Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

6 466 1 223 728 219

Менеджер по привлечению клиентов малого бизнеса

Очень понравился коллектив и руководитель отдела. Есть корпоративы
- Зону отдыха
- Обучение (не сухие презентации)

Дизайнер интерфейсов

- хорошая оплата
- внутренние сервисы работают отлично, никаких проблем не было, чтобы условно пароль заменить
- видна карьерная лестница. Не то чтобы её как-то согласовывают, но заметно как люди которые много трудятся, поднимаются выше
- много абсолютно бесполезных встреч где надо «просто послушать»
- в профессиональном плане довольно (пока) слабые коллеги. Не то чтобы это мешает работать или как-то негативно влияет, но мотивации «тянуться» за кем-то нет, как это бывает в сильных командах
- время работы фиксировано. Условно если ты из другого часового пояса, никого не волнует. В других компаниях особо с этим проблем нет

Петрозаводск,
октябрь 2024
Руководитель офиса, хорошо подобран коллектив. Наглядность будущего дохода в виде премии
Коммуникация "высшего" руководства с сотрудниками.

Специалист по доставке банковских карт

октябрь 2024
Сначала не думал, что можно будет здесь получать хорошую зп на доставке карт, тк судил по зарплатам на рынке доставок и они очень разные. Не нужно отвечать за хрупкий товар или таскать тяжести, лайтовая работа. Много мужчин работает у нас и женщины тоже есть
Больше разработать каких-то индивидуальных условий для клиентов или некоторые процессы ускорить, хотя я не знаю как в других банках. Может в Альфа банке это считается наоборот быстро

октябрь 2024
приятный коллектив, пока лучший, где я работала. Банк заботится о сотрудниках - видно по требованию к дресс-коду, мотивации, своевременной зп и обучению
Хотелось бы больше каких-то совместных поездок, корпоративных нерабочих выездов, командный дух укреплять лучше

Изучите отзывы по отделам

Финансы и бухгалтерский учет
Рабочий персонал
Юридический отдел и налогообложение
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Логистика, перевозки и склады
Общественная безопасность и госслужба
Другое
Управление продуктами и проектами
Дизайн и графика
Производство
PR и коммуникации
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Образование
Медицина и охрана труда
Закупки и снабжение
Топ-менеджмент

Премиум менеджер

октябрь 2024
По сравнению с другим известным, но государственным банком, в Альфе все гораздо понятней, проще и современней. Что форма, что обстановка в офисе с кофемашинами и удобными рабочими зонами мне больше нравилась
Все устраивало, я просто переехала в другой город и там устроилась в другой офис, еще пол года поработала. В прошлом мне нравилось больше, так как офис был больше

Сочи,
октябрь 2024
Современный, стильный и молодежный банк с отличной техникой и супер комфортными условиями труда. Так же хочу отметить отдельно коллектив и руководителя, так тепло и внимательно ко мне нигде не относились, от этого хочется служить верой и правдой . Всегда придут на помощь и научат как правильно работать .Предоставляется Дмс со стоматологией, два комплекта формы и стартовый подарочек
Не хватает времени на прохождение обучения и улучшить оплату труда. Зарплату все таки стоит поднять учитывая цены на жизнь в Сочи

Менеджер проектов

октябрь 2024
Работаю не в отделении, а в офисе на Технопарке. Крутой современный офис, есть все, что нужно для того, чтобы идти на работу с удовольствием. Клиенты бывают разные, но для общения с ними используются продуманные стандарты. Софт современный, как технологическое оснащение
У меня были первое время некоторые токсичные коллеги, потом и они ушли и стало как-то повеселее работать. В остальном банк меня устраивает более чем

Senior Product Analyst

октябрь 2024
Нравится всё: коллектив, рабочая атмосфера, адекватность и стремление улучшить процессы. Немаловажным является возможность привносить эти самые изменения.
вычислительные мощности! часто не хватает аналитикам вычислительных мощностей.

октябрь 2024
Как по мне место подходит как для старта карьеры, так и для прокаченных ребят с опытом. Я пришла сюда строить карьеру и развиваться в продажах, обозначила свою позицию и иду к своей цели. План выполнять получается, помогать новеньким тоже, за год получила первое серьезное повышение. Но знаю, что некоторые быстрее могут расти, пока все устраивает
Пока не заметила, чтобы компания экономила на сотрудниках или что-то им урезала. Мне только не хватает каких-то корпоративных мероприятий сугубо на наш отдел, чтобы не только о работе общаться

Оператор call-центра

октябрь 2024
Полностью на удаленке работала оператором в контакт центре. Устроиться сюда было несложно, единственное что пришлось обучаться. До этого у меня небольшой был опыт подобной работы, поэтому много материала пришлось осваивать. Я стараюсь побольше зарабатывать благо есть такая возможность. Беру дополнительные смены и даже в выходные могу поработать. График у меня свободный и вместе с удаленкой это для меня большой плюс.
Единственное что мне не нравится это невозможность видеться со своими коллегами в реальной жизни

Аналитик

октябрь 2024
удаленная работа, высокий уровень оплаты труда, комфортные условия в офисе, если необходимо
уровень документации, коммуникация между отделами, неинтересные задачи без четкого плана действий, низкий уровень онбординга

Руководитель группы разработки

октябрь 2024
Удалённый формат работы, отзывчивые люди, больше плюсов нет.
Полный бардак в процессах, нет единой методолгии. Из-за этого ПО в банке это набор стартапов. Куча бесполезных совещаний. Поработать можно только после 18 или на выходных, но так долго не выдержишь

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Главный аналитик

октябрь 2024
Дружеский подход в коллективе, много мероприятий для сотрудников
Уровень заработных плат, тумбочки на местах и оплата обеда (или его части)

Главный ипотечный менеджер

октябрь 2024
Достойный доход, отличный коллектив, возможность удаленной работы при экстренных ситуациях
Количество работы, не для тех кто любит попить чай, поговорить с коллегами, да и просто отдохнуть. Если работы много, то ее правда много периодами, тогда работаешь и днем и ночью.

октябрь 2024
Эта должность на которой я работала с удовольствием. Для меня было престижно работать в большом известном банке в современном комфортном отделении. Мне повезло с коллегами и даже с руководителем. Работа была абсолютно нескучная и за нее хорошо платили. У меня был не только оклад, но и ежемесячные премии за выполнение плана. Мне нравилось что банк не стоял на месте, постоянно автоматизировались рутинные процессы.
Лично меня все устраивало, какие были недостатки я уже и не помню

октябрь 2024
Я долго проработал представителем банка по работе с юрлицами. Меня работала в целом устраивала. Мне нравилось, что можно было постоянно проходить обучение, после которого у меня всегда увеличивались и без того неплохие показатели продаж. Сами продукты банка пользовались спросом среди клиентов банка, поскольку они хорошие и популярные. План закрывать не составляло труда, поэтому каждый месяц стабильно получал премии.
Все было нормально, но каждый день проводить встречи с клиентами было не просто

октябрь 2024
Есть все плюсы и минусы. Своевременая з.п и премий.
Как работаешь и столько получаешь.
В офисах как КЦ Медведково. Комнату отдыха и массажные кресла.
Тк большая числинность работает там людей.

Аналитик данных

октябрь 2024
свобода в выборе рабочего графика, лояльность начальстваб свобода в реализации своих идей
общебанковскую инфраструктуру, хотелось бы улучшить так же время введения новых технологий

Премиум менеджер

октябрь 2024
Для меня эта была классная и интересная работа. Приятно и полезно было каждый день общаться с премиальными клиентами. Платили мне очень хорошо. Это за счет премий по результатам выполнения плана. Они в банке были просто отличные, вместе с окладом получалась прекрасная зарплата, которая была полностью белая. Из положительного еще запомнилась возможность постоянно обучаться. Делал это не для галочки, а чтобы реально улучшать рабочие показатели.
Меня эта работал вполне себе устраивала, поэтому и проработал на ней долго

Главный кредитный аналитик

октябрь 2024
Хотел бы сказать в пользу банка, что здесь действительно хочется работать годами. Я давно хотел построить карьеру в крупной компании, но не думал, что повезет работать в Альфа банке и добьюсь карьерного роста в течение 2х лет. По-моему тут есть все для того, чтоы не жалеть что работаешь в офисе: хороший оклад, премии, дмс , много обучающих форматов внутри компании и тд.
Не знаю берут сюда без опыта или нет, но я и мои коллеги все пришли с опытом. Но если опыт небольшой, можно попробовать на младшего специалиста прийти для начала

Кассир

октябрь 2024
Еще ни разу не пожалела что устроилась в Альфа банк кассиром. Поскольку это далеко не первая моя работа, мне есть с чем сравнить. И условия здесь просто отличные. Зарплатой своей я довольна, выплачивают ее стабильно, два раза в месяц. Она полностью белая. Премии тоже у нас бывают. И конечно же прекрасный соцпакет, куда в том числе входит и полис ДМС.
Меня все устраивает, если бы что-то не нравилось, я бы давно уволилась

Специалист по входящим обращениям

октябрь 2024
Мне этот банк изначально симпатизировал, поэтому решила на 3м курсе института попробовать поработать в поддержке. Сейчас я не работаю в банке, но этот опыт мне пригодился для перехода на другую работу. Перестала бояться переговоров, разных ситуаций, когда нужно быстро дать ответ на вопрос. По зарплате было выше, чем в общепите)
У меня только плюсы были как у студента. Это плавающий график, Зп, удаленка, из минусов может только первыое время было очень много информации для запоминания

Омск,
октябрь 2024
Все отлично,хотелось бы вернуться в компанию.
Карьерный рост
ДМС
Заработная плата
Реальные планы
Постоянная возможность обучаться и прокачивать навыки
1.Для DSA сделать корпоративный транспорт.Это уменьшит текучку кадров на этой позиции.Такси стоит сейчас дорого,на общественном транспорте до некоторых заводов и точек добраться не представляется возможным без машины.Зимой очень холодно добираться от остановки несколько км до каких-то точек,чтоб выдать зарплатные карты.После встреч опять ехать в офис вносить итоги за день.Машину быстро купить не получится.Поэтому первые 3-5 мес надо каким-то образом добираться до точек.Есть компенсация проезда,но она очень маленькая
2.Возможность для сотрудников где-то предоставлять обратную связь работодателю в процессе работы,чтобы минимизировать текучку кадров и улучшить условия труда(внутренний опрос анонимный раз в год).
3.Мало вакансий без опыта работы в банковской сфере.

Специалист по доставке банковских карт

октябрь 2024
Мне нравится возможность тут хорошо зарабатывать. Для этого есть все возможности, единственное условия это не лениться. Что касается заявок от клиентов, то их всегда хватает. Зарплата у нас полностью белая и трудоустроен я полностью по ТК. Рабочий график я сам для себя формирую, чтобы удобней было организовывать встречи с клиентами. Из приятных бонусов это наличие корпоративных скидок.
Я на данный момент работаю и пока меня все устраивает. Минус это необходимость совершать встречи в плохую погоду

Кассир банка

октябрь 2024
Кассиром в Альфе я работала почти три года. Довольна была своей работой и до сих пор считаю ее лучшей на сегодняшний день. У меня было комфортное рабочее место в современном отделении. Зарплату выплачивали стабильно, были премии. Также от банка имелся полис ДМС и возможность пользоваться продуктами банка на льготных условиях. Работала с удовольствием, и даже жаль, что пришлось сменить работу в связи с переездом.
Это тот редкий случай, когда лично у меня вообще никаких претензий нет

Специалист чата

октябрь 2024
Я нахожусь в декрете и для меня это отличный вариант работы. У меня полностью удаленный формат, я могу сама выстраивать свой рабочий график и брать дополнительные смены если в какой-то месяц мне нужно побольше заработать. Мне нравится наша команда, хоть и общаемся мы только онлайн. И несмотря на то, что я работаю удаленно, у меня есть полис ДМС от банка.
Мне пришлось пройти достаточно непросто обучение в самом начале когда только устроилась

Операционный сервис-менеджер

октябрь 2024
Для меня лично работа не сложная, так как я работала до этого в банках и страховых. Здесь условия получше, обстановка комфортная и понимаешь, что работаешь в известном банке-лидере. Для меня в том числе главное это деньги и здесь еще ни разу не было задержек зп и всегда выплачивают премию
На таких позициях важно любить общаться с людьми и стараться им помочь. Если вы наоборот такое не любите, то лучше посмотреть луругю должность, так как действительно очень много общения в течении рабочего дня

Представитель банка по работе с юридическими лицами

октябрь 2024
Пожалуй, это была первая моя работа где у меня была возможность хорошо зарабатывать. Моей основной задачей было выполнение ежемесячного плана по продажам. Вся фишка в том, что делать это было не особо сложно, поскольку продукты Альфа банка для юрлиц хорошо известны на рынке. Плюс было преимущество в виде обучение, которое я проходил не ради галочки, а чтобы реально улучшать показатели продаж.
Если я хотел много зарабатывать, то мне приходилось много встреч совершать еженедельно

октябрь 2024
Очень рада что у меня получилось устроиться в Альфа банк на эту должность. Я действительно люблю свою работу благодаря отличному коллективу и интересным задачам. Мне особенно нравится, что нас стараются постоянно избавлять от рутины. И зарабатываю я тут неплохо, поскольку моя зарплата состоит не только из чистого оклада, но и есть ежемесячные премии по результатам выполнения планов.
Не нравятся только сложные клиенты, все остальное мне нравится

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.7% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 636 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 8 636 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 8 636 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 636 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!