Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 28.10.2024

Карьерный рост Получена: 28.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 6 366 из 8 266 отзывов
По специальности «Старший участка»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

5 167 1 910 864 325

Ресерчер

октябрь 2024
Всегда видела себя эйчаром ну и решила действовать, надо же мечты свои исполнять. Нашла вакансию от озон, откликнулась, меня быстро приняли. Для начала, мне показалось, что это самое то. Сейчас спокойно работаю, нарабатываю опыт, хочу в будущем попробовать себя на более высоких позициях. Хоть и оформление по ДГПХ, но зарплата хорошая и выплачивают вовремя.
отсутствие стабильности с ДГПХ может вызывать некоторую беспокойность в плане социальных гарантий и отпускных.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Специалист технической поддержки

октябрь 2024
Работодатель предлагает свободный график, возможность удалённой работы
У работодателя слишком высокие требования при слишком низкой зарплате которая в отличии от таргетов больше не становится

октябрь 2024
1. оплата на карту еженедельно с учетом налога!
2. развоз только по выбранным районом, максимум с редкими заездами подальше
3. адекватные тарифы, получаешь за выход, километраж, задание, тару и т. д.
4. есть служба ремонта, по надобности механики на месте все подправят, правда один раз был такой случай
Мало графиков, было бы неплохо пятидневку работать и поменьше часов в день

октябрь 2024
Приветствую! В Озоне работаю оператором склада в Колпино в пос. Петро-Славянка. Живу недалеко, но одно из реальных преимуществ Озона, что от многих станций ходит корпорат автобус до склада и после смены обратно. Другой реально важный плюс, что кроме стабильного оклада можно неплохо поднимать на бонусах, в первый месяц вобще была гарантированная премия
Как и ко всякому месту надо привыкать, есть свои правила по тому, что проносить на склад можно, что нельзя

октябрь 2024
Работала полгода в СЦ в Москве, а в сентябре с молодым человеком переехали в СПБ. Хорошо, что не пришлось уволняться с работы, разрешили просто перевестись на питерский склад. В Москве еще успела получить летнюю премию в 50 тыс. руб. за отработанные полностью по графику смены летом. Отпуск в этом году еще не брала, сейчас адаптируюсь на новом месте и возьму, как раз и летнюю премию отложила на отпуск.
Единственное, чего бы хотелось -больше план, соответственно больше товаров на отработку.

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Рабочий персонал
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Управление продуктами и проектами
Производство
Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет
Образование
Сфера услуг, рестораны и туризм
Юридический отдел и налогообложение
PR и коммуникации
Общественная безопасность и госслужба

Самара,
октябрь 2024
Устроилась товароведом недавно. Привлекло то, что зарплата "белая" и все оформлено официально. Есть возможность получить премии, что тоже мотивирует. Работаю на складе, условия отличные — тепло, чисто, есть корпоративный транспорт. Занимаюсь контролем качества товаров, а также обработкой возвратов. Работа несложная, но требует внимания.
Иногда работа немного однообразная, но если привык к складу, то это нормально.

Тюмень,
октябрь 2024
Честно, думал, что будет проще. Работа с товаром и терминалом ничего такого, но физически напрягает. Коробки таскать не самое любимое занятие зато склад нормальный зимой тепло, летом не жарко. С коллективом можно всегда поугарать, перекуры вообще спасают. Но график бывает тяжелый, смены по 12 часов. Ну и корпоративный транспорт иногда как манна небесная
хотелось бы перерывов побольше по количеству и по длительности

Оператор пунта выдачи

Волжский (Волгоградская область),
октябрь 2024
Близко к дому, уважительное отношения к сотрудникам, понимающие руководство,моментально выходит на связь, очень внимательное и тактичное начальство
Мотивации, а так в целом если найти правильное место и руководство, то жизнь становится сказкой

Пеший курьер

октябрь 2024
Курьером пошла в Озон фреш из другой сетки, там ездила на обычном велике, здесь на электровелике доставляю. Пошла конечно не только потому что педали не надо особо крутить, но потому что у меня тут работал знакомый и говорил про хорошие реальные деньги. В итоге так и есть, за смену 5ку получаю относительно стабильно, иногда чуть меньше, но чаще наоборот побольше выходит.
Минус в том, что после полной разгрузки надо возвращаться снова на склад.

Специалист по приему и подбору в даркстор

октябрь 2024
Реально быстро приняли на работу. Помню, что во вторник откликался, а в пт уже выходил на первую смену. После долгой просидки без работы этого как раз очень хотелось. Потом конечно, что во Фреше и на позиции СПП круто, что оформляют сразу на официалку, так еще и за первый месяц дают бонусы в 100 %.
Не нравятся только инвентаризации, дело для склада обычное, это я понимаю, но раньше с такой задачей не работал.

Вахтер

октябрь 2024
1. На месте кормят отлично + предоставляют неплохое жилье в общежитии рядом. И то и другое абсолютно бесплатно.
2. С транспортом порядок полный. Можешь за компенсацию добраться хоть на поезде, хоть на автобусе до места вахты откуда угодно + на смену и после довозит автобус.
3. Не единым окладом тут, а есть еть еще бонусная часть. По ней потолка нет, главное работать.
На усталость не привык жаловаться, а в остальном все нормально.

Вахтер

октябрь 2024
Большие современные помещения для складов. И работать приятно в чистом и все на месте, столовая тоже в одном здании.
Обучили на первых неделях работе на компьютере и терминале. Для премии это оказалось важно, через терминал все операции и проводишь. Потом считают сумму премии за неделю.
Выплачивают деньги при графике 6/1 в конце каждой недели, что исключительно удобно.
К Озону вопросов никаких, потому что условия нормальные, к людям некоторым бывают.

октябрь 2024
1. Есть поддержка поначалу, а то в доставку впервые пришел. Стажировка есть, которую оплачивают, дают курьера со стажем на первые выходы.
2. Зарплата зависит от выбора машины, но в целом неплохие цифры, а главное, что платят каждую неделю.
3. Загрузка разовая, только утром. Думал изначально, что мотаться придется туда-сюда на склад.
Тут как посмотреть, потому что минус только в объемах нахожу, но за них ты и получаешь прилично.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Понятные тарифы и сама оплата труда. Работаю на Нексте 10 паллетном от компании. Получаю по тарифу фиксу за каждую смену, за выполненное задание, за километраж накрученный по адресам. Есть еще допы неплохие за доп ящик, место и тд. Оплачивают переводом на карту еженедельно и без задержек.
Столкнулся перед забором машины с нормальной такой проверкой на ПДД, вернулся в свои 18. Но с другой стороны компанию понимаю, приходят разные люди, проверка нужна.

1) склад действительно современный и удобный, как и писалось в вакансии
2) быстрое трудоустройство в штат за 3дня с учетом первичной анкеты и собеседования
3) оформляют сразу же официально, что дает двухразовую з/п, оплату больничных и отпускных, разные бонусы
4) один из бонусов - оформление зарплатной карты Озон Банка, который, как оказалось, дает много преимуществ, до этого этим банком не пользовалась
1) есть ошибки, которые влияют на премию, тут нужно просто их знать и не совершать

октябрь 2024
- задачи уже двано известные, в озоне даже обучение толком не понадобилось, поскольку в этой сфере уже 4й год работаю
- устроился на гпх, хотя в основном тут работают по трудовой, потому что так оплаты еженедельные, мне больше подходит
- графиков много, но выбрал для себя оптималку 3 в 3
- есть компенсация за работу в ночь, сентябрьская премия за лето, стабильная з/п
- практически ничего, потому что знал на что иду, условия себя оправдали

Автокурьер

октябрь 2024
Простаивалась машина, сидел без работы. Искал собсна работу за рулем. Понравилось, что в Фреш быстренько оформили и дали выйти на смену через пару дней после первого звонка. В общем деньги нужны были позарез, а тут еще и оплата приходит два раза в неделю без задержек и просто на карту. Так что эта работа выручила меня сходу просто и продолжает это делать.
Постоянно нужно возвращаться на склад за заказами - это главная головоломка.

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Упаковка товаров по терминалу, таскание коробок – вот тебе и будни оператора склада. Работа как работа, но порой чувствуешь себя как робот одно и то же каждый день. Обучение на онлайн-платформе норм, всё понятно, но некоторые штуки типа терминала сборов данных поначалу напрягали, пока не привык. Хотя за деньги здесь можно не париться платят стабильно и без задержек
график бывает неудобный, особенно когда ночные смены прям подряд

Администратор склада

октябрь 2024
Пошел в толковую крупную компанию из мелкой сетки, хоть и там почти руководящая должность была. Но сверил за и против и понял, что во Фреше и по деньгам выиграю и позицию сразу конкретную получу "администратор". В остальном график устраивает, социалка с медстраховкой уже через 3 месяца, работаю неподалеку от дома.
Не всегда товар с учеткой сопадают, а с эти возня одна, еще и каждый день Такая вот подводные камни есть тут.

октябрь 2024
+ точно ставлю в плюс оплату в конце каждой рабочей недели, удобная во всех смыслах схема,
+ заказов в Питере достаточно, а зп считается исключительно по кол-ву заказов и их составляющих, фиксы за месяц как таковой нет,
+ в целом внятная схема по тарифу, когда получаешь деньги за каждое задание, пробег за смену, сам выход на смену.
- немного графиков, чтоб выбрать под себя, в основном 2 через 2 и тройками все работают.

Специалист по обучению

октябрь 2024
Обучение персонала это то, что я люблю! У нас есть возможность разрабатывать собственные программы и материалы, повышать собственную квалификацию. Мне нравится, что здесь есть возможность карьерного роста, и я собираюсь этим воспользоваться
Порой конечно, не хватает времени мне на всё, что нужно точно сделать.

Механик

октябрь 2024
Я пришел в компанию как молодой специалист, и тут мне дали все возможности, чтобы развиваться. Работать механиком это как быть врачом для автомобилей. Постоянно в движении, с графиками ТО и ремонтом. у нас есть отличный ДМС и льготы на питание. График сменный, мне нравится не быть привязанным к дням недели.
Да так если подумать то и нет их . Объем работ немаленький только

октябрь 2024
Пока что всё устраивает. Задачи стандартные — упаковка, проверка товаров. Если что-то не так, можно всегда переспросить у коллег. Единственное, что напрягает — иногда приходиться перерабатывать в пиковые сезоны. Но за это платят дополнительные деньги, так что не жалуюсь. Премии за качественную работу мотивируют.
Хотелось бы конечно чуть больше времени на перекур между сменами.

октябрь 2024
Доставляю товары на личном автомобиле. Удобно, что можно работать в своем районе и не выезжать далеко за его пределы
При большом объеме заказов в часы пик сложно успевать. Расходы на топливо и амортизацию

Октябрь 2024
Благодарим за отзыв! Для нас очень важна обратная связь. С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Оплата труда прозрачная, никаких подвохов. Зарплату платят дважды в месяц, без задержек. Физическая нагрузка есть, но вполне терпимая. график позволяет работать в удобное время. Корпоративный транспорт это огромный плюс. Большим плюсом считаю возможность карьерного роста: если показать себя, можно продвинуться по службе. Очень понравилась система обучения все объясняют с самого начала, так что ошибок почти не возникает
иногда бывают задержки по заработной плате, ну это редкий случай, но было.

Спасибо, твой отзыв помогает нам быть лучше! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Зарплата выплачивается стабильно, каждую неделю. За брендинг машины дают дополнительные деньги. График удобный, но иногда тяжело после длинных смен. Приложение для отчетов простое, все нужные данные доступны
Бывают трудности с пробками, это иногда влияет на сроки доставки, поэтому всегда выезжаем с запасом в времени

Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Специалист по обучению

октябрь 2024
Работаю здесь уже год, и могу сказать, что это отличный опыт. Основная моя задача - обучать персонал . Каждый день появляются новые задачи, что поддерживает интерес к работе и ощущение постоянного движения. График удобный, в выходные не приходится выходить. Компания действительно заботится о своих сотрудниках: компенсация питания и ДМС важные преимущества.
не всем нравится обучение, причем не именно мое, а вообще обучение

октябрь 2024
Работа достаточно активная, надо постоянно держать в голове кучу задач: планировать маршруты, решать проблемы с заменами и жалобами. Не скучно, это точно! Коллектив нормальный, все общаются на одной волне. Условия хорошие, зарплата "белая", два раза в месяц. Оформление по тк, есть дмс и корпоративные бонусы
Иногда слишком много стрессовых ситуаций, особенно когда что-то идёт не по плану.

октябрь 2024
Я только недавно начала работать товароведом, но уже оценила, что здесь официально и по договору. Зарплату платят вовремя, плюс к этому идёт премия. Работаю на складе, но тут созданы комфортные условия тепло, есть корпоративный транспорт и льготное питание. Работа несложная, но нужно быть внимательной . могут возникнуть проблемы с возвратами или браком. График устраивает, спасибо
если уж прям специально их искать, то надоедает монотонность.

Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Понравились терминалы, очень легко с ними работать. гораздо быстрее идет процесс работы. нравится современный склад,. Условия отличные, светло, чисто и всегда тепло. Коллектив в основном приятный, все готовы помочь новичкам. Что касается оплаты всё понятно: есть фиксированная часть, и можно получить премии за выработку. Обучение было полезным и помогает освоиться
Бывает, что смены меняются по несколько раз, и это сильно сбивает с толку, физически очень устаю.

Спасибо, твой отзыв помогает нам быть лучше! С уважением, команда Ozon

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

79.4% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 8 266 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 8 266 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 8 266 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 266 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.