Работа в Мегафон

Мегафон

Руководитель отдела

Руководитель отдела
Новосибирск
Официальное трудоустройство, полностью белая ЗП, наличие ДМС, компенсация сотовой связи. Есть возможность гибридной системы работы (удаленная работа/ из офиса). Если руководитель местный, то работать в большинстве случаев можно.
Низкий уровень ЗП. Рядовых специалистов почти не ценят. Индексации зарплат по большинству позиций нет более трех лет. Проблема заключается в том, что люди с компетенциями уходят по причине низкой оплаты. Поднимать руководство оплаты не хочет. Но при этом для новых сотрудников согласовывается более высокие оклады. Получается так, что сотрудники со знаниями уходят, а приходят новые без знаний, зато с большим окладом.

Бухгалтер

Бухгалтер
Самара
Известность, теплый офис, зарплата вовремя, недалеко от дома, доступность транспорта, светлые кабинеты, дмс.
Взаимодействие и отношения внутри коллектива, уровень зарплаты.

Оператор колл-центра

Оператор колл-центра
График, честное и справедливое отношение к специалистам, отличная база знаний отличная организация рабочего места, регулярные премии и бонусы, корпоративное обучение
Предоставление возможности карьерного роста, лояльность к "старым" сотрудникам на тему отсутствия на рабочем месте в экстренном случае

Менеджер по работе с претензиями

Менеджер по работе с претензиями
Брянск
Отличный коллектив. Коллеги всегда помогут, подскажут, что делать в той или иной ситуации,если ты сомневаешься.
Отношение руководства к сотрудникам.

Старший инженер

Старший инженер
Большие возможности для обучения, много разного оборудования, технологий и решений. Есть чему поучиться. Комфортное рабочее место, современная техника. Хорошая программа ДМС, если хочешь работать то тут можно работать и получать удовольствие.
Уровень контроля, а именно, количество каналов отчетности высоко, тут залогинься, там отметься, тут отпишись… в некоторых случаях, на мой взгляд, имеет место быть перекладывание функций отчетности с менеджерского состава на инженерный.

Тула

Работаю в компании уже 8 лет, уходила в декретный отпуск, исходя из средней заработной платы в МФ, декретные получала достойные, а это говорит о том, что и зарплата тоже достойная. Потолка в заработке нет, было бы желание и мотивация работать. Коллектив неимоверно крутой, руководство справедливое, в самом офисе есть все удобства, вплоть до комнаты отдыха с массажным креслом. Стабильная выплата зп, ни разу за 8 лет не было такого, чтобы задержали/не доплатили/обманули. Помимо рутинной работы компания предоставляет возможность учавствовать в разных конкурсах, корпоративах, мероприятиях, что даёт эмоциональную разгрузку. Все праздники проходят с тематической развлекательной программой. Коллеги, которые в определённый момент решали сменить род деятельности, зачастую возвращались обратно, по этому можно судить, что условия и зарплата, которые предоставляет МФ зачастую лучше, чем у других работодателей.

Трудностей не возникало вовсе. Если появлялись спорные ситуации, то менеджер и сам руководитель площадки шли навстречу, чтобы все разрешилось в положительном ключе.

Тула

Во-первых это большая, стабильная компания. Даже в период падемии эта машина не свернула ни разу, а только наоборот продолжила работать дальше. Во-вторых, есть карьерный рост, личное развитие. Обучение сотрудников, компенсация фитнеса и прекрасный дружный коллектив (и это только малая часть всех «плюшек»). В-третьих это чистый, уютный офис. У каждого сотрудника есть свое рабочее место. Прекрасные менеджеры, которые всегда помогут. Ну и конечно же это заработная плата, которая на уровень выше средней в Туле.

Все прекрасно.

Тула

Хочу поделиться своим опытом работы в компании, почему мой выбор пал на мегафон: здесь официальное трудоустройство, соц. пакет, зарплата всегда без задержек два раза в месяц, есть возможность подработок, 100% оплата больничного листа. Также можно пользоваться такими привилегиями, как оплата фитнеса, компенсация мобильной связи и доставка до дома после работы, есть возможность участвовать в конкурсах и получать призы и денежные и в виде сувенирной эксклюзивной продукции. Еще немало важный плюс: коллектив, который всегда готов помочь, а также руководитель офиса, который при необходимости готов пойти на встречу.

Рабочие моменты есть всегда и везде.

Тула

Плюсов много, всех не перечислить, особенно в сравнении с другими работодателями. Заострю внимание на тех, что является приоритетным для меня. МегаФон (как работодатель) обеспечил работой всех своих сотрудников, когда во всем мире была пандемия и многие люди остались без работы. Работая в Мегафоне в период пандемии, я была уверена в завтрашнем дне, у меня была и есть работа, своевременно оплачиваемая, с высоким уровнем дохода. Также в 2020 году в Мегафоне появилась возможность работать удаленно, что обеспечивает мою безопасность и это большой +. Еще я пользуюсь такими фишками, как компенсация фитнеса, полис ДМС, компенсация мобильной связи, и это доступно каждому. Очень довольна коллективом, который всегда придет на помощь. Помимо основного дохода, в компании есть возможность поучаствовать в конкурсах и выиграть приз, что тоже очень вдохновляет. Зарплата хорошая, сеть доплата за стаж :), и самое главное: белая. Всем рекомендую отдел федерального телемаркетинга в Туле.

Командировки.

Тула

Отличный работадатель. Зароботная плата достойная. Выплаты своевременые, без задержек и обманов. Все официально. Премию зарабатываешь сам и нет потолка. Нужно больше, велком, все зависит от тебя. Подработки всегда открыты и всегда приветствуются. Карьерный рост. ДМС. Компенсация мобильной связи и спорта. Комфортный офис, рабочее место, столовая, комната отдыха, аэрохоккей, тенис, Sony playstation. Все создано для работы и отдыха в перерыв. Постоянно проходят мероприятия на заряд энергии и для того что б не увязнуть в рабочей рутине.

В каждой работе есть сложности, изменения, правила компании это нормально. Я не буду об этом писать подробно т. к это рабочие моменты и они есть везде. Но здесь всегда дают время на адаптацию и всегда придут тебе на помощь, пояснят и помогут решить твой вопрос твою проблему. Тебя ни кто не оставит без внимания.

Тула

Официальное трудоустройство, своевременная, достойная выплата ЗП 2 раза в месяц, ДМС, скидки на связь и товары, оплата фитнеса, гибкий график работы. Карьерный рост. Дружелюбный коллектив, различные виды мотиваций.

Проработала в компании три года. Ничего плохого сказать не могу. Меня устраивали условия и зарплата. Современный офис в центре города. Гибкий график, возможность спланировать выходные заранее и быть уверенной в завтрашнем дне. Работать конечно нужно и не мало, зато оплата более чем достойная. Отличные руководители, всегда идут на встречу, всегда можно договориться. Коллектив молодой, веселый, дружный. Постоянно проводились различные конкурсы, флешмобы, разбавляли серые будни как могли. Имеются все перспективы карьерного продвижения, если хорошенечко постараться и приложить усилия. В общем — отличная атмосфера. Пришлось уехать, т. к супруг-военный, перевели в другую часть. Но если вдруг придется вернуться, то обязательно в ФТМ, других вариантов не рассматриваю.

Оператор call-центра

Оператор call-центра
1) Адекватное руководство 2) Корпоративная культура 3) Отличный коллектив (еще и без сплетен друг о друге) 4) Хорошее обучение как на начальном этапе, так и на протяжении всего рабочего отрезка 5) Четкий регламент и инструкции 6) Поддержка от наставников
1) Тяжело выполнить план 2) Зарплаты хватает на бедную жизнь 3) Неадекватные клиенты, нужны стальные нервы 4) Тяжело получить повышение

Юрист

Юрист
полный соц пакет + прекрасный офис
Отсутствие ежеквартального премирования

Analyst

Analyst
Амбициозная и профессиональная команда; Развитая культура фидбэков; Возможность выбора программы обучений и развития hard/soft skills; ежегодные зарубежные конференции; такси после 23.00; 50% компенсации фитнеса; статус команды в компании;
Много бюрократии в функциях, компания понимает и работает над этим;

Product Manager

Product Manager
Классный бренд Отличный коллектив Возможность роста внутри компании Оплачиваемое обучение
Небольшая ЗП Бюрократия

Аналитик
- Динамичная среда - Интересные задачи - Классные руководители - Нет бюрократии в отделе - Очень дружный молодой коллектив, все всегда готовы помочь - В целом в компании есть отдельные яркие люди, которые делают крутые вещи - Отличный новый офис с нормальной столовой - После 11 бесплатное такси
- Баланс рабочей и личной жизни иногда страдает - Бюрократия в компании в целом

Аналитик
Хороший соц. пакет, Удобный офис в центре Москвы, Передовые технологии, Много молодежи
Бюрократическая машина, Сложно довести инициативу до реализации, Частые трансформации подразделений, Многие должности на федеральном уровне и коллеги по отделу разбросаны по России

июль 2018
Ростов-на-Дону
Работала в компании год, уволилась в связи с семейными обстоятельствами. Из плюсов: стабильная высокая зп, дмс, дружный коллектив. Работа отличная по сравнению с другими колл центрами, зп выше средней, хорошие условия. Пробовала работать в других колл центрах и могу сказать что в мегафоне самая высокая зп. Работа не сложная но требует усердия и стрессоустойчивости. Работая в графике 2/2 я зарабатывала 35000. По мне так отлично
Фиксированный график перерывов

июль 2018
ДМС, оплата связи, удобный график, стабильность компании, возможность проявить себя в разных корпоративных конкурсах и выиграть денежный приз, так же участвовала в мероприятиях городского масштаба! Самое классное- это ,конечно, коллектив, когда пришла в компанию приняли ,как в дом родной, помогали войти в ритм, во всем разобраться!
Я шла в компанию за стабильностью и я ее получила! порой зарплата была даже выше ,чем думала изначально! Ты сам себе делаешь премию, то есть предела нет!

Руководитель

июнь 2018
Руководитель
Дружный коллектив. Возможность карьерного роста
Быстрый темп развития, много изменений.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

88.9% сотрудников рекомендуют компанию Мегафон для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Мегафон оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Мегафон оценивают работу начальства на 4.2 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Мегафон оценивают карьерный рост в компании на 4.1 из 5, на основании 27 оценок.

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!

Контактная информация Мегафон

Эл.почта:corporate.msk@megafon.ru