Работа в Почта России

Почта России

Главный специалист

август 2021
Главный специалист
Должность больше подходит для людей, которым просто нужен стабильный доход без движения в разные стороны.
Молодому поколению долго не стоит задерживаться
Не запускать нововведения, которые усложняют рабочий процесс, времени на обработку уходит больше обычного
Для комфортной работы, в принципе, было бы неплохо заменить маленькие мониторы компов большие
Иначе, либо зрение посадишь, либо неудобно

Руководитель группы

август 2021
Руководитель группы
Мурманск
Отличное место работы. Хороший карьерный рост. Из недостатков_ за два года работы научился столькому что во многих компаниях ( организациях ) не научат и за 10 лет. Спасибо за работу!
Большая развивающая компания
Обучение
Карьерный рост
Соц.пакет
Премии
"Укомплектованное" рабочее место

Увеличить штат работников (сотрудников) в отделах ( очень важно).
Требуется больше времени для изучения информации ( Приказы, письма и т.д.) поступающей на электронную почту.

Очер

Зарплата вовремя, отметки в трудовой книжке, пенсионные отчисления и т. д. Работа есть постоянно, без нее точно не останешься.

Не очень вежливый и терпимый персонал им (если ошибся или что-то забыл сделать, могут накричать матом), очень большой объём работ, отдыхать особо нет времени (разве что пообедать полчаса, и то не всегда), как сел с утра, так просидишь на рабочем месте до 16 — 18 часов.

Оператор связи

Единственный плюс: зарплата без задержек и душевный коллектив.

Работаю на почте 2 года. После того, как  обратил на почту России внимание, все сотрудники стали чувствовать себя рабами. Во-первых, увеличили количество рабочих часов, отняв выходной воскресенье. Зарплата осталась прежней. Воскресенье не оплачивпется по повышенной ставке. Работа по 12 часов 2 дня через 2. Обеда нет, так как вечная очередь. Недавно пришло распоряжение сверху открывать отделение на 15 мин раньше. Ни премий, ни даже «спасибо». Позорище, а не почта. Вверху спускается какой-то космический план приема писем и посылок. И если вы вдруг его выполняете, его увеличивают до немыслимых размеров. Выходить на улицу и зазывать людей пользоваться почтой России?) Что только не придумают, чтобы сэкономить на мизерной премии. Я впервые узнала, что бывают премии размером в 9 рублей. Не верите? Есть зарплатные листки!

Воронеж

работа рядом с домом, удобный график работы, своевременная з/п.

рабочее место, электронную очередь, побольше упаковочного материала.

Оператор связи

Можно устроиться недалеко от дома, соответственно не тратишь деньги на проезд. Не самая сложная работа. Коллектив, за исключением начальства, хороший, но женский (со всеми вытекающими:)).

1. Вредительское начальство. Начальство ничему не учит, ничем, во многих случаях не может помочь клиентам, постоянное психологическое давление по поводу и без. Нет понятия о деловом этикете. 2. Клиенты. В основном тут все хорошо, но как и на любых подобных работах с клиентами попадаются очень неприятные люди. 3. ЗП для нынешних времен абсолютно никакая и выплачивается странным образом (надеюсь только у меня так).

Начальник отдела

Начальник отдела

Люблю почту. И с людьми пообщаешься. Отношения в коллективе хорошие. Работа интересная. Компьютерные программы несложные. Зарплата хоть и небольшая, но всегда вовремя. Я работаю 30 лет на почте.

Сейчас стало труднее. Нужно добавить штат и комп. А еще переоборудовать рабочие места уж больно не комфортно.

Оператор связи

Оплата во время, есть выходные для семьи, изучение психологии людей, умение преодолеть возражения, если ты даже самый умный в своих глазах, понимаешь что еще далек до этого. Научишься по-настоящему любить и понимать людей.

правильно организовать работу как команда оператор-почтальон, добавила еще бы 4 компьютера на отделение и 2 оператора.

Оператор 1 класса

Оператор 1 класса

Лучше, чем сидеть дома. Почта интересна сама по себе своим устройством. Это не просто работа, а как будто каждый день проходишь квест. Узнаешь много нового, новые города и села, о которых никогда нигде не слышал. Если клювом не щёлкать, делать все во время, домой можно уйти на пол часа, а то и на 40 минут раньше.

За оператором не закреплено рабочее место. Нет наставника, программа обучения в теории неудобная и без практики непонятная. Повезло с директором, коллектив в целом адекватный. Помогать никто не торопится ещё и потому, что не оплачивают наставничество. Зарплата маленькая у всех, от уборщицы до директора. Доход почты тоже небольшой, не понятно из чего платят зп.

Администратор

Администратор

Плюсов нет! Одни минусы! При расчёте недосчитали смены, не до платили. Работала по 10 часов к оплате 8, и это наша почта, не советую идти сюда работать! ЗП вообще копейки, а дерут с тебя в 3 шкуры.

Все.

Хабаровск

Суббота воскресенье выходные, удобный график! Зарплата неплохая!

Заставляют работать в праздники, если начинаем возмущаться, ответ один, вас никто здесь ни держит, найдем других! Вы здесь никто, а мы над вами хозяева, что хотим, то и сделаем с вами! И ничего вы никому не докажете! Договоры, оформлять не спешат, тянут"резину" по 3-три месяца, из-за этого задерживают зарплату!

Набережные Челны

Коллектив неплохой, но без минусов увы не бывает.

Приходится за свою и так небольшую зарплату покупать подписки, просить друзей и родственников. Подарки и деньги от редакций газет и журналов для активных подписчиков и отличившихся работников отдела начальство-подружки присваиваивают себе и упаси бог заикнуться, сразу начинают выживать.

Сарапул

Неделю не работает компьютер, а руководству дела нет. Примы постоянно зависают так как старые уже. От подчинённых требуют все, а сами для этого ничего не делают.

Постоянно все висит. Компы принтеры.

Почтальон

Своевременная белая заработная плата. Хороший дружный коллектив.

Низкая зарплата, высокие требования к сотрудникам. Неуважительное отношение к рядовым сотрудникам.

Почтальон

1) Мамам будет трудно, но работа почтальона, позволяет отлучаться от работы для своих нужд, типо отвести сына или дочку в садик и потом забрать, сходить куда то побыстрому и что-то забрать 2) Работа не требует особых навыков, а только физической и психической выносливости 3) Защита от ожирения

Если рассматривать с позиции студента, то работа почтальона терпима, хотя как я в дальнейшем понял бывает и лучше работа :) Работа подойдет для людей, которые пожилого возраста, молодежи, либо мамам. Работа реально тяжелая и столкнетесь с несправедливостью во многих аспектах

Небольшая, но стабильная зарплата. Удобный график (5-дневка/выходные/праздничные).

Столкнулся с тем, что при наплевательской позиции вышестоящего начальства и отсутствии должного контроля с их стороны происходит систематическое разворовывание на местах. Для меня это неприемлемо, поэтому и пришлось попрощаться с неплохой в общем-то работой. Сложилось ощущение, что в большинстве своём ПР ценит именно неграмотных, хамоватых сотрудников. От этого, полагаю и все остальные масштабные проблемы ПР и множество негатива в адрес организации и от клиентов и от сотрудников. Жаль, конечно.

Хабаровск

Белая зарплата, хороший коллектив, возможность культурного отдыха!

До сих пор, Не можем получить трудовой договор (май июнь), все какие то отговорки, вследствие этого нет зарплаты!

Удаленный оператор

Удаленный оператор
Хабаровск

Работаю на почте России почти год, начальство хорошее, понимающие… Всегда поможет…

Трудностей таковых нет… Коллеги, начальство всегда помогут если возникнут трудности…

апрель 2019

Белая зарплата 2 раза в месяц, коллектив, начальство. Работаю в компании не долго, но мне повезло, отличный коллектив, отличный начальник отделения и его замы. Работа не простая, очень много обязанностей, полная мат. ответсвенность, но когда устраиваемся, об этом предупреждают. Работа сидячая в основном, потому каторжной её назвать я не могу. Думаю, многое зависит от отделения, как там налажена работа. Нашему начальнику БРАВО.

Ну, я за то, чтобы убрали планы по продажам, но от этого никуда не денешься, нужно продавать.

март 2019

не посоветую работать здесь никому, только от безысходности, как малюсенькая добавка к пенсии.

рабочий день 10–11 часов вместо обещанных 8 часов, без перерыва на обед. Переработка должна оплачиваться и обедать хочется не на бегу.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

45.1% сотрудников рекомендуют компанию Почта России для трудоустройства, на основании 71 оценок.

Сотрудники компании Почта России оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 71 оценок.

Сотрудники компании Почта России оценивают работу начальства на 3.3 из 5, на основании 71 оценок.

Сотрудники компании Почта России оценивают карьерный рост в компании на 2.6 из 5, на основании 71 оценок.

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.

Контактная информация Почта России

Эл.почта:client@russianpost.ru