Отзывы сотрудников о компании Ingate

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Ingate

Ведущий digital-стратег

Ведущий digital-стратег
Корпоративная культура, коллектив, прекрасный Тульский офис
Со временем процессы стали слишком громоздкими и сложными. Особенно это касается карьерного роста, процесс получения повышения длится слишком долго.

Гибкие условия труда, возможность профессионального роста
Низкая зп, нет индексации

Ведущий специалист

Ведущий специалист
Подбор и адаптация персонала
Хорошие коллеги и руководство ) В целом приятные воспоминания об этой компании )
Сделать больше тренингов для сотрудников ) И поднять зп )

Тула
Отличное место для старта карьеры в digital. Компания даёт все возможности для развития
Раньше было лучше. Были обучения, тимбилдинги и многое другое.

Project Manager

Project Manager
Тула
Своя культура, комфортые офисы, хорошие возможности для развития компетенций.
Больше доверять и ценить сотрудников. Больше гибкости и скорости в процессах и решениях.

UX Architect

UX Architect
Полностью белая зп Очень приятный коллектив Иногда бывают приятные выезды в Тулу на корпоратив
Сделать индексацию зп Сделать прозрачной систему карьерного роста Уменьшить текучку Улучшить условия для удаленных сотрудников Нет компенсации за обучение Нет дмс, нет скидок в тренажерный зал или бассейн, нет печенек

Специалист по контролю качества

Специалист по контролю качества
Условия для отдыха, корпоративная культура
Повысить мотивацию для сотрудников

Эксперт

Эксперт
Тула
Классный коллектив, хорошие возможности для роста.
Заработная плата ниже рынка

Коммерческий директор

Коммерческий директор
Гибридный график работы, условия труда: корп. ноутбук, фитнес.
Улучшить атмосферу в коллективе, лучше относится к новым руководителям, новичкам, гибкость к изменениям. Улучшить систему мотивации.

PR-менеджер

PR-менеджер
Возможность работать из дома
Коммуникации между сотрудниками, отношение руководителя к сотрудникам (чуть более внимательнее), давать возможность сотрудникам развиваться

Тула
Работать нравится, комфортно, офис большой, всем хватает места, на головах друг у друга не сидим. Работа не легкая но со всем можно справиться, мне хорошо помогают коллеги, здесь как в мушкетерах, все за одного)) Это чоень приятно, руководство лишний раз в работу не вмешивается, тоже хорошо
парковка для сотрудников платная, иногда приходится задерживаться на работе, но это пока у меня опыта мало, со временем думаю буду все успевать

Тула

первый месяц привыкала, коллеги мне хорошо помогли войти в работу и быстрый темп, я к такому не привыкла. Руководитель относился с первого же дня дружелюбно, поправлял, не ругал, мне это важно. Атмосфера в отделе хорошая, сейчас уже совсем влилась. Оплатой довольна, условиями тоже, офис недалеко от центра, легко добираться.

первый месяц сложно, но потом становится попроще.

Тула

хорошая зп, нормальный коллектив, я много отзывов читал про ingate, перед тем как отправиться к ним на собеседование, но ничего суперкритичного не нашел. Да, вопросы на собеседовании могут удивить, но ничего плохого.

на испытательном сроке зарплата небольшая, если успешно его пройдешь, то она повышается и становится как написано в вакансии.

Я пришла в компанию сразу после института. Пару лет поработала и ушла в декрет. Вышла из него через год, ну очень соскучилась по работе. Хоть и есть возможность работать удаленно, но захотелось живого общения. За время декрета в компании произошли некоторые изменения. Из приятного — повысилась зарплата у всего отдела в целом, а у меня спустя пару месяцев, так как нужно было освоить все нововведения. Приятно, что компания не стоит на месте и постоянно развивается, а также следит за прокачкой своих сотрудников. Я до декрета посещала несколько внутренних тренингов, а после уже участвовала в двух конференциях.

Какие то отдельные моменты можно обсудить со своим руководством. С этим пока проблем не возникало.

Сейлз менеджер

Сейлз менеджер
Тула

Я в компании проработал 3 года, потом уволился. Захотелось других горизонтов, на тот момент это можно было сделать только перейдя в смежную сферу. Ничего плохого про Ингейт не скажу. Они отличная площадка для получения новых знаний и опыта, прокачивания своих навыков, саморазвития. Из минусов наверно только отмечу частые, не всегда целесообразные на мой взгляд командировки. То есть то время, которые ты можешь с пользой провести в офисе, ты тратишь на дорогу. Зарплата неплохая для Тулы, есть возможность карьерного роста. Коллектив в целом дружный, молодой и амбициозный.

Поменьше командировок.

Event manager

Event manager
Тула

Очень крутая компания, которая стала для меня второй семьей. Работаю здесь уже 2 года. В плане ивентов тут все очень насыщенно: есть крутые мероприятия как для сотрудников, так и для клиентов. Некоторые из них организовывала уже я) Коллектив как на подбор, все драйвовые, молодые, с огоньком в глазах. Зарплата выше средней по Туле. Во многом, конечно, твой заработок зависит лично от тебя. Ленивым и любителям гонять чаи здесь не место. Нравится уютный офис с бэкьярдом, где летом можно жарить шашалыки. Есть куча переговорок и просто мест, где можно провести небольшую встречу или созвониться с подрядчиком.

По мне недостатков нет.-менеджер

Руководитель проекта

Руководитель проекта
Тула

Когда проработал в компании 3 года, очень хорошо можно оценить все достоинства и недостатки. Скажу сразу о хорошем. Это прекрасные люди, которые здесь работают. Всегда могу положиться на коллег, как из своего отдела, так из смежного. Все умеют четко договаривать: если указан срок, значит к нему все будет сделано. Это пунктуальнасть для меня очень важная. Клиенту не объяснишь же, что кто-то проспал или забыл))

Минусы тоже есть. Например, на больничный уйти сложно, так как много своих дел нужно передать коллегам. Если ты с температурой или сломанной рукой, сделать это бывает непросто)

февраль 2020
Тула

когда устроился, думал, попал куда-то в другое измерение. До этого был опыт работы консультантом в сети, занимающейся продажей бытовой техники. Там как-то все было спокойно, коллектив, что сонное царство. Здесь же все в таком динамичном режиме, только и успевай подстраиваться. Недаром ключевое слово компании «скорость». Нужно быстро принимать решения, быстро адаптироваться к изменениям, но я этому только рад. Размер ЗП конечно тоже повлиял на мотивацию. На испытательном сроке она была невысокой, зато теперь за достижение всех KPI удается выходить на хорошую сумму. А за успехи и достижения даже награды вручают.

коллеги, которые более давно в компании, рассказывали, что раньше было много корпоративных плюшек, типа спортзала, игровой комнаты и прочего. Хотелось бы возрождения прежних традиций.

Тула

С компанией давно. Были моменты, когда хотелось уйти, но зарплата очень приличная для города, найти что-то подобное проблемно. График работы — обычная пятидневная неделя с пн по пт. Сотрудников в офисе много, естественно всех не знаю, но за столько лет подружилась с ребятами не только из своего отдела. Руководители такие же молодые как и мы, все амбициозные, полные сил. Бывает, что люди выгорают и уходят, но так на любой работе происходит.

Хотелось бы загрузку менее мощную, но тогда мы не сможем быстро обслуживать такое количество клиентов, а это влияет на наш заработок, так что в целом и улучшать нечего.

Тула

Да, в компании надо быстро адаптироваться, быстро решения принимать, рассиживаться времени нет, но зато я кайфую о того, что могу себя прокачивать раз за разом, повышать показатели и свою эффективность. Обучений достаточно, даже если в компании нет на данный момент актуальных именно для моей должности, то можно куда-то съездить на обучение по твоему профилю. Один раз ездила на крупную конференцию. Периодически бываю в Москве, общаюсь с клиентами.

В целом работа устраивает. Каких-то критичных минусов назвать не могу. Иногда заканчивается вода в кулере, но потом ставят новую баклашку и все ок.

like-review-341951

Тула

Устроился сюда уже пару лет назад. Если вспоминать про собеседование, то оно прошло легко. Из самих плюсов работы могу назвать: много интересных задач, которые не всегда можно сразу решить, надо подумать) также ты всегда можешь узнавать о новинках и технологиях на диджитал-рынке, так как наша компания быстро развивается. Есть корпоративное обучение. До офиса добираюсь на авто, ехать минут 20 из Пролетарского. Вполне удобно, но иногда опаздываю. Если это минут 5–10, то и ничего, все понимающе относятся.

Хотелось бы еще большей зарплаты. Да, я амбициозный парень)

апрель 2019
Тула

Начинал работать в компании еще студентом в качестве практики. Уже тогда ко мне было отличное отношение от начальства и коллег. С тех пор я закончил институт и вернулся, получил повышение и по прежнему продолжаю там работать. Зарплату всегда платят во время. На личном примере убедился, что при адекватности сотрудника и желании чего-то добиваться очень высока вероятность, что это заметят и оценят. Возможно это зависит от отдела, но, как правило, наблюдаю руководителей, с которыми можно конструктивно решать рабочие вопросы и даже личные. Часто идут на встречу с пониманием и без лишних формальностей.

Унифицировать систему грейдов для сотрудников, добавить перегорок.

Тестировщик

март 2019
Тестировщик

Хорошая ЗП, быстрый переход с испытательного срока, можно войти в IT с небольшим опытом. Я устроился с 2018 после универа сразу. Работа в небольших самодостаточных командах. Для тестировщиков много задач, поле развития. Упор на автоматизацию тестирования в основном. Все заточено на скорость, поэтому максимум автоматизаций. Ну это во всем Ingate — не только в моем отделе как я понял. Начальство нормальное. С вопросами и предложениями никто не пошлет. График гибкий с 9 или с 10, пятидневка. Офис зачетный, полностью оборудованный.

Хочется отдельные кабинеты под команды, сейчас все сидим в большом опенспейсе.

like-review-321988

Офис-менеджер

декабрь 2018
Офис-менеджер

Я довольна своей работой. Не замечаешь, как проходит день- всегда много дел. Я работаю в офисе Ингейт на Пушкинской, у нас тут не соскучишься. Все ребята каких знаю замечательные -от айтишников до охранников)) Работать без отпуска не разрешают- девочки из кадров следят, чтобы все по ТК было. Больничные пока лично мне брать не приходилось, но вообще с этим тоже проблем не бывает.

Наш офис! Еще не все здание используется на 100%, где-то доделывается ремонт.

октябрь 2018
SEO-специалист
Вот уже три года как я в ингейте, выходит.. Приходил юным и зеленым, практически ничего не зная, за время работы в компании вырос до более-менее серьезного специалиста (хоть и вижу, что есть еще куда расти, силы оцениваю здраво). ОФис - вполне приятный опенспейс. Есть чай и кофе всегда, график подобрать удобно. Как переехали на Пушкинскую в свой офис, жить стало еще легче. Хотя бы потому что есть где поставить авто))
объем работ довольно приличный, я сначала в сравнении со своей старой работой думал, не потяну. А нет, все потянул, сейчас уже без труда этот объеми работы дается, зря в себя не верил

октябрь 2018
Тула
Начну из чисто бытовых плюсов: комфортный офис. Мне приходилось и в темном цоколе работать и чуть ли не на чердаке, так что когда сидишь в современном светлом офисе, с кухней, удобными переговорками - чувствуешь себя человеком. Дальше - ЗП выше рынка в городе, с возможностью заработать премию от результата. Возможность работать по удобному для тебя графику - очень удобно особенно для мам с маленькими детьми. Обучение: разжевывают и объясняют, поймет даже тот, кто пришел из другой сферы, ну конечно, если не совсем глупый).
Периодические завалы, когда и гибкий график не спасает, приходится задерживаться. Ну и парковка, если приезжаешь позже, то встать где-то уже проблема.

июнь 2018
Тула
Проработал в Ингейт 2 с небольшим года специалистом по продвижению. Сейчас переехал в Москву за перспективами). Могу сказать что для Тулы контора очень хорошая: с зп не обижают, офис современный, работа интересная. Конечно, можно вырасти до рукля группы или даже отдела, но не так быстро как хотелось бы. Когда понял, что до повышения мне еще не меньше года-полутора, решил попытать счастья в столице. До сих пор поддерживаю связь с бывшими коллегами, все без изменений. Те, кто в карьеристы не метит, работой довольны, многие работают по 3-4 года и больше.
Больше давать дорогу молодым, хотя конечно на всех должностей не напасешься))

март 2018
Тула
Проработал в Ингейт чуть меньше трех лет. Начинал с помощника оптимизатора, под конец был ведущим специалистом, грейд соответственно рос пропорционально. Ушел на свой страх и риск в перспективный старт-ап друга, честно говоря иногда вспоминаю о стабильности Ингейта с ностальгией. На кухне всегда кулер, чай и печеньки. Внутренние обучения, курсы, корпоративный спорт - сейчас я всего этого позволить себе не могу. Поэтому смело могу порекомендовать Ингейт тем, кто нацелен на профессиональный и карьерный рост, стабильную работу в крупной компании и молодой коллектив.
Стандартные недостатки крупной компании - формализация процессов, необходимость согласований и одобрения идей руководством. В целом свободы меньше, чем заявлено.

январь 2018
Тула
Пришел в компанию с 3-х летним опытом в seo, но уже в первые дни работы понял, что до местных специалистов мне далеко. Очень много собственных разработок компании для оптимизации работы и лучшего результата. Ручной труд тут редко встретишь, все четко, выверено и просчитано. В целом все группы и отделы работают очень слаженно и по установленной схеме. Очень круто, что компания разрабатывает такие инструменты и так обучает своих сотрудников. Коллектив весь молодой и драйвовый, большиство коллег до 30 лет. Руководители лояльные, всегда помогут и могут с тобой сидеть до 10 часов вечера и объяснять, обучать) На прошлой работе только требовали, вопросы руководству не поощрялись)
Пока что с трудностями не сталкивался)

Маркетолог

ноябрь 2017
Маркетолог
Тула
Работаю в Ингейт с 2015. За это время круг обязанностей изучил вдоль и поперек, поэтому проблем по работе никаких не возникает. Стараюсь не погрязнуть в текучке с головой, поэтому раз в неск месяцев выбираюсь на обучение. Приятно, что компания поддерживает в сотрудниках стремление к развитию и частично компенсирует затраты на стороннее обучение. Внутренний учебный центр тоже очень сильный, тренинги поставлены на поток, в хорошем смысле слова, но иногда полезно взглянуть на себя со стороны, выйти так сказать из зоны комфорта.
Даже на моей памяти раньше было больше внешних активностей, тренингов, выездов, даже именитых бизнес-тренеров привозили, сейчас стало скромнее.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ingate

88.9% сотрудников рекомендуют компанию Ingate для трудоустройства, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Ingate оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Ingate оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Ingate оценивают карьерный рост в компании на 4.4 из 5, на основании 36 оценок.

Ingate – крупнейший Digital Marketing Integrator, который работает, чтобы бизнес во всём мире БЫСТРЕЕ находил себе клиентов. Компания основана в 2000 году, насчитывает более 700 сотрудников. Успешно реализовала более 7000 проектов с известными российскими и международными брендами.

Основной вектор развития Ingate — скорость. Быть самой быстрой на рынке компании помогают основные ценности: ЭКСПЕРТИЗА, ЗАБОТА И ТЕХНОЛОГИИ, которые ведут к высокой скорости любых процессов.

Экспертиза: мы накапливаем опыт быстрее остальных, обучаем своих людей, наращивая их экспертизу, делимся этим опытом, обучая рынок и клиентов. За счет этого мы говорим с клиентами и рынком на одном языке, а значит лучше понимаем друг друга. Понимание ускоряет процесс работы, исключает лишние согласования, объяснения - экономит время.

Технологии: стандартизация и автоматизация повторяющихся функций. Мы наращиваем количество шаблонов, стандартов, процессов, чтобы сокращать время на выполнение простых повторяющихся задач. Так у нас появляется время для разработки и внедрения различных инноваций. Автоматизация приводит к ускорению, недостижимому человеком, уменьшению ошибок и времени на их исправление. Платформизация – это методология радикального ускорения организационных и технологических повторяющихся функций. Хорошие платформы существенно увеличивают скорость каждого бизнес-процесса внутри Ingate, то есть предельно оптимизирует клиентские ресурсы.

Забота: Клиент может отдать проект в наши руки и быть уверен, что мы сделаем то, что нужно. Для этого мы делаем то, что говорим, и говорим то, что делаем. Так, соблюдение договоренностей приводит к доверию через взаимную ответственность, а доверие ведет к скорости, поскольку не нужно ничего перепроверять лишний раз.

Softline
Softline