Работа в ECCO

Розничные продажи и мерчендайзинг
Логистика, перевозки и склады
Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка
Юридический отдел и налогообложение
1,8

Анапа,
Что нравится
Стабильность, я работаю в экко давно. Оформление тут полностью официальное. Проводят профобучение, где рассказывают всё о продукции. В нашем магазине, есть место для отдыха, хоть и небольшое. Если приходится выходить сверх своих смен, это всегда оплачивается.
Что можно улучшить
Не хватает уборщицы в магазине, и практически нет корпоративных мероприятий.

Добрый день!
Очень рады, что вы цените стабильность ECCO и вам нравятся условия работы. Спасибо за ваш отзыв и указание на моменты, которые мы можем улучшить.

Что нравится
то, что можно было выбрать магазин рядом с домом. Буквально хожу на работу пешком, экономлю время и расходы на транспорт ) Еще и место многолюдное, продажи хорошо идут. Соответственно и премии получаются приятные.
Что можно улучшить
хочу, чтобы для нас устраивали тренинги по психологической разгрузке )

Сентябрь 2024
Добрый день!
Здорово, что вам удобно добираться до работы, и вы довольны уровнем продаж. Спасибо за идею о психологических тренингах и ваш отзыв!

Администратор магазина

Что нравится
Свобода в выборе графика, всегда слышащее руководство, достойный уровень зп
Что можно улучшить
Пока всё устраивает, продолжайте в том же духе

Сентябрь 2024
Добрый день!
Мы очень рады, что вам нравится работать в ECCO. Спасибо, что нашли время и поделились вашими впечатлениями!

Орел,
Что нравится
У нас хорошая команда, и я довольна зарплатой. Есть небольшое место для отдыха. Для работы выдают фирменную обувь. Оплачивается больничный. Есть официальный отпуск.
Что можно улучшить
Как ни крути, на мне лежит ответственность за магазин, управление персоналом и организацию работы, поэтому иногда приходится задерживаться.

Добрый день!
Рады видеть вас в дружном коллективе ECCO! Приятно, что вы отметили социальный пакет и уровень заработной платы.
Спасибо, что нашли время и поделились вашими впечатлениями о работe.

Что нравится
Гибкий график, официальное оформление, возможность подработок, возможность карьерного роста, нет текучки, удалённый формат обучения, выдают форму, возможность поменять локацию, отличные руководители.
Что можно улучшить
В некоторых магазинах неудобно оборудовано место приема пищи, хотелось бы, чтобы на это обратили внимание, а также, рассмотреть возможность установки сидения за кассой ( типа барного стула), потому что когда нет народа, устаёшь ещё больше. Это очень оценили бы.

Добрый день!
Очень ценно, что вам нравится работать в ECCO. Спасибо за ваш отзыв и идеи о повышении комфорта для сотрудников!

Тула,
Что нравится
Есть возможность вырасти по карьерной лестнице. Сначала работала продавцом, потом пошла на повышение. Работа нравится, правда были трудности с освоением документооборота, отчетов. Но ничего, научилась, разобралась. Добавлю, что коллектив у нас сложился понимающий, конфликтов практически не бывает.
Что можно улучшить
Хотелось бы побольше каких-то корпоративных мероприятий по обмену опытом.

Добрый день!
Мы очень рады вашим успехам в ECCO! Здорово, что у вас сложились добрые отношения в коллективе. Ваше пожелание о проведении корпоративных мероприятий мы примем во внимание, спасибо!

Что нравится
Белая зарплата, продукция с наработанным клиентом, хороший трафик
Что можно улучшить
Важно и нужно комплектовать магазин штатом, как положено. Необходимо достаточное количество продавцов, кладовщиков и очень не помешал бы клининг.

Добрый день.
Рады, что вы отметили официальное трудоустройство и выстроенную работу с клиентами. Спасибо, что указали на моменты, которые мы можем взять во внимание и улучшить.

Электросталь,
Что нравится
Нравится продукция, которую продаем. Первыми узнаем про акции и распродажи, и я стараюсь себе что-нибудь прикупить. Зарплата официальная и всегда выплачивается в срок.
Что можно улучшить
Работа не из легких, приходится таскать коробки с обувью самим. Попадаются разные покупатели, бывают даже агрессивные личности.

Добрый день!
Очень приятно, что вам нравится ECCO, и вы цените наши принципы работы, в том числе официальное трудоустройство. Спасибо за ваш отзыв.

Челябинск,
Что нравится
Работаю несколько лет продавцом-консультантом. Нравится гибкий график работы. За хорошие продажи всегда платят премию. Есть место, где поесть. Руководитель адекватный.
Что можно улучшить
Самый главный минус в моей работе - работа на ногах целый день.

Добрый день!
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях о работе в ECCO.
Рады, что нравится график и условия работы.

Что нравится
Радует, что у нас в офисе продуктивная, не токсичная рабочая атмосфера. К коллегам можно обращаться за помощью в сложных вопросах. А в зоне отдыха у нас есть чудесное массажное кресло и кофе-машины.
Что можно улучшить
Некоторые процессы в работе нам пришлось выстраивать практически с нуля.

Добрый день!
Рады, что у вас сложились дружеские отношения в коллективе и условия работы вам нравятся. Спасибо за проактивность в организации рабочих процессов и ваш отзыв!

Что нравится
При устройстве на работу всему обучают, подробно рассказывают про обувь, чтобы вопросы покупателей не ставили тебя в тупик. А также учат всяким секретикам успешных продаж. Еще мне нравятся корпоративные конкурсы, где можно и себя проявить, и выиграть интересные призы. А на обувь ECCO для сотрудников есть очень весомые скидки, можно закупиться на всю семью )
Что можно улучшить
Не отказалась бы от компенсации за проезд. ) Мне очень сложно добираться.

Добрый день!
Очень приятно, что вам нравятся корпоративные тренинги и конкурсы. Большое спасибо за ваш отзыв!

Продавец - консультант

Воронеж,
Что нравится
Удобный график, работаю 2/2, успеваю делать свои домашние дела. Отношения с начальством сложились хорошие, зарплата белая, премия по результатам работы. Для работы выдают фирменную обувь бесплатно.
Что можно улучшить
Тесноватое помещение, где мы переодеваемся и обедаем. Хотелось бы больше простора.

Добрый день!
Спасибо, что уделили нам время и рассказали о своих впечатлениях о работе в ECCO.
Здорово, что вам удалось подобрать удобный график и условия работы вам нравятся. Спасибо за замечание о зоне для приема пищи, мы обратим внимание.

Астрахань,
Что нравится
Работаю администратором в магазине ECCO. Люблю общаться с людьми, и в моей работе этого предостаточно. Приходится много взаимодействовать как с коллегами, так и с покупателями. Товар у нас хороший, известная марка, зарплата белая. Работа нравится.
Что можно улучшить
Было бы замечательно, если бы компания сделала медицинскую страховку.

Добрый день!
Очень рады, что работа в ECCO помогает вам самореализовываться! Приятно, что вам нравятся условия работы. Спасибо, что поделились вашими впечатлениями и указали на момент, который мы могли бы улучшить.

офисный сотрудник

Что нравится
Ecco действительно заботится об условиях труда своих сотрудников, у нас просторный современный офис с библиотекой, комнатой отдыха и медицинским сопровождением. У коллег можно многому научиться, это мотивирует двигаться вперед и расти в профессиональном плане.
Что можно улучшить
Сделать больше дней на удаленке, одного дня недостаточно, так как на дорогу трачу много времени.

Добрый день!
Приятно слышать, что вам нравится наш офис и условия работы. Мы очень рады, что коллеги мотивируют вас! Спасибо за предложение по улучшению и ваш отзыв.

Вы бы хотели работать в ECCO

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Работаю в классном офисе, недалеко от ЦСКА и метро Аэропорт. Есть кухня, есть массажные кресла, оборудованные рабочие места. Если вы умеете брать ответственность и инициативу в свои руки, то будет очень комфортно и интересно работать. В целом, коллеги нормальные, можно договориться.
Что можно улучшить
Придумать какую-то компенсацию за питание, это было бы идеальным.

Добрый день!
Спасибо, что нашли время и поделились вашими впечатлениями о работе в ECCO.
Приятно слышать, что вам нравится работать в нашем офисе! Спасибо за идею о компенсации питания.

Саратов,
Что нравится
Соцпакет и наш коллектив. Взаимоотношения сложились хорошие, все друг друга поддерживают - а в работе с людьми это очень важно. С зарплатой все стабильно, приходит без задержек, премии за продажи выплачиваются полностью. И бывают еще конкурсы среди магазинов с призами от компании.
Что можно улучшить
Соскучились по нашим классным корпоративам! Надо чаще встречаться)

Добрый день!
Очень здорово, что вы работаете в дружном коллективе! Приятно, что вы отметили социальный пакет и систему мотивации.
Замечание о корпоративных мероприятиях мы передадим руководству. Спасибо за ваш отзыв.

Консультант

2,2
Что нравится
Бесплатная пара обуви каждый сезон, отличная марка. Комфортное расположение магазина.
Что можно улучшить
Уровень зарплаты, очень маленькая. Отсутствие формы, продавцы моют полы и выполняют огромный функционал.

Добрый день!
Спасибо, что уделили нам время и рассказали о своих впечатлениях о работе.
Приятно, что вам нравится ECCO. Для своих сотрудников в качестве формы мы выдаем фирменные обувь и верх, низ предлагаем выбрать самостоятельно из удобной и привычной одежды. Спасибо, что указали на моменты, которые мы можем улучшить, мы обратим внимание.

Что нравится
Нравится, что ECCO дает возможности карьерного роста. Начинала с обычного продавца, всему научилась, и теперь работаю администратором в нашем же магазине. Ответственности стало больше, но и доходы выросли. А вообще у нас такие замечательные девочки работают, все проблемы решаем быстро.
Что можно улучшить
Бывают сложности с распределением отпусков, персонала много и все летом хотят отдыхать)

Добрый день.
Cпасибо, что уделили нам время и поделились своими впечатлениями о работе в ECCO.
Мы очень рады вашему росту! Приятно, что вам нравится работать в нашей компании. Понимаем, что согласование отпусков может вызывать сложности, но уверены, что вам удается находить компромисс.

Что нравится
Трудоустройство официальное, никаких серых схем, зарабатываю нормально. Ну и от дома близко, на дорогу время не трачу.
Что можно улучшить
Хотелось бы немного увеличить по времени перерывы на отдых, ну и планы продаж пониже

Добрый день.
Рады, что вы нашли для себя столько преимуществ в работе в ECCO! Приятно, что вы оценили полностью официальное трудоустройство. Спасибо за ваш отзыв и предложения относительно перерывов на отдых и планов продаж.

Ставрополь,
Что нравится
Классный директор и вектор развития компании в целом. Хорошо, что ECCO осталась в России, мы очень переживали. У нас супердружная команда. Коллектив решает многое!
Что можно улучшить
Сколько бы ни платили, всегда будет мало! Например, можно увеличить оклад.

Июнь 2024
Добрый день! Здорово, что вам нравится руководство и коллектив. Приятно, что вы отметили нашу стабильность.
Cпасибо, что нашли время и поделились мнением о работе в ECCO.

Что нравится
Конечно, самое главное что нравится — это официальное трудоустройство и неплохая зарплата. Еще понравилось, что есть обязательное обучение, где расскажут о компании, продуктах и многих других нюансах. И сама продукция действительно качественная, несложно продавать.
Что можно улучшить
Очень много покупателей в выходные. Такие смены выматывают, может, есть вариант выводить больше продавцов в выходные, праздники и дни распродаж.

Добрый день!
Очень приятно, что вы отметили качество ECCO! Рады, что вам нравится ваша работа. Спасибо за ваш отзыв и предложение об увеличении количества продавцов в выходные и праздничные дни.

Самара,
Что нравится
Близко к дому. Достойная зп, прекрасный коллектив и понимающие управленцы.
Что можно улучшить
Место отдыха для персонала, ввести общие мероприятия и корпоративы.

Добрый день!
Спасибо, что поделились ваши впечатлениями о работе в ECСO. Здорово, что дорога до работы не занимает у вас много времени. Очень рады, что вам нравятся ваши коллеги и уровень заработной платы. Замечание об обеденной комнате мы передадим в соответствующее подразделение. Спасибо за идею о проведении общих корпоративных мероприятий.

Администратор-кассир

Что нравится
Официальное оформление, работа рядом с домом, дружный коллектив.
Коммуникацию между работниками

Добрый день!
Мы очень рады, что вам было удобно добираться до работы и нравилось работать у нас. Приятно, что, несмотря на трудности в коммуникации, у вас сложились дружеские отношения в коллективе. Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!

Тольятти,
Что нравится
Очень нравится стабильность самой компании. Столько лет на рынке! Обувь и бренд знают, много постоянных покупателей, приятно работать в такой атмосфере. По зарплате не обманывают, все честно выплачивают. Нравится еще, что выдают форму для работы – брендированный верх и обувь ECCO, остается самой придумать только низ.
Что можно улучшить
Вот место для обедов подкачало, не оборудовано. Надеюсь, нам его организуют.

Добрый день!
Спасибо, что нашли время и поделились мнением о работе в ECCO.
Очень приятно, что вы отметили стабильность нашей компании и вам комфортно работать у нас. Замечание об обеденной комнате мы передадим в соответствующее подразделение компании.

Что нравится
хорошая компания, атмосфера внутри коллектива, не смотря на личные продажи, дружная
Что можно улучшить
в авиапарке нет зоны отдыха, про другие магазины не скажу, как обстоят дела, так как не была на складах в других торговых центрах

Спасибо за ваш отзыв.
Здорово, что вам нравится работать в ECCO и у вас сложился дружный коллектив! Замечание о зоне отдыха мы передадим коллегам из соответствующего подразделения компании.

Что нравится
Опытные и классные руководители. Интересный ассортимент. Скидки и конкурсы для работников.
Что можно улучшить
График труда,уровень зп и премий. Возможность роста в компании. Лояльность руководства.

Добрый день!
Мы рады, что вам нравится руководство и условия работы! Спасибо, что поделились впечатлениями о работе в ECCO. Мы бы хотели узнать подробнее о моментах, которые мы могли бы улучшить. Если у вас есть возможность, напишите нам адрес: ru_hr_feedback@ecco.com.

Директор магазина

Надежность работодателя , белая ЗП, обучение всех позиций, имя бреда
Что можно улучшить
Рост людей на позиции выше, а не рассмотрение внешних кандидатов

Добрый день!
Очень ценно, что вы отметили преимущества работы у нас. Мы рады, что бренд ECCO дает вам ощущение надежности. Спасибо, что поделились впечатлениями о работе и указали на момент, который мы могли бы улучшить.

Красноярск,
Что нравится
Заработная плата достойная , на этом плюсы компании исчерпаны.
Что можно улучшить
Более грамотно подбирать руководящий состав.

Здравствуйте.
Спасибо за ваш отзыв.
Приятно, что вы отметили уровень заработной платы. Будет здорово, если вы сможете подробнее рассказать о том, какие сложности у вас были с руководством. Мы будем ждать от вас письмо на наш адрес: ru_hr_feedback@ecco.com.

Что нравится
То, что магазин, в котором я работаю, находится в крупном ТЦ с хорошей проходимостью, поэтому плановые продажи быстро делаем и радуемся высокой зарплате ) Еще похвастаюсь солидными скидками для сотрудников на саму обувь ECCO, мне нравится ее носить, удобная, стильная. И с коллегами у нас сложились хорошие отношения. Сама начинала 3 года назад с продавца-консультанта, так что знаю все подводные камни и как решать разные рабочие ситуации.
Что можно улучшить
У нас в ТЦ есть столовая со вкусными обедами, было бы классно ввести компенсацию за питание

Добрый день!
Приятно, что вам нравится ECCO, команда и результаты работы. Мы очень рады вашему профессиональному росту! Спасибо за подробный отзыв и идею о компенсации питания.

Менеджер

Что нравится
Мне нравится работать в ECCO. Руководитель адекватный. Компания меняется в лучшую сторону, офис драйвит изменения. Легко можно прийти со своими мыслями, идеями. Тебя точно выслушают. Рабочее место и коллектив отличные.
Что можно улучшить
В целом, я не вижу никаких моментов для улучшения, всё устраивает.

Добрый день!
Приятно слышать, что вы довольны работой в ECCO. Здорово, что вам нравится наш офис, руководитель и вся команда! Спасибо за ваш отзыв и поддержку!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ECCO

Рекомендуют ли сотрудники компанию ECCO для трудоустройства?

71.6% сотрудников рекомендуют компанию ECCO для трудоустройства, на основании 317 оценок.

Сотрудники компании ECCO оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 317 оценок.

Сотрудники компании ECCO оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 317 оценок.

Сотрудники компании ECCO оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 317 оценок.

ЕССО В МИРЕ

Сегодня миллионы семей по всему миру отдают предпочтение обувной продукции датской компании ECCO. Ее история начинается  с 1963 года.

Продукция компании ЕССО представлена в 97 странах мира. В производстве обуви занято более 13 тысяч человек.

Продажи ЕССО неуклонно растут. Ежегодно во всем мире продается почти 15 млн. пар обуви.

ЕССО В РОССИИ

С 1991 года обувь ЕССО стала популярна и в России. Тогда компания ЭККО-РОС впервые познакомила отечественного потребителя с коллекциями датской обуви. С тех пор и по сегодняшний день ЭККО-РОС является эксклюзивным дистрибьютором торговой марки ECCO.

Компания представляет инновационную обувь не только в России, но и на территории других стран: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Туркмении и Узбекистана.

Сегодня на территории России и стран СНГ работает более 200 магазинов, которые предлагают обувь ЕССО.