Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 03.10.2024

Карьерный рост Получена: 03.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 7 509 из 7 509 отзывов
По специальности «Старший участка»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо
4 284 1 880 955 390

сентябрь 2024
Хотя работа тяжелая и монотонная, но платят за нее хорошие деньги. Как на старте заплатили 87 тысяч, так меньше и не получала. В первые месяцы еще и премия была в 100 процентов. Кроме этого для меня важно, что работаю по трудовой, по такому формату сотрудничества уже честно говоря соскучилась, в основном по догоовру работала или у знакомых на добром слове.
Из недостатков выделила бы наличие тяжелых товаров типа кормов для животных, канистр с водой и т. п.

Сентябрь 2024
Привет! Мы понимаем важность своевременной оплаты труда и всегда стараемся быть надежными в этом вопросе для нашей команды. С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Устроился сюда почти год назад, сразу после института, и до сих пор в шоке (в хорошем смысле). Каждый день - как серия "Игры престолов", только вместо драконов - цифры, а вместо мечей - таблицы и графики. Сначала, конечно, было страшновато. Думал, не потяну - столько всего нового, непонятного. Но коллеги оказались просто супер - всегда готовы помочь, объяснить. Помню, как в первый месяц работы накосячил с отчетом - чуть не разревелся. А моя начальница просто похлопала по плечу и сказала: "Не боги горшки обжигают, разберемся". И правда, разобрались! Сейчас уже сам могу и прогнозы составлять, и факторный анализ проводить. Правда, иногда чувствую себя как вечный стажер - только вместо кофе бегаю с презентациями и отчетами. Но это даже весело
Задачи иногда приходят внезапно, как снег зимой, и это добавляет интриги в нашу работу! Было бы здорово, если бы у нас было более четкое планирование, чтобы можно было заранее подготовиться к новым вызовам. Также, учитывая быстрое развитие технологий, дополнительные тренинги по новым инструментам анализа данных наверняка помогли бы нам стать еще более эффективными и уверенными в своих силах. Учиться и развиваться всегда здорово.

октябрь 2024
Трудиться в этой компании - это как играть в шахматы на скорость, да еще и с завязанными глазами. Постоянно приходится держать в голове огромное количество информации, жонглировать цифрами и прогнозами, словно заправский фокусник. Но знаете что? Мне это нравится! За четыре с лишним года я прошел путь от зеленого новичка до ведущего аналитика. Каждый день приносит новые вызовы: то нужно срочно подготовить отчет для руководства, то провести факторный анализ расхождений плана и факта, то придумать, как повысить эффективность рекламных кампаний. Больше всего ценю возможность работать с кросс-функциональными командами. Это как собирать пазл из тысячи кусочков - сложно, но когда все встает на свои места, испытываешь настоящий кайф. Правда, иногда приходится быть дипломатом и находить общий язык с самыми разными людьми. Бывает, что споришь до хрипоты, отстаивая свою точку зрения, но в итоге всегда приходим к общему решению.
Что касается минусов... Ну, во-первых, нагрузка порой зашкаливает - бывают периоды. Во-вторых, система мотивации могла бы быть более гибкой

октябрь 2024
Когда я пришел сюда, думал, что уже все знаю о Python и обработке данных. Первые месяцы я чувствовал себя как первоклассник в университете. Pyspark, Airflow, терабайты данных - это было что-то новое. Интересные задачи, связанные с обработкой больших данных. Я получил бесценный опыт работы с Hadoop и Spark. Возможность влиять на архитектуру системы. Мое мнение учитывалось при принятии важных решений.Высокий уровень профессионализма в команде. Мы постоянно обменивались знаниями и поддерживали друг друга.
Я бы предложил сделать систему управления версиями кода более строгой. Иногда возникали недопонимания, которые требовали времени на разрешение, но это вполне решаемая задача. 💡 Внедрение более четких правил и обучение сотрудников работе с системой контроля версий поможет усовершенствовать процесс. В целом, это замечательный опыт, который я с удовольствием рекомендую другим! 🌟

октябрь 2024
Когда я пришел сюда после небольшого стартапа, думал, что знаю о Big Data все. Ха! Первый месяц я чувствовал себя как Neo в Матрице - куча данных, сложные алгоритмы, Spark, Airflow. Голова кругом! 😎 Это чертовски ответственно, но и безумно интересно! Ребята настоящие гики, с ними можно обсудить и последние тренды в ML, и новый сезон "Черного зеркала". Зарплата хорошая, условия труда тоже.
Мы немного оторваны от других команд Ozon. Было бы круто иметь больше совместных проектов или хакатонов. Еще иногда не хватает более четкой документации по некоторым внутренним процессам - новичкам бывает сложно разобраться. Ну и конечно, как везде в IT, бывают авралы и дедлайны, когда приходится сидеть допоздна

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Администрация и управление
Рабочий персонал
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Образование
Дизайн и графика
Другое
Закупки и снабжение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Общественная безопасность и госслужба

октябрь 2024
Работа интересная и динамичная, но требует высокой ответственности и самоорганизации. Много задач, связанных с анализом рекламной выручки и прогнозированием показателей. Приходится постоянно учиться и развиваться, чтобы быть в курсе трендов. Компания предоставляет для этого все необходимые ресурсы, как минимум руководители понимают, что на это нужно реально выделять время. Команда молодая и дружная, всегда готовы помочь и поддержать. Зарплата выплачивается вовремя, уровень - ну как по рынку, тут жаловаться не на что.
Сталкиваюсь с несколькими трудностями, которые хотелось бы улучшить. Одним из основных минусов является недостаток межотделовой коммуникации. Часто требуется получать данные и отчеты от других команд, но из-за загруженности сотрудников, информация задерживается, что замедляет процесс принятия решений.

октябрь 2024
Работаю в этой компании уже десять месяцев, и могу сказать, что это был неоджиданно позитивный карьерный шаг. Мне нравится что здесь есть возможность реализовать свои идеи, а не просто выполнять указания сверху. Руководство доверяет мне, дает возможность принимать самостоятельные решения. Плюс, в компании очень хорошая корпоративная культура, много мероприятий, праздников, тимбилдингов. Умеем работать и гулять тоже умеем
Процесс согласования бюджетов с другими отделами затягивается, сроки летят из за этого. Необходимо оптимизировать этот процесс и установить более четкие сроки согласования. Вдруг руководство наше тут читает? Ну и до кучи хотелось бы возможность работать удаленно хотя бы пару дней в неделю.

Go-разработчик

октябрь 2024
Классное место для старта. Если не сидеть на месте, многому учишься в процессе, было бы желание. Крутейшие коллеги, токсиков не встречал. Работал в команде Логистики. Много работы с SQL, оптимизацией запросов. Условия как должны быть во всех бигтехах: много бонусов, ДМС, удаленка или завтраки в офисе - кому что)) Можно погонять в футбол, компания оплачивает.
Мне немного не хватает внерабочих активностей, тимбилдингов, общих встреч с командой

Новосибирск,
сентябрь 2024
Работа в озон стала для меня отличной возможностью начать карьеру в крупной компании, не покидая родной город. Приятно удивило отношение к сотрудникам официальное трудоустройство, своевременная выплата зарплаты, оплата больничных и отпусков. Работа разнообразная и интересная. Каждый день абсолютно разные, что только не встречается.
Хотелось бы чтобы работа периодически чередовалась время от времени с работой из офиса. Также хотелось бы иметь более четкую систему карьерного роста и развития внутри компании.

сентябрь 2024
Пришла в OZON после долгого перерыва в карьере и не пожалела. Компания предоставляет все необходимое для комфортной удаленной работы. Процесс обучения хорошо организован. Зарплата конкурентная, особенно если учесть возможность получения премий. Работа разнообразная общаешься с клиентами в чате, по телефону, электронной почте. Это помогает развивать разные навыки коммуникации. Нравится, что есть возможность взаимодействовать с другими отделами для решения сложных вопросов.
Иногда не хватает времени на качественное решение проблем клиентов из-за высокой нагрузки. Было бы здорово иметь больше тренингов по работе со стрессом и сложными клиентами.

Специалист контактного центра

Сочи,
сентябрь 2024
Каждый день я погружаюсь в поток общения с разными людьми, стараясь найти подходящих кандидатов для нашей компании. Обзванивать кандидатов задача не из легких, но каждая успешная беседа приносит удовольствие. Особенно запомнился случай, когда я помог парню из небольшого городка найти работу, и он был безмерно благодарен. Такие моменты дают понять, что моя работа действительно важна.
Порой нагрузка кажется слишком высокой, и постоянные звонки могут приводить к усталости голоса и эмоциональному выгоранию. Не хватает инструментов для снижения стресса техники релаксации.

Ростов-на-Дону,
сентябрь 2024
Работа в удаленном формате - это просто бомба! Сижу себе дома в пижаме, попиваю кофеек и подбираю персонал. Кайф! Но, ребята, не думайте, что это легкотня какая-то. Тут реально пахать надо. Это вам не шутки. Бывает, к вечеру язык заплетается и мозг отказывается работать.
Скрипты, конечно, помогают, но хочется больше свободы в общении с кандидатами. И еще, ребят, давайте как-то разнообразим процесс поиска. А то одни и те же job-сайты уже в кошмарах снятся. Было бы круто попробовать что-то новенькое в этом плане.

Казань,
сентябрь 2024
Ребята, если вы думаете, что работа в подборе персонала - это скучно, то вы сильно ошибаетесь! Это как американские горки, только вместо вагонетки у тебя телефон, а вместо рельсов - бесконечный список кандидатов. Работаешь дома, ну уже этим все сказано. Можно хоть в пижаме сидеть, хоть в вечернем платье никто не осудит. Бывали случаи к концу дня, когда уже не помнишь, как тебя зовут и кому ты звонишь. Но зато какая практика в общении! Теперь могу заговорить даже столб.
Стоит обновить и разнообразить скрипты, а то одно и тоже надо какое-то разнообразие хоть. И еще, было бы здорово иметь какую-то систему обучения и развития. А то иногда кажется, что застрял на одном месте и не двигаешься дальше. Хочется расти профессионально, а не только количественно по звонкам.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Специалистом по обучению я работаю всего шесть месяцев, но с каждым днем я всё больше влюбляюсь в эту профессию. Я обожаю адаптировать курсы под нужды нашего производственного штата. Чувствую, что постоянно вдоль и поперек прокачиваю свои навыки. Важно видеть, как знания переходят от меня к коллегам. Помогать им расти – это то, что я люблю!
Стоит отметить, что иногда у нас не хватает времени на обратную связь. Обучение проходит быстро, и из-за этого возникают недопонимания у сотрудников. Я бы предложила внедрить более систематизированный график для обратной связи, чтобы все могли лучше усваивать материал и чувствовать себя уверенно на практике. Это точно наш строительный камень для улучшения!

Специалист по обучению персонала

сентябрь 2024
Признаюсь, я не всегда верила, что могу быть специалистом по обучению, но этот путь открыл мне глаза на многие вещи. Я вижу, как передаваемые знания становятся важной частью жизни коллег. А какие эмоции на лицах, когда они усваивают новые навыки! Каждое позитивное изменение – это для меня маленькая победа.
Время на планирование уроков слишком ограничено. Хочется больше погружаться в материал, подготавливать разнообразные активные занятия, но зачастую просто нет возможности. Неплохо было бы пересмотреть распределение времени на обучение и подготовку, чтобы достичь более глубокого эффекта от проведенных тренингов.

сентябрь 2024
принципе все нормально. Зарплату вовремя платят, форма бесплатная, обеды тоже. Адекватные сотрудники, питание вкусное разнообразное. Транспорт до самого склада бесплатный экономит много денег. График удобный.
Не хватает разнообразие в работе, очень однотипно, рутина какая-то, добавили бы разнообразия какогото, а то бывает совсем скучно

сентябрь 2024
Нормальный график, неплохая зарплата, да и обеды бесплатные. Я пришел в сортировщики просто чтобы расплатиться с долгам и теперь даже уходить не хочу. Где мне еще столько платить будут. Получаю опыт, общаюсь с разными людьми, работать может быть даже весело.
Порой на складе бывает слишком шумно и тяжело сосредоточиться на работе. И в зону для отдыха добавить кофейный апарат. Если это исправить будет просто огонь.

Сотрудник склада

сентябрь 2024
Работа на складе конечно не для всех) Я пришел сюда, чтобы подзаработать, и в целом доволен. Сначала было тяжеловато: много новых слов да и как-то не просто было. Но коллектив отличный, все помогают. Обеды бесплатные это большой плюс, особенно после долгого дня.
Например, иногда не хватает четкой организации всего. Бывает, что не знаешь, куда бежать, и что делать. А еще, график иногда скачет.

Упаковщик

Казань,
сентябрь 2024
Тут я провел уже 3 года. Мне нравится что тут ценят опыт, даже если ты не молодой. Я например прошел путь от простого складского работника до старшины и это очень меня радует. Я чувствую, что моя работа важна что я нужен тут, но работаю много вообще
Работа на складе очень серьезная. Приходится следить за каждой наклейкой и ячейкой. А еще мне иногда бывает скучно.

Упаковщик

Ижевск,
сентябрь 2024
Чё могу сказать, работёнка норм. Пришёл сюда после армейки, думал, будет адски тяжко, а оказалось - ничё так. Склад реально тёплый? платят вовремя это радует. Ребята в бригаде нормальные попались, можно и пошутить, и за жизнь потереть. Работа не сложная, но монотонная порой. Обеды кстати халявные вполне съедобные. Хотя порой хочется чего-нибудь повкуснее, чем эта столовская бурда. Но на халяву и уксус сладкий, как говорится.
Целый день коробки пакуешь иногда мозг закипает. Но привыкаешь быстро. Главное не тупить с этими их сканерами, а то можно и косяк словить. Платят за переработку, конечно, но всё равно напрягает, особенно когда с пацанами забились на футбол после смены.

сентябрь 2024
Я работаю в этой компании уже пять лет, и могу сказать, что это была одна из лучших профессиональных решений в моей жизни. Каждый день я чувствую себя частью чего-то большего. Мы создаем команду, которая будет работать над важными проектами, и это вдохновляет. Помню, как однажды провела собеседование с девушкой, которая была очень скромной, но при этом обладала уникальными навыками. Я увидела в ней потенциал и предложила ей попробовать себя в роли стажера. Теперь она — полноценный член нашей команды, и это чувство гордости невозможно передать словами.
Тем не менее, есть моменты, которые можно улучшить. Иногда процессы согласования могут затягиваться, и это влияет на сроки закрытия вакансий. Я бы предложила внедрить более эффективные инструменты для коммуникации между отделами.

Новосибирск,
сентябрь 2024
Работаю на участке возвратов. Постоянно в движении, много задач: обработка товара, проверка качества, сортировка. Нравится, что можно влиять на свой доход, чем больше упакую товаров, тем больше премия.
нельзя проносить личные вещи на склад, но это не критично, т к у меня нет каких-то необходимых вещей, я могу их спокойно оставлять вне склада, но для других это может быть минус

сентябрь 2024
почти полгода работы в озон, и я могу сказать что не пожалела. Для меня был важен соц пакет и оплачиваемые декретные отпуска, и у озон все это есть. зарплата тоже устраивает, официальная, белая. можно также выбиратиь дневные и ночные смены, и за ночные кстати платить в два раза больше. Хотя лично мне стремно работать в ночные смены, + боюсь что собью режим сна, поэтому еще думаю над этим.
корпоративный транспорт плохо ходит иногда приезжает не вовремя, + неудобные локации остановки, то есть сами склады находятся в неудобных местах, и еще корпоратинвй транспорт останавливается (чтобы забрать сотрудников) тоже в неудобных местах, как-то так

сентябрь 2024
Работаю оператором склада уже год. Привлекают условия труда: теплое помещение, компенсация питания, доставка на работу. И нормальный коллектив, с прошлой работы уволился именно из-за душнил на рабочем месте, здесь же все супер.
слишком строгий контроль и ограниченное время на перерывы, учитывая то, что смены длится 12 часов, перерыв на обед можно было бы и побольше сделать

сентябрь 2024
Отличная работа для студентов и тех, кто ищет подработку. Удобные графики работы, позволяющие сочетать работу с учебой или другой подработкой. Достойная заработная плата, которая позволяет закрыть некоторые финансовые нужды.
не всем подойдет работа в ночные смены, которая может быть утомительной, но за нее платят в двойном размере, поэтому когда деьнги особенно нужны, приходиться выбирать ночные смены. не нравится ограниченный перерыв на обед

сентябрь 2024
Проработав в озон месяц, пока что сложилось впечатление, что компания заботится о своих сотрудниках. Обеспечение спецодеждой - это большой плюс, особенно в зимнее время, когда на складе может быть холодно. Компенсация питания - также приятный бонус, позволяющий экономить на обедах. Комфортная рабочая обстановка - это чистый, теплый склад с достаточным количеством туалетов и кулеров с питьевой водой.
неудобный график работы, который иногда меняется в последний момент

сентябрь 2024
Я работаю на вахте в Озоне уже несколько месяцев, и в целом доволен. Платят хорошо, еда вкусная, транспорт ходит по расписанию. Но работа очень монотонная, быстро устаешь от постоянного сканирования и упаковки.
Иногда приходится работать с неудобными и тяжелыми посылками.

сентябрь 2024
Я работаю на вахте в Озоне уже несколько месяцев, и в целом доволен. Платят хорошо, еда вкусная, транспорт ходит по расписанию. Но работа требует физической выносливости.
Постоянно на ногах много ходишь, поднимаешь тяжести. Иногда чувствуешь себя усталым и замученным. Также не всегд хватает времени на личную жизнь, потому что график работы очень напряженный.

Специалист по обучению персонала

сентябрь 2024
Проработав три года в роли руководителя отдела обучения, я на собственном опыте убедился, как важен обмен знаний между сотрудниками. Мы не только обучаем, но и сами учимся у коллег. Бывают дни, когда идёшь на тренинг, а сам потом приходит домой, преисполненный новых идей и мыслей. Это вдохновляет!
Программы обучения устаревают, и сотрудники не всегда получают актуальные знания. Я бы предложил проводить регулярные собрания для оценки образовательных потребностей и отзывов от участников. Это дало бы возможность адаптировать наш подход.

Краснодар,
сентябрь 2024
Четыре года за рулем в этой фирме. Отличные условия стабильная зарплата, хорошие бонусы, машины новые, не приходится переживать за технику. Плюс очень ценю, что компания оплачивает все платные дороги, не нужно думать о дополнительных расходах.
Проблема в том, что иногда бывают проблемы с загрузкой нужно ждать своей очереди, что забирает время. Маршруты иногда составляют неудобно, приходится делать крюки.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

75.6% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 509 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 509 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 509 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 7 509 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.