Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 99 из 7 262 отзывов
По специальности «Сотрудник на склад Community»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

Что нравится
Главное тут на вахте, что дают зарабатывать и выплачивают все без всяких проблем. Оклад есть, премию дают, можно товарища в Озон привести, тоже за это заплатят. Опять же можно остаться на перевахтовку и больше чем на месяц.
Да и на самом складе столовая хорошая с полноценным обедом, по жилью тоже вопросов не имею, нормальные матрасы, нормальное общежитие.
Что можно улучшить
Смены по 12 часов, есть правила на пронос своих вещей на склад, штрафы.

Что нравится
1. Из Белгорода на вахту в Москву спокойно добираюсь на автобусе компании. Кстати, с общаги на склад тоже каждый день на их автобусах на смену гоняю.
2. Платят фиксу, но по желанию и возможностям никто не мешает зарабатывать допом за нагрузку сверху. Все проводится через терминал, потом выплачивается бонус к фиксе.
3. Еженедельные выплаты зарплаты вообще радуют, всегда с деньгами, домой отправишь, отоваришься в местном магазине на неделю вперед.
Что можно улучшить
Понятно, что на таких работах люди разные работают, надо попритираться поначалу, найти общий язык

Сентябрь 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

Казань,
Что нравится
За время работы я открыл для себя несколько пллюсов этой профессии. Это гибкий график, который позволяет совмещать работу с личной жизнью. Одним из главных плюсов можно назвать стабильную заработную плату, которая выплачивается вовремя. Компания предоставляет все необходимое для работы, включая удобное приложение для курьеров. Хочу отметить дружелюбную атмосферу в коллективе, классные ребята. Всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку коллег. Это неплохой старт карьеры в сфере логистики и прекрасная возможность узнать город лучше.
Что можно улучшить
Два момента, которые я бы хотел улучшить:
1. Система навигации в приложении для курьеров иногда строит странные маршруты, что может приводить к небольшим задержкам. Было бы здорово, если бы разработчики поработали над этим вопросом, чтобы сделать доставку еще более удобной.
2. В центре города иногда сложно с парковкой, что отнимает время. Возможно, компании стоит рассмотреть вариант сотрудничества с городскими властями для решения этого вопроса или предложить курьерам специальные парковочные места.

Мурманск,
Что нравится
Свобода в выборе графика, хороший и доброжелательный коллектив
Что можно улучшить
Коммуникация и субординация между старшими смен и обычными работниками на складе

Что нравится
Хорошо, что можно рассчитывать на фиксу, она идет просто за фактический выход на смену. А плюсом уже можешь зарабатывать на премию, если делаешь много операций по ТСД. На складе условия приемлемые, все вполне современно, перерывы на перекуры есть. Обед так вообще здесь отдельная история, можно расслабиться и нормально поесть.
Что можно улучшить
Плановые загрузки большие, после смены только в лежку и хочется.

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв! С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Меня устраивает, что нет лимитов по перевахтовкам. На год конечно тут не затусишь, но на несколько месяце можно. Да и не дичаешь на месте, в выходной можно в город съездить, матрасы в общажке нормальные, чтоб наспаться, кормят хоть и разово, зато с первым, вторым. Еще и з/п переводят каждую неделю после 6/1.
Что можно улучшить
Если хочешь зарабатывать побольше, а не только фикс, то и поработать придется побольше.

Август 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Что нравится
Понятно,что работа не для всех,нужна закалка,стойкость и умение жить вне дома неделями. Но компания нормально компенсирует физ труд и создает для этого немало условий,те же самые склады нормальные,большие,современные. Плюс возможность зарабатывать не только фиксу,но и за внеплановый объем. По еде вопросов нет,потому что готовят даже очень,жилье тоже годится вдолгую.
Что можно улучшить
Почти все в полном порядке,кроме редких перепалок с хамоватыми ""персонажами"".

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Большая зп, работа на которой не нужно особо думать, физически сложна, но привыкаешь
Что можно улучшить
Улучшить можно было бы зону отдыха, но возможно так было только на моём пункте сортировки

Август 2024
Спасибо за обратную связь.Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации.С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Оплачивают перелет в обе стороны, даже за несколько месяцев привык к самолету как к автобусу, сел да долетел без проблем.
График по 12 часов, но переработок нет. Вроде на 6/1 всего один выходной, но когда на месте находишься, то отдыхать больше и смысла нет. Лучше несколько недель поработать, потом домой вернуться на пару недель.
Выплата оклада и премии каждую неделю.
Что можно улучшить
Пару раз у меня по выплатам бывали задержки, но на день, другой....

Август 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Общительность, всегда готовы помочь, обучить,пойти навстречу
Что можно улучшить
Да вроде все и так отлично, все имеется, так что думаю я бы рекомендовал данную работу

Август 2024
Привет! Мы рады, что наши сотрудники так тепло отзываются о работе в компании. С уважением, команда Ozon

Что нравится
Сколько перебрал за свою жизнь вахт разных, но скажу, что решают не только деньги, но где работаешь и живешь. Не на день же приезжаещь в офис, жизнь своеобразная на вахте. Вот в Озоне чуть ли не впервые увидел людские условия по проживанию, не клоповник не разу, кровать, на которой отдохнешь после смены. А по еде так вобще очуметь какие обеды, они хоть и раз в день, но первое, второе, десятое, так что до вечера наешься нормально. Ну и тут еще ребята приезжают ото всюду, Озон за все платит, хоть самолетом, хоть вертолетом доезжай.
Что можно улучшить
В такую жару в тапках бы ходить по складу, а ни фига, штрафуют за такое, прходиться в кроссовках потеть.

Что нравится
Без проблем можно перевахтоваться, делаю так не первый раз, зато денег за пару месяцев неплохо наваришь. Потом тут не один оклад получаешь, при нормальной отработке на ТСД можно навариться еще и на бонусах. Причем в Озоне система оплаты не ежемесячная, а еженедельная, что работягам только на руку, всегда есть куда потратить или перевести семье.
Что можно улучшить
Нагрузку врядли улучшишь, ее много здесь. К тому же если на выработке хочешь навариться, то придется попахать.

Август 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon

Липецк,
1,5
Что нравится
заработная плата, больше ничего, никаких других плюсов найти не удалось
Что можно улучшить
отношения к сотрудникам, условия труда, улучшать нужно абсолютно всё

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
На вахтах главное оплата кто бы и что бы не плел потому что были случаи на других местах у меня когда народ просто обворовывали и ниче не выплачивали. В Озоне вот платят по неделям и это даже лучше, видишь деньги здесь и сейчас что называется. А учитывая что есть дают и жить за бесплатно то вот и дружка подначил своего ко мне на участок. Ему теперь есть на что кормить семью а мне контора еще и деньгу выплатила в 15 тыщ.
Что можно улучшить
Минусы они везде минусы. Тут могу сказать что штрафуют людей за пронос вещей на склад все только в общагу можно.

Что нравится
В Озоне по правде говоря еще и тепличные условия, раньше сталкивался с клоповником, как будто на 100 лет назад поехал на вахту куда то в Сибирь. А тут общага приличная и комнаты с человеческими кроватями. Еще и комплексные обеды ежедневные по расписанию, можно поесть, так что на пол дня вперед хватит, и хоть выдохнуть час, никуда никто не гонит.
Что можно улучшить
Ну норму на вахтах никто не отменял. Иной раз работать больше приходится, чтоб сделать ее, устаешь как не знаю кто.

Июль 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку! С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Вахтовые условия предлагают на самом деле неплохие, для опытных вахтовиков это сразу понятно. Тут Озон и переезд из другого города оплачивает, причем для дальних товарищей даже самолетом, а тех кто живет поближе к той же Москве, перевозят на автобусах. По деньгам тоже не могу жаловаться, были у меня хуже условия по выплатам, а здесь и фикса и норму можно перевыполнять за надбавку.
Что можно улучшить
Вот с едой мне здесь обстановочка не очень нравится. На первую неделю жена дает мне с собой еду, а потом в местном магазине покупаю.

Что нравится
Мне в первую очередь удобно добираться до места вахты, потому что живу в паре часов езды до Москвы, а тут еще и на озоновский автобус по пути могу прыгнуть. Во вторых здесь нормально платят ставку, а потом я еще пару раз приводил в контору товарищей, и за них Озон накидывал мне по 15 тысяч. Чем плохо, когда еще и такая возможность заработка есть, и себе помог и другим, все в плюсе.
Что можно улучшить
Я б вот все таки какую то бонусная часть придумал для тех кто перевахтовывается, люди ж надежные значит, хотят работать, заплатите еще.

Июль 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
По опыту скажу, что озоновская вахта даст фору многим в плане условий и выплат. Потом вполне себе подходят условия по жилью и питанию, хорошо вообще, что есть столовая на складе, вдвойне приятно, что и кормят прилично. По зарплате также устраивает, что платят четко в конце недели, задержки редкие в основном.
Что можно улучшить
Ну вот про редкие задержки уже сказал. А так только по трудоустройству еще можно добавить минус.

Июль 2024
Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты заметил наши усилия по созданию комфортных условий работы. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Присутствует корпоративный транспорт, легко добираться до склада. Различные поощряющие программы, а так же удобный личный кабинет
Что можно улучшить
Побольше тележек на склад, а то иногда не хватает)

Июль 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!

Что нравится
Высокая заработная плата, отличный коллектив, прекрасное руководство, а также шкафчики для персонала
Что можно улучшить
Нужно чуть больше отдыха и из-за нехватки сотрудников достаточно тяжело приходится

Июль 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

Что нравится
Надежная работа, на которой не обворовывают. Получаешь ставку за 6 дней вахты. Переводят строго на карточку. А стабильность залог нормальной жизни. За этим сюда и шел. Еще устраивает, что вахта всего на шестидневку. Таких у меня не бывало еще. И с земелями на обратном рейсе домой..
Что можно улучшить
Разные люди.. Одному то, другому се.. И начальство и простые рабочие. Приходится находить как то общий язык, чтоб уживаться..

Что нравится
Хорошие деньги за соответствующий труд. Фикса, которую оплачивают тут же на месте после отработанной вахты. Да и из Калуги не дальний свет ездить. К тому же возят бесплатно в обе стороны на нормальных автобусах. Вон народ даже из Белгорода подрывается, там ЗП то поменьше будут на местах.
Что можно улучшить
Ну как бы складская работа не курорт. Поэтому и питание не трехразовое. Да и комплексный обед так себе.

специалист сортировочного центра

Новокузнецк,
Что нравится
четкий график,вовремя приходит зп.ясно из чего она строится,из каких условий. хорошее руководство
Что можно улучшить
условия для работы и для отдыха ужасные,хуже чем в деревне.над жтим стоило бы поработать
склад просто большой арендованный амбар

Что нравится
Я живу в МО, мне тупо удобно добираться. Одно жд направление. В одну сторону час всего. Это для Москвы стандарт, а для области так ваще световая скорость. На склад пошел, потому что нужны были деньги и без особого гемора. Гемора тут почти и нет. Бригадиры адекватные, смена от звонка до звонка. Плюсом проживание и обеды включены на все время вахты.
Что можно улучшить
Я конечно понимаю, что на вахте свои законы есть, но вот досмотры не люблю я совсем, не такой человек, чтоб заглядывали по сумкам.

Что нравится
Первое что скажу, что работа происходит на нормальном человеческом складе!! Это не подвал или холодильник!! Вентиляция работает исправно слава богу, зимой тоже батарея работала нормально. В придачу еще и столовая на месте с ежедневными обедами, кормят вкусно. Ну и в конце концов получаешь нормальные деньги сразу же после работы!! Вахту отработал, сразу и перевели.
Что можно улучшить
Загруз за 12 часов тяжеленный, рассмотрел бы меньше часов или 5/2 например!!

Что нравится
Ну в Озоне на вахте все просто как 5 копеек) Вот это и нравится) Я имею ввиду что на собеседовании умными вопросами не донимали и подключили сразу к первой вахте. На месте уже получаешь разнарядку как работать с компом и с приемкой/упаковкой. Вот и усе) А так то отработал, деньги получил и поехал на заслуженный отдых))
Что можно улучшить
Да тяжеловато это все как ни крути. Смена то день за днем по 12 часиков туда-сюда) Ну хоть 6 дней всего)

Что нравится
Плевался от работы в охране... Ушел оттуда... Задолбало в конец уже. Голова, руки есть. Позвал знакомый работать на склад в Озоне. Сказал что работа не грузчиком. В тепле и с предоставлением всех скажем так вахтерских благ. А они простые. Деньги вовремя, склад человеческий, график четкий, жилье без тараканов, ну и если еще и кормят как людей, то вообще сказочка. На удивление +- у Озона по всем этим пунктам порядок.
Что можно улучшить
Есть с чем сравнивать поэтому тут промолчу. Ну а то что с любым человеком надо уживаться это не секрет...

Что нравится
Понятные задачи которые обсуждаются на берегу. Нормальная дисциплина на месте потому что народу много. работает и ими всеми надо как то управлять. Но зато и покурить дело святое и поесть нормально можно и нужно. Хорошо что на складе же есть столовая. Кормят не как в ресторане но попитаться таким образом 6 дней можно. Потом же и проживаешь тут же всю вахту в нормальных условиях. В целом, если не привередничать, то очень даже норм.
Что можно улучшить
Да Озон много чего дает. Условия достойные. Вот где надо было бы улучшать так это на других моих работах.

Что нравится
Одно меня устраивает это зарплата и близость к дому!Все остальное так по мелочам
Что можно улучшить
Коллектив нормальный нужен, набрать других абсолютно людей, руководство сменить и поменять отношение к людям!

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Хороший коллектив, руководство замечательное. Зарплата достойная.
Что можно улучшить
Штрафы есть, но с хорошей зарплатой это не критично

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.