплатные печеньки на кухне и почти бесплатные обеды. Это одна из немногих компаний, в которых я работала, где руководители действительно были заинтересованы в моем росте. Коллеги, коллектив молодой, дружный, веселый.

Из минусов: Активные продажи — через 2 года стало тяжело это делать.

Инженер-программист

Люди Задачи достойная зп
Офис далеко от дома

декабрь 2018
Волгоград

теплая атмосфера, множество мотиваций, хорошее руководство и коллектив, неограниченные возможности для получения большего дохода.

я не вижу минусов.

октябрь 2018
Волгоград
Действительно стабильная компания, в которой престижно работать. Работает исключительно по ТК, ЗП официальная и без задержек, плюшки, бонусы, приятный офис в центре города, адекватное руководство. Интересные задачи, реальный карьерный рост - горизонтальный рост с повышением в должности и ЗП, а также возможен вертикальный рост (все наши супервизоры и сам руководитель также были стажерами и учились всему). Соц.пакет для Волгограда вообще сказочный, тут тебе и ДМС, и свой спортзал, и возмещение питания, и бассейн с фитнес-клубом. Но самый большой плюс - это коллектив: молодой, яркий и дружный. Работала много где, и официально и н официально, у частников и в бюджетной сфере. Нигде не было такого скопления отличных людей рядом:)
Обучение длится 3 месяца и они реально непростые. Но рядом со мной были наставники и огромная база знаний, никто тебя никогда не оставит в растерянности. И еще, это не стандартный колл-центр, это интеллектуальная техподдержка. Здесь вы столкнетесь с интересным миром IT-технологий, сможете построить карьеру и найти новых друзей, но здесь надо РАБОТАТЬ. И тогда все получится:) Ленивых людей тут нет.

сентябрь 2018
Ростов-на-Дону
В первые попал в компанию с уровнем как в Американском кино!) Есть все не обходимое: возможность зарабатывать и развиваться, отличный коллектив, соц пакет как в гос. структуре, з.п. белая и четко по часам, постоянное обучение, питание (обеды/чай, кофе) за счет компании. Компания на рынке 30 лет это очень большой плюс есть уверенность в завтрашнем дне! Интересные задачи на всех уровнях, рост по зп. и карьерной лестнице не ограничен! Рекомендую!
все хорошо!

Руководитель группы

сентябрь 2018
Руководитель группы
Ростов-на-Дону
Пришла в компанию около 2 лет назад, за это время преодолела путь от менеджера по продажам до руководителя группы, что говорит о том, что в этой компании все возможно - стоит только захотеть. Дружный коллектив, хорошо выстроены взаимоотношения между отделами, по любому возникшему вопросу оперативно можно получить ответ. К достоинствам, однозначно, можно отнести официальное трудоустройство, белую зп, частичную компенсацию питания - вообщем все условия, которые позволяют сотрудникам комфортно работать.
Если возникают какие-то сложности, обстоятельства и вещи, которые хочется изменить, совместными усилиями мы берем и меняем их.

июль 2018
Консультант
Отличный коллектив, прозрачная оплата труда, хорошие процент за выполнение плана продаж, бесплатные печеньки, фрукты, овощи.
Планы продаж, тарифы недешевые, много возражений от клиентов именно по цене

июнь 2018
Коломна
работаю в данной компании год. трудоустройство с первого дня работы, после прохождения собеседования и тестового дня (тестовый день - приходишь на 2 часа, тебя знакомят с продуктами, рассказывают про рабочий процесс и твои обязанности). молодой коллектив с энергичными и интересными людьми, за год работы я не видела каких-то склок и разногласий внутри отделов, между отделами, с руководством. между отделами присутствует конкуренция, которую я могу назвать здравой и целесообразной, для мотивации сотрудников на достижение результатов. в офисе светло и чисто, кофе/чай/печеньки/фрукты - голодным не останешься. + система обедов Обед.ру с возможностью заказать себе вкусный обед в Микс Точке. Работа в целом несложная, нужно звонить по предоставленной базе и заводить встречи. Естественно, нужно понимать, что это холодные звонки, и далеко не все соглашаются на встречи - это нужно принять как факт и не заморачиваться - ребята, которые реально замотивированы получать деньги - получают очень достойную зарплату (50000 для небольшого города - весьма большие деньги!!!). кстати, про деньги - зп никогда не задерживают, платят исправно в сроки, получаешь именно столько, сколько заработал. на данной работе всё зависит только от тебя и твоего желания.
всё хорошо))

май 2018
Волгоград
Грамотное поэтапное обучение, трудоустройство с первого дня, белая зарплата, систематическое повышение зарплаты. В период отчетности за счет переработок можно зарабатывать в 3-4 раза больше (правда если работать по 18 часов, но это не обязательно). Знания, которые я получила пока работала в технической поддержке, пригодились мне в будущем при трудоустройстве на новую работу - знание особенностей бухгалтерии, КПП, КНП, отчеты, обороты... мне не пришлось учиться долго и я быстро влилась в новую работу. Плюсов масса.
Уволилась потому что работа монотонная. Выматывают постоянные звонки. Ну и минусы всякого кол-центра: бесило, что на перерыв дается всего час, необходимо стоять в очереди на Колайдере, чтобы отойти пипи, поэтому лишний раз не пьешь и не ешь. Не дает время на перезагурзку. Было бы круто сделать дополнительные обязательные перерывы через 2 часа по 10-15 минут, а то можно с ума сойти.

апрель 2018
Петрозаводск
Очень интересная работа. Если что-то предложишь стоящее, реализуют. Есть простор для творчества. Если есть вопросы, всегда можно обратиться к ответственному сотруднику в любой части страны: помогут, расскажут, ссылку на алгоритм дадут. Все делается не наобум, а исходя из разумности и статистических данных. Это здорово. Продукты у компании шикарные. В некоторые я просто влюбилась. Коллектив лучший из тех, которые у меня были. Среди таких людей хочется и развиваться, и отрабатывать свою часть так, чтобы общий результат был отличный. У каждого я чему-то учусь. Белая зарплата, всегда вовремя, начисление прозрачно. Трудовое законодательство соблюдается до мелочей. Руководитель предельно честен и в работе, и на собеседовании. И очень профессионально управляет: это огромный плюс. Карьерный рост оценить не могу: слишком мало работаю.
В отпуск уходить не хочется, но придется - отправят согласно ТК РФ. Немного душно в офисе, но это издержки здания, а не компании.

апрель 2018
Ведущий менеджер
Белая зп, карьерный и профессиональный рост, руководство знает свое дело и развивает сотрудников, на любую просьбу реагируют сразу, отличный офис, постоянно улучшается мотивация, отличная компания с хорошей зп
не знаю что может быть лучше

октябрь 2017
Очень комфортное место работы. Контур - для людей. О тебе думают, заботятся. Постоянные активности не дают заскучать: тут тебе и спорт, и творчество, и тренинги различные. Зарплату выдают вовремя. Коллектив очень зависит от управления, в котором работаешь. Лично мне повезло побывать аж в нескольких божественных командах с лояльными руководителями. Карьерный рост также зависит от подразделения; возможности, в любом случае, есть.
Уровень зарплаты средний по городу. Всё это покрывается компенсацией оплаты обедов, дмс, скидками, на которые Контур договаривается с другими организациями (некоторые магазины, фитнес-центры, бассейны).

август 2017
Ростов-на-Дону
Хорошая компания,работаю в call-центре,есть готовая база для обзвона, работаю с программами ,которые очень просты и удобны,зарплата устраивает,чем больше привлекаешь клиентов,тем больше начисляют.
Что улучшить не знаю

август 2017
Челябинск
Работала в Челябинском филиале с 2008-2017 год. Минусов в компании нет, сплошные плюсы. Адекватное руководство, которое умеет слушать и слышать. Особая благодарность руководителю отдела учетного программного обеспечения . Компания федерального уровня, белая зарплата,выплачивается вовремя до минут. Прозрачная система мотивации, дружный коллектив.
минусов нет

Контур

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Контур

96.8% сотрудников рекомендуют компанию Контур для трудоустройства, на основании 31 оценок.

Сотрудники компании Контур оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 31 оценок.

Сотрудники компании Контур оценивают работу начальства на 4.8 из 5, на основании 31 оценок.

Сотрудники компании Контур оценивают карьерный рост в компании на 4.5 из 5, на основании 31 оценок.

Частные лица о работе в «Контур»

Предприятие занимается разработкой и внедрением ИТ-сервисов для клиентов на федеральном уровне. Так же специализируется на автоматизации бизнес-проектов и внедрении бухгалтерских программ. Предприятие работает в Екатеринбурге с 1988 г.

Компания принимает братьев по разуму, которые готовы вникать в особенности ИТ в сфере розничного бизнеса. Что предлагают кандидатам, занимающимся внедрением ПО?

• Дружную обстановку в коллективе;
  • Масленицу каждый вторник;
  • Перспективу научиться чтению мыслей на расстоянии;
  • Офисное помещение с мягкими стенами.

От кандидатов ждут:

• Энергичности;
  • Наличия встроенного реактивного двигателя;
  • Умения пере-переубеждать и так неоднократно;
  • Железной нервной системы.

Условия труда для вакансий «Контур»

• Интересные проекты, где нужно проявлять самостоятельность и инициативность;
  • Стабильная и своевременная зарплата;
  • Официальное оформление на 100%.;
  • Работа в команде интеллектуалов;
  • Медицинское страхование;
  • Постоянное обучение, конференции, тренинги;
  • Возможности для отдыха, система компенсаций за питание.

Частные отзывы о работодателе

Каждая компания имеет свои слабые и сильные стороны. В одних местах завышены требования к сотрудникам, в других тяжелые отношения в коллективе. Такие подробности лучше узнавать заранее, чтобы после трудоустройства не попасть впросак. Где почерпнуть подобную информацию? Вряд ли кадровики посвятят кандидата во внутренние дела компании, потому остается одна возможность — прочитать отзывы о работе в «СКБ Контур» от частных лиц.

Контактная информация Контур

Эл.почта:rabora@kontur.ru