Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.10.2024

Карьерный рост Получена: 11.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 114 из 7 735 отзывов
По специальности «Сотрудник на склад Ozon Community»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

октябрь 2024
быстрое принятие на работу, возможность добираться до работы на развозке
улучшить отношению к большинству сотрудников, из 12 часов работы выделять не только час, а наверное побольше на обед, распределять обязанности честно

Октябрь 2024
Привет!Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры.

Разнорабочий

Калуга,
1,8
оплата труда как и обещано все в норме и вовремя,расположение рабочего места
Условия работы ,место приема пищи и отдыха ,место для хранения личных вещей (ощущение ,что вещи хранишь не в раздевалке ,а в секон -хенде,шкафчики есть но они все закрыты)

Абакан,
октябрь 2024
- Простота в трудоустройстве, оформлении больничных и отгулов, нет бумажной волокиты при увольнении.
- Взаимозаменяемость людей на складе.
- Всегда есть работа, невозможно сидеть без дела.
- начальство приятное
Реальная возможность карьерного рост а
- Размер зароботной платы не соответствует заявленному. Зарплата в два раза меньше той, которую обещали на собеседовании даже при высоком проценте выработки.
- Беспорядок на складе : большую часть рабочего дня нужно тратить на сортировку мусора и наведение порядка.
- Постоянная текучка кадров: каждый день нужно обязательно обучать нового сотрудника, на это тоже уходит время.
- Удалённость склада от остановок и остальных благ цивилизации.
- Стая бездомных агрессивных собак по дороге на склад.
- Отсутствие хорошей дороги и освещения по дороге на склад. В вечернее время очень темно

сентябрь 2024
В целом, работа официальная, по договору ГПХ, и платят вовремя. Трансфер из Белгорода тоже удобен. Обед, конечно, бесплатный, но не всегда вкусный и разнообразный. Однако, это огромный плюс, что питание предоставляется бесплатно.
Работа на складе Озон - это не для слабонервных. Темп работы очень высокий, постоянно приходится спешить, чтобы успеть выполнить все поставленные задачи. Смены по 12 часов, 6 дней в неделю - это реально выматывает, особенно в начале, пока организм не привыкнет к такому режиму.

Тверь,
сентябрь 2024
Из плюсов: хорошая стабильная заработная плата, выше среднестатистической по городу, дружный и отзывчивый коллектив (ну это как повезет), перерывы каждые два часа (для меня вполне достаточно),
Некоторые грузы приезжают рассыпанные, в некоторых грузах либо лишние товары, либо недостача, а возня с ними - это трата физических сил и времени, хотелось бы, чтобы все грузы были чётко на своём месте и без потерь. Но это утопия)

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :) С уважением, команда Ozon.

сентябрь 2024
Можно нормально зарабатывать и чувствовать себя на вахте человеком я извиняюсь. Начальство адекватное, жилье и бесплатное и нормальное само по себе, с комплексными бесплатными обедами тоже порядок полный. Большой плюс, что без задержек после смены. Еще и автобус к обежитию до склада и обратно подвозит. Плюсов куда больше минусов хотя до работы сомневался стоит ли идти сюда.
Побольше бы перерывов нужно коротких, переключаться тупо надо.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за отзыв. Мы всегда стараемся быть лучше для наших сотрудников.

сентябрь 2024
Устроился спецом в сортировочный цех. Зарплата белая, выплачивают вовремя по четвергам, получаемой суммой полностью доволен. Есть фиксированная сумма и премия, которая начисляется за каждый обработанный товар. График выпадает на ночные и дневные смены, за ночные на 20 % платят больше. Еще нравится, что часто проходят закрытые распродажи для сотрудников-мне ссылки на почту приходят. А у кого почты нет-в столовой плакаты развешивают.
Уменьшить бы размеры штрафов за пронос личных вещей на склад

Сентябрь 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

сентябрь 2024
Устроилась на работу в озон вахтовым методом. Опыта работы на складе вообще не было, но меня всему обучили. Все условия (зп, график, условия проживания и работы) соответствуют описанию вакансии. Платят раз в неделю, жильем обеспечили. Не гостиница конечно, но вполне приличное общежитие. За него платить не надо, так же как и за проезд и питание на смене все за счет озона.
Как-нибудь бы разделить посылки тяжелые мужчинам, полегче девушкам, но это на складе невозможно

сентябрь 2024
На сц взяли сразу, несмотря на то, что я студент. График 2/2-только ночные смены. Специально выбирал такой, чтобы днем была возможность ездить в универ, если понадобится. Так могу и учиться, и зарабатывать, причем вполне достойно. Работа далековато от дома, но хорошо, что есть бесплатный развоз от компании. Маршрутов много, выбрал себе самый удобный и экономлю на проезде. И еще плюс, что как работнику озону дали доступ на премиум аккаунт, там много классных скидок от партнеров.
Много за что вычитают, если работать с ошибками. Список бы поменьше сделать)

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

сентябрь 2024
Приехал на третью вахту-по 2 месяца работаю, 2 недели отдыхаю и снова за работу, деньги нужны. Тут конечно не легко, все таки обязанности связаны с физическим трудом и внимательностью, но на любой работе есть свои плюсы и минусы. Плюсов здесь больше, начиная от бесплатного проживания в общежитии и заканчивая еженедельными выплатами-все строго по часам. Коллеги в большинстве моего возраста, общаемся немного, но без негатива, каждый занимается своими делами. Только в автобусе или уже в общежитии есть время на разговоры.
Нет соцпакета, потому что сотрудничество вахтовиков только по договору гпх

Новочебоксарск,
сентябрь 2024
Своевременная выплата , отличный коллектив , начальство прислушивается .
Нет столовой , есть комната приема пищи , нет нормального трансфера до работы и обратно в г Новочебоксарск , склад располагается не в самом удобном для общественного транспорта локации, приходится ездить на такси .
График только ночной или дневной , нет сменности , после трех смен в ночь тяжело восстанавливаться

Привет! Благодарим за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Работаю тут уже 3 месяца вахтером. Нормальная работа ничо так. Возят нас на работу и обратно удобно. Кормят бесплатно обед нормальный. Платят каждую неделю это хорошо не надо ждать. График у меня 6/1 работаю днем с 8 до 8. На работе с ребятами можно поболтать.
Поднять вознаграждение и хотелось бы условия палучше, целый день на ногах. И еще бы хотелось чтобы выходной был не один а два. После 6 дней работы один день отдыха мало.

Сентябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Я смотрю много женщин с Белгорода работает вахтой. Сама сбежала оттуда из-за обстановки. Тут хотя бы обеспечена жильем на все время работы и деньгами. Причем деньги платят неплохие, у нас в городе зарплаты всегда были меньше. А так хоть копится, ни на что стараюсь не тратиться. Даже на проезд денег не надо, забирают с остановки у общежития и отвозят на склад. Обратно также, удобно. А еще обедами кормят, кстати вполне вкусно.
Немного снизить норму пиков хотя бы новичкам, первое время было тяжело делать план

Сентябрь 2024

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Знакомый предложил поработать с ним на СЦ, я согласился. До этого неофициально подрабатывал грузчиком, так что к физической нагрузке привык. Сюда устроился по гпд, чтобы деньги получать каждую неделю, неплохо по сумме получается, особенно если ошибок не делать. Смены у меня ночные, за них еще и компенсацию дают, днем спокойно сплю и занимаюсь своими делами, график 2 через 2 полностью устраивает.
Побольше бы развозных автобусов пустили, а то до остановки, где ближайший останавливается ехать еще надо

сентябрь 2024
Пожалуй первое мое место работы вахтой, где по условиям и зарплате не обманывают. Еще по телефону когда созванивалась с ресечером, она все подробно объяснила и рассказала. До склада доехала на поезде, Озон мне оплатил билет. Сразу заселилась в общежитие-чистенько, аккуратно, соседи нормальные, коллеги со склада. До работы и обратно отвозит автобус. Еще и обедом кормят бесплатно. Своих минусов тоже хватает-6 дней в неделю-рабочие. За это время сильно устаю, потому что нагрузка большая. Но зато платят исправно-каждую неделю
Было бы здорово, если бы сделали 2 выходных в неделю, пусть и плавающих

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

сентябрь 2024
Пришел на склад временно, в итоге остался, уже полгода тут. Легко вошел в курс дела, в 1 месяц помню получил неплохую премию, что и замотивировало меня остаться. Сейчас еще и летнюю премию дали, отработал как полагается 3 месяца все свои смены без прогулов. И вообще по деньгам тут нормально получается, еще и бонусы разные от партнеров, заказываю часто с очень хорошими скидками по премиуму.
Почаще бы были такие премии, как летние давали, было бы здорово

сентябрь 2024
1. До Питера добираюсь на поезде. Компания полностью оплачивает проезд.
2. На месте курсируют автобусы от общежития до склада и в обратную сторону.
3. Получаю фиксу за выход на смену. Кроме фиксы платят еще и за обработку каждого товара в смене. Деньги переводят после недельной вахты.
4. Хорошая еда, такой не встречал на бывших вахтах.
Работы самой много. Так то по самим условиям у меня вопросов нет.

Кемерово,
сентябрь 2024
Хороший коллектив, думаю на этом все. По оплате обещают одно, а в итоге ты получаешь меньше намного. Хотя выполняешь свой процент, найдут за что высчитать и правды не добьешься. Условия обещали одни, а на самом деле этого нет вообще.
Условия и повышения зп. Но думаю этого не будет.

Пермь,
сентябрь 2024
Удобный график, помогающие и понимающие начальники, близость к дому. Для тех, кто далеко живет, есть корпоративный транспорт
Чуть длиннее сделать перерывы, не успеваешь добежать до комнаты приема пищи, хотя в целом всё ок

сентябрь 2024
Главное тут на вахте, что дают зарабатывать и выплачивают все без всяких проблем. Оклад есть, премию дают, можно товарища в Озон привести, тоже за это заплатят. Опять же можно остаться на перевахтовку и больше чем на месяц.
Да и на самом складе столовая хорошая с полноценным обедом, по жилью тоже вопросов не имею, нормальные матрасы, нормальное общежитие.
Смены по 12 часов, есть правила на пронос своих вещей на склад, штрафы.

сентябрь 2024
1. Из Белгорода на вахту в Москву спокойно добираюсь на автобусе компании. Кстати, с общаги на склад тоже каждый день на их автобусах на смену гоняю.
2. Платят фиксу, но по желанию и возможностям никто не мешает зарабатывать допом за нагрузку сверху. Все проводится через терминал, потом выплачивается бонус к фиксе.
3. Еженедельные выплаты зарплаты вообще радуют, всегда с деньгами, домой отправишь, отоваришься в местном магазине на неделю вперед.
Понятно, что на таких работах люди разные работают, надо попритираться поначалу, найти общий язык

Казань,
сентябрь 2024
За время работы я открыл для себя несколько пллюсов этой профессии. Это гибкий график, который позволяет совмещать работу с личной жизнью. Одним из главных плюсов можно назвать стабильную заработную плату, которая выплачивается вовремя. Компания предоставляет все необходимое для работы, включая удобное приложение для курьеров. Хочу отметить дружелюбную атмосферу в коллективе, классные ребята. Всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку коллег. Это неплохой старт карьеры в сфере логистики и прекрасная возможность узнать город лучше.
Два момента, которые я бы хотел улучшить:
1. Система навигации в приложении для курьеров иногда строит странные маршруты, что может приводить к небольшим задержкам. Было бы здорово, если бы разработчики поработали над этим вопросом, чтобы сделать доставку еще более удобной.
2. В центре города иногда сложно с парковкой, что отнимает время. Возможно, компании стоит рассмотреть вариант сотрудничества с городскими властями для решения этого вопроса или предложить курьерам специальные парковочные места.

Мурманск,
сентябрь 2024
Свобода в выборе графика, хороший и доброжелательный коллектив
Коммуникация и субординация между старшими смен и обычными работниками на складе

август 2024
Хорошо, что можно рассчитывать на фиксу, она идет просто за фактический выход на смену. А плюсом уже можешь зарабатывать на премию, если делаешь много операций по ТСД. На складе условия приемлемые, все вполне современно, перерывы на перекуры есть. Обед так вообще здесь отдельная история, можно расслабиться и нормально поесть.
Плановые загрузки большие, после смены только в лежку и хочется.

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв! С уважением, команда Ozon.

август 2024
Меня устраивает, что нет лимитов по перевахтовкам. На год конечно тут не затусишь, но на несколько месяце можно. Да и не дичаешь на месте, в выходной можно в город съездить, матрасы в общажке нормальные, чтоб наспаться, кормят хоть и разово, зато с первым, вторым. Еще и з/п переводят каждую неделю после 6/1.
Если хочешь зарабатывать побольше, а не только фикс, то и поработать придется побольше.

август 2024
Понятно,что работа не для всех,нужна закалка,стойкость и умение жить вне дома неделями. Но компания нормально компенсирует физ труд и создает для этого немало условий,те же самые склады нормальные,большие,современные. Плюс возможность зарабатывать не только фиксу,но и за внеплановый объем. По еде вопросов нет,потому что готовят даже очень,жилье тоже годится вдолгую.
Почти все в полном порядке,кроме редких перепалок с хамоватыми ""персонажами"".

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon.

август 2024
Большая зп, работа на которой не нужно особо думать, физически сложна, но привыкаешь
Улучшить можно было бы зону отдыха, но возможно так было только на моём пункте сортировки

Август 2024
Спасибо за обратную связь.Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации.С уважением, команда Ozon.

август 2024
Оплачивают перелет в обе стороны, даже за несколько месяцев привык к самолету как к автобусу, сел да долетел без проблем.
График по 12 часов, но переработок нет. Вроде на 6/1 всего один выходной, но когда на месте находишься, то отдыхать больше и смысла нет. Лучше несколько недель поработать, потом домой вернуться на пару недель.
Выплата оклада и премии каждую неделю.
Пару раз у меня по выплатам бывали задержки, но на день, другой....

август 2024
Работу в Озоне из тех вахт, которые перебрал за последние годы, считаю лучшей. Мне и по транспорту удобно, потому что добираюсь на автобусе за бесплатно. За бесплатно же и проживание с питанием на месте. Причем и то и другое выглядит достойно, видно, что компания не промах, быт для сотрудников устроен.
Иногда могут быть разногласия скажем так между вахтерами, как то решаем.

август 2024
Общительность, всегда готовы помочь, обучить,пойти навстречу
Да вроде все и так отлично, все имеется, так что думаю я бы рекомендовал данную работу

Август 2024
Привет! Мы рады, что наши сотрудники так тепло отзываются о работе в компании. С уважением, команда Ozon

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

77% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 735 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 7 735 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 735 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 735 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.