Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.10.2024

Карьерный рост Получена: 16.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 7 910 из 7 910 отзывов
По специальности «Ночной товаровед (г. Подольск)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

4 766 1 899 894 351

сентябрь 2024
+ новым сотрудникам даркстора в обязательном порядке дают гарантированный бонус в первый месяц
+ в принципе зэпэ ниже уровня в 80-90 тысяч не опускается
+ 3/3 в основном, но по договоренности можно уйти на гибкий график, что и сделал
+ есть всякие бонусы и льготы, оплачивают проезд и питание, предлагают скидки на че угодно (пользуюсь чаще сервисами по поиску билетов на выхи)
- тут главное дисциплины держаться и не нарушать основные правила даркстора, новым это сложно, знаю по себе

Аналитик данных

октябрь 2024
Удалёнка, классный коллектив, интересные задачи, мероприятия для сотрудников, дмс
Уровень зарплаты для некоторых должностей ниже рынка, ну и ещё, наверное, в таком случае, не помешала бы хотя бы ее индексация ежегодная, как минимум

Развитие навыков
Достойная оплата труда
Более просторный офис (позже было решено)
Более гибкую систему скидок для сотрудников

Специалист по кадровому делопроизводству

Новосибирск,
октябрь 2024
Это отличное место для профессионального и личностного роста. В моем опыте это одна из немногих организаций, где так грамотно выстроены все бизнес-процессы, связанные с управлением персоналом. Безусловно, большим плюсом является использование современных IT-решений, таких как 1С. Это позволяет быстро и качественно вести кадровое делопроизводство, не тратя время на рутинные операции. Руководство всегда прислушивается к мнению сотрудников и помогает решать возникающие вопросы.
Бывает сложно соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Руководство, как правило, идет навстречу в таких ситуациях. Если Вы нацелены на результат, любите работать в команде и постоянно совершенствовать свои навыки, то эта позиция определенно для вас.

Томск,
октябрь 2024
Если коротко, то нормально. Зарплата белая, удаленка реальная, начальство не достает. График 2/2 кому-то зайдёт, кому-то нет, мне лично гуд. ДМС жирнющий плюс, пользовалась пару раз, все ок. Обучение стандартное. Работа сама по себе не пыльная, помогаешь людям с их Ozon Картами, без продаж, что важно. В целом, если ищете спокойную удаленку с белой зарплатой можно рассматривать.
База знаний устарела, надо бы ее обновить. И еще не нравится, когда система виснет, а клиенты ждут и злятся. Надо техническую часть подтянуть.

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Рабочий персонал
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Образование
Юридический отдел и налогообложение
Дизайн и графика
Другое
Сфера услуг, рестораны и туризм
Закупки и снабжение
Проектирование и исследования
Медицина и охрана труда
PR и коммуникации
Общественная безопасность и госслужба

Екатеринбург,
октябрь 2024
Работаю в Ozon банке полгода и пока всем довольна. Ранее работала в колл-центре телекоммуникационной компании, и могу сказать, что здесь условия гораздо лучше. Удаленка для меня в новинку, реально удобно. Зарплата конкурентная, премии выплачиваются регулярно. Обучение было понятным и эффективным, наставник всегда помогал. Уже через несколько месяцев планирую пройти обучение для повышения. Сервис понимаю переодически использую, помогает с личными вопросами.
Хотелось бы больше тренингов по развитию коммуникативных навыков. Возникают проблемы с программным обеспечением, что замедляет работу.

Специалист по обучению

Кашира,
октябрь 2024
Пришла в Ozon после университета, долго не могла найти работу и вот попалась вакансия, теперь уже больше полугода обучаю новых сотрудников. Мне нравится общение с людьми, поэтому для меня определенная возможность проявить себя. Все такие заряженные, с горящими глазами, энергичные, одно удовольствие взаимодействовать с такими людьми. Я обучаю сотрудников работать с новой системой учета, задача, конечно, не из легких, но я справляюсь. Нравится, что в компании дают возможность проявить себя, предложить свои идеи.
Надо добавить четкую систему оценки эффективности обучения. Сейчас не всегда понятно, насколько хорошо усвоили материал сотрудники.

октябрь 2024
Отличная команда, отзывчивый руководящий состав. Удаленная работа, возможность карьерного роста
Было бы неплохо поднять ЗП рядовым ресёчерам. Т.к. вычет налоговый съедает не малую часть ЗП

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Специалист сортировочного центра

Волгоград,
октябрь 2024
Пришёл устраиваться на работу в озон, в день заполнения документов поставили сразу же в ночную смену, в этот же день, под предлогом заполнен штат, нет каких либо обговорённых вещёй между коллективном, то есть если идёт новый сотрудник и запутается что сказать его могут вообще не записать на смену как у меня это произошло
Транспорт который должен появиться то есть если тебе нужно не в сторону центра, то ты от остановки пешком идёшь мин 20, не учитывая Октябрьскую погоду

Октябрь 2024
Привет! Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры.Мы будем очень ждать твоего письма.

Товаровед

2,2
Единственный хороший плюс - это близость к дому, больше в основном добавить нечего
Улучшить обучение сотрудника, ибо никакого толкового обучения у меня не было
А также говорить правду на момент собеседования, а именно про оклад и про обязанности, если бы изначально это обсуждалось, то ноги моей там не было бы
Организовать кухню для сотрудников

Великий Новгород,
октябрь 2024
Бенефиты, удалённая работа, своевременная оплата труда, новые знакомства
Отношение начальника отдела к подчиненным, справедливость системы выбора лидов

октябрь 2024
Самые сильные стороны — хорошая инфраструктура, классные замотивированные специалисты, интересные задачи, хорошие условия труда и система бенефитов
Можно было бы пересмотреть уровень заработных плат

Руководитель группы внутренних коммуникаций

октябрь 2024
Невероятный драйв компании распространяется на все, что здесь происходит - от роста бизнеса до роста сотрудников внутри
Все прекрасно, с точки зрения сотрудника ничего улучшать не требуется, однако компания все время придумывает что-то новое

Октябрь 2024

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Профессионализм
Умение вести работу
Умение объяснять и обучать чему то новому
Интересный подход к работе
График
Зарплату
Количество новых сотрудников можно увеличить

Оператор склада

Псков,
октябрь 2024
Я устроилась на вакансию оператора склада всего два месяца назад. Приехала по вахтовой программе. мне предоставили бесплатное проживание в общежитии. Это реально большой плюс для таких, как я, кто не хочет тратить деньги на гостиницы. Общежитие уютное, и жить в нем довольно комфортно. Лично у меня случился момент, когда я подружилась с другими сотрудниками на кухне мы готовили вместе и проводили время в перерывах. Работа сама по себе не сложная, но требует внимательности. Я не имела предыдущего опыта, но обучение прошло достаточно быстро и понятливо. Помогли освоиться и объяснили, как пользоваться терминалом для сбора данных. Начала с упаковки и приемки товара, и со временем привыкла к процессам. Однако иногда проводятся инвентаризации, и это может добавлять немного напряженности.
Что меня беспокоит, так это негибкость некоторых изменений в расписании. Бывает, что смены меняются по несколько раз, и это сильно сбивает с толку.

Руководитель группы Go

октябрь 2024
В компании есть все условия для профессионального роста: курсы, конференции, митапы. Наш стек технологий позволяет решать задачи любой сложности, и это здорово. Формат работы на выбор это большой плюс, особенно для тех, кто живет не в Москве или Питере.
Бывают траблы с инфраструктурой, что приводит к простоям и задержкам в работе.

Октябрь 2024
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Начал я без особого опыта, но программа обучения помогла мне быстро освоиться. Работа заключается в доставке грузов по разным регионам, и это действительно интересно. Я объездил много городов, и это дало мне возможность увидеть страну с другой стороны. Платят хорошо: оклад + оплата за километраж, а если повезет с маршрутами, можно заработать неплохие деньги. Суточные в 700 рублей это здорово, особенно когда работаешь вдали от дома.
График работы может быть довольно напряженным, особенно если приходится много ездить между регионами.

Рязань,
октябрь 2024
Я пришел сюда с минимальным опытом в банковской сфере, но обучение оказалось очень полезным. Важно уметь слушать и понимать потребности клиентов. Люблю общатьсяс коллегами, уже наладили общение между отделами. Регулярные тренинги и обучение - круто для доп развития. еще к плюсам - достойный уровень заработной платы и возможность получать премии.
Сложности с поиском нужой информацию в базе данных, это замедляет работу. Я бы предложила улучшить поиск информации в системе, чтобы операторы могли быстрее отвечать на вопросы клиентов.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Я работаю в озон фреш уже 6 месяцев, и могу сказать, что это одно из лучших мест, где я когда-либо работал. Моя роль сборщика предполагает обработку товаров, сбор данных по ТСД и многое другое. Работа интересная и разнообразная, каждый день я чему-то новому учусь.
График работы может быть не очень удобным, особенно ночные выходы, но я понимаю, что это необходимо для производства.
Некоторые участки склада могут быть очень шумными, что не всегда комфортно.
Бывает сложно найти время для перерыва, так как работа может быть очень интенсивной.

октябрь 2024
Я устроилась на склад озон фреш по рекомендации друга и не пожалела! За пару месяцев здесь я нашла много знакомых и даже друзей. Понравилось, что есть возможность зарабатывать неплохие деньги, часто идет речь о премиях. Комплексное питание кстати, так как готовить после смены не всегда есть время.
Ночные смены выматывают, но при желании можно приспособиться.

октябрь 2024
Работаю оператором на складе озон фреш и это правда классный опыт! Сначала было сложно, но обучения (которые проходят на ежедневной основе) и поддержка наставников помогли разогнаться. Команда классная действительно, все на одном вайбе. за хорошую работу платят чуть больше, чем в других компаниях.
Хотелось бы больше информации о том, что именно нужно делать на каждом участке. Мне точно нужно всегда чуть больше времени на изучение , чтоб разобраться в нюансах

Октябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

Водитель электроштабелера

октябрь 2024
Я работаю в этой компании уже два года. О начале своей карьеры (дада, именно карьеры!))) я не могу сказать ничего плохого. Сложно было настраиваться на работа по ночам, но я быстро привык. Основная фишка в том, что работа активная, но при этом не монотонная. 🙃 Не могу не упомянуть о добром коллективе. Накануне праздников мы даже устраивали совместные вечеринки. 🎉
Например, условия работы на высоте требуют постоянной концентрации, и иногда оборудования может не хватать. В целом, работа интересная, но управление документацией и обучение новым сотрудникам стоит провести

октябрь 2024
Первые недели были непростыми: приходилось привыкать к графику и большому потоку задач. Однако, благодаря обучению с первого дня, я быстро освоилась. Здесь действительно работают замечательные люди, и это очень помогает в трудные моменты.

Однозначные плюсы:
- Еженедельные выплаты, это очень удобно, особенно если есть финансовые обязательства.
- Удобный корпоративный транспорт, который довозит до работы.
- Бесплатные обеды, что тоже приятно, особенно когда нет времени готовить.
Иногда бывает слишком много работы, нагружаюсь , но не сразу замечаю как устаю от нагруза

Воронеж,
октябрь 2024
Сначала волновалась, когда пришла на новое место работы никогда не работала на складе. Но ощущения быстро улетучились. Работа достаточно динамичная новые задачи и технологии. Особенно понравилась организация труда на складе. Я чувствую, что уверенно справляюсь с поставленными задачами! Помимо этого, компания предоставляет форменную одежду. Это здорово, ведь не нужно переживать о том, как одеться на работу. А график сменный, мне удобно работать и заниматься учёбой одновременно. К тому же, мне выплачивают зарплату вовремя, что важно для бюджета!
Из минусов могу отметить, что обучение в большей степени теоретическое, а хотелось бы больше практики для облегчения адаптации. Иногда распорядок дня кажется немного перегруженным, особенно на выходных.

Мобильный сотрудник склада

октябрь 2024
Начинал с простых задач, а сейчас уже работаю кладовщиком. Радует, что зарплата приходит вовремя и всё официально. Премии выплачиваются, если выполняешь план, и это реальная возможность заработать больше. Техника на складе современная, всё автоматизировано, что делает работу удобнее и быстрее.
Иногда работы очень много, особенно во время распродаж или праздников, и справляться с объёмом бывает непросто.

октябрь 2024
Работаю товароведом уже полгода. Ничего сверхъестественного нашёл потерянный товар, проверил качество, отправил возврат. Склад тёплый, корпоративный автобус это огонь, не надо на маршрутках трястись. График 2/2 нормально, можно и ночью поработать. Зарплата белая, выплачивают вовремя, премии капают. Питание коипенсируют .жить можно.
Ночные смены для кого-то покажутся не самыми легкими. Для мня сложно

Чехов,
октябрь 2024
Компания подходит к безопасности комплексно. Нет, тут еще и документы по безопасности разрабатывать нужно, чтобы все было четко и по уму. Это такая работа, которая требует от тебя быть экспертом во всем и мыслить системно. Ну и, конечно, условия труда тут не просто хорошие, а прям классные. ДМС со стоматологией, страхование от несчастных случаев - это все просто супер.
Только одно, что можно было бы подправить, так это регламенты взаимодействия между нами и другими подразделениями. Разногласия бывают из-за того, что не до конца понятно, кто за что отвечает. В целом, это не критично. Давайте честно, мы можем просто пообщаться с коллегами и найти общий язык.

Оператор производственной линии Ozon Fresh

октябрь 2024
Главное не тупить всё делать по инструкции и проблем не будет. Линию запускаешь, дальше только следи, чтобы всё чётко шло. Конечно бывает техника чудит и приходится самому разбираться, что там не так но в целом если руки из правильного места, работа несложная. Платят прилично, плюс премии за производительность, если не филонишь. Коллектив у нас неплохой, ребята все нормальные, всегда можно подстраховать друг друга. И кормят бесплатно вообще кайф, не надо думать, что взять с собой на обед.
Иногда смены выпадают в праздники или выходные, а график не меняется. Это напрягает, когда все отдыхают, а ты на работе.

октябрь 2024
Я студент и работа здесь мой способ не сидеть на мели. Много где успел роработать, но здесь самые приятные условия и оплата моей работы. Ночные смены отдельный плюс! За них платят больше, и можно успеть на завтраки в Маке, когда выхожу со смены. Но, скажу честно, иногда тяжело держать глаза открытыми, особенно под утро. Зато какая зпшечка приходит.
ДМС только через полгода, а ты ведь не знаешь когда можешь заболеть случайно

Старший участка

октябрь 2024
Когда я только начинал работать старшим участка в Озоне, признаюсь, были определенные сомнения и опасения. Но, отработав здесь уже больше года, могу вполне сказать, что это одно из лучших мест, где я когда-либо работал. Особенно классно, что у озон современное оборудование и складские площади! Условия труда, социальные гарантии и бонусы радуют. Начальство всегда готово выслушать предложения и пожелания сотрудников. В коллективе царит дружественная атмосфера, все друг другу помогают и поддерживают.
Минусом можно назвать не всегда стабильный поток задач, который в некоторые периоды может быть довольно интенсивным. Считаю, что это вполне нормально для такой крупной компании, работающей без выходных.

Октябрь 2024

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 910 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 7 910 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 910 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 910 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.