Работа в СберБанк России

4.7
4.5

СберБанк России

Отличное место для карьеры в сфере продаж

июль 2021
Ведущий менеджер по продажам
Продаж
Гибкий график, зарплата выше рынка, уютный и красивый офис. Отдельно хочу отметить прекрасный коллектив: коллеги отзывчивые и жизнерадостные
Снизить уровень бюрократии (если это вообще возможно в Сбере) Карьерный рост очень долгий, потолок очень трудно пробить.

Официальная работа с белой зарплатой

4.2 -
Условия неплохие, на первом месте для меня это официальное трудоустройство и зарплата. Она высокая, выплачивается вовремя и полностью белая. Плюс смягчение условий для сотрудников по некоторым кредитам. Работая тут я полностью уверена в завтрашнем дне. График работы в целом удобный, хотя иногда приходится отступать от него, потому что с каждым может случиться непредвиденная ситуация. Хотя политика компании такова, что человека стараются вообще не беспокоить, если он ушел на больничный, в отпуск или даже просто на выходной. Мне кажется, это дорогого стоит.
График не назвала бы стабильным. Приходится иногда от него отступать и это может произойти в самый неподходящий момент.

Работа не для каждого, но опыт получите отличный, если решитесь здесь работать

Рязань
Работа подойдет не для всех, но я лично не жалуюсь. Мне кажется самое главное еще на этапе стажировки максимально собраться. Тогда работа хорошо пойдет и с первых дней не будешь переживать за планы и зарплату. Иногда бывают стрессовые ситуации, например скандальный клиент или просто слишком много дел наваливается. В большинстве случаев все же обстановка нормальная, никаких авралов. В Сбербанке много разных услуг, постоянно появляются новые, поэтому информацию новую придется регулярно изучать, не только на стажировке.
На стажировке даётся очень много информации, не успеваешь переварить одну, как тебе еще потоком кучу другой информации вливают. Нужно очень быстро все схватывать, иначе в голове будет каша, что плохо скажется на обслуживании клиентов в конечном итоге, а этого допускать ни в коем случае нельзя. Вот поэтому хотелось бы, чтобы информация выдавалась чуть более дозированно.

4.5 -
Как и многие до устройства в Сбербанк я был клиентом этого банка, а поэтому сразу понимал, что тут и как и куда я иду. Не питал иллюзий по поводу того, что буду сидеть с 9 до 18 в углу и пялиться в телефон. Здесь ежедневно обслуживается куча людей, так что сотрудникам скучать не когда. Свои обязательства перед сотрудниками компания выполняет в полной мере. Зарплата никогда не задерживается, платят вовремя двумя частями, аванс и основную. Касаемо размера тут у каждого свои представления. Для меня этой зарплаты достаточно, самое главное, что стабильность есть.
Солидарен на счёт времени на отдых, его категорически не хватает, ну и работа с людьми конечно носит свои особенности. Нужно большую выдержку и быть сильным морально.

Если вам нужна стабильность, то это сюда

4.5 -
Я пришла в Сбербанк не имея совершенно опыта в банковской сфере. Но тем не менее моему трудоустройству ничуть не помешало это. Приняли хорошо, никакого предвзятого отношения ко мне не было. Что мне тут в первую очередь нравится это зарплата. О задержках не бывает и речи, да и сам заработок получается неплохой. Важнее всего для сотрудника выполнять план и не лениться, тогда будешь на хорошем счету. График работы удобен, перерывы коротковаты, но я к этому привыкла, просто пересмотрела свои привычки немного. Людей приходит много, но так хорошо оптимизированы все процессы, что и не устаешь особо.
Мне лично не хватает нормального перерыва на работе. Немного завидую тем, у кого есть возможность в рабочее время прогуляться, сходить в магазин или кафе, мы такого удовольствия, к сожалению, лишены.

август 2021
Разработчик
Организация работы на высшем уровне. Все очень удобно. Огромная база знаний. которая позволяет развиться почти в любой области. Четко выстроенные процессы. К тебе прислушиваются, когда есть какие-то идеи
Цена четко выстроенных процессов - негибкость к исключениям, но для такой огромной компании это норма, в этом нет ничего плохого. На мой взгляд трудно расти вертикально. Это возможно только при переходе между командами. зато горизонтального развития много.

Операционист

При такой работе нужно постоянно обрабатывать большие объемы информации. Нет такого, что раз выучил и пользуешься всю дорогу. Постоянно разные нововведения и хороший сотрудник должен быть в курсе, чтобы быстро обслуживать клиентов. Если вы к этому не готовы, то работать будет сложно. Плюс в том, что всю новую информацию сотрудникам дают заранее, успеваешь сориентироваться. Нравится, что я работаю в стабильной компании, которая не пропадет никуда внезапно, не выбросит на улицу без зарплаты. Даже пандемия на зарплате сотрудников не отразилась, это много значит.

Минусы для меня в том, что перерывы короткие, не всегда можно полноценно отдохнуть. Ещё приходится обрабатывать большие объёмы информации и постоянно обучаться. В таком бешеном ритме работы не каждый долго выдерживает.

4.3 -

Полностью официальное трудоустройство, зарплата вовремя, несмотря на все кризисы. Вот это для меня самое главное. А то, что в Сбербанке нелегко работать — ну так это работа же. Начальство нормальное, коллеги классные.

Из нюансов — иногда приходится выходить в субботы, бывают переработки, но они всегда оплачиваемые.

4.7 -

В этом непростом году ещё раз убедился в том, что работаю в надежной компании, которой не страшны критические ситуации происходящие в стране. Я не остался без работы, в отличие от многих сотрудников организаций, которые попросту закрылись или были вынуждены сократить штат. Сбербанк только перевел некоторых сотрудников на удаленку. Мне только некоторое время пришлось обрабатывать заявки из дома, что оказалось совсем не сложно, компания активно помогала перестроиться на такой формат.

Есть ли такие компании где вообще нечего улучшать? Сомневаюсь) Лично я глобальных недостатков в своей работе я не вижу. Ну да, бывает нагрузка большая на сотрудников, но это банк. Тут всегда есть работа. Вообще, если в отделении хороший руководитель, то рабочая атмосфера в отделении будет благоприятная, а проблемы сотрудников будут решаться оперативно.

like-review-419463
copy-link-419463

4.3 -

На данный момент Сбербанк один из самых крупных работодателей, а значит, здесь нет проблем с выплатой зп и обязательствами, и можно расти — так я рассудил, когда шёл на собеседование. Что ж, спустя 3 года могу сказать — ожидания оправдались процентов на 70%, это хороший результат, как по мне. Работа, конечно, очень напряженная и довольно нервная (как любая работа с людьми), но с другой стороны, прокачиваешься очень быстро в коммуникациях и можешь претендовать на новые места, подниматься по карьерной лестнице. Плюс работать здесь как минимум престижно — ты всё-таки находишься в нормальном красивом офисе, а не где-то на задворках. Что касается обязательств перед сотрудниками — они исполняются в положенные сроки: зарплату с квартальными премиями выплачивают своевременно, обеспечивают соцпакетом и ДМС после года работы.

Стандарты обслуживания конечно никто менять не будет. А вот распределить нагрузку на сотрудников вполне можно. Всем было бы легче работать с клиентами и времени на перерывы было бы больше.

like-review-419373
copy-link-419373

Разработчик

Сбер давал много денег, более-менее оборудованное место, зависит от офиса. Очень хороший соц пакет, выгодные кредиты, ДМС, супер-офисы (с бесплатной тренажоркой, хорошими ресторанами на любой вкус и кошелек), новые офисы хорошо оформлены.

В Сбере очень щепетильно относятся к «-часам», и чем ты больше находишься в офисе и хотя бы делаешь вид что работаешь, тем лучше. Если делаешь столько же, но успеваешь еще что-то не рабочее, все. В офисах есть бильярд, PS, что-то еще, но играться в это нельзя. Зависит от руководителя, но в Сбере много карьеристов и давления сверху, амбициозные цели, но часто все сводится к контролю чтобы сидел на рабочем месте и не отвлекался. В открытую могу сказать что «работать по 8 часов мало». Баланс жизни явно нарушен. Офисы — большие openspace, постоянный шум и хождения, тяжело концентрироваться. Связи с начальством почти нет, много подчиненных, формальный подход. Большая нагрузка.

Операционист

Перед тем, как устраиваться в Сбербанк, слышала от многих знакомых, что там ну оочень тяжело работать из-за бесконечного потока клиентов. Но я все равно пошла туда устраиваться, потому что это был первый банк на моей практике, который решился взять меня без опыта работы. Да и работать в самом крупном банке страны действительно спокойнее. Прошла стажировку и год проработала операционистом, и могу сказать вот что: да, действий много и за день можно вымотаться. Но мне нравится работать с людьми. Поэтому я ничего страшного в такой загрузке не вижу.

высокая загрузка, на зато день проходит быстро. скучать и сидеть без дела не приходится.

Хороший работодатель. Впрочем, другого я и не ожидала от такой крупной организации. Как только прошла в Сбербанке собеседование и стажировку, мне сразу стало понятно, откуда здесь столько умелых сотрудников. Компания просто уделяет им должное внимание в виде времени, сил, опыта и других ресурсов со дня прихода в компанию. Стажеров не бросают на случай «выплывет/не выплывет», им прикрепляют куратора, да и весь коллектив всегда готов прийти на помощь. С такой поддержкой конечно есть желание остаться работать в этой организации и строить карьеру. Поэтому я осталась и строю.

я пока только начала свой карьерный путь в банке, с особыми проблемами не сталкивалась.

Устроился в Сбербанк сразу после окончания вуза. Очень рад, что компания дала мне шанс проявить себя — взяла на стажировку с совершенно нулевым опытом работы. Моя стажировка длилась 3 месяца, было откровенно нелегко на первых порах — я бы даже сказал, что первые полгода — но новых сотрудников там не бросают. Мне все рассказывал и показывал куратор, сотрудники компании, которые сейчас уже стали моими коллегами, тоже очень помогали влиться в рабочий процесс. Сейчас идет 5-й год, как я официально трудоустроен в компании и теперь уже сам помогаю стажерам освоиться на новом рабочем месте.

много всего было за всё время работы, но трудности они закаляют. сбер — отличная школа жизни. после него любые трудности будут по плечу.

Для меня самое главное в работе — это поддержка коллектива. Если в коллективе хорошая погода, то я счастлива на работе уже на 50%. А остальные 50% счастья заключаются естественно, в зарплате :) Хорошей и своевременной. Думаю, мне повезло в свое время рискнуть и попробовать себя в Сбербанке еще в студенчестве. После универа (я к тому времени уже прошла испытательный срок в компании), осталась там работать. По ощущениям очень быстро сработалась с коллегами и руководством. Рабочие дни быстро изматывают, поскольку клиенты идут постоянно, но в окружении хорошего коллектива можно выдержать любые нагрузки :)

планёрки по утрам и после работы мне не особо нравятся. да и обучение во время рабочего дня это не есть хорошо. нужно выделять для этого отдельное время, но в сбере это вряд ли получится, так как поток клиентов постоянный, а выходные надо отдыхать от работы, а не учиться. в общем, замкнутый круг.

Ижевск

О работе в Сбербанке у меня хорошие впечатления, надеюсь, и дальше они такими останутся. Одно из главных преимуществ, это большое количество отделений по всему городу, есть возможность устроиться на работу практически рядом с домом. Зарплаты нормальные, компания большая и стабильная, поэтому в этом году в сложившейся ситуации вообще не паниковал. О сотрудниках заботятся — средства индивидуальной защиты выдали, всем необходимым нас снабжают, здоровьем сотрудников не рискуют, чуть-чего сразу на больничный отправляют. В общем, забота, стабильность и уважительное отношение к своим сотрудникам!

больше времени на отдых в течение могло бы быть, а в целом работа нравится.

4.3 -

Долго не решалась отправить резюме. Видела вакансию менеджера по работе с клиентами Сбербанка, но думала, что не справлюсь. Опыта у меня не было вообще никакого. В итоге все же решилась. Прошла групповое собеседование, понравилось безумно, была масса тренингов и деловых игр — настоящая возможность испытать себя. И в итоге меня пригласили на стажировку. Прохожу ее второй месяц. Первый месяц был очень тяжелый, многое не получалось. Но сейчас стало гораздо легче. Спасибо коллегам и руководителю за помощь и поддержку. Я их очень ценю)

я пока только на стажировке. мало с чем сталкивалась по работе, поэтому минусов в работе пока не замечаю.

До Сбербанка я работала в трех банках. Ни в одном дольше полугода не задерживалась. Считаю себя стрессоустойчивой, но организация труда и справедливое недовольство клиентов просто не давали мне нормально работать. В Сбербанке все иначе: электронная очередь, много сотрудников, четкий круг обязанностей. Работать комфортно, нет спешки, нет и агрессии со стороны клиентов, потому что они не ждут очереди по полтора часа.

Не очень удобно добираться до работы, это пожалуй единственный минус, но, это мой выбор.

У меня самый большой стаж работы в Сбербанке из числа всех моих коллег в отделении, я работаю уже 9 лет. Наблюдала как банк преображался все эти годы. Он становился лучше не только для клиентов, но и для сотрудников. У нас появились страховки, были переоборудованы все рабочие места, был разработан корпоративный портал с массой полезной информации. Работать стало гораздо проще, приятнее и удобнее.

лично в нашем отделении улучшать нечего. не вижу существенных минусов, а мелкие проблемы можно легко решить с руководителем. нам с ним очень повезло. так что моя работа меня полностью устраивает.

Специалист по работе с клиентами

Специалист по работе с клиентами

Я работаю в Сбербанке уже 2 года. Ничего плохого сказать не могу. Меня приняли без опыта, я 3 месяца стажировалась. На протяжении всего этого времени ощущала настоящую поддержку коллектива и, что особенно важно, руководителя. Во многом благодаря этой поддержке и помощи от тогда еще незнакомых мне людей я смогла успешно пройти стажировку и получить отличную работу, которой я сегодня горжусь.

режим работы. обедать иногда получается только под вечер. так здоровье подорвать можно, а оно у меня одно.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

93.7% сотрудников рекомендуют компанию СберБанк России для трудоустройства, на основании 175 оценок.

Сотрудники компании СберБанк России оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 175 оценок.

Сотрудники компании СберБанк России оценивают работу начальства на 4.6 из 5, на основании 175 оценок.

Сотрудники компании СберБанк России оценивают карьерный рост в компании на 4.5 из 5, на основании 175 оценок.

О работе в крупном российском банке без прикрас

Среди современников вряд ли удастся найти человека, ни разу не слышавшего о «Сбербанке». Предприятие занимает лидирующие позиции среди финансовых учреждений страны. Компания была основана в 1841 г. Сегодня ее услугами пользуются 70% населения. В составе компании 17 493 подразделения, действующих в 83 субъектах РФ.

Стратегия банка

Немалое значение в программе развития предприятия отводится вопросам улучшения качества обслуживания клиентов. Поэтому соискателям должности не помешает на собеседовании уточнить требования к персоналу в этой сфере и штрафные санкции при жалобах потребителей. Для составления полной картины, попробуйте исследовать отзывы о работе бывших и настоящих сотрудников. Это поможет составить более объективное представление о специфике условий труда.

О достижениях

Особенное внимание в организации уделяется совершенствованию функциональных возможностей в сфере дистанционного управления счетами потребителей. Для этого действуют популярные инструменты банка:

• Терминалы и банкоматы.
  • Онлайн-банкинг.
  • СМС-оповещение.
  • Мобильное приложение.

Удобными функциональными возможностями банка пользуются миллионы пользователей. Тем, кто будет работать с клиентами организации, наверняка придется хорошо изучить популярные инструменты по обслуживанию клиентов.

Сегодня соотечественникам во внешнем облике и внутреннем устройстве организации уже ничего не напоминает советские сберкассы. Предприятие представляет собой современный проект, достойно выдерживающий конкуренцию на рынке финансирования и кредитования.

В 2014 году организация заняла первое место среди банков Восточной и Центральной Европы, а также 33 позицию в рейтинге ТОПа тысячи мировых финансовых учреждений, по версии журнала The Banker. По мнению издания «Глобал Финанс» компания предоставляет потребителям услуги наилучшего уровня в сфере розничного онлайн-банкинга.

Хорошо характеризует репутацию компании количество ее клиентов. Вкладчиками банка являются 34,7% частных лиц и 33,9% юридических организаций России. В числе клиентов учреждения находится больше половины из населения государства, что составляет 110 млн человек. Среди клиентов заведения более 1 млн предприятий. За границей услугами компании пользуются примерно 11 млн человек.

О карьере

Поступающему на работу в Сбербанк придется отправиться на собеседование в крупнейшую организацию, на которой, без преувеличения, держится российская экономика, точнее, треть ее банковской отрасли. Каждой 150-й семье соотечественников, компания представляет место для трудоустройства. В ней работает более 260 000 сотрудников. Их действия направлены на превращение предприятия в лучшую международную организацию отрасли.

Спектр деятельности персонала по обслуживанию потребителей широк и разнообразен. Они обслуживают:

• Традиционные депозиты.
  • Программы кредитования.
  • Банковские карты.
  • Денежные переводы.
  • Страхование.
  • Брокерские услуги и т. д.

Сотрудниками предприятия могут стать жители таких мировых держав, как Беларусь, Украина, Казахстан. Филиалы компании действуют на территории девяти государств Восточной и Центральной Европы. Компания имеет представительства в Швейцарии, Индии, Китае, Германии. В России подразделения открыты во многих регионах государства. Место расположения филиалов можно уточнить на сайте банка или в крупных онлайн-сервисах, предоставляющих карты местности РФ.

Начало движения по карьерной лестнице

Желающие устроится на работу, могут воспользоваться функцией расширенного поиска вакансий на сайте компании. Соискателю придется для этого указать свой регион, город, филиал банка, частичную или полную занятость и прочие параметры заявки. Если все условия вакансии удовлетворят кандидата, он может откликнуться на объявление в режиме онлайн.

Образовательные программы

Кандидатам без опыта организация предлагает обучение и практику на предприятии. Чтобы стать участником образовательной программы, действующей в рамках форума «Территория смыслов», нужно зарегистрироваться на сайте финансового учреждения и откликнутся на вакансию стажера или практиканта. Конечно, реальные условия труда в организации позволят наилучшим образом оценить климат в коллективе и прочие особенности банка. Собрать предварительную информацию об обстановке между коллегами, а также узнать об отношении к персоналу администрации помогут отзывы о работодателе опытных сотрудников.

Отзывы о работе в Сбербанке

Перед тем как принять окончательное решение о поступлении на работу в банк, не помешает ознакомиться с мнением о предприятии людей, которые знают обстановку изнутри. Для этого наш проект предлагает оптимальное решение — размещение и свободную публикацию о Сбербанке отзывов сотрудников. Информация, полученная от реальных людей может оказаться бесценной для соискателя. Она позволит узнать о важных порядках, действующих внутри предприятия, которые не принято разглашать посторонним лицам.

Контактная информация СберБанк России

Эл.почта:sberbank@sberbank.ru