Работа в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город

Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
2,9
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
2,4
Медицина и охрана труда
2,2
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм

Что нравится
Работа вполне легкая, обычно приходилось разносить ассортимент и поправлять зал, тяжестей как таковых не было, всегда разрешали присесть или отойти по необходимости, зарплата средняя, вполне устраивающая, коллектив хороший попался вместе с директрисой, в других точках сети условия могут быть иные, но надеюсь что подобное условия в большей части читай городов
Что можно улучшить
В целом особых нареканий нет, разве что только до работы иногда сложно добираться, но это моя личная проблема

Иваново ,
Что нравится
Близость к дому, есть возможность подрабатывать, своевременная зп
Что можно улучшить
Повысить зп, маловато конечно, айтишники долго не отвечают когда в магазине что то поломалось или зависло, а в целом не плохо, работа нравится

Что нравится
Своевременные выплаты, приятный коллектив, официальное трудоустройство.
Что можно улучшить
Коммуникация между отделами, условия отдыха для персонала магазинов

Директор магазина

Что нравится
Работа интересная, очень достойный контингент клиентов, т.к. Все таки у нашего общества есть некая ассоциация культуры, связанная с книжными магазинами (ассоциация с библиотекой). Удобное расположение, официальное трудоустройство, зп всегда вовремя
Что можно улучшить
Уровень оплаты труда. К сожалению зп не соответствует рынку труда, в особенности у линейного персонала. Работы добавили, а зп нет, перевели на гибкое шр, теперь управленцы должны выполнять функции линейного персонала - соответственно у линейщиков зп упала (хотя и так не большая была)

Тюмень,
Выбор магазинов. Дружный коллектив. Творческое развитие. Близость к дому
Повышение заработной платы

Тольятти,
Что нравится
Лёгкая и простая не сложная работа. Работать с книгами и интернет заказами. С канцтоварами.
Что можно улучшить
Коллектив - без комментариев. В ТЦ Парк Хаус. Не правильно выстраина работа в магазине. Людей не хватает некому работать, работы много. Итог без коментариев

Что нравится
Коллектив и руководители топ, зп приходит вовремя, есть спокрйное место для отдыха
Что можно улучшить
Зп, место отдыха можно сделать получше, а так все норм

Что нравится
Свободный (плавающий) график, зачастую 2/2, мог работать и брать подработки, чем больше часов наработал- больше заработал.
Что можно улучшить
Из-за графика с 10 до 22 - на 2 дня ты пропадал из жизни.
Условия хоть и были хорошими, но зачастую не хватало например рабочего вайфая, чтобы можно было помочь покупателю из любой точки магазина.

Продавец

Что нравится
Близость к дому, дружный коллектив, своевременная выплата зп, возможности для роста, обучение.
Что можно улучшить
На мой взгляд все отлично

Что нравится
Близость к дому, обеденная зона, хороший коллектив, зарплата своевременно
Что можно улучшить
Я не знаю, что улучшать, у меня всё было в норме. Интересная работа, множество книг и канцтоваров. Т.к. работа связана с продажами и людьми, я бы улучшила самих людей)), всякие личности захаживали. Но компания в этом плане не всесильна, к сожалению. Желаю вам успехов и процветания.

Копирайтер, редактор

Что нравится
Во-первых, самый приятный и комфортный коллектив, в котором мне доводилось работать!) А ещё интересные задачи, понимающее руководство и возможности для быстрого роста.
Что можно улучшить
Учитывая количество задач и общую ситуацию на рынке, уровень дохода мог бы быть выше(

Химки,
Что нравится
Мало что нравится в работодателе. Требований к работе много, зарплата низкая, огромные поставки товаров, которые неизвестно зачем в таком количестве.
Что можно улучшить
Коммуникация среди сотрудников, заинтересованность директора в работе, прислушивание к жалобам сотрудников на условия работы. И конечно рассмотрение работающих лиц менеджеров и тех, кто отвечает за поставку в магазин. Огромное количество совершенно не нужного и большом объёме товара, который расставлять становится все труднее и труднее. Особенно книги! Если хотите пойти работать в Читай город - подумайте, оно вам надо?

Екатеринбург,
Что нравится
Гибкий график, коллектив с широким кругозором, разнообразие книжного материала.
Что можно улучшить
Повысить заработную плату, расширить штат сотрудников некоторых магазинов.

Ижевск,
Что нравится
Возможность карьерного роста. Возможность выбрать подходящий график
Что можно улучшить
Правила раскладки книг, условия оплаты труда, система скидок для работников

Вы бы хотели работать в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Иркутск,
Что нравится
Работа в хорошем коллективе, близость к дому (остановке), есть отдельная зона для отдыха (обеда)
Возможность выбора выходных или подмены в экстренных случаях
Что можно улучшить
Все отлично, не приходит на ум что-то, что можно было бы сделать лучше

Севастополь,
Что нравится
Помощь, отзывчивость. Чувствуешь, что о сотруднике заботятся
Что можно улучшить
Зп. Нагрузка, за которую стали платить меньше. Целый день носиться по залу чтоб получать гроши...на чистом энтузиазме

Оренбург,
Что нравится
Умная, отзывчивая, всегда может помочь и найдет время для общения
Что можно улучшить
Условия труда и условия нахождения в магазине поситителям, вторая касса и улучшения офиса для решения задач своевременно!

1,5
Что нравится
Официальное оформление, своевременная выплата зп, предоставление формы
Что можно улучшить
Коммуникации сотрудников и руководства, уровень зарплаты, предоставить возможность работы ближе к дому

Тверь,
Что нравится
близость к дому, график работы, в целом сама работа довольно интересная
Что можно улучшить
поднять заработную плату сотрудникам, очень мало платят, хотя сама сеть магазина очень обширная

Екатеринбург,
Что нравится
Понимающее руководство, отличный коллектив, работа находится близко к дому, удобно добираться
Что можно улучшить
Низкая зарплата, нагрузка гораздо выше, чем оплата труда

Что нравится
Хороший коллектив, пусть и с оговорками. Выплаты зарплаты приходят вовремя , есть возможность взять учебный отпуск.
Что можно улучшить
Нет разделения труда, очень низкая и неконкурентоспособная зп, дел очень много, а если вас в магазине штат 4 человека , бегать будете постоянно. В один день у вас может быть - приёмка машины, фотоотчёт, списание, локальная инвентаризация, куча новых акций, переоценка на позиций 300 и сверху ещё пара штук резервов. Плюс со всем этим вы ещё должны работать с покупателями, но как вы будете это делать, офису абсолютно без разницы. Многие акции пересекаются, а некоторые отделы офиса и знать не знают , что делают другие отделы. Учитывать то, что вас в смене всего 2 человека в разгар школьного сезона никто не будет, абсолютно все задания на вас будут валить наравне с магазинами с штатом в 10/15 человек. Ну и вишенка на торте , офису вы должны ответить "здесь и сейчас". Но как вам нужен ответ или консультация, то будете ждать неделями. И это даже преуменьшение скорее, чем преувеличение. График может быть и 3/1 и 4/1 с 9 до 9, заменять на больничном или отпуске некому.

Ульяновск,
Что нравится
Мне очень повезло с коллективом, особенно с директором магазина. Все было хорошо, но к сожелению зарплата была маленькой, по моему мнению.
Что можно улучшить
Повысить зарплату и улучшить смену ценников.

Рязань,
2,2
Что нравится
Из единственных приятных моментов близость к дому, оплата труда и то что требуют совершенно не совместимы, перерыв на обед не когда ты голоден, а когда скажет старший, возможностей для роста 0, 2 месяца отработал на точке с хорошим коллективом, пришли новые директор и зам. директора, работать стало невозможно
Что можно улучшить
Тщательнее отбирайте руководящие должности, от этого зависит то насколько долго у вас продержится персонал (на секундочку после новых руководителей ушли 2 продавца и 4 частичника, т.к. работать стало просто невозможно)

Томск,
Что нравится
Атмосфера в магазине вдохновляющая, коллектив интересный, разносторонний, корпоративные скидки на книги
Что можно улучшить
Отношение руководства к сотрудникам магазина, зп, график работы, очень часто навешивают обязанности других сотрудников или убирают с должности человека, а все его обязанности переходят на других ещё и помимо своих

Красноярск,
Что нравится
Хороший график работы, лояльное руководство, хороший коллектив был на тот момент, сейчас не знаю
Что можно улучшить
Поднять зарплату было бы отлично, хотя сейчас не знаю, возможно уже подняли

Серпухов,
Что нравится
Только то, с чем работаешь, то есть книги. То, что есть обед и соц пакет.
Что можно улучшить
Слишком много требований по поводу внешнего вида, случайно нагнулся на камеру и видно поясницу и тебе сразу выговор.

Что нравится
всегда с пониманием относились к неудачам и пытались помочь, обговаривая какие либо моменты и подавая идеи.
Что можно улучшить
место для отдыха, а так же возможность устраивать какие-то корпоративные встречи.

Волгоград,
Что нравится
На неполной занятости можно выбрать свой график.
На моём месте работы была прекрасная девушка-директор, понимающая, отзывчивая, всегда помогала. Быстрая адаптация в работе.
Хорошая коорпоротивная скидка.
Что можно улучшить
Условия и место труда: комфортнее место отдыха во время обеда.
Естественно увеличить оплату труда, тк она несоизмерима мала с теми обязанностями, которые требуют от работников.

Уфа,
Бывший сотрудник
Что нравится
Своевременная оплата труда, хороший коллектив внутри магазин, скидка для сотрудников
Что можно улучшить
Скидку для сотрудников которая иногда бывает меньше чем скидка для покупателей.

Новосибирск,
Что нравится
Возможность выбора графика. Возможность карьерного роста, хоть и в рамках продавец - старший продавец
Что можно улучшить
Зп работников. Убрать лишние замечания по фотоотчетам. Слышать предложения сотрудников по улучшению

Набережные Челны,
Хороший коллектив!
Заработная плата очень маленькая!
Не далеко от дома была!
Что можно улучшить
Можно было бы поднять заработную плату!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город

Рекомендуют ли сотрудники компанию Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город для трудоустройства?

56.9% сотрудников рекомендуют компанию Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город для трудоустройства, на основании 1 026 оценок.

Сотрудники компании Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город оценивают оплату труда на 2.5 из 5, на основании 1 026 оценок.

Сотрудники компании Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 1 026 оценок.

Сотрудники компании Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 1 026 оценок.

Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город»  - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя более 500 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной, канцелярской, сувенирной продукции, а также других групп товаров. Cеть отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже более 25 лет. Коллектив Компании составляет более 5200 человек – высококлассных профессионалов. Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность.