3.7

Пятерочка

Шанс работать в удовольствие

4.3 -
Казань
Работа несложная, интересная, разнообразная.
Магазинов много, можно выбрать поближе к дому.
Зарплата своевременно платится в полном размере.
Все зависит от атмосферы в коллективе. Обратите внимание на конкретные моменты:
1 . Поделена ли ответственность по отделам. У всех ли есть свои зоны ответственности. Если у вас и еще пары человек будут свои отделы, а у остальных нет, то коллектив будет обсуждать как сильно им тяжело раскидывать новый товар, пока вы красоту на своих полках наводите. Но у вас лично никакого выбора не будет. Вам будут давать срочные задания поставить по списку что-либо, переместить и так далее.
2. Есть ли график работы на первой кассе. Нечестно ставить туда постоянно одних и тех же.
3. Есть ли возможность принимать и сдавать кассу четко под своим паролем. Во многих магазинах за кассами (особенно за дополнительными) сидят все - подойти может любой освободившийся продавец. В итоге постоянно приходится скидываться деньгами на покрытие недостачи касс.
4. Пытаются ли следовать планограмам. Четко по планограме работать порой невозможно, так как не весь ассортимент удастся выставить на полки. Но и полный хаос опасен. Хаос в расстановке товаров приводит к неверным ценникам.
5. Есть ли четкий план проверки ценников. За ценники должен отвечать весь персонал, а не кто-то один, кто раскладывает утром ценники. Иначе на него посыпятся все шишки.
Организаторами рабочего процесса являются администраторы и директор. Если они установят четкие порядки, то в коллективе будет благоприятная для работы атмосфера. Но такие коллективы, к сожалению, редкость.

Заместитель директора

4.5 -
Заместитель директора
Таганрог
Если не срабатываешься с руководством или коллективом, то всегда можно перевестись. Нравится то что работа есть всегда!
Много инфы про карьерный рост. А мне вот карьера не нужна, нравилось просто висеть на доске ЛУЧШИЙ, самый самый при самый например...

3.2 -

плюсы это-зп без задержек, официальное трудоустройсво, премии, карьерный рост.

минусов конечно больше)не хватка сотрудников, по этой причине пашешь как лошадь… на работу приходишь за час, тк нужно вырезать и расставить кучу ценников. Очень много различных задач. при не хватки персонала это очень тяжело, но в ваше положение никто входить не будет, помимо работы на кассе нужно и просрочку снимать и уценку делать и товар разбирать, который никогда не кончается ((+вечные планограммы+следить за кассовым уровнем ((не успеваешь -твои проблеммы, оставайся в ночь и делай. Когда устроилась был полный штат, так еще работать можно! покупатели зажрались, вечно качают права, очень выносят мозг, приходишь домой разбитая и морально и физически ((пока работаю, но глаз дергается уже))просто вариантов других нет, вообще бежать надо оттуда, все здоровье и нервы там оставите свои. Эта работа не стоит этих денег и нервов. И да, многое зависит от директора, у нас человек, поэтому и работать не кому… такие вот дела.

Сборщик

Зарплата во время, работа рядом с домом.

Если вы хотите стать сборщиком заказов в пятёрочке, вам это вряд ли удастся. На данный момент зарплата сборщиков больше чем у кассиров и даже администраторов, теперь все хотят занять эту должность. После того как премию сборщиков повысили, у всех остальных сотрудников началась золотая лихорадка, они готовы ради этой работы. Будьте готовы к активному подсиживанию. Теперь о самой работе. Работа сборщиком требует физической и психологической выносливости. Работа весь день на ногах и при этом нужно работать очень быстро. На сборку каждого товара даётся минута и не важно что это пачка чипсов, десять бутылок воды или несколько килограмм каких-то овощей. Если какого-то товара нет в зале нужно искать его на складе, переставлять тяжёлые коробки, двигать паллеты, чтобы найти нужное. Удаления товаров запрещены, за это снижают зарплату и отчитывает начальство. Бывает такое что поесть не успеваешь из-за большого количества заказов. Нельзя идти на перерыв, если в ожидании сборки несколько заказов. Помимо этого в ваши обязанности будет входить смена ценников, выкладка товара и поправление зала. Вместе с вами будет работать сборщики из аутстафа, их ошибки — это ваши ошибки, они ни за что ответственности не несут. Соответственно вам нужно выполнять двойную работу и за себя, и за того парня. Первую премию выплачивают только через два месяца. При увольнении премия не выплачивается.

Кассир-консультант

4.8 -
Кассир-консультант

Зарплата всегда вовремя, все что тут написали другие-чушь! Отпуск по графику, есть отгул отпускают, обуд вовремя и не 30 мин. А час, 5ти минутки есть, график свободный если хороший и дружный коллектив, всегда можно подменится или если нужно отпроситься у директора, больничные оплачивают,

Не оплачивают праздничные в двойном размере вместо этого дают отгулы не оплачиваемые, хотелось бы чтобы праздничные оплачивали как должно быть, впринцыпе больше ни чего.

Оренбург

Зарплата 17000–18000 рублей, сотрудников не хватает, текучка очень большая, задержались только те кому за 45 лет так как им уже сложнее найти работу лучше. В отпуск не пускают по графику так как опять же нехватка сотрудников, смена 2*2 работают с 7:30 до 22:30 оплачивается только 10.5 часов. На данный момент, ночной смены нет, продавцы кассиры принимают товар, выкладыват и бегают на кассу и снова сказывается нехватка сотрудников приходится выкладывать товар и в отделах где уволился сотрудник. За последний год у нас уволились 16 человек.

Неполный штат Отпуск не по графику Маленькая зарплата Объем работы большой Переработка не оплачивается По этому текучка.

3.7 -
Сборщик

Сборка заказов, выкладка товара. Удобное пользование тсд.

Маленькая зарплата. График работы 2/2 выходит 23000(. При поиске товаров не всегда все лежит на полках, многие товары находятся на складе или палете. Во время сборки идёт таймер который не учитывает время на поиск товара из палета (.

Администратор

2.3 -
Администратор

Паршивое отношение, переработка бешеная и никогда не оплачивается, работаешь как на плантации, а к тебе никакого уважения.

Никак не решают проблемы внутри, делают так, как им удобно.

like-review-420310
copy-link-420310

Тверь

Зарплата и то что работа вобще есть!

Ну из минусов то что вы не устроитесь рядом с домом 100000% и то что пахать как чорт будете то же. И пока не доделаешь работу х! й уйдёшь с работы ато гудбай. На щёт советовал бы я работать там ну если совсем прижмёт то конечно, а так нет. Единственное что радует это зарплата не понижается ниже 20 000 руб в месяц.

Саратов

Передвижение по складу на специальной грузовой технике, а не с ручной рохлей. Доставка сотрудников до организации корпоративным транспортом. Сдельная оплата труда. Адекватные руководители. В принципе, дружный коллектив. У меня за месяц, в среднем, получается заработать 42000 рублей чистыми.

Искать кандидатов на вакансию оператора склада только на склады EXceed, Сухой и ФРОВ. Так как на складе ФРЕШ все вакантные места заняты.

4.3 -
Ярославль

Кормят за счет компании (обед комплекс), мед комиссия за счет компании, скидки на продукцию в магазинах пятерочка, перекресток, карусель. Зарплата сдельная, в начале будет выходить где-то 30 тысяч, потом как приноровишься можно делать и 45 тысяч при графике 3/3. Возможно выходить в усиление и получать зарплату еще больше. Можно перейти на другую должность на складе.

Что можно улучшить: сократить штат (узбеков и таджиков) ибо с ними не возможно работать, заказы все себе забирают, пока ты набираешь товар они выбивают по несколько накладных, так же они вредят, перегораживают рохлями тебе путь и мешают набирать товар что сказывается на скорости движения (эта ситуация влияет на качество сборки товара). Для Россиян в Ярославле мало работы, да к руководство Распределительного центра набрали людей из ближнего зарубежья и теперь их 50% на складе. Уважаемое руководство РЦ Ярославль прошу принять меры.

Новосибирск

Очень нравится здесь работать! Коллектив приветливый, сразу сдружились) Зарплата всегда вовремя, график мне отлично подходит) Начальство понимающее. Надеюсь на карьерный рост)

хотелось бы зарплату побольше)

Доброго времени, пора думаю я оставить отзыв о данном сайте. Я начала уже заранее мониторить рынки труда, так как понимала, ситуация из-за коронавируса будет сложная. Пришла устраиваться на работу продавцом-кассиром. Работа не слишком простая, большой поток покупателей, плюс нужно участвовать в выкладке товара. К тому, же ревизии каждую неделю. Но руководство у нас нормальное, особенно сейчас в трудную ситуацию с вирусом сделали прибавки к зарплате, плюс выдали всем маски, так что работаем в усиленном режиме.

в принципе все нормально.

Товаровед

Товаровед
Орел

Никогда не устраивайтесь сюда на работу, если не хотите оставить здесь свое здоровье и нервы. Люди для этой организации просто мусор.

Отношение к персоналу.

февраль 2020
Продавец-кассир

Предьвзятое отношение директора, унижение, оскорбление в зале при покупателях, предложение уволиться, доведение до слез, повышенное требование не ко всем сотрудникам, вечное недовольствие работой. Постоянная не достача. Как только устроилась в размере 480 р. Затем сумма возросла до 980 р. Это при постоянном, ежедневном после каждого сотрудника пересчете сигарет и пакетов. Не в зирая на то, что при пересчете все хорошо. Не оплата еженедельных выходов на час раньше в свою смену. В праздничные дни оплата в 1 размере (график 5/2).Не оплачивается время при ежеквартальном пересчете магазина как своего так и в других магазинах, после работы. Не оплата за выход на час раньше в свою смену, когда слетают акции. Приемка РЦ.Подработка в свои выходные оплачивается как аутстаф, не смотря на то, что в трудовом договоре прописана ставка 118 р в час без вычита 13%. Не оплачиваемый один час на обед не используется полностью. При увольнении сделали запись в трудовой книжке не относящую к сотруднику, с пометкой что данная запись не действительна. Счетается порчей и не правильным заполнением трудовой книжке как таковой. При звонке сотрудника, обьеснено, что так правильно. Хотя ты не увольнялась после месяца отработки. На вопросы об оплате мне говорили, что 5-это отдельная страна и ей всеравно.

Рекомендую провести процесс улучшения по всему описанному.

Тула

Бедная пятерочка не может дать новогодние подарки детям сотрудников которые находятся в декретном отпуске !

Можно улучшить заработную плату хотя бы до минимальных 25 т. руб, а то при устройстве на работу пишут от 25 а реально 17 -19 т. рублей …

Комплектовщик

4.2 -
Комплектовщик
Новосибирск

сколько читал отзывов про разные компании крупные и мелкие и везде недовольные люди, работаю в пятерочке 2 месяца и все устраивает, за мед книжку ничего не платишь и проходишь мед омотр в отличной клинике за 15 минут, начальство понимающее, новый корпоративный автобус туда и обратно, вкусные и сытные обеды, хорошие столовые все необходимое есть, зарплата сдельная твой заработок зависит от тебя, за 1 месяц получил 30000 и это отлично потому как работал первый раз в этой сфере и поначалу собирал мало, за 2 месяц получил 45000 +8000 надбавка новеньким сотрудникам, но и это не предел, смотрел расчетные листы своего наставника получает 60000 в среднем так что не слушайте никого и пробуйте! отзыв написан от чистого сердца) а то как многие любят говорить компания заставляет писать.

пока все устраивает.

Чернушка

Меня очень устраивал график: работа успевала за два дня достать так, что следующие два дня отдыха были очень кстати.

Можно улучшить все. От и до. Так получилось, что всевозможные проверки и инвентаризация совпали с моим учебным отпуском. Сначала мне начали названивать в начале моей сессии, чтобы явилась на уборку. Возникает вопрос. Вы нормальные?Я нахожусь в 400 км от дома на учебе, но на работу явиться должна. Далее было только интереснее. Попала в больницу. Лежу под капельницами, состояние ужасное, а мне звонят и требуют явиться на инвентаризацию. Ясно понятно, что все были посланы подальше, но подобное поведение начальства было мне не совсем ясно. Увольнение давать отказались, так как якобы отпуски в предновогодний период не делают. Были посланы уже мужем.

2.7 -
Тула

Плюсы, что работаю рядом с домом. Зарплата во время. Больше плюсов нет.

Сначало было всё нормально, после того как у нас появилась ЗДМ, всё пошло через заднее место, за всё объяснительные, дышать нельзя и почему-то всегда в её смену недостача на кассе и не только у меня. Хотя сама ничего не делает, только вид.

3.7 -
Йошкар-Ола

Дружный рабочий коллектив, но некоторые кассиры вообще игнорируют звонки на кассы. недавно подняли зарплату: тариф в час 102 рубля, но сказали что убрали оплату за пики на кассе. в итоге повышения зарплаты никак не почувствуется. если меньше не будешь еще получать.)

Поднять зарплату. чтоб оклад хотя бы выходил 20000 — 23000 примерно, не читая премии. если в общем 25000 — 27000, то и сотрудники будут работать, нехватка персонала не будет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

51.2% сотрудников рекомендуют компанию Пятерочка для трудоустройства, на основании 125 оценок.

Сотрудники компании Пятерочка оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 125 оценок.

Сотрудники компании Пятерочка оценивают работу начальства на 3.3 из 5, на основании 125 оценок.

Сотрудники компании Пятерочка оценивают карьерный рост в компании на 3.3 из 5, на основании 125 оценок.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.

Контактная информация Пятерочка

Эл.почта:vopros@5ka.ru