Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 2 050 из 8 302 отзывов
По специальности «Менеджер по прямым продажам юридическим лицам»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

1 490 336 177 47

Менеджер по привлечению клиентов малого бизнеса

Очень понравился коллектив и руководитель отдела. Есть корпоративы
- Зону отдыха
- Обучение (не сухие презентации)

октябрь 2024
Очень нравится в моем текущем, до этого я работала с физиками в отделении. Нравится человеческое отношение и много материальных поощрений: страховка, скидки, фитнес, дмс
Холодные звонки не люблю, но привыкла к ним и научилась как правильно их делать, поэтому это мне приносит хорошие бонусы теперь

октябрь 2024
Условия хорошие и главное, что сюда можно и без профильного образования и опыта в банке устроиться, главное просто в продажах понимать и до этого в них работать.
У меня график удачный, но вот работа с разъездами, до сих пор не могу к этому привыкнуть, но зато компенсируют дорогу полностью

октябрь 2024
Работать устроилась 5 месяцев назад, очень рада, что нашла эту работу, потому что начала работать в крупной компании, где я могу куда-то вырасти, до этого у меня были совсем другого уровня работодатели.
Здесь не нужно заслуживать права на плюшки, с первого дня ходи на фитнес бесплатно и если нужно пользуйся ДМС. Только даже ради этого стоит работать
Трудно было учиться и нарабатывать опыт, чтобы круто продавать и уже быть профи, но я смогла

Специалист поддержки клиентов в чате

Барнаул,
октябрь 2024
Крупный банк, добросовестный работодатель, все выплаты вовремя. ДМС, фитнес-зал, и прочие плюшки.
К специалистов поддержки в чате график скачет каждый месяц, зависит от показателей вашей группы. Если вы не первые в списке, график будет ужасный.

Изучите отзывы по отделам

PR и коммуникации
Информационные технологии
Розничные продажи и мерчендайзинг

октябрь 2024
Есть карьерный рост, нормальный график, адекватная зп, хотя нет предела совершенству, ДМС дают всем сотрудникам. Работа понятная, есть планы, но их не завышают до небес
С руководительницей были небольшие терки, скорее просто человеческое недопонимание. А еще не хватает оплаты фитнеса, которая есть в других городах

Менеджер по развитию отношений с клиентами малого бизнеса

октябрь 2024
Работа нормально оплачивается, оформлена я официально, еще имею ДМС со стоматологом и оплату фитнеса. График адекватный, обычная пятидневка, как я и хотела.
Премии хочется и бонусов, чтобы больше мотивации было активно работать. И до офиса далековато от дома ехать

октябрь 2024
Это было мое первое место работы. Меня взяли без опыта чему я конечно приятно удивился. На протяжении полутора лет, что я тут проработал, у меня получалось неплохо зарабатывать. Я никогда не боялся брать побольше заявок от клиентов и доставлять карты. При этом график у меня был свободный, и я мог выстраивать его максимально эффективно. С первого дня меня оформили по ТК, зарплата была полностью белая.
Если мне что-то и не нравилось, то это было незначительно и по прошествии времени я уже и не вспомню

Менеджер прямых продаж

сентябрь 2024
Стабильная и полностью официальная зп, лояльное руководство, самоорганизация (если ты не офисный работник). Переодически весёлый досуг.
Оплата ГСМ при разьезном характере работы минимальна, убрать кучу отчётности, ведение таблиц и всякой не нужной ерунды, которая отнимает рабочее время. Переодически случаются моральное выгорание, но это наверное много где сейчас в наше время

сентябрь 2024
Уже как полтора года работаю в Альфа банке, доставляю клиентам банковские карты. У меня свободный график, я формирую его самостоятельно. Стараюсь побольше заявок брать, чтобы нормальный заработок выходил по итогам месяца. Заявок всегда много, поэтому и есть возможность каждый месяц получать хорошую зарплату. Она у меня, кстати, полностью белая. Есть корпоративные скидки от банка и больничные мне оплачиваются.
Лично меня все устраивает, минусов нет. Для первой работы считаю отличные условия

сентябрь 2024
Отделение находится в удобном районе и добираюсь на работу за 15 мин пешком. У меня удобный график работы с 11 до 20, что позволяет утром сходить на тренировку и выспаться. Условия ТК соблюдаются
Работаю недавно, посмотрим в течение года на премии, бонусы. Но тут работает моя знакомая и благодаря ей выбрала этот банк для карьерного роста

Менеджер по работе с клиентами

сентябрь 2024
Разные форматы работы, есть даже медстрахование, чего редко сейчас встретишь. Обучение было постепенным, благодаря чему легко вошла в курс дела. Понимающее руководство, с которым хочется работать
Чтобы спокойно работать, на пройти полностью обучение и не бояться задавать вопросы. Тогда и уверенность в общении с клиентами заметная

сентябрь 2024
Можно влиять на уровень своего дохода, автономность в действиях. Решил попробовать работать с этой должности, а там может будет желание переводится на офис
Коммуникацию между некоторыми коллегами, чтобы быстрее решать вопросы. Больше бонусов и выше размер скидок от партнеров банка

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Второй год работаю, карьерный рост есть, как раз недавно было повышение. Отпуск, больничный без проблем, тк трудоустройство по ТК. З/п и премии в каждом городе могут быть свои, но для меня это оптимальный вариант, так как до этого получал меньше в другом банке
Можно пересмотреть систему бонусов и чаще индексировать з/п, так как цены в стране на все растут каждый месяц. К банку претензий у меня нет , план продаж ок

сентябрь 2024
У меня был свободный график, который я формировал сам и это было очень удобно. Недостатка в заявках никогда не было. Некоторые мои коллеги ленились брать много, а я наоборот старался делать побольше встреч с клиентами. Зато в конце месяца у меня выходила приличная зарплата. Сразу как пришел сюда, был оформлен по ТК. За время работы несколько раз брал больничный и он был оплачиваемый.
Все в целом было неплохо. Я честно много работал и мне за это нормально платили

сентябрь 2024
Мне нравится моя работа в Альфа банке. У меня есть прекрасная возможность хорошо зарабатывать, особенно это радует с учетом того, что это первая моя серьезная работа. Альфа банк крупный и популярный, поэтому недостатка в заявках от клиентов нет. Я стараюсь брать их побольше, ведь у меня сдельная оплата. И график формирую так, чтобы работать максимально эффективно. Трудоустроен официально, все выплаты белые.
В целом все ок кроме необходимости работать даже в очень плохую погоду

Специалист по продажам

сентябрь 2024
Хорошее руководство, всегда с понимаем о сотрудниках.
В целом политика банка устроена с заботой о сотрудниках.
Не хватало корпоративных телефонов для сотрудников. И связь между специалистами.

Работаю больше 10 лет
возможность работать удаленно, заинтересованность в сотрудниках
поменьше бюрократии во внутрибанковских процессах.
Долгие согласования и оформления документов по процессам

сентябрь 2024
Это была моя первая работа и я на ней проработал полтора года. Считаю, что у меня получалось неплохо зарабатывать. Главное было не лениться проводить встречи с клиентами и брать заявки. А заявок всегда было предостаточно. Удобно было работать со свободным графиком. Я его мог регулировать самостоятельно так, чтобы максимально эффективно использовать рабочее время. С первого дня был трудоустроен по ТК.
Всё было нормально, минусы в моей работе практически отсутствовали

сентябрь 2024
Эта работа прежде всего для активных людей поскольку предполагает разъезды и регулярные встречи с клиентами. Например я делаю в среднем три встречи в день, что позволяет мне без проблем выполнять ежемесячный план. Соответственно за выполнение плана я получаю премию и у меня выходит хорошая зарплата. Несомненный плюс это оплата транспортных расходов и трат на мобильную связь.
Поскольку моя работа предполагает ежедневные встречи с клиентами, тут нет удалёнки

сентябрь 2024
Близость к дому и в основном все. На этом все плюсы кончились
Маленькие оклады, большие планы, убитые рабочие места, пристальное внимание руководства. Нет возможности уйти нормально на больничный.

1,5
Оплата командировок, график работы,своевременная оплата, место для отдыха с коллегами
Отношение руководства, адаптацию выставляемых планов и ресурсов, оплату за перевыполение плана, возможность карьерного роста, оплату проезда по городу

Менеджер по работе с юр лицами

сентябрь 2024
График работы ,после стажировки (3месяца на испытательном сроке) можно выбрать удобный формат работы,дружный коллектив и руководитель,обучение сразу и выплаты стажировки
Больше обучений в данной сфере,подробнее о продуктах которые презентуем клиентам,чтобы разобраться и помогать клиентам
В целом ничего плохого не скажу ,но требуется стрессоустойчивость

Иркутск,
сентябрь 2024
Работал в юр. отделе прямых продаж г. Иркутск
Такого понимающего и отзывчивого руководства я еще не встречал ни где. Начиная от директора сети и до твоего непосредственного руководителя, все тебе помогут и подскажут и ответят на любой вопрос, пойдут на встречу в любой ситуации
Молодой и дружный коллектив
Прозрачная система мотивации
Карьерные перспективы, точно знаешь что нужно сделать для очередного повышения
Очень красивый, уютный хорошо технически оснащенный офис
Много корпоративов, и разных выезных мероприятий
Зп средняя по городу, можно было бы и поднять. Как по мне просто зверские планы, из за невозможности качественно выполнить свою работу, много «пустых продаж» которые тебе аукнутся через время и возможно даже лишат тебя премии
Есть оплата ГСМ, но она настолько смешная, что лучше о ней не говорить как о преимуществе, учитывая что у тебя 70% разъездной характер работы, и если ты на машине, то в среднем по бензину в месяц выходит 10-15 тысяч в зависимости от машины, возвращают тебе лишь 2-3 тысяч
Хотя бывает что приходилось ездить более чем за 50 км от города, а это уже около 1000 только одна поездка

сентябрь 2024
Привет. Все хорошо. Дружный коллектив и рабочая обстановка. Отличное условия труда
Коммуникации между людьми. Рабочий графики на работе на завтра в силе или на субботу или воскресенье

сентябрь 2024
Это отличный вариант для первой работы. До этого у меня опыта работы практически не было. Главное, что тут я могу зарабатывать хорошие деньги и размер зарплаты в большей степени зависит от меня. У нас всегда много заявок, я стараюсь брать побольше. Зарплата у меня полностью белая, оформлен по ТК. Больничные мне оплачиваются и есть еще разные корпоративные скидки.
Периодически приходится работать в плохую погоду. И это для меня единственный минус

сентябрь 2024
Считаю что для первой работы это супер. Прежде всего у меня есть возможность отлично зарабатывать, беря побольше заявок. А заявок всегда много. Еще конечно это принадлежность к одному из крупнейших банков страны. У меня свой график, формирую его чтобы максимально расходовать время с пользой. Оформлен по ТК, зарплата белая, больничные оплачиваются. Условия для себя считаю отличными.
По условиям все устраивает, только не нравится, что работать надо в любую погоду

сентябрь 2024
Удобный график подбираемый исходя из собственных успехов в работе, высокий заработок, возможность дополнительного дохода за счет доп.смен оплачиваемых в двойном размере, соблюдают требования тк.РФ, дружный и отзывчивый коллектив.
Более быструю помощь при решении сложных вопросов, так как порой решение занимает достаточно долгое время; уменьшение нагрузки на работников (общение не более чем с 3 клиентами одновременно)

Ведущий эксперт по решениям для клиентов малого бизнеса

Ульяновск,
сентябрь 2024
Амбициозное руководство, просторный светлый офис, современная техника.
Выстроить коммуникации между смежными подразделениями, развивать корпоративную этику, разделять адаптационный и рабочий процессы.

1,8
Условия труда, продукты банка понятны даже если с нуля начинается карьера с продаж.
Коммуникация сотрудников, тщательнее подбирать персонал, меньше отчетов на сотрудников (некогда заниматься работой)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.5% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 302 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 8 302 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 8 302 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 302 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!