Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 23.10.2024

Карьерный рост Получена: 23.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 6 297 из 8 146 отзывов
По специальности «Старший участка (г. Пушкино)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

5 027 1 908 872 339

Ресерчер

октябрь 2024
Всегда видела себя эйчаром ну и решила действовать, надо же мечты свои исполнять. Нашла вакансию от озон, откликнулась, меня быстро приняли. Для начала, мне показалось, что это самое то. Сейчас спокойно работаю, нарабатываю опыт, хочу в будущем попробовать себя на более высоких позициях. Хоть и оформление по ДГПХ, но зарплата хорошая и выплачивают вовремя.
отсутствие стабильности с ДГПХ может вызывать некоторую беспокойность в плане социальных гарантий и отпускных.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Оператор склала

Колпино,
октябрь 2024
Все нравится, чисто, хорошо и вкусно кормят, начальник смены всегла поможет
Свясь с отделом поддержки, работаю с 10 октября и до сих пор не решили вопрос с зарнлатой т, е пока не получаю зарплату на карту озон банка с озона джобс, поддгржка пересталпа отвечать что не допустимо для такой солидной компаний, надеюсь вопрос скоро рещится.

Специалист службы поддержки пользователей

октябрь 2024
График работы и уровень дохода, официальное трудоустройство.
Отношение руководства к сотрудникам, хотелось бы чувствовать, что тебя ценят, а не держат только из-за высокого сезона

Оператор пункта

октябрь 2024
работа близкая к дому, работодатель платил мало, но исправно, отношение хорошее, работа не трудная
очень маленькая зарплата за огромные часы работы. иногда приезжают тяжёлые вещи

октябрь 2024
Работаю уже год, чуть больше даже. Условия работы честные. Оформление с трудовой книжкой, два раза платят (зп и аванс). Все по-белому, есть зп, есть премии (за производительность). И разные графики, все фиксированные, но можно выбрать, как работаешь. Я вот совмещаю дневные и ночные смены, за них доплата 20%.
ну вообще сильно выматываешься, работа, на которой надо много двигаться. Иногда тяжеловато по ночам, но тут уже личный выбор, я выхожу ради доплат, но легче не становится

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Рабочий персонал
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Управление продуктами и проектами
Производство
Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет
Образование
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Дизайн и графика
Общественная безопасность и госслужба

Ресерчер

Воронеж,
октябрь 2024
Устроился сюда когда заканчивал универ, т.к. пар уже особо не было + довольно гибкий график. Работаю не прямо уж долго, но не могу не отметить наш классный коллектив и хороших руководов. Все показали, всему обучили.
нужна своя техника (ноут и телефон), компания не предоставляет. В остальном все ок

Подольск ,
октябрь 2024
Устроилась по договору гпх. Опыта вообще не было, но на прием это не повлияло. Премии выплачиваются исправно, есть своя столовая, специальный автобус возит до работы
бывает тяжеловато по нагрузке, физически тяжело, всмысле. И очень строго с личные вещами, не пронесешь даже мелочевку, а девочкам могли бы и разрешить.

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Как вариант подзаработать. Зп платят белую, я устроился тез опыта. Задания не сложные, но тяжелого потаскать придется.
остановка корпоративного автобуса не очень удобно расположена

Пушкино ,
октябрь 2024
Активная работа, у меня по 20к шагов в день часы показывают. День пролетает незаметно, все время занят. Переработок нет, все по графику
иногда реально устаешь так, что сил нет ни на что. И нельзя личные вещи проносить, как будто на алмазном заводе работаешь

Специалист по обучению персонала на складе

Истра,
октябрь 2024
Компания, в которой можно развиваться профессионально, дает широкий простор для действий, хорошо обучает и поощряет не только материально
сама система работы, в которой складские работники сильно загружены

Специалист по документообороту

октябрь 2024
Вообще Озон мне нравится, я начинала тут сборщиком, потом ушла, потом пришла вот на работу с документами. По обеим вакансиям могу сказать что компания заботится в плане оформления, доставки, кормежки, то есть условия сохдает +/- нормальные, но все равно ритм высокий и физически тяжело, если вы долго раскаичваетесь может не ваша история, тут надо шустрить. По обязанностям на мне готовить документы на погрузку и перевозку и смотреть чтобы в машину все точно по ним погрузили, конвеер, надо все быстро, т.к. план погрузок есть и он приоритетен. По отпускам как везде, оплачивают полностью, т.к. выплаты белые, еще есть ДМС, давно хотела чтобы работодатель компенсировал, зубы надо лечить.
график только по 12 часов, бывает тупо сложно уже под конец третьей смены, шарики за ролики, вставать надо рано чтобы в 8 уже на работе быть и успеть на развозку

Старший IT рекрутер

октябрь 2024
В Ozon шла целенаправленно, не первый месяц смотрю на их вакансии, и когда появилась вакансия ИT-рекрутера, сразу оставила отклик, поскольку сфера уже знакомая и текущую должность я уже переросла. Могу сказать, что получила что хотела: в большой компании очень много привилегий, ДМС даже уже не обсуждается, тут много скидок, программ лояльности, доступа к различным сервисам - было бы время этим пользоваться, как говорится. Нравится коллектив, система организации работы и свобода действий. Тут скорее ждут от меня решений, нежели стараются прогнуть под свою систему. Равноправное комфортное сотрудничество со свободой действий
В целом по рынку - закрывать позиции тяжело, а кокнретно с Ozon и спецификой их вакансий еще сложнее, много требований. Также на первых порах хотелось бы вливаться в коллектив очно, чего не подразумевает удаленный формат.

Специалист по обучению

Иркутск,
октябрь 2024
И компания, и мои обязанности нравятся, нашел дело по душе и месте, где его приятно совершать. Нравится в частности разрабатывать и совершенствовать программы обучения и видеть, как это влияет на выработку, нравится проводить тренинги. Нравятся условия и бенефиты от компании, нравится соблюдение всех трудовых норм.
то что внедряется офисом, редко находит восторг у складского персонала, и это можно понять, поскольку нагрузка у них высокая, и обучениям и прочим нововведениям сверху мало кто рад, и я считаю, что это главное что нужно регулировать и выделять на это отдельное время: на обучение и повышение квалификации.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Водитель-экспедитор

октябрь 2024
Ну есть свои + и -. По + что устроили быстро, все официально. Платят твой оклад + суточные + на кабину за пробег. Все вовремя, без дураков. Сказали если поможешь с наймом дадут 30К - дуга привел, реально 30К выплатили! График сам выбираешь, я сначала 3/3 пошел, потом 20/10 вот пробую сейчас, дальнобоить невпервой, хорошо что тут можно выбрать. Все ГСМ и даже платки оплачивает Озон, впервые так работаю чтобы за платки платили
Заставили на площадке проходить практику, я за рулем так то 20 лет, в смысле обучение? Ну, покатался конечно но очень странно. Еще за пережог могут штрафануть, за топливом следят

Водитель-экспедитор

октябрь 2024
Взяли на работу без гражданства с нормальными условиями и уже хорошо, устроили аттестацию на площадке, хотя я на дальнеке год отъездил, но видимо так тут все серьезно. Зато все по устройству официально что мне и надо было, работаю на нормальном Ситраке, загрузку гарантировали и пока выполняют
Впервые в жизни у меня попросили справку что привит от кори...Просто странность, пока вроде ничего больше не вылезло. Вообще если нет гражданства, проверять будут строго

Повар

октябрь 2024
Пришла не так давно, но в целом нравится, взяли без опыта сразу после техникума, рада что первое место такое крутое и что отнеслись тепло, помогают. Оформление с первого дня, есть развозка, кормят соотвтетсвенно, вкусно, продукты качественные, с санитарией строго - это мне очень нравится.
Тяжело работать в ночные смены, потом ходишь как зомби, ездить тоже не очень удобно

Сотрудник склада

Барнаул,
октябрь 2024
Официальное оформление, как обещали за первый месяц дали 100% премии, есть доставка, питание, спецодежда, график 2/2 с ночью, за ночь коэффициент повышающий.
тяжелый монотонный выматывающий труд, работа с габаритными тяжелыми товарами, надо быть внимательной чтоб не пропустить брак

Супервайзер

октябрь 2024
По своему опыту скажу что карьерный рост есть, причем мне самому предложили повышение. Удобный график с 7 до 19, доставка, питание, ДМС, много плюшек побочных а главное адекватное руководство - это все запишу в плюсы.
нет графика чтобы сб и вс выходные, большая нагрузка, работа с людьми выматывает - это минусы

Начальник смены

Домодедово,
октябрь 2024
Нравится Озон за возможность проф. развития, сам приходил работать сюда на склад, стал старшим по участку и теперь начсмены, обучился всему что умею здесь, рост поощряют. По части соблюдения ТК и условий все ровно, организовано питание в столовой
Большая ответственность, высокий темп работы, много задач в единицу времени

Супервайзер

октябрь 2024
Работа ок, в плане обучения всему научат, главное чтобы ты изначально шарил, нравится что тут все дают нужное для работы от знаний до оборудования, в целом доброжелательное отношение и человеческие условия
Работу знать изнутри мало, надо еще и уметь оперативно дырки закрывать, стал понимать своих бывших руклей...

Старший специалист поддержки клиентов

Бугульма,
октябрь 2024
Работа полностью удаленная и официальная, график разный, в т.ч. ночь, мне удобно, с универом хорошо совмещать, обучение понятное, в целом не сложно, если у вас стальные нервы и вы нормально реагируете на людские капризы и истерики
Приходится все же отвечать на телефон, расчитывала что по большей части будет чат.

Сборщик заказов Ozon Community

октябрь 2024
Отработал пока одну вахту, получил конечно хорошо, у нас таких денег не найдешь, тем более что все компенсирвали, и проезд, и жилье бесплатно, даже кормят полноценно, выплатили все до копейки вовремя все
условия проживания хотелось бы улучшить, сделать уютнее комнаты, все таки почти месяц тут жить

октябрь 2024
Платят как обещали раз в неделю, опыт не нужен, ничего не нужно лишь бы голова соображала и руки работали
склад он и есть склад, опупеть на этой работе можно, все болит после смены

Повар

октябрь 2024
Только устроилась и пока в большой восторге от того, что работаю в супер чистом месте с качественными продуктами, с понятными картами, в отличном коллективе.
График 2/2, по 12 часов на ногах сложно, особенно ночью, хоть доплачивают за них

Электромеханик

октябрь 2024
По сравнению с прежней работой условия царские, одна столовка чего стоит, и стрховка есть медицинская. Но и требования огого
нагрузка высокая, устаешь как черт в конце смены уже ни на что нет сил

Сборщик заказов

Тверь,
октябрь 2024
Везде одно и то же, но в Озоне хотя бы условия почеловечнее и зп побольше, оформился щас официально, до этого вахтой ездил, даже премию дали
в Питере за аналогичную работу получал больше, но надоело вахтой мотаться

Кладовщик в распределительный центр

октябрь 2024
Попал случайно, думал перебьюсь на пару месяцев, а остался уже больше полугода, сложно но зп и все остальное в совокупности как то мотивирует, в общем пока работаю. Что делать надо - приемку товара когда привезут и складировать в зоны хранения. Товар разный, условия разные, сроки годности тоже на нас, и чтобы упаковка оставалась презентабельной, все это подучетно. Когда приходишь тебе дают наставника и под его чютким руководством постигаешь азы складирования коробок на полки так чтобы руки не отсохли к концу смены. Надо сказать с юморком тут у всех в порядке, у нас как то сложилась даже смена, приятно работать. Есть ночные смены, за них 20% надбавки, работает своя столовая, а мы работаем над тем, чтобы ей было над чем работать) Полгода проработал - дали мне ДМС! пока не лечился, но говорят можно зубы бесплатно сделать.
Коробки тяжелые, ставить надо аккуратно, за порядком строго следят, поэтому надо и быстро работать и одновременно чтобы все стояло в рядок, сложно в общем. Вроде бы склад и что такого, грузи и грузи, а как поработаешь, понимаешь что и тут надо голову включать

Водитель-курьер

октябрь 2024
Если по чесноку работу эту рассматривал как времянку потому что сократили на прошлой а ипотека и ребенок никуда не делись, и нужно было искать что-то где позвонил и сразу вышел как говорится. НО! Я тут пока второй месяц и уже что-то мысли про времянку уходят на второй план и вакансии я не ищу пока. 1. Авто дали - это супер удобно, на нем можно ездить домой. 2. Обучили. Я уже бывал курьером, максимум было обучение в приложухе, а тут с тобой реально весь день катается человек и все объясняет. 3. Платят в конце недели за отработанные смены, есть ставка в день + надбавка по выполенным доставкам. 4. Капнул неплохой бонус в 25К за закрытие первых 10 и 15 листов + это помогло войти в колею и в целом обжиться, вообще некогда было даже думать, надо бытсро соображать и делать, и тут конечно еще раз отмечу что плюс что с тобой ездит опытный человек первые дни. Район дают ближе к дму, стараются, но не всегда выходит, но пока что я работаю ну максимум 2 района будет в день, у нас вообще толковый начальник нормально маршруты составляет
Нагрузка высокая и это факт, каждую копейку выбиваешь потом, и приходятся еще совмещать грузчика так как ты катаешь один и бывают габаритные заказы и они тоже на тебе

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
На склад работать пришла впервые и сравнить мне не с чем. Пришла по совету, у нас многие из поселка сюда устроились, возят, кормят, опыта не надо, устраивают сразу, в общем если работа нужна срочно то это вариант подходящий, но и сами понимаете, раз тут с руками тебя отрывают, то значит работы много и так и вышло. Что нужно делать - упаковывать товары и на брак смотреть. Ничего сложного, но нужна сноровка. На некоторых посморишь кто уже долго тут, летает все в руках. У меня пока из рук летит иногда, но если сравнить с первыми днями, стало получаться быстрее и лучше. С утра отправляют по участкам начальник смены, и весь день на этом участке работаешь. В столовой очень вкусные сытные обеды, и вообще время обеда ждешь как манну небесную в тишине побыть передохнуть
Тяжело. Вот прям физически тяжело. О манике вообще забудьте. Посидеть некогда, перерывы оч ограничены, не успеваешь отдохнуть. А еще не нравится что в зону работы не дают брать свои вещи, то есть если мне там что то буквально в сумочке понадобилось иди и в так короткий перерыв трать его на поход до раздевалки

Начальник смены

Домодедово,
октябрь 2024
Работаю в данный момент на складе Озон начальником смены, прихадил администратором. В целом - нравится что там что тут. 1. Все белое, по ТК, выплаты 2 раза в месяц, не задерживают, 5 и 20 кап на карту точно. 2. Есть плюшки от компании, ДМС, скидки, если какое событие денег дают типа премии, на рождение ребенка например, свадьбу. 3. Спецовку и пр. все для работы выдают, даже питание за счет заведения 4. До склада возят и обратно. 5. Склад вообще хорошо оснащен в этом плане все в порядке. 6. Есть налаженные схемы рабоыт, все уже придумано до нас, надо толко следовать ЦУ как говорится
1. Ночные смены. Хоть и отсыпной, но это день коту под хвост, полдня спишь полдня отдупляешь кто ты и где ты. 2. Работа напряженная. Много ответственности. 3. Много зависит от людей и как ты выстроишь с ними работу.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

78.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 8 146 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 8 146 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 8 146 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 146 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.