Работа в СберБанк России

Ведущий менеджер по продажам

июль 2021
Ведущий менеджер по продажам
Продаж
Гибкий график, зарплата выше рынка, уютный и красивый офис. Отдельно хочу отметить прекрасный коллектив: коллеги отзывчивые и жизнерадостные
Снизить уровень бюрократии (если это вообще возможно в Сбере) Карьерный рост очень долгий, потолок очень трудно пробить.

Руководитель

Руководитель
Тверь
Развитие, инновации, мотивация, уровень заработной платы, дмс. Условия труда. Место работы которое просто даже не хочется менять. Коллектив и командообразование. Возможности, цели и амбиции. Тимбилдинг и спорт.
Все классно. Работаю в системе много лет, в том числе в банковской более 17. Все познаётся в сравнении. СБЕР - Лучший банк!

Тула
возможности обучения, корпоративные мероприятия, удобное местоположение, хорошие условия для работы. Лично мне нравится еще и руководители
всегда есть,что улучшать

Барнаул
Мне понравилась стабильность работодателя, работы там много, набирают людей много. Есть обучение сотрудников, нет кидалова, нет обещаний перезвонить и тому подобное. Берут, обучают, потом выходишь на работу.
Можно улучшить условия труда, большая нагрузка, мало перерывов. Новичку трудно все освоить. Слишком высокий темп работы. В целом неплохо.

Ведущий менеджер

Ведущий менеджер
Вологда
Своевременная выплата заработной платы.
Режим труда, обучение новых специалистов.

Официальное трудоустройство, своевременная оплата труда, добровольное медицинское страхование, система наставничества, профессиональное обучение.
Повысить размер оплаты труда.

Воронеж
Корпоративная культура, возможность карьерного роста, зарплата. Постоянные изменения, улучшение сервисов для клиентов и сотрудников. Вовлеченное руководство в жизнь сотрудников. Социальный пакет. Помощь в сложных жизненных ситуациях. Лояльность и гибкость работодателя. Взаимодействия подразделений.
На данный момент все устраивает

Улан-Удэ
Мне понравилась заработная плата прежде всего, все прозрачно, платят ровно столько сколько обещают. Более того ,ты сам влияешь на уровень своего дохода. Удобное и простое обучение в личном кабинете. Прекрасный руководитель и коллектив, по крайней мере у меня были. Ушла, так как мою ставку в отделении сократили, предложили в другом отделении, но оно было слишком далеко для меня. А так, осталась бы работать дальше!
Обеденный перерыв, в котором тебя не дергают и не просят выйти в зал, потому что постоянный клиент хочет видеть именно тебя. Это приятно конечно, но выходить куда то в процессе поедания еды не очень удобно...

Можно выбрать подходящий график,удобное местоположение
коммуникация между сотрудниками

Начинала с работы в зале с клиентами, помогала им правильные талончики брать, пользоваться банкоматом) Сейчас уже на руководящей должности. Приходила в Сбербанк только после института, поэтому смело могу заявить, что карьерный рост тут возможен для всех, даже для молодых сотрудников без опыта. Обязанностей сейчас стало больше, я отвечаю за многие процессы и сотрудников, но повышение было постепенное, так что на каждом новом этапе у меня было время, чтобы подучиться и адаптироваться) Не жалею, что пришла в свое время в Сбербанк, это нормальная стабильная работа для серьезных людей.
На счёт улучшений не могу сказать, но что касается особенностей работы, то работа с людьми это не просто. Теперь не только спорные вопросы с клиентами решать приходится, но и выстраивать правильные отношения с подчинёнными. Не все коллеги могут быть рады твоему повышению и из этого выливаются разные каверзные истории. Вот это сложно переносится.

Аналитик
Платят хорошо и без задержек, по итогу года выплачивается приличный бонус. Еще один плюс - стремление сотрудников развиваться поощряется, есть все возможности для обучения, повышения квалификации. За время работы я завел много полезных знакомств как среди коллег из других подразделений, так и из других компаний.
Слишком много совещаний по разным проектам и не всегда они лично для меня полезны. Но присутствовать все равно приходится. То же самое по отчетности: слишком много рабочего времени уходит на подготовку отчетов по своей деятельности.

Аналитик
Лично для меня Сбер стал отличным стартом карьеры, компания известная и престижная, опыт колоссальный. Высокие зарплаты и ежегодные премии, с каждым повышением зарплата тоже растет. У сотрудников хорошая техника, комфортно оборудованные рабочие места, полностью благоустроенный офис. Адекватный коллектив – это не только хорошие спецы, но и просто хорошие ребята, всегда есть к кому подойти за советом. Периодически для работы привлекают аутсорс, иногда это становится проблемой. Сложно пустить кого-то в свою "кухню" и потом после них понять, что к чему.
Иногда возникает бессилие от того, что не все от тебя зависит. Это конечно расстраивает, особенно тех, кто делает свою работу на отлично и привык ждать от других людей такой же отдачи и соблюдения всех порядков и сроков. Поэтому лично мне хотелось бы, чтобы некоторые коллеги относились к свой работе более серьёзно.

Специалист по клиентскому обслуживанию

Средний заработок;
Территориальное присутствие.
Отношение к своим работникам;
Отсутствие адекватной мотивационной системы;
Отсутствие локальной диверсификации продуктов/услуг (цены везде одинаковые, нет учёта особенностей той или иной территории присутствия;
Одинаковые планы для деревни и мегаполиса;
Разный уровень дохода для одних и тех же должностей, при одинаковой рабочей нагрузке;
Чрезмерный, абсурдный контроль.

DevOps engineer

DevOps engineer
Коллектив Сбера - это профессионалы высокого уровня. Мне по роду деятельности приходится общаться с ребятами из разных отделов. Со всеми мы друг друга понимаем с полуслова. Бывают некоторые проекты, у которых поначалу слишком размытое описание, но благодаря мозговым штурмам команды постепенно и из них вырисовывается четкая картинка. Все это хорошо оплачивается, есть соцпакет, страховка. Офис у нас очень удобный, приятная атмосфера, есть все необходимое не только для продуктивной работы, но и для отдыха, кухня, кулеры, перекусы и прочие мелочи.
Довольно много формальностей и есть затянутость в рабочих процессах. В целом все вопросы решаются, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

Работать в Сбербанке мне нравится, но признаюсь честно, что попадаются клиенты, от которых просто не знаешь куда деться. Разумеется нас учат, как в таких случаях поступать, но все равно немного теряешься и жалко времени, теряешь его на конфликтного человека, а в это время ждут в очереди люди, которым на самом деле нужна помощь. Оплата стабильная, есть бонусы. После года отработки дают ДМС, вообще чем дольше работает сотрудник, тем больше преимуществ он получает. График отпусков соблюдается, не бывает такого, что отпуск поставлен на июль, а потом что-то произошло и отдыхаешь в декабре.
В нашем отделении, на мой взгляд, улучшать нечего. (Не то чтобы всё на 100% идеально, просто особых проблем нет.) Но вот если говорить о банке в целом, хотелось бы, чтобы руководство отделений прислушивалось к мнению сотрудников и доносило эту информацию до высшего руководства. Тогда уровень обслуживания и качество сервисов стали бы ещё лучше.

До Сбербанка работал в розничных продажах и уже не думал, что чем-то меня можно удивить. А Сбербанк меня удивил своим порядком. Каждый сотрудник выполняет только свои обязанности. Сотрудники обеспечены полностью всем: удобное рабочее место, нормальный компьютер с современным ПО, канцелярия в избытке. Если какой-то вопрос возник при обслуживании клиента, ты четко знаешь, к кому из коллег или руководства обратиться. Не приходится носится по залу в поисках помощи.
В целом работать тут комфортно, что хотелось бы убавить уровень бюрократии, если это вообще возможно в крупных компаниях.

Условия неплохие, на первом месте для меня это официальное трудоустройство и зарплата. Она высокая, выплачивается вовремя и полностью белая. Плюс смягчение условий для сотрудников по некоторым кредитам. Работая тут я полностью уверена в завтрашнем дне. График работы в целом удобный, хотя иногда приходится отступать от него, потому что с каждым может случиться непредвиденная ситуация. Хотя политика компании такова, что человека стараются вообще не беспокоить, если он ушел на больничный, в отпуск или даже просто на выходной. Мне кажется, это дорогого стоит.
График не назвала бы стабильным. Приходится иногда от него отступать и это может произойти в самый неподходящий момент.

Рязань
Работа подойдет не для всех, но я лично не жалуюсь. Мне кажется самое главное еще на этапе стажировки максимально собраться. Тогда работа хорошо пойдет и с первых дней не будешь переживать за планы и зарплату. Иногда бывают стрессовые ситуации, например скандальный клиент или просто слишком много дел наваливается. В большинстве случаев все же обстановка нормальная, никаких авралов. В Сбербанке много разных услуг, постоянно появляются новые, поэтому информацию новую придется регулярно изучать, не только на стажировке.
На стажировке даётся очень много информации, не успеваешь переварить одну, как тебе еще потоком кучу другой информации вливают. Нужно очень быстро все схватывать, иначе в голове будет каша, что плохо скажется на обслуживании клиентов в конечном итоге, а этого допускать ни в коем случае нельзя. Вот поэтому хотелось бы, чтобы информация выдавалась чуть более дозированно.

Как и многие до устройства в Сбербанк я был клиентом этого банка, а поэтому сразу понимал, что тут и как и куда я иду. Не питал иллюзий по поводу того, что буду сидеть с 9 до 18 в углу и пялиться в телефон. Здесь ежедневно обслуживается куча людей, так что сотрудникам скучать не когда. Свои обязательства перед сотрудниками компания выполняет в полной мере. Зарплата никогда не задерживается, платят вовремя двумя частями, аванс и основную. Касаемо размера тут у каждого свои представления. Для меня этой зарплаты достаточно, самое главное, что стабильность есть.
Солидарен на счёт времени на отдых, его категорически не хватает, ну и работа с людьми конечно носит свои особенности. Нужно большую выдержку и быть сильным морально.

Я пришла в Сбербанк не имея совершенно опыта в банковской сфере. Но тем не менее моему трудоустройству ничуть не помешало это. Приняли хорошо, никакого предвзятого отношения ко мне не было. Что мне тут в первую очередь нравится это зарплата. О задержках не бывает и речи, да и сам заработок получается неплохой. Важнее всего для сотрудника выполнять план и не лениться, тогда будешь на хорошем счету. График работы удобен, перерывы коротковаты, но я к этому привыкла, просто пересмотрела свои привычки немного. Людей приходит много, но так хорошо оптимизированы все процессы, что и не устаешь особо.
Мне лично не хватает нормального перерыва на работе. Немного завидую тем, у кого есть возможность в рабочее время прогуляться, сходить в магазин или кафе, мы такого удовольствия, к сожалению, лишены.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

93.7 % сотрудников рекомендуют компанию СберБанк России для трудоустройства, на основании 190 оценок .

Сотрудники компании СберБанк России оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 190 оценок .

Сотрудники компании СберБанк России оценивают работу начальства на 4.6 из 5, на основании 190 оценок .

Сотрудники компании СберБанк России оценивают карьерный рост в компании на 4.5 из 5, на основании 190 оценок .

О работе в крупном российском банке без прикрас

Среди современников вряд ли удастся найти человека, ни разу не слышавшего о «Сбербанке». Предприятие занимает лидирующие позиции среди финансовых учреждений страны. Компания была основана в 1841 г. Сегодня ее услугами пользуются 70% населения. В составе компании 17 493 подразделения, действующих в 83 субъектах РФ.

Стратегия банка

Немалое значение в программе развития предприятия отводится вопросам улучшения качества обслуживания клиентов. Поэтому соискателям должности не помешает на собеседовании уточнить требования к персоналу в этой сфере и штрафные санкции при жалобах потребителей. Для составления полной картины, попробуйте исследовать отзывы о работе бывших и настоящих сотрудников. Это поможет составить более объективное представление о специфике условий труда.

О достижениях

Особенное внимание в организации уделяется совершенствованию функциональных возможностей в сфере дистанционного управления счетами потребителей. Для этого действуют популярные инструменты банка:

• Терминалы и банкоматы.
  • Онлайн-банкинг.
  • СМС-оповещение.
  • Мобильное приложение.

Удобными функциональными возможностями банка пользуются миллионы пользователей. Тем, кто будет работать с клиентами организации, наверняка придется хорошо изучить популярные инструменты по обслуживанию клиентов.

Сегодня соотечественникам во внешнем облике и внутреннем устройстве организации уже ничего не напоминает советские сберкассы. Предприятие представляет собой современный проект, достойно выдерживающий конкуренцию на рынке финансирования и кредитования.

В 2014 году организация заняла первое место среди банков Восточной и Центральной Европы, а также 33 позицию в рейтинге ТОПа тысячи мировых финансовых учреждений, по версии журнала The Banker. По мнению издания «Глобал Финанс» компания предоставляет потребителям услуги наилучшего уровня в сфере розничного онлайн-банкинга.

Хорошо характеризует репутацию компании количество ее клиентов. Вкладчиками банка являются 34,7% частных лиц и 33,9% юридических организаций России. В числе клиентов учреждения находится больше половины из населения государства, что составляет 110 млн человек. Среди клиентов заведения более 1 млн предприятий. За границей услугами компании пользуются примерно 11 млн человек.

О карьере

Поступающему на работу в Сбербанк придется отправиться на собеседование в крупнейшую организацию, на которой, без преувеличения, держится российская экономика, точнее, треть ее банковской отрасли. Каждой 150-й семье соотечественников, компания представляет место для трудоустройства. В ней работает более 260 000 сотрудников. Их действия направлены на превращение предприятия в лучшую международную организацию отрасли.

Спектр деятельности персонала по обслуживанию потребителей широк и разнообразен. Они обслуживают:

• Традиционные депозиты.
  • Программы кредитования.
  • Банковские карты.
  • Денежные переводы.
  • Страхование.
  • Брокерские услуги и т. д.

Сотрудниками предприятия могут стать жители таких мировых держав, как Беларусь, Украина, Казахстан. Филиалы компании действуют на территории девяти государств Восточной и Центральной Европы. Компания имеет представительства в Швейцарии, Индии, Китае, Германии. В России подразделения открыты во многих регионах государства. Место расположения филиалов можно уточнить на сайте банка или в крупных онлайн-сервисах, предоставляющих карты местности РФ.

Начало движения по карьерной лестнице

Желающие устроится на работу, могут воспользоваться функцией расширенного поиска вакансий на сайте компании. Соискателю придется для этого указать свой регион, город, филиал банка, частичную или полную занятость и прочие параметры заявки. Если все условия вакансии удовлетворят кандидата, он может откликнуться на объявление в режиме онлайн.

Образовательные программы

Кандидатам без опыта организация предлагает обучение и практику на предприятии. Чтобы стать участником образовательной программы, действующей в рамках форума «Территория смыслов», нужно зарегистрироваться на сайте финансового учреждения и откликнутся на вакансию стажера или практиканта. Конечно, реальные условия труда в организации позволят наилучшим образом оценить климат в коллективе и прочие особенности банка. Собрать предварительную информацию об обстановке между коллегами, а также узнать об отношении к персоналу администрации помогут отзывы о работодателе опытных сотрудников.

Отзывы о работе в Сбербанке

Перед тем как принять окончательное решение о поступлении на работу в банк, не помешает ознакомиться с мнением о предприятии людей, которые знают обстановку изнутри. Для этого наш проект предлагает оптимальное решение — размещение и свободную публикацию о Сбербанке отзывов сотрудников. Информация, полученная от реальных людей может оказаться бесценной для соискателя. Она позволит узнать о важных порядках, действующих внутри предприятия, которые не принято разглашать посторонним лицам.

Контактная информация СберБанк России

Эл.почта:sberbank@sberbank.ru