Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 13.10.2024

Карьерный рост Получена: 13.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 758 из 7 785 отзывов
По специальности «Менеджер по развитию зарплатных проектов»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

октябрь 2024
У меня есть интересный опыт работы менеджером по ключевым клиентам в области "Игрушки". Это отличная возможность сочетать креативность и анализ данных. Мне особенно нравится участвовать в организации больших мероприятий, где мы работаем с клиентами и товаром
Не обходится без трудностей. Одним из минусов является высокая степень ответственности и необходимость постоянно быть на связи.

Уфа,
октябрь 2024
После университета я сразу начал работать в быстро развивающейся компании. Здесь всё очень динамично: постоянно появляются новые инструменты и подходы, что делает работу интересной. Хорошая зарплата, официальное трудоустройство и ДМС — это важные плюсы.
Сложно справиться с большим потоком звонков, нужно бы больше автоматизации процессов. В целом, я доволен своей работой и планирую оставаться в компании.

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Старший специалист поддержки клиентов

Великий Новгород,
октябрь 2024
Всем привет! Я в фреше уже два года оттрубил, так что знаю, о чем говорю. Начну с плюсов, потому что их реально много. Во-первых, удаленный формат работы. Никаких офисных интриг и прочей ерунды. Во-вторых, зарплата приятная, не жалуюсь. Оклад стабильный, премии тоже регулярно приходят. Ну и бонусы всякие. Мелочь, а приятно. Я интроверт, так что это прям мое. Иногда приходится звонить клиентам, но не часто. Главное уметь быстро соображать и находить выход из любой ситуации.
Обучение. Вроде бы и есть, но как-то все поверхностно. Хотелось бы более глубокого погружения в продукт, в психологию общения с клиентами.

Краснодар,
октябрь 2024
Решила сменить сферу деятельности и это было хорошим решением, хотя переживала сначала. Раньше работала учительницей английского в школе. Здесь я применяю свои коммуникативные навыки и знание языка, помогая в том числе иностранным клиентам. Компания предоставляет все необходимые инструменты для работы, включая компенсацию за интернет и электричество, что очень кстати при удаленке. Особенно нравится работа с премиальными клиентами – это всегда интересные кейсы и возможность проявить креативность в решении проблем. Система мотивации прозрачная, всегда понимаешь, за что получаешь премию. Ценю корпоративную культуру OZON – здесь действительно заботятся о сотрудниках.
Чувствуется нехватка технической поддержки, особенно в ночные смены.

Октябрь 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

Томск,
октябрь 2024
Каждый день приносит что-то новое, и это здорово держит в тонусе. Премиум клиенты требуют особого подхода, но когда удаётся решить их проблемы, чувствуешь настоящее облегчение. Удалёнка мой формат. Экономлю кучу времени на дорогу, можно работать в пижаме (только тсс!). График гибкий, можно подстроить под свои нужды. Коллектив классный, хоть и виртуальный всегда готовы помочь.
Иногда бывает сложно справиться с потоком обращений, особенно в пиковые часы. Бывает, что инструкции по некоторым вопросам устаревают, и приходится импровизировать. А ещё иногда подводит домашний провайдер – бывают перебои, что может раздражать клиентов.

Октябрь 2024
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Юридический отдел и налогообложение
Финансы и бухгалтерский учет

октябрь 2024
Я пришла в компанию год назад и сразу почувствовала поддержку и дружелюбную атмосферу. Эта должность требует активного взаимодействия с различными отделами, и это действительно интересно. Мне нравится, что каждый день приносит новые вызовы и возможности для роста. Например, недавно я провела успешную встречу с одним из наших крупнейших продавцов, которая привела к значительному увеличению GMV.
Однако, иногда нагрузка бывает очень высокой. Было бы здорово иметь более гибкий график или возможность работать удаленно, чтобы лучше балансировать рабочие и личные обязанности.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Перешла в Озон полгода назад и сразу почувствовала поддержку со стороны руководства. Компания активно развивается, и это видно по количеству новых проектов и инициатив. Мне нравится, что здесь ценят инициативу и самостоятельность. Есть возможность учиться новому и постоянно расти профессионально.
Минусом является то, что иногда нагрузка бывает слишком высокой, и сложно найти время на перерывы.

октябрь 2024
Начал работать в Озоне год назад, и за это время узнал много нового и интересного. Компания предоставляет отличные возможности для обучения и развития, что очень важно для меня как для молодого специалиста. Руководство всегда открыто для диалога и готово помогать в решении рабочих вопросов.
Минусом является то, что иногда сложно бывает управлять большим количеством клиентов, особенно в периоды пиковой загрузки.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады, что тебе нравится атмосфера внутри компании. С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Когда я увидела вакансию, мне сразу же захотелось попробовать свои силы в этой компании. Удаленная работа, официальное трудоустройство, полный социальный пакет — это все, что нужно для комфортной жизни. Особенно впечатлило, что компания предоставляет оплачиваемое начальное онлайн-обучение. Это не просто формальность, а реальная возможность освоить все тонкости работы и почувствовать себя уверенно в новой роли.
Бывает сложно оперативно решать вопросы, если нет прямого контакта с другими отделами.

октябрь 2024
Это мой первый опыт в крупной компании. Здесь я научилась многому: от тонкостей общения с требовательными клиентами до понимания сложных бизнес-процессов. Очень ценю возможность работать удаленно. Это позволяет мне больше времени проводить с детьми. Отдельно хочу отметить систему обучения. Очень боялась, что не потяну и не справлюсь, так как достаточно серьёзная ответственность на мне, но вебинары и лекции, это правда вау. Еще отдельное спасибо моему куратору, реально выручил. И сервис Понимаю очень помогает в решении личных вопросов.
Работа с премиальными клиентами, повторюсь большая ответственность. Поэтому из недостатков отмечу отношение некоторых клиентов, они не понимают, что я не работ, а такой же человек как они.

Октябрь 2024
Благодарим за отзыв, для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Когда я увидела эту вакансию , я не могла поверить своим глазам. Это казалось идеальным сочетанием моего опыта в маркетинге и детской мечты работать в мире игрушек. Реальность превзошла все ожидания! С первого дня меня захватил водоворот событий. Работа с ключевыми продавцами оказалась намного интереснее, чем я могла представить. Каждый клиент - это уникальная история, свои амбиции и проблемы. Особенно мне нравится взаимодействие с отделом коммерции. Как бывший ассистент отдела маркетинга, я была в восторге от возможности работать бок о бок с категорийными менеджерами и группой аналитики. Это позволило мне взглянуть на индустрию игрушек с совершенно новой стороны и применить мои маркетинговые знания в неожиданных контекстах.
Несмотря на все плюсы, есть момент, который хотелось бы усовершенствовать. Порой ощущается нехватка структурированных программ обучения для новичков в этой роли. Жду более четкую систему менторства и обмена опытом между коллегами.

Октябрь 2024
Спасибо за такой подробный отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Воронеж,
октябрь 2024
После декрета вернулась на рынок труда и попала в компанию озон фреш. Сразу же почувствовала себя нужной, все очень на высоком уровне встретили. Обучение оплатили, кураторша помогала, премию уже в первый месяц выплатили. Мне нравится, что здесь дают возможность работать удаленно.
Но иногда бывает сложно общаться с некоторыми клиентами, которые ведут себя неадекватно. Надеюсь, в будущем компания найдет способ защитить сотрудников от таких ситуаций.

Клин,
октябрь 2024
Ребята, я хочу поделиться своими впечатлениями о работе в Ozon fresh. Знаете, я раньше работал в обычном колл-центре, и думал, что клиентский сервис рутина. Приятно знать, что помог кому-то. Мы не просто решаем проблемы, мы создаем настроение. Недавно помог бабушке разобраться с заказом свежих овощей, и она была так счастлива, что чуть не расплакалась. В такие моменты чувствуешь, что делаешь что-то действительно важное.
Иногда бывает сложно переключаться между разными типами обращений, особенно в час пик.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Брянск,
октябрь 2024
До прихода в OZON я работала администратором в небольшом отеле. Когда началась пандемия, пришлось искать новую работу, и я наткнулась на эту вакансию. Честно говоря, сначала сомневалась, справлюсь ли, но решила рискнуть. Обучение прошло отлично, коллектив принял тепло. Больше всего радует возможность работать из дома – экономлю кучу времени на дорогу. Платят стабильно и вовремя, премии тоже приятно получать. Работа с клиентами требует более вдумчивого подхода, хорошо развивает коммуникацию). Иногда бывают сложные ситуации, но в итоге с командой всё выруливаем. ДМС – отличный бонус, уже воспользовалась несколько раз.
Я бы хотела, чтобы проводилось больше онлайн или офлайн встреч, так как очень сильно не хватает живого общения.

Калининград,
октябрь 2024
Работа в Ozon это как захватывающий сериал: каждый день новая серия с неожиданными поворотами! Премиум-клиенты – люди требовательные, но с ними очень интересно работать. Чувствуешь себя настоящим спецом, разгадывая их запросы. Никакого офисного шума, можно сосредоточиться на работе это точно плюс удаленки. А ещё есть возможность карьерного роста – было бы желание, но я все же попробую когда-нибудь.
Иногда работа кажется однообразной, особенно когда поток запросов однотипный.

октябрь 2024
Работая менеджером по работе с ключевыми клиентами, я осознал, насколько важно находить общий язык как с клиентами, так и с коллегами. Взаимодействие с отделами коммерции и маркетинга требует не только профессиональных навыков, но и умения слушать, понимать и быть на одной волне. Мне искренне нравится, что в нашей компании поддерживают инициативы по оптимизации процессов. Это создает атмосферу творчества и открытости! Я с радостью предлагал идеи, которые были воплощены в жизнь, и видеть, как они помогают улучшать нашу работу! Каждый день я чувствую, что вместе мы можем добиться многого!
Хотя в нашей компании есть много замечательных аспектов, есть и области, где мы можем стать еще лучше. Например, было бы здорово, если бы мы уделяли больше внимания профессиональному обучению сотрудников, особенно в таких ключевых сферах, как аналитика и работа с данными. Это позволило бы нам не только развиваться как команде, но и улучшать наши результаты. Несмотря на эти трудности, я доволен своей работой.

октябрь 2024
Работая в Озон уже три года, я могу сказать, что это место стало для меня второй семьей. Здесь я научилась управлять сложными проектами и работать с клиентами, чьи требования часто выходят за рамки стандартных. Важно находить баланс между интересами компании и ожиданиями клиентов, и это развивает навыки стратегического мышления. Здесь я приобрела множество полезных навыков и уверенность в своих силах. Коллеги всегда готовы помочь, а руководство открыто для предложений по улучшению работы.
Есть несколько аспектов, которые нуждаются в улучшении. В первую очередь, это недостаточная прозрачность карьерного роста. Хотелось бы видеть четкие критерии продвижения по службе. Также, иногда возникают трудности с коммуникацией между различными отделами, что замедляет процесс принятия решений.

октябрь 2024
Здесь я научилась работать с самыми разными клиентами, от крупных компаний до небольших предпринимателей, и это действительно расширило мой профессиональный кругозор. Коллектив у нас дружный и поддерживающий, а руководство всегда готово выслушать и помочь. Озон — это компания, в которой действительно важно мнение каждого сотрудника, и я рада быть частью этой команды.
Из недостатков я бы отметила высокую нагрузку, с которой сталкиваешься в пик периоды. Иногда задачи кажутся невыполнимыми из-за нехватки времени и ресурсов.

октябрь 2024
Начну с того, что это мой первый опыт удалённой работы и честно говоря, я в восторге! Никаких утренних пробок, офисного дресс-кода и прочих прелестей офисной жизни. Просто встаёшь, завариваешь кофе и начинаешь рабочий день. Красота. Сама работа довольно интересная. Каждый день новые люди, новые истории, новые задачи. А ещё есть корпоративные скидки у партнёров – я уже сэкономила приличную сумму на покупках! Отдельно хочу отметить систему обучения. Перед началом работы прошла онлайн-курс, который реально помог разобраться во всех нюансах. Да и сейчас постоянно проводятся какие-то вебинары, тренинги – компания инвестирует в развитие сотрудников.
Не хватает более глубокого понимания процессов других отделов, особенно логистики и складского хозяйства. Было бы здорово организовать кросс-функциональные стажировки или регулярные встречи с представителями других департаментов для обмена опытом и лучшего понимания всей цепочки доставки fresh-продуктов.

октябрь 2024
Хочу поделиться своими впечатлениями о работе в Ozon fresh. Я пришла сюда 8 месяцев назад, и могу сказать, что это было не зря. Во-первых, удалённая работа Я могу быть рядом с ребёнком и при этом зарабатывать. Плавающий график тоже очень удобен, можно подстроить работу под свой ритм жизни, отвезти ребенка к врачу, на кружки. Что касается самой работы, то она довольно интересная и разнообразная. Мы общаемся с клиентами. Приходится быть и психологом разбираться в ситуациях, успокаивать людей, находить нестандартные решения. Не даёт заскучать.
Работа с недовольными клиентами может быть эмоционально выматывающей. Было бы здорово, если бы компания организовала регулярные тренинги по управлению стрессом и эмоциональному интеллекту. В целом, я довольна своим выбором.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

октябрь 2024
Уже больше года тружусь в Ozon fresh, и честно, не парюсь. Сидишь себе дома, в уютных тапочках, и помогаешь людям разобраться с их заказами. Большую часть времени общаемся в чате, иногда звоним в общем, не пыльно. Платят норм, премии капают регулярно. Ещё и ДМС дали, прикиньте! Правда, иногда бывает жарковато клиентов много, все хотят ответа прям щас. Но ничего, справляемся.
Из минусов, пожалуй, отмечу, что иногда приходится разруливать сложные ситуации самому, без подстраховки. Бывает, что не хватает быстрого ответа от руководства в особо запутанных случаях.

Сочи,
октябрь 2024
Работаю уже достаточно давно, есть чем поделиться. Два года назад с мужем переехали загород, поэтому удаленный формат работы меня сильно привлек, главное хороший интернет. График гибкий, можно подстроиться. Я, например, сова, так что ночные смены – мое всё. Вообще не думала, что смогу работать в такой огромной компании, до этого работала на ип и мелких предприятиях.
Сидячий образ жизни. Нужно самой следить за физической активностью, иначе можно и форму потерять. Было бы прикольно, если онлайн тренировки проводили.

октябрь 2024
работодатель хороший, нет жестких штрафов. Также все возникающие проблемы можно было спокойно решить
повысить доход, за полный рабочий день 2/2 можно и больше платить

октябрь 2024
график работы и близость к дому зп вовремя и мотивация
коммуникация между сотрудниками

Менеджер по работе с клиентами

октябрь 2024
Свободна в выборе графика работы, отношение директора очень хорошее.
Зарплата низковата, но возможен рост. Надеюсь на повышение на удвленку перейти.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку! Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. Ждём твоего письма!

Специалист по работе с клиентами

октябрь 2024
Свобода в выборе графика работы, дружелюбный коллектив. Помощь и поддержка на протяжении работы.
Заработную плату, добавить супервайзера для более быстрой помощи.

2,2
удаленная работа, обучение, перерывы
больше плюсов нету, ничего хорошего
зарплату, отношение к сотрудникам, и просто банальное уважение

Новосибирск,
сентябрь 2024
Работа в озон стала для меня отличной возможностью начать карьеру в крупной компании, не покидая родной город. Приятно удивило отношение к сотрудникам официальное трудоустройство, своевременная выплата зарплаты, оплата больничных и отпусков. Работа разнообразная и интересная. Каждый день абсолютно разные, что только не встречается.
Хотелось бы чтобы работа периодически чередовалась время от времени с работой из офиса. Также хотелось бы иметь более четкую систему карьерного роста и развития внутри компании.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Уфа,
сентябрь 2024
Пришла в OZON после долгого перерыва в карьере и не пожалела. Компания предоставляет все необходимое для комфортной удаленной работы. Процесс обучения хорошо организован. Зарплата конкурентная, особенно если учесть возможность получения премий. Работа разнообразная общаешься с клиентами в чате, по телефону, электронной почте. Это помогает развивать разные навыки коммуникации. Нравится, что есть возможность взаимодействовать с другими отделами для решения сложных вопросов.
Иногда не хватает времени на качественное решение проблем клиентов из-за высокой нагрузки. Было бы здорово иметь больше тренингов по работе со стрессом и сложными клиентами.

Октябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

Челябинск,
сентябрь 2024
Когда я только начинал, я не мог представить, насколько сильно эта работа повлияет на мою жизнь и профессиональный рост. Одним из главных преимуществ для меня стала возможность работать из дома. Это не только экономит время и деньги на дорогу, но и позволяет создавать комфортную рабочую обстановку, что положительно сказывается на продуктивности. Я вспоминаю, как раньше тратил часы на поездки по городу, а теперь могу использовать это время для саморазвития или общения с близкими. Зарплата всегда выплачивается вовремя, и это дает ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Такие мелочи делают наше ежедневное взаимодействие с компанией более комфортным и показательным. Я научился быстро находить решения и подходить к проблемам творчески, что приносит удовлетворение и чувство значимости. Обучение здесь на высоком уровне.
Помню, как однажды Новый год встретил за работой, помогая клиенту решить срочную проблему. Иногда бывает сложно отойти от рабочих мыслей и переключиться на личную жизнь. Нерешенные вопросы клиентов могут беспокоить даже после окончания смены. Чувствуешь, что твои усилия не всегда видны и ценятся так, как хотелось бы.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

77.2% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 785 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.