Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 28.10.2024

Карьерный рост Получена: 28.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 159 из 8 263 отзывов
По специальности «Специалист по подбору персонала (Массовый подбор в клиентский сервис)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

октябрь 2024
Всегда видела себя эйчаром ну и решила действовать, надо же мечты свои исполнять. Нашла вакансию от озон, откликнулась, меня быстро приняли. Для начала, мне показалось, что это самое то. Сейчас спокойно работаю, нарабатываю опыт, хочу в будущем попробовать себя на более высоких позициях. Хоть и оформление по ДГПХ, но зарплата хорошая и выплачивают вовремя.
отсутствие стабильности с ДГПХ может вызывать некоторую беспокойность в плане социальных гарантий и отпускных.

октябрь 2024
Устроился сюда когда заканчивал универ, т.к. пар уже особо не было + довольно гибкий график. Работаю не прямо уж долго, но не могу не отметить наш классный коллектив и хороших руководов. Все показали, всему обучили.
нужна своя техника (ноут и телефон), компания не предоставляет. В остальном все ок

Старший IT рекрутер

октябрь 2024
В Ozon шла целенаправленно, не первый месяц смотрю на их вакансии, и когда появилась вакансия ИT-рекрутера, сразу оставила отклик, поскольку сфера уже знакомая и текущую должность я уже переросла. Могу сказать, что получила что хотела: в большой компании очень много привилегий, ДМС даже уже не обсуждается, тут много скидок, программ лояльности, доступа к различным сервисам - было бы время этим пользоваться, как говорится. Нравится коллектив, система организации работы и свобода действий. Тут скорее ждут от меня решений, нежели стараются прогнуть под свою систему. Равноправное комфортное сотрудничество со свободой действий
В целом по рынку - закрывать позиции тяжело, а кокнретно с Ozon и спецификой их вакансий еще сложнее, много требований. Также на первых порах хотелось бы вливаться в коллектив очно, чего не подразумевает удаленный формат.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

специалист по подбору персонала

октябрь 2024
Очень приятный коллектив, помогают при возникновении трудностей, подерживают, классная обратная связь и обучение
Перерыв за 12-часовую смену всего 75 минут, которые нужно разбивать на части. И зп хотелось бы более высокую

Астрахань,
октябрь 2024
Люблю работать в озон, очень хорошая компания, начинала работать в пункте выдачи, система очень простая, решила пойти в HR на удалёнку. всё нравится.
Обучают всему! Зп очень хорошая и своевременно выплачивают. Никаких штрафов!
Придраться не к чему!
Спасибо, компания самая лучшая!

октябрь 2024
В Озон пришла недавно, учусь на делопроизводстве и решила себя заодно попоробовать в HR, и рада что есть возможность получить опыт в такой крупной компании и солидную приписку в резюме. Из плюсов точно выделяю обучение и систему наставничества, что помогает влится в работу мягко и быстро одновременно. Все что нужно тебе дают, система проработана, есть теплые-холодные скрипты. Работа удаленная с первого дня. ЗП зависит в целом от тебя, оклад + сделка по приведенным сотрудникам. Радует, что даже для удаленщиков есть плюшки как онлайн-фитнес,консультации у психотерапевта даже, а еще доступ к Майбук и Эдисон, я обучилась например так бесплатно по дизайну карточек
Планы высокие, нагрузка большая, к концу дня уже язык заплетается буквально, надеюсь с опытом это уйдет, потому что коллеги многие работают от года и больше и им все нравится. Важно работать в сервисах Озона именно, т.е. они у тебя постоянно загружены, мой комп периодами не тянет (оборудование свое соответственно) + требуется обеспечить тишину вокруг (если живешь не один или соседи сверлят бывает тяжко)

Привет!
Мы очень рады, что ты отметил так много положительного в работе нашей компании. Мы много делаем для того, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. Нам также важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому мы предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста. С уважением, команда Ozon

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Работаю ресечером в Ozon два месяца. Сразу понравилась программа наставничества здесь . Наставник помог быстрее освоился на новом месте и бустанул, так сказать, понимание основных задач)) Нет предела совершенству, поэтому продолжам вникать дальше, нонаставничество помогло при входе в работу!
не все наставники бывают равно эффективными, и может быть необходимо проявить инициативу и попросить сменить наставника, если существующий не удовлетворяет вашим потребностям.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такой подробный отзыв, нам очень приятно!

октябрь 2024
Проработав 8 месяцев в компании, могу сказать, что эта работа подойдёт тем, кто предпочитает удалённый формат. Рабочий процесс комфортный, с самого начала предоставляется обучение, и обязанности соответствуют заявленным в вакансии — никаких дополнительных требований не возникает.
часто приходится работать в сжатые сроки, что усложняет рабочий процесс и требует от сотрудника быстрой адаптации и гибкости.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Несколько месяцев назад мне нужно было срочно найти какую-то работу, но с комфортными условиями и наткнулась на эту вакансию. Особо выбирать было не из чего...Работать можно без опыта, удалённо или в офисе. Приятно, что компания ценит своих сотрудников и вкладывает в их развитие.
иногда приходится работать в неудобные часы, что связано с особенностью работы с разными временными поясами.

октябрь 2024
Работа ресечером в Озон - отличный старт для тех, кто мечтает о карьере в HR-сфере. Качественное обучение, возможность повысить квалификацию, отличная возможность для профессионального развития. Оплата труда зависит от количества проведенных интервью, но есть премия, что позволяет заработать больше.
Из минусов – оформление по ДГПХ, это в целом не плохо, но в идеале хотелось бы по классике по ТК.

октябрь 2024
Уже полгода занимаюсь поиском кандидатов для складской логистики Озон, и я очень довольна своей работой. Работа удаленная, как раз то, что мне было нужно. Берут сюда даже без опыта, всему можно научиться. Оплата труда стабильная, деньги всегда выплачиваются вовремя. Можно также выбрать график два через два или пять через два.
нагрузки оказалось больше чем я ожидала, но хорошая зп и комфортные условия работу компансируют этот минус

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв, для нас очень важна обратная связь!

октябрь 2024
Поиск кандидатов, как оказалось не такая сложная работа, на которую можно прийти без опыта. Вас всему обучат, так еще дадут возможность выбрать между удаленкой или работой в офисе. Плюсом является возможность развивать свой круг общения и, узнавать новые вещи и расширять свой кругозор.
не очень высокая оплата труда, хотя есть премия, которая может компенсировать это.

октябрь 2024
1) в начале надо сказать, что работа ресечером полностью дистанционная из любого города РФ и с самого первого рабочего дня,
2) потом если опыта нет в Hr, то как правило берут все равно и на месте, то есть онлайн обучают
3) платят справедливый оклад, пусть и небольшой, но на премии фактически без потолка можешь добирать
1) можно было бы как-то компенсировать то, что работаем на своем ноутбуке

Октябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Работа в подборе персонала на удаленке стала для меня отличным опытом. то действительно отличный опыт для меня. Каждый день я общаюсь с разными людьми, узнаю их истории и помогаю им находить работу. Это невероятно интересно и вдохновляет! Одним из главных преимуществ моей работы является гибкий график. Он позволяет мне совмещать работу с учебой, что очень удобно. Я могу планировать свое время так, как мне больше всего подходит, и это значительно облегчает жизнь. Работа в таком формате требует самоорганизации и самоотдачи, но я чувствую, что благодаря этому расту как профессионал и как личность. Ощущение, что ты помогаешь людям реализовать их карьерные мечты, придает мне сил и мотивации!
Сложно организовать свой рабочий день и соблюдать баланс между работой и отдыхом. Постоянная доступность может приводить к переработкам. Хотелось бы более четких рекомендаций по тайм-менеджменту и организации рабочего времени.

Привет!
На определенных позициях наша компания можем предложить полностью удаленный формат сотрудничества. Это действительно удобно, так как не нужно тратить лишнее время, деньги и силы на дорогу до работы. Рады, что тебе это тоже подходит. С уважением, команда Ozon

Рекрутер

Новосибирск,
октябрь 2024
Очень понравилось то, что лояльное начальство, отзывчивые коллеги и хорошие перспективы дохода.
Можно было бы улучшить систему звонков, ответов на вопросы, так же я бы улучшила методы обучения и структуру занятий.

Привет.
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. Чтобы было проще разобраться со всеми, просим обратиться на горячую линию 8 800 500-01-98, или написать сообщение на сайте: https://ozon-hotline.delret.ru, или на электронную почту: hrbarnd@ozon.ru

октябрь 2024
Работа эта для тех, кто любит людей и умеет находить подход к каждому. Вы должны быть готовы к тому, что будете общаться с самыми разными людьми - от вчерашних студентов до топ-менеджеров. И к каждому нужен свой ключик. За годы работы у меня накопилось немало забавных историй. Например, однажды кандидат пришел с большим кулоном в пиратском стиле. Оказалось, что это его "талисман на удачу". Или случай, когда я искала специалиста и в итоге нашла его... в другом отделе нашей же компании! С тех пор я всегда начинаю поиск с внутренних ресурсов. Что касается условий работы, то они вполне комфортные. График удобный, офис современный. Очень ценю наличие ДМС и корпоративного транспорта - это реально экономит время и деньги. А возможность постоянного обучения через онлайн-платформы помогает быть в курсе последних трендов в HR.
Бывают дни, когда ты буквально разрываешься между собеседованиями, звонками и работой с документами. Иногда программное обеспечение для подбора персонала может работать нестабильно или иметь недостаточную функциональность, что затрудняет поиск и обработку кандидатов.

октябрь 2024
В этой сфере уже три года, и хочу поделиться своим опытом работы менеджером по подбору персонала в крупной компании.
Один день ты на седьмом небе от счастья, потому что закрыл сложную вакансию, а на следующий - готов рвать на себе волосы, потому что кандидат в последний момент отказался от оффера. Но в этом и есть драйв! Помню, как-то раз мне нужно было найти редкого специалиста буквально за неделю. Я перерыла все возможные базы, обзвонила кучу людей, и в итоге нашла идеального кандидата... за день до дедлайна! Ощущения непередаваемые - смесь облегчения, гордости и чистого адреналина. Что касается условий, то тут все довольно неплохо. График удобный, есть корпоративный транспорт (что спасает в часы пик), ДМС и страховка. Плюс постоянное обучение - доступ к онлайн-библиотеке и курсам реально помогает развиваться.
Захлебываешься в потоке вакансий. 30 открытых позиций. Порой очень сжаты сроки поиска кандидатов, и в таком режиме может не хватать времени на тщательный отбор и взаимодействие с кандидатами, что негативно сказывается на качестве подбора

Октябрь 2024
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

ресечер

сентябрь 2024
Работа в Озон дает возможность применять на практике знания и навыки, полученные в вузе. Плюсом является возможность работать с теплой и холодной базой кандидатов, что дает ценный опыт работы с разными типами людей.
Из минусов – не всегда хватает времени на подготовку к интервью, так как объем работы может быть достаточно большим, особенно в пиковые периоды.

Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Младший специалист по подбору персонала

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Ух, даже не знаю, с чего начать! Работа иногда этот огонь немного поджаривает пятую точку. Язык отваливается. Но знаете что? Я научилась говорить так быстро, что теперь могу рэп читать! Плюсы: удаленка - это счастье. Можно работать хоть в кровати и никто слова не скажет. Зарплата нормальная.
Честно эти скрипты иногда такие деревянные, что хочется застрелиться. Стоит дать нам больше свободы в общении. И еще, было бы круто иметь какую-то систему отдыха между звонками. А то иногда чувствуешь себя не человеком, а каким-то колл-центром на ножках.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за обратную связь, мы обязательно передадим это нашим коллегам!

Самара,
сентябрь 2024
Я только год работаю в этой компании, но уже успела ощутить все плюсы и минусы этой роли. Каждый день — это новая возможность узнать что-то новое о людях и их мотивациях. Помню случай, когда я провела собеседование с кандидатом из другого города. Он был полон энтузиазма и готовности переехать ради работы. Это вдохновило меня на то, чтобы помочь ему адаптироваться в новой среде.
Тем не менее, иногда я чувствую недостаток информации о вакансиях и требованиях к кандидатам. Я бы хотела видеть более четкие описания вакансий и ожидания от кандидатов.

Саратов,
сентябрь 2024
Удаленно, круто удобно все добрые. Легкая работа, и классное обучение оплачиваемое компанией.
Все в порядке, не к чему придраться.

сентябрь 2024
Здорово, что в своем Воронеже есть офис Озона, в который так быстро и доброжелательно приняли. Вернулся в город после вышки, хотел найти работу в коммуникациях, решил, что могу попробовать себя в эйчар сфере. В итоге все получилось топово: быстро научился ведению телефонных диалогов, клиентским программам, много привожу в компанию сотрудников. Реально рад такому повороту, тут еще и карьерный рост реальный.
Так или иначе, но работать по несколько часов на трубке или в почте не легко.

сентябрь 2024
Очень удачно попала на позицию, где с нуля могут обучить и через несколько месяцев повысить до старшего специалиста. Я вот про сферу HR особо ничего и не знала, а сейчас, когда прошел почти год, знаю очень многое. Так что отметила бы очень информативное обучение и закрепленного наставника, само руководство тоже сооответственно смотрит на результаты по КПИ и предлагает двигаться дальше.
Нужно привыкать к большой информационной нагрузке, врать не буду.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрала нас в качестве работодателя :)

Камышин,
сентябрь 2024
По началу мне казалось, что я готова ко всему, глаза горели, но массовый набор был настоящим испытанием. Каждый день новые вакансии, их столько, что глаза разбегаются! Телефонные интервью становятся практически моим вторым я😅. Но интересный опыт. Столько всего)
Но все же стоит отметить, как бы я ни любила свои задачи, здесь определенно не хватает четкости и системности. Бывают моменты, когда информация просто теряется в потоке и не доходит до кандидатов. Иногда мне кажется, что определенная хаос не позволяет раскрыть все наши ресурсы по максимуму

Черкесск,
сентябрь 2024
Я работаю в озон эйчаром и это не так легко, как кажется на первый взгляд. Каждый день новый вызов, и, несмотря на знакомые задачи, я каждый раз поднимаю себе планку. Работа заключается не только в простом сборе резюме, но и в проведении интервью и первичной оценке кандидатов, что требует тонкого подхода.
Работа может быть непредсказуемой, так как она зависит от многих факторов, таких как конъюнктура рынка, требования кандидатов и руководителей.

сентябрь 2024
Меня привлекло в этой работе много чего, но если остановится на главном, то 1) удаленка с самого первого дня и отсутствие всевозможных тестов и испытаний, то есть сразу же работаешь по ГПХ, 2) мой любимый пятидневный формат с человеческими выходными, ненавижу работать в выходной, 3) понятная система премирования с конкретной ставкой.
Есть небольшой нюанс, что при удаленке не компенсируют ноут и наушники :(

Тверь,
сентябрь 2024
Когда я начала работать в Ozon, думала, что это будет отличная возможность развиваться в HR. Общение с людьми и поиски потенциальных талантов — это то, что мне всегда нравилось! В целом, атмосфера в команде дружелюбная и поддерживающая, но вот с задачами совсем не просто. Подбор массовых вакансий — это настоящая катастрофа, просто физическая усталость чувствуется.
Минус — четкая система не налажена. Много раз возникали ситуации, когда приходилось разбираться самостоятельно ведь из-за нехватки информации по вакансиям я порой не могла оценить кандидатов. И если на входе у тебя стоит задача закрыть быстро, а ты не понимаешь, кого именно нужно искать, это становится труднопреодолимым барьером. Хотелось бы больше ясности и поддержки от руководства!

Сентябрь 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

сентябрь 2024
Работаю 3 месяц ресечером в офисе. Можно было и на удаленке, но я не могу себя правильно организовывать, когда я дома. Поэтому вариант в офисом подошел отлично. Работа на телефоне и с компьютером, общаюсь с соискателями, приглашаю их на работу, все отмечаю в программе-итак целый день. Время пролетает незаметно. За каждого, кто от меня устраивается, я получаю по 500 рублей. В день всегда по разному получается, когда 1-2 человека, когда 5, но чем больше звонков, тем соответственно больше вероятность привести в компанию еще одного сотрудника. Оклад есть в любом случае, штрафов нет, но есть план, который нужно выполнять и система оценок. Все это тоже влияет на уровень дохода.
Хочется получать деньги дважды в месяц, а так пока платят один раз

сентябрь 2024
Сразу же предлагают удаленный формат работы - и для этого даже не нужно никуда ездить, все оформление и обучение проходит онлайн. Можешь работать хоть из Москвы, хоть из Владивостока.

Обучение, кстати, очень толковое. В большую помощь наличие скриптов по диалогам с соискателями. Плюс закрепляется наставник на первых порах, который также сориентирует по всем вопросам в работе.

Премия напрямую зависит от тебя и от количества оформленных в Озоне соискателей.
Планы, а если ты хочешь премию больше и больше, реально высокие. Много звонков, сообщений, писем.

сентябрь 2024
Мне кажется, позиция ресечера - это один из лучших вариантов зайти в такую большую компанию с нуля и добраться до действительно хороших позиций как внутри отдела, так и в смежных подразделениях. По крайней мере здесь показывают и рассказывают о подобных опытах карьерного направления, и тебе хочется как можно скорее перебраться хотя бы на старшего специалиста. Так что буду стараться, это было бы очень здорово!
Пока что смущает само однообразие работы, но пытаюсь сконцентрироваться на привлечении кандидатов, чтобы побольше зарабатывать на бонусах.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим за высокую оценку. Мы стараемся создавать лучшие условия труда в компании. Желаем успехов! С уважением, команда Ozon

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

79.4% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 8 263 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 8 263 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 8 263 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 263 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.