Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 17.10.2024

Карьерный рост Получена: 17.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 7 943 из 7 943 отзывов
По специальности «Начальник смены»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

4 808 1 899 891 345

сентябрь 2024
+ новым сотрудникам даркстора в обязательном порядке дают гарантированный бонус в первый месяц
+ в принципе зэпэ ниже уровня в 80-90 тысяч не опускается
+ 3/3 в основном, но по договоренности можно уйти на гибкий график, что и сделал
+ есть всякие бонусы и льготы, оплачивают проезд и питание, предлагают скидки на че угодно (пользуюсь чаще сервисами по поиску билетов на выхи)
- тут главное дисциплины держаться и не нарушать основные правила даркстора, новым это сложно, знаю по себе

Новосибирск,
октябрь 2024
работа на складе - хорошая тема, бабки платят приличные, и официально что главное. есть карьерный рост, планирую идти на специальность выше. Есть небольшая физ нагрузка, но оно того стоит.
запрещают проносить личные вещи на склад, хотя я не вижу абсолютно никаких оснований для этого запрета, не думаю что мои вещи смогут кому-то помешать. не особо приятный старший, возникали разногласия с ним пару раз, ну тут уж как повезет.

Дзержинск ,
октябрь 2024
Отличная работа для тех, кто не боится физической нагрузки и любит динамичную работу, где нет времени скучать. Работа требует активности и выносливости, постоянное движение и работа с товарами не дадут вам заскучать. Мне понравилось обучение с первого дня, где я смог быстро ознакомиться со своими обязанностями и процессами работы на складе. Также очень мотивирует возможность заработать бонус за производительность, можно увеличить свой доход и получить дополнительное вознаграждение.
Однако, рабочий день длинный, что может быть утомительно для некоторых, и перерывы ограничены, не всегда хватает времени на отдых и перекус.

Златоуст,
октябрь 2024
вахта - это хороший вариант для тех, кто ищет временную подработку с достойным заработком. Оплата действительно хорошая, выплаты стабильные, еженедельно. Транспорт от общежития до склада и обратно - большой плюс.
график работы очень напряженный, 6 дней в неделю, и после рабочего дня хочется только спать. Хотелось бы больше времени для отдыха и личных дел.

октябрь 2024
Работа на Озоне - это хороший вариант заработка, но не для каждого. Но платят хорошо, есть бесплатный трансфер, еженедельные выплаты. Проживание бесплатное, питане кстати тоже, то есть вов ремя вахты практически ни на что тратиться не нужно
Смены длинные, работа физически тяжелая, а по выходным нужно заниматься своими делами, на отдых времени не остается.

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Рабочий персонал
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Образование
Юридический отдел и налогообложение
Дизайн и графика
Другое
Сфера услуг, рестораны и туризм
Закупки и снабжение
Проектирование и исследования
Медицина и охрана труда
PR и коммуникации
Общественная безопасность и госслужба

октябрь 2024
У меня так сложилась жизненная ситауци, что срочно понадобились деньги, решил попробовать вахту на озон. Рабочий день длится 12 часов, 6 дней в неделю, - это реально сложно. Но если вы готовы к этому, то вас ждут достойные условия труда и хороший заработок.
придется много вкалывать, и к такому режиму тяжело привыкнуть

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
В Ozon много возможностей для карьерного роста. Если вы активны и стремитесь к развитию, то компания предоставит вам все необходимые условия для успеха
конкуренция в компании высока, и необходимо быть готовым к усилиям, чтобы добиться желаемого результата.

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Работаю ресечером в Ozon два месяца. Сразу понравилась программа наставничества здесь . Наставник помог быстрее освоился на новом месте и бустанул, так сказать, понимание основных задач)) Нет предела совершенству, поэтому продолжам вникать дальше, нонаставничество помогло при входе в работу!
не все наставники бывают равно эффективными, и может быть необходимо проявить инициативу и попросить сменить наставника, если существующий не удовлетворяет вашим потребностям.

октябрь 2024
Всегда видела себя эйчаром ну и решила действовать, надо же мечты свои исполнять. Нашла вакансию от озон, откликнулась, меня быстро приняли. Для начала, мне показалось, что это самое то. Сейчас спокойно работаю, нарабатываю опыт, хочу в будущем попробовать себя на более высоких позициях. Хоть и оформление по ДГПХ, но зарплата хорошая и выплачивают вовремя.
отсутствие стабильности с ДГПХ может вызывать некоторую беспокойность в плане социальных гарантий и отпускных.

октябрь 2024
Проработав 8 месяцев в компании, могу сказать, что эта работа подойдёт тем, кто предпочитает удалённый формат. Рабочий процесс комфортный, с самого начала предоставляется обучение, и обязанности соответствуют заявленным в вакансии — никаких дополнительных требований не возникает.
часто приходится работать в сжатые сроки, что усложняет рабочий процесс и требует от сотрудника быстрой адаптации и гибкости.

октябрь 2024
Мне нравится работать с Озон по ДГПХ, так как это дает возможность самостоятельно регулировать свой рабочий график и составлять свой расписание. Обучение хорошее, помогает быстро освоиться в работе.
не особо нравится что при работе на удаленке не компенсируют затраты на электричество и интернет, но в остальном все ок

Ресечер

октябрь 2024
Несколько месяцев назад мне нужно было срочно найти какую-то работу, но с комфортными условиями и наткнулась на эту вакансию. Особо выбирать было не из чего...Работать можно без опыта, удалённо или в офисе. Приятно, что компания ценит своих сотрудников и вкладывает в их развитие.
иногда приходится работать в неудобные часы, что связано с особенностью работы с разными временными поясами.

Ресечер

октябрь 2024
Работа ресечером в Озон - отличный старт для тех, кто мечтает о карьере в HR-сфере. Качественное обучение, возможность повысить квалификацию, отличная возможность для профессионального развития. Оплата труда зависит от количества проведенных интервью, но есть премия, что позволяет заработать больше.
Из минусов – оформление по ДГПХ, это в целом не плохо, но в идеале хотелось бы по классике по ТК.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Уже полгода занимаюсь поиском кандидатов для складской логистики Озон, и я очень довольна своей работой. Работа удаленная, как раз то, что мне было нужно. Берут сюда даже без опыта, всему можно научиться. Оплата труда стабильная, деньги всегда выплачиваются вовремя. Можно также выбрать график два через два или пять через два.
нагрузки оказалось больше чем я ожидала, но хорошая зп и комфортные условия работу компансируют этот минус

октябрь 2024
Решил попробовать работу курьером в озон, в целом был приятно удивлен. Заработок хороший, платят еженедельно. Нравится гибкий график и возможность влиять на свой доход.
тяжело совмещать с основной работой, всетаки курьером либо фултайм либо никак, потому что график работы тяжелый, подходит тем, у кого это единственная занятость, график либо 2 через 2, либо 2 через 3.

октябрь 2024
Работаю в Озон уже более года и не собираюсь менять работу. Заработок отличный, график гибкий, компания заботится о своих сотрудниках. Не нужно использовать личный автомобиль, загрузка на складе происходит только один раз в день. и когда я говорю что заработок отличный я имею ввиду около 250тыс в месяц, а иногда и больше, у других компаний я таких цифр не видела
работа монотонная, быстро выгораешь если ничего не менять, поэтому рекомнедую либо дальше подниматься по карьерной лестнице, либо переходить в другую отрасль

октябрь 2024
Очень рада, что решила попробовать работать курьером в Озон. Работа несложная, заработок отличный, платят еженедельно. Нравится, что можно выбирать смены и влиять на свой доход. Приятно, что компания заботится о своих сотрудниках - предоставляет машину и компенсирует мобильную связь. зп значительно выше чем в других компаниях, у меня здесь 220к в мес стабильно выходит, притом что я бы не сказала что перерабатываю особо. Лично я езжу на авто от компании (ford transit), пока сложностей с автомобилем не возникало, но даже если они будут, компания должна покрыть тех обслуживание, поэтому за этот момент я не переживаю.
попадаются иногда неадекватные клиенты, портят впечатление о работе и отнимают силы

Череповец,
октябрь 2024
Работаю курьером в Озон уже несколько месяцев и доволен заработком. Оплата труда происходит еженедельно, что очень удобно. Нравится возможность самостоятельно выбирать смены, что позволяет мне составлять удобный график работы. Не нужно использовать свой автомобиль - компания предоставляет машину. Приятно, что можно получить вознаграждение за приглашение друга в Озон.
на вряд ли вы здесь сможете найти полноценный карьерный рост, но как временная работа с хорошей зп - это супер вариант

Череповец,
октябрь 2024
В Озон работаю курьером уже больше года, и все это время только положительные впечатления. У меня допустим нет своего автомобиля, поэтому я искал работу где можно будет использовать авто компании. Меня порадовал хороший доход и стабильность выплат. Компания также заботится о своих сотрудниках, компенсируя расходы на мобильную связь.
особо для себя не выявил, разве что некоторые дни получаются загруженные, но это всегда выбор работника, чем больше работаешь - тем больше зарабатываешь

октябрь 2024
Мне нравится, что Озон предоставляет возможность заработать хорошие деньги, и что работа не требует особых навыков, для волителей-курьеров только вод права категории B, (для водителей грузовых не знаю).
переоценил свои способности как водителя, это моя первая работа курьером, не ожидал что для меня проводить весь день за рулем будет утомительно и изматывающе

октябрь 2024
Работаю еще совсе немного, но перед тем как устроится, читал много отзывов как плохих, так и хороших. Что хочу сказать: работать курьером на Озоне - это действительно тяжелый труд, но он хорошо оплачивается, что является несомненным плюсом. Есть всякие плюшки и надбавки, например за брендирование автомобиля, а если ездите на грузовом авто, то платить должны больше.
Доставка заказов занимает много времени, особенно, если приходится доставлять в отдаленные районы.

Тверь,
октябрь 2024
Эта работа идеально подходит для тех, кто любит стабильность. По началу я испугалась работы на складе. подумала что не справлюсь с физической нагрузкой, но на самом деле все оказалось не так страшно, справится любой. Зарплата хорошая, плюс есть разные бонусы
не всем везет с коллективом, хотя это очень влияет на впечатление о работе, но я слышала что можно сменить локацию и работать на другом складе.

Тверь,
октябрь 2024
На этой работе я научился многому и тому, как работать с программами складского учёта, и как следить за сроко годности, товарным видом, потерями. Коллектив дружный, все помогают друг другу, всегда готовы подставить плечо. Зарплата хорошая, оплата всегда вовремя. Есть возможность получить премию, если хорошо работаешь.
Из минусов - иногда нагрузка бывает слишком большой, и приходится работать в усиленном режиме.

Сборщик заказов

октябрь 2024
Год назад начал работать на складе в озон, за это время у меня появилось чем поделиться. Склад большой, но все обустроено комфортно. Меня особенно порадовало, что после моего отклика на вакансию я вышла на работу буквально через несколько дней, а я тогда очень сильно нуждалась в работе. Зарплата хорошая, выплачивают вовремя, бонусы тоже иногда дают что приятно. Сначала долго не могла рабзобраться как нужно правильно следить за качеством продекции и выявлять брак, но потом объяснили
хотелось бы больше удобных зон для отдыха, например с удобными креслами и диванами, где можно расслабиться и отдохнуть от суеты склада.

октябрь 2024
2 месяца назад друг позвал поработать в озон, решил попробовать. В целом, все устраивает: теплая, современная атмосфера, оплата без задержек. Склад просто огромный, ходишь километры в день, но к этому быстро привыкаешь. Обучение хорошее, сразу погружаешься в работу и уже с первых дней чувствуешь себя частью команды. До того, как сюда устроится, читал что у некоторых возникают проблемы с рабочими задачами (с инвентаризацией, выявлением брака), но у меня таких проблем не было, спасибо ребятам, которые меня качественно всему обучили)
Нагрузка огромная, особенно в пиковые часы когда приходится бегать между стеллажами как угорелый, чтобы успеть распределить все заказы вовремя.

октябрь 2024
Устроился курьером три месяца назад, работаю на своём авто. Доставка несложная, главное - знать район. Но даже на случай если вы не особо разбираетесь в географии какого-то района, то есть путевые листы от компании, не заблудитесь) Можно работать в удобные дни, я выбрал график 3/3. В выходные тоже иногда работаю, если нужно. Понравилось, что выплаты регулярные, два раза в неделю без задержек.
Возвращаться на склад за заказами - реально утомляет, особенно когда это случается несколько раз в день.

октябрь 2024
Проработал товароведом год. Работа достаточно однообразная, но мне подходит. Контролирую перемещение товаров, проверяю на соответствие условиям, выявляю брак. Склады небольшие и уютные, это плюс. Оформление официальное, зп белая, оплачиваются все отпуска и больничные. Приятно, что можно выбрать склад поближе к дому - для Москвы это важно.
тяжело получить премию, приходится работать сверх нормы, но премия на то и премия

октябрь 2024
Всего второй месяц работаю товароведом на складе. Обучение было простым и понятным. Очень радует, что можно выбрать склад поближе к дому. Оформление официальное, соцпакет, всё по закону. Коллектив хороший, работа идёт на ура.
Иногда не хватает времени на перерыв. я думаю ничего страшного бы не случилось, если бы перерывы сделали чуть чуть подольше.

октябрь 2024
Работа товароведом понравилась. Что могу сказать? Основная задача - это контролировать товар, проверять срок годности и состояние. Особых сложностей нет, всему учат сразу на месте. Отдельно хочу отметить, что склады маленькие и чистые, работать приятно. График 3/3 вполне удобный, успеваю отдыхать и по своим делам ходить.
Периоды перерыва ограничены, иногда хочется чуть больше времени на отдых. Не нравится что на позицию берут всех подряд, и бывших официантов, и посудомоек, и уборщиц.

октябрь 2024
На Озон пошёл работать почти год назад, и за это время оценил многие плюсы. Прежде всего, это зарплата: она фиксированная, официальная, плюс есть возможность получать бонусы за производительность. Оформление по трудовому договору даёт все социальные гарантии. Понравился гибкий график: есть как дневные, так и ночные смены, причём за ночные платят больше. Также есть бонусная программа за рекомендации сотрудников - можно дополнительно зарабатывать за каждого друга, которого приведёшь на работу.
мне долго пришлось привыкать к однотипности работы, но привык в итоге

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

78% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 943 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.