Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 04.10.2024

Карьерный рост Получена: 04.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 7 510 из 7 510 отзывов
По специальности «Старший участка»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо
4 316 1 883 933 378

сентябрь 2024
Хотя работа тяжелая и монотонная, но платят за нее хорошие деньги. Как на старте заплатили 87 тысяч, так меньше и не получала. В первые месяцы еще и премия была в 100 процентов. Кроме этого для меня важно, что работаю по трудовой, по такому формату сотрудничества уже честно говоря соскучилась, в основном по догоовру работала или у знакомых на добром слове.
Из недостатков выделила бы наличие тяжелых товаров типа кормов для животных, канистр с водой и т. п.

Сентябрь 2024
Привет! Мы понимаем важность своевременной оплаты труда и всегда стараемся быть надежными в этом вопросе для нашей команды. С уважением, команда Ozon

Специалист по работе с клиентами

октябрь 2024
Свобода в выборе графика работы, дружелюбный коллектив. Помощь и поддержка на протяжении работы.
Заработную плату, добавить супервайзера для более быстрой помощи.

Аналитик данных

октябрь 2024
После 3,5 лет работы только хорошие впечатления. Удобный офис в МСК, есть возможность бесплатно брать курсы для саморазвития, есть база знаний, есть бонусы. Из стека в основном Spark и SQL, много работы с технической документацией. Честный фидбек от руководителей.
Высокие темпы работы которые безумно выматывают меня каждый день

октябрь 2024
я счастлива работать в этой прекрасной компании с таким шикарным коллективом!
Корпоративные выезды на природу за счёт компании, спортивные соревнования за счёт компании, детские пионерские лагеря

октябрь 2024
Я проработал в Ozon достаточно долго, и могу с уверенностью сказать, что моя жизнь значительно улучшилась. Ранее я трудился на заводе и думал, что эта работа сплошная тоска. Но после ковида я наткнулся на вакансию в дальнобой, и, решив рискнуть, приступил к новым задачам. Заработная плата у нас полностью белая, а также предусмотрены бонусы за лишние километры отличные дополнительные средства, которые всегда можно потратить с пользой, например, на отдых. В общем, я очень доволен своим выбором. Если кто-то задумывается о работе в дальнобой, настоятельно рекомендую присоединиться к нашей команде не пожалеете, даю зуб!
Хотя мы заправляемся на брендовых АЗС, временами качество топлива оставляет желать лучшего. Это вызывает беспокойство за состояние автомобиля и, конечно, создает лишние нервы.

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Администрация и управление
Рабочий персонал
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Образование
Дизайн и графика
Другое
Закупки и снабжение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Общественная безопасность и госслужба

октябрь 2024
Пашу водилой уже пару лет, привлекло то, что все официально, страховка, отпуск, все дела. Зарплата дается без задержек, что не маловажно. Особенно радуют суточные при дальних рейсах, и дополнительные бонусы за экстра загрузки. Хорошо, что заправки только на хороших АЗС, машины новые, не приходится ловить каждую кочку.
Телефон должен быть всегда заряжен, иначе не увидишь инфы о рейсе работаем через приложение. Поэтому всегда надо иметь при себя зарядку или павербанк. И медкомиссия хоть и бесплатная, но занимает много времени, очередь большая, могли бы организовать поудобнее.

Системный аналитик

октябрь 2024
Особенно интересно работать над интеграционными решениями с такими системами, как "Честный знак" или "Меркурий". Помню, как мы интегрировали новую систему ЭДО. Это был сложный проект, требовавший глубокого понимания бизнес-процессов и технических особенностей обеих систем. Приходилось много общаться с разными командами, согласовывать требования, решать возникающие проблемы. Но в итоге мы смогли успешно запустить интеграцию, и это была настоящая победа! В Ozon я чувствую, что мой вклад действительно важен. Здесь ценят профессионализм и дают возможность реализовывать свои идеи.
Чувствуется нехватка чёткой документации по некоторым внутренним системам. Это затрудняет работу и занимает дополнительное время. Также хотелось бы более структурированного подхода к приоритизации задач. Иногда это происходит, не так часто чтобы это было большой проблемой, но если случается, то, гм запоминается

Системный аналитик

октябрь 2024
Работа в роли системного аналитика в команде ERP и учетных систем — это настоящая радость для меня! Я присоединился к проекту на его начальных этапах и с гордостью наблюдаю, как он становится известным на уровне всей компании. Наша команда действительно сделала значимый вклад, и сейчас мы поддерживаем и развиваем решения, включая систему электронного архива документов и интеграционные решения для взаимодействия с внешними системами. В моей роли я активно взаимодействую с бизнесом, анализирую запросы пользователей, моделирую процессы, формирую продуктовый бэклог и управляю разработкой. Тесное сотрудничество с командой разработчиков приносит мне удовольствие: я ставлю перед ними задачи, контролирую их выполнение и принимаю результаты. Если вас интересует классическая разработка с акцентом на анализ данных, это отличное место для вашего роста и развития!
Как и в любом динамично развивающемся проекте, порой в последние этапы проекта или крупных обновлений возникают определенные трудности, связанные с нехваткой ресурсов и сжатыми сроками. Тем не менее, это прекрасная возможность для улучшения процесса планирования и распределения задач, что поможет нам сделать работу еще более эффективной и гармоничной. Я настроен оптимистично и уверен, что с помощью командной работы мы сможем достичь новых высот!

октябрь 2024
Когда только устраивался думал, что не зайдет офисная работа, но это оказалось не так. Запомнился случай, когда мы столкнулись с серьезной проблемой производительности нашего сервиса. Пришлось несколько дней сидеть, перелопачивая терабайты логов и оптимизируя каждую строчку кода. Зато какое удовлетворение было, когда увидели, как время отклика уменьшилось на 130 процентов, я даже цифру до сих пор помню ))) Очень ценю атмосферу в команде. У нас регулярно проходят митапы, где мы обсуждаем новые технологии и делимся опытом. Недавно я рассказывал о своем эксперименте с новым пакетом для работы с gRPC - коллеги так заинтересовались, что мы решили внедрить его в наш проект.
Что касается минусов, иногда чувствуется нехватка документации по внутренним процессам и сервисам. Бывает сложно разобраться в legacy-коде, особенно когда сталкиваешься с ним впервые. Хотелось бы больше внимания уделять написанию и поддержанию актуальной документации, это бы значительно облегчило жизнь новичкам и ускорило бы процесс разработки.

Старший разработчик Go

октябрь 2024
Команда у нас отличная, все ребята - профессионалы своего дела. Особенно радует, что есть свобода в принятии технических решений. Недавно предложил использовать новую библиотеку для работы с Kafka, и после бурного обсуждения мы решили попробовать. И получилось хорошо. Каждый день сталкиваешься с новыми задачами, которые заставляют мозг работать на полную катушку. Помню, как мы внедряли новую систему шардирования для оптимизации работы с большими объемами данных. Это было что-то! Ночами снились терабайты информации и бесконечные строчки кода. В целом, работа здесь - отличный шанс вырасти как специалисту и поучаствовать в создании действительно крутого продукта. Если вы готовы к интенсивной работе и постоянному развитию, то вам точно сюда!
Сложновато сбалансировать работу над текущими задачами и изучение новых технологий. Хотелось бы больше времени на исследования и эксперименты, но часто приходится жертвовать этим ради выполнения срочных задач. Было бы здорово, если бы компания выделяла специальное время на изучение новых технологий и проведение внутренних хакатонов.

Краснодар,
октябрь 2024
Стабильная работа. Зарплату платят вовремя без задержек что в наше время редкость. График у нас сменный, можно выбрать дневные или ночные смены, как кому удобнее. Я вот ночные предпочитаю - спокойнее как-то. Условия труда в озон фреш нормальные, склад тёплый, чистый. Кормят неплохо, есть льготное питание. Из плюсов отмечу ещё корпоративные скидки от партнёров и бонусы типа материальной помощи. А вот что реально порадовало это премия за приведённого друга. В целом же работой доволен. Стабильность в наше время дорогого стоит.
бывает очень суетно, особенно когда большие поставки приходят. Устаёшь сильно, голова к концу смены как чугунная. Да и с документами возиться не всегда приятно - бумажной работы многовато.

Водитель-экспедитор

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Новые прицепы бонум. Новые валдаи плагиат фотон . Даже не устроился .
Пунктуальность , зарплата от 120 а не от 150 как в обьявлении , объявление висит , все прошел сдал , а по факту , в ноябре мы вам позвоним , пока что не актуально..

Казань,
октябрь 2024
Есть автобусы из разных районов города, бесплатный обед, бесплатная форма.
Работал в новом здании Зеленодольск промышленная площадка д.25. Открылся в мае месяце. Один туалет на весь склад, горячей воды там нет, ( зона обработки сортировки товара- заказов. Площадь около 10тыс м2
Один фонтанчик с водой на весь склад, остальные сломанные или не работают. Вода в 19л бутылях стоит в каждом подразделении и один пластиковый стаканчик. Защитной обуви нет, хотя и техника ездит по складу и товары тяжёлые иногда падают с палетов. Канцелярских ножей днём с огнём не найдешь и свой заносить нельзя. На склад можно заносить только ключ и пропуск.Перерыв в 12 ч (30 мин) и второй в 16ч (30 мин). На пропускной охраны для досмотра в очереди простоишь мин 10. Если ты устал и надо выпить кофе, чай в не установленное время то со склада тебя не выпустят. Перерывы дробить нельзя. Ни в одном помещении для сотрудников нет часов, как отследить свой перерыв непонятно. Обучение проходишь на сортировку товара, а если попадешь на разгрузку или погрузку обучения нет и даже прочитать негде.
В договоре указано Оплата по часовая 182р час плюс сдельная часть это пики и премия, +доп смены.
Окладная почасовая часть 32.760р за 15 смен. Испытательный срок 3 месяца.
Что бы получать по 100-120тр надо отработать месяц без ошибок и много пиков, 2 дня день 2 дня ночь и 4 выходных и брать доп дни за двойную оплату.
Средний оклад без фанатизма и переработок 2/2 день это в среднем 60тр. В среднем одна ошибка -250р из премиальной части. Сильная текучка кадров.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Краснодар,
2,2
График , периодичность расчета за оказаные услуги .
Возможность доп выходых/смен
Отношение компании к водителям
Убрать фиктивную аренду авто , что-бы не прогружать в налогую чеки на суммы которые не когда не получат сотрудники .
Так же , вернуть прежнюю систему работы с возвратными отправлениями.

Октябрь 2024
Привет!Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры.

Специалист по приему товаров

1,2
Единственный плюс это транспорт до места работы, столовая и цены в ней.
Должно быть четкое понимание сколько человек заработает и сколько энергии на это потратит, а так только каторжный труд и облачный заработок.

Привет.
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. В отзыве ты поднял сразу много вопросов. Чтобы было проще разобраться со всеми, просим обратиться на горячую линию 8 800 500-01-98, или написать сообщение на сайте: https://ozon-hotline.delret.ru, или на электронную почту: hrbarnd@ozon.ru

Старший финансовый аналитик

октябрь 2024
Очень хороший коллектив, нет микроменеджмента, при этом очень эффективно складывается работа
Количество задач на человека, но это вопрос бюджетов, зарплата в рынке, может даже чуть выше

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Казань,
октябрь 2024
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о работе товароведом на складе озон фреш. Я тут уже 8 месяцев оттрубил, так что есть что рассказать. Начну с того, что попал сюда случайно друг порекомендовал. Сначала думал, ну что там на складе делать. Коробки таскать Тут реально нужно соображать быть внимательным и ответственным. Работа разнообразная то товар принимаешь то бракованный отбираешь то инвентаризацию проводишь. Скучать некогда это точно. Зарплата нормальная, на жизнь хватает. Плюс премии есть, если хорошо работаешь.Коллектив у нас норм, есть с кем пообщаться.
Теперь о минусах. Иногда бывает реально тяжко, особенно когда большие партии товара приходят. Устаёшь как собака. Ещё бывает что программа глючит, а ты из-за этого не можешь нормально работать. Бесит, конечно.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за отзыв. Мы всегда стараемся быть лучше для наших сотрудников.

октябрь 2024
Работаю здесь уже год, и могу сказать, что условия действительно хорошие. Тепло, светло, и всегда есть чай или кофе. Плюс ко всему, зарплата стабильная, и есть премии. Еще плюс работы в озон фреш, есть корпоративные скидки и подарки.
Единственный минус иногда приходится проводить инвентаризацию, и это занимает МНОГО времени

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Сотрудник склада в Ozon fresh

Сочи,
октябрь 2024
Заработная плата стабильная и соответствует тому, что было обещано при трудоустройстве, а также есть возможность получать премии за хорошую работу, что добавляет мотивации! 💰✨ Склад в озон фреш оборудован современными технологиями, и это действительно делает процесс работы более комфортным. Мне нравится, что нет необходимости таскать тяжелые коробки, что значительно облегчает труд и позволяет сосредоточиться на выполнении задач.
Побольше внимания уделяли бы комфорту на рабочем месте, а то иногда бывает неудобно. Но в целом все норм, работаю с удовольствием

Октябрь 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon

Сотрудник склада в Ozon fresh

октябрь 2024
Я тут уже давно с 2021. На склад озон фреш пришла случайно а осталась из-за людей и зарплаты. Стабильная как и обещали плюс премия и всякие бонусы от компании. Вот месяц назад сын родился, так мне сертификат на 10 тыщ подарили. Сменный график это вообще спасение, могу и днем поработать, и ночью, если надо
Документы не вовремя приходят приходится подолгу ждать, чтобы начать работу. И еще может больше бы внимания уделяли обучению, а то новички часто теряются и долго вливаются в процесс. В остальном все норм, держите так

Октябрь 2024
Привет! Приятно получить отзыв от специалиста, который так долго с нами. Желаем дальнейшего карьерного роста :) С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Скажу вам, работа у нас действительно увлекательная! Полтора года назад, когда я пришел сюда, все закрутилось и завертелось. Особенно мне нравится, что каждый день приносит новые задачи и вызовы. Помню, в первый месяц работы я запутался в сводных таблицах и чувствовал, что не справляюсь, но мне помогли разобраться и даже научили нескольким интересным трюкам в Excel! Иногда бывает настоящая суета, особенно когда приходит время квартальных отчетов тут уж держись! Но в целом работа интересная, и я вижу хорошие перспективы для роста и развития.
Ну а теперь о том, что можно улучшить. Информация между отделами передается как в глухом телефоне, приходится по сто раз переспрашивать и уточнять. Некоторые процессы уж больно забюрократизированы, чтобы получить доступ к какой-нибудь базе данных, нужно пройти семь кругов ада.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Я долго искал работу, где смогу реализовать свой потенциал, и рад, что нашел это место в нашей компании! Работа интересная и полна вызовов. Мне нравится работать над задачами, связанными с анализом финансовой деятельности, прогнозированием ключевых показателей и разработкой рекомендаций по повышению эффективности бизнеса. Руководство ценит инициативу и дает возможность для профессионального роста, что очень вдохновляет. Наша команда действительно сильная и сплоченная, всегда готова поддержать и помочь друг другу. Уровень зарплаты полностью соответствует моим ожиданиям, что добавляет уверенности.
Что касается пожеланий, было бы замечательно, если бы компания уделяла больше внимания обучению и развитию сотрудников, например, организовывала тренинги и семинары по актуальным темам в области финансовой аналитики. Также полезно было бы более четко формулировать KPI для каждой должности, чтобы избежать недопонимания и сделать нашу работу еще более эффективной. Уверен, что с такими улучшениями мы сможем добиться еще больших результатов!

Октябрь 2024
Привет! Мы рады, что тебе нравится атмосфера внутри компании. С уважением, команда Ozon

Специалист по приёму и подбору товара

1,7
Официальное трудоустройство, оплачиваемый отпуск, удобный график работы
Улучшить всё, ценить своих сотрудников, снизить нормы для роботов. В среднем за день проходишь (если хочешь больше заработать пробегаешь) около 40 км, присесть возможности нет, да и планка по норме пиков не дает тебе такого шанса, ведь хочется заработать хоть что-нибудь, а не остаться с голым окладом. Если по-началу можно было, при должном старании с премией получать не менее 60 тысяч, то с повышениями оклада стало просто чудом зарплата в 50 тыс, а прошлые 60-65 стали просто чем-то из области фантастики, единственные работы где можно было "отдохнуть" от беготни, приемка товара (стоять а не бегать 😁) стала распределяться несправедливо, с акцентом на "своих", а для подбора товара на другие склады (максимально возможная по стоимости операция) ввели новую ставку с фиксированной зарплатой и просто перестали выдавать задание другим, ввели много "дурацких" дел и задач от руководства из-за которых тяжело дотянуть хотя бы до нормы.

Специалист поддержки

октябрь 2024
Оформление по тк рф с первого дня, удобство в рабочих системах и приложениях
Повысить зп, подкорректировать инструкции, снизить нагрузку на период учёбы и стажировки

Специалист по адаптации и эффективности

октябрь 2024
Очень нравится коллектив,близость к дому, возможность карьерного роста, конкурсы от компании
не хватает мест отдыха для сотрудников (типа санаториев), пионерских лагерей для детей сотрудников

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Устроился сюда почти год назад, сразу после института, и до сих пор в шоке (в хорошем смысле). Каждый день - как серия "Игры престолов", только вместо драконов - цифры, а вместо мечей - таблицы и графики. Сначала, конечно, было страшновато. Думал, не потяну - столько всего нового, непонятного. Но коллеги оказались просто супер - всегда готовы помочь, объяснить. Помню, как в первый месяц работы накосячил с отчетом - чуть не разревелся. А моя начальница просто похлопала по плечу и сказала: "Не боги горшки обжигают, разберемся". И правда, разобрались! Сейчас уже сам могу и прогнозы составлять, и факторный анализ проводить. Правда, иногда чувствую себя как вечный стажер - только вместо кофе бегаю с презентациями и отчетами. Но это даже весело
Задачи иногда приходят внезапно, как снег зимой, и это добавляет интриги в нашу работу! Было бы здорово, если бы у нас было более четкое планирование, чтобы можно было заранее подготовиться к новым вызовам. Также, учитывая быстрое развитие технологий, дополнительные тренинги по новым инструментам анализа данных наверняка помогли бы нам стать еще более эффективными и уверенными в своих силах. Учиться и развиваться всегда здорово.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

октябрь 2024
Трудиться в этой компании - это как играть в шахматы на скорость, да еще и с завязанными глазами. Постоянно приходится держать в голове огромное количество информации, жонглировать цифрами и прогнозами, словно заправский фокусник. Но знаете что? Мне это нравится! За четыре с лишним года я прошел путь от зеленого новичка до ведущего аналитика. Каждый день приносит новые вызовы: то нужно срочно подготовить отчет для руководства, то провести факторный анализ расхождений плана и факта, то придумать, как повысить эффективность рекламных кампаний. Больше всего ценю возможность работать с кросс-функциональными командами. Это как собирать пазл из тысячи кусочков - сложно, но когда все встает на свои места, испытываешь настоящий кайф. Правда, иногда приходится быть дипломатом и находить общий язык с самыми разными людьми. Бывает, что споришь до хрипоты, отстаивая свою точку зрения, но в итоге всегда приходим к общему решению.
Что касается минусов... Ну, во-первых, нагрузка порой зашкаливает - бывают периоды. Во-вторых, система мотивации могла бы быть более гибкой

октябрь 2024
Когда я пришел сюда, думал, что уже все знаю о Python и обработке данных. Первые месяцы я чувствовал себя как первоклассник в университете. Pyspark, Airflow, терабайты данных - это было что-то новое. Интересные задачи, связанные с обработкой больших данных. Я получил бесценный опыт работы с Hadoop и Spark. Возможность влиять на архитектуру системы. Мое мнение учитывалось при принятии важных решений.Высокий уровень профессионализма в команде. Мы постоянно обменивались знаниями и поддерживали друг друга.
Я бы предложил сделать систему управления версиями кода более строгой. Иногда возникали недопонимания, которые требовали времени на разрешение, но это вполне решаемая задача. 💡 Внедрение более четких правил и обучение сотрудников работе с системой контроля версий поможет усовершенствовать процесс. В целом, это замечательный опыт, который я с удовольствием рекомендую другим! 🌟

октябрь 2024
Когда я пришел сюда после небольшого стартапа, думал, что знаю о Big Data все. Ха! Первый месяц я чувствовал себя как Neo в Матрице - куча данных, сложные алгоритмы, Spark, Airflow. Голова кругом! 😎 Это чертовски ответственно, но и безумно интересно! Ребята настоящие гики, с ними можно обсудить и последние тренды в ML, и новый сезон "Черного зеркала". Зарплата хорошая, условия труда тоже.
Мы немного оторваны от других команд Ozon. Было бы круто иметь больше совместных проектов или хакатонов. Еще иногда не хватает более четкой документации по некоторым внутренним процессам - новичкам бывает сложно разобраться. Ну и конечно, как везде в IT, бывают авралы и дедлайны, когда приходится сидеть допоздна

октябрь 2024
Работа интересная и динамичная, но требует высокой ответственности и самоорганизации. Много задач, связанных с анализом рекламной выручки и прогнозированием показателей. Приходится постоянно учиться и развиваться, чтобы быть в курсе трендов. Компания предоставляет для этого все необходимые ресурсы, как минимум руководители понимают, что на это нужно реально выделять время. Команда молодая и дружная, всегда готовы помочь и поддержать. Зарплата выплачивается вовремя, уровень - ну как по рынку, тут жаловаться не на что.
Сталкиваюсь с несколькими трудностями, которые хотелось бы улучшить. Одним из основных минусов является недостаток межотделовой коммуникации. Часто требуется получать данные и отчеты от других команд, но из-за загруженности сотрудников, информация задерживается, что замедляет процесс принятия решений.

Октябрь 2024

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

76% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 510 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 510 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 510 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 7 510 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.