Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 28.09.2024

Карьерный рост Получена: 28.09.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 527 из 7 495 отзывов
По специальности «Автокурьер (Самара)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Белгород,
сентябрь 2024
Искал временную работу, в итоге нашел то, что меня полностью устраивает. Для меня водить машину не составляет труда, отдельно хочу отметить высокие зп + есть всякие надбавки, допустим я приводил в озон несколько своих друзей и каждый раз получал за это около 15 000р. Загрузка один раз в день - утром, это супер удобно, и доставка происходит в каком-то одном районе, т е не нужно будет по всему городу мотыляться.
работать с клиентами сложно, а ты и поделать особо ничего не можешь т.к. клиент всегда прав

Оренбург,
сентябрь 2024
Работа не лёгкая, но оплата достойная, коллектив классный, помогут и подскажут всегда
Долго приходится ожидать погрузку, склады уже не справляются с товаром, которого становится больше

Курьер на личном автомобиле

сентябрь 2024
Только начал работать курьером, вот первый месяц отработал. Всё нравится, могу брать заказы рядом с домом, не тратя время на дорогу. Деньги платят стабильно, за смену выходит около 8-9 тысяч. Ещё понравилось, что связь оплачивают, мелочь, но приятно.
Иногда склады далеко, приходится туда-сюда ездить за заказами.

курьер на личном авто

сентябрь 2024
Работаю полгода курьером на личном авто. Очень нравится, что можно брать заказы в удобном для меня районе. Оплата достойная. Выплаты без задержек, два раза в неделю, что для меня важно. Есть комната отдыха, можно там перекусить
Бывают тяжелые заказы, особенно когда много техники или крупных посылок. График иногда получается тяжелый, и смены по 12 часов даются тяжело.

сентябрь 2024
Работаю курьером 4 месяца. В основном катаюсь по району, где живу, поэтому всё близко, не трачу много времени на дорогу. Платят нормально, минимум 6000 за смену получается. Плюс оплачивают мобильную связь - приятно, что не трачусь на звонки клиентам.
Загрузка на складе происходит хоть и один раз за день, но бывает что она затягивается, в итоге начинаешь развозить заказы на час позже чем планировал, ну и заканчиваешь соответственно позже.

Сочи,
сентябрь 2024
Устроился в озон фреш весной и не пожалел. Средний вес заказа всего 6 килограм так что не надрываешься. Между доставками максимум один километр а за всю смену проезжаю около двадцити может чуть менбше отличная физнагрузка! Зарплата огонь, можно поднять спокойно приличную сумму всего за день. График гибкий, я выбрал 3/3, но можно и по-другому договориться.
Хотелось бы больше дополнительных плюшек от озона, какой нибудь прикольный мерч для сотрудников, побольше заказов, а то конкуренция большая

Воронеж,
сентябрь 2024
Работка не пыльная, не столь сложная, но ответственная. Работал до этого водителем в другой компании и могу скать, что здесь условия намного лучше. График у меня 2/2, что удобно - можно и заработать и отдохнуть. Платят каждую неделю, это хорошо, не надо ждать как в других местах. Мне дали машину компании, Форд Транзит, нормальная, хотя и старенькая немного. Загрузка на складе один раз с утра, потом развожу по своему району. Приложение для отчетов простое, разобрался быстро.
дороги у нас в городе ужасные жалко машину. И еще бывает что клиенты неадыкватные попадаются, орут если немного апаздываешь, хотя пробки же не от меня зависят.

Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

Новосибирск,
сентябрь 2024
Я тут уже девять месяцнв паботаю и в принцыпе все нормуль. Дали мне Форд Транзит, ниче так тачка, мощная, едет норм. График у меня 3/3, меня устраивает. Загрузка на складе один раз утром, потом катаюсь по району целый день. Прикольно что есть приложение для отчетов, все просто и понятно. Зарплату платят каждую неделю, это реально удобно.
Работа зимой, у нас в Сибири морозы жесткие, а в машине печка не очень. Замерзаеш как собака, иногда приходится ждать клиентов по долгу, а время никто не компенсирует, бесит когда сидиш в машине минут 15 а то и 20, а потом оказывается что клиент забыл про заказ. В общем работа норм, но есть над чем поработать компании.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо, твой отзыв помогает нам стать лучше!

Автокурьер

сентябрь 2024
В Озон Фреш пришел работать курьером по совету знакомого. Машина у меня вместительная, на ней и доставляю) Кроме нюансов от знакомого, много че узнал из общего курьерского чата, полезного и бодрого там достаточно) Из базовых преимуществ отмечу большое кол-во заказов и стало быть зп за них и то, что деньги платят не раз в месяц, как на прошлой работке, а два раза в неделю, это вообще прекрасно.
Тт есть такой нюанс, что после того, как всю машину развез, возвращаешься обратно на погруз)

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
На собеседование сразу же можно и нужно сказать в каких районах удобнее работать и на какой машине. Взять можно Газель или Транзит после сдачи экзамена, аренду не платишь, выходи и работай на ней. Еще удобно, что можно фирменную машину не отвозить после смены, а оставлять под подъездом, это здесь без проблем разрешают
Разгружаешься постоянно на ПВЗ своими руками, возвраты забираешь. В общем грузчиком тоже немного работаешь.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

сентябрь 2024
1) Очень хорошие деньги за 5 штук в смену, чаще больше. Еще и оплату кидают дважды за неделю.
2) Графики есть разные, выбирай не хочу. Все делают, как удобно, можно на этот счет договориться с руководством даркстора.
3) Работаешь рядом с домом, время не тратишь на дорогу.
4) Оплачивают сотовую связь всем для работы.
1) Не уводить курьеров в далекие районы при необходимости, а закреплять конкретно за своими...
2) Все развез и нужно возвращаться за новой партией товаров на склад, и так несколько раз за смену...

сентябрь 2024
Основное, что скажу, что советую работать курьером в Озоне с первого же дня на машине от компании. В этом много плюсов начиная с того, что если есть своя, то пусть лучше дома постоит, чем будет обтираться коробками, и заканчивая нормальной тарификацией. Потому что тарифов здесь много и в совокупности за неделю работы цифра складывается хорошая. Почему за неделю, потому что здесь оплата понедельная, так устроено.
Мне например недельная оплата не особо нравится, у меня так деньги быстрее теряются, чем раз в месяц получать.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Краснодар,
сентябрь 2024
Близость к дому, стабильные выплаты на карту, оплата мобильной связи.
Улучшить место отдыха для водителей сейчас оно просто ужасное. Повысить уровень дохода, убрать никому не нужную систему штрафов.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
График работы, стабильные выплаты, всегда есть работа. Близость к дому.
Место отдыха конечно ужасное, можно было бы сделать его как для людей, страшно зайти. Можно компенсировать проезд, или дневной завтрак. Ну а так в принципе работать можно.

сентябрь 2024
Работаю водителем-курьером на Газели Озона. Можно было и на своем авто, но не хочется убивать его нашими дорогами. А тут Газелька полностью обслужена, проблем никаких с ней нет, еще и много заказов сразу забирать можно, кузов большой. А от количества заказов и развозов зависит моя зп.
В общем, в компании все норм, нагрузка только большая и посылки сам таскаю на пвз и клиентам

Сентябрь 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Водителям в Озоне платят хорошо и это учитывая, что работаю я всего 15 смен в месяц. Только не очень удобно, что рабочие дни иногда на выходные и праздники выпадают, но никуда не денешься, семья понимает. Доставляю посылки по 2м районам, знаю их уже как свои 5 пальцев, поэтому с развозом справляюсь быстро. Хорошо, что за посылками на склад возвращаться не надо, с утра загрузился и все. А вечером машину ставлю у дома, если на следующий день снова моя смена.
Отменить экзамен на знание пдд для тех, кто собирается устраиваться на авто компании

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку! Мы стараемся обеспечить наших сотрудников комфортным рабочим местом и достойным вознаграждением за работу. Желаем успехов в карьере! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Когда взял 10паллетный Транзит, обалдел от тарифной сетки, она буквально за каждый чих тут идет. Есть основные пункты а ля фикса за выход, километраж, каждое задание, а есть допы, которые тоже оплачиваются (за тарное место, постинг и проч). Еще и все деньги за рабочие смены получаешь на карту в конце каждой недели или в начале следующей рабочей.
Работал бы по правде пятидневку, но такого графика просто нема здесь.

Автокурьер

сентябрь 2024
1. Че удобно в первую очередь, что равзвозишь доставки фреша по районам рядом с домом. То есть прям сразу же за тобой закрепляются районы, хотя есть и нюанс, о нем в минусах скажу
2. Машину разрешают любую для развозки, у меня Ситроен старенький, седан, его хватает. В этом плане лояльны при трудоустройстве.
3. Деньги платят по два раза за неделю, поэтому никогда без них не остаешься.
4. График 5/2 лично мне за милу душу. И работы хватает и в спаренный выходные есть время отлежаться.
Вот из первого пункта есть загон такой, что дают заказы не по выбранным районам, гоняешь туда. Но это исключение из правил скорее.

сентябрь 2024
На электровелосипеде по МСК самое то гонять, пробки объезжаешь, колеса особо не крутишь. В районах более свободных можно притопить. Короче велик с мотором реально спасает. Ну и денежный вопрос решает. Платят по два раза в неделю, за смену с графиком 5/2 за неделю работы так и под 30 к выходит. За месяц можете и сами посчитать, прилично в общем.
Минус один. В том что надо возвращаться за следующей погрузкой на склад постоянно. Так не раз и не два скатаешься за смену.

сентябрь 2024
1) поскольку с такой работой не сталкивался, хоть она и простейшая на вид, но был в первые дни в помощь адекватный молодой парень из курьеров, который объяснял всякие нюансы по работе
2) хорошо, что есть выбор машин в парке, все вместительные, до 10 паллетов, для утренней погрузки места достаточно
3) при заборе машины из парка не платишь коммисию компанию, а машину можешь оставлять под домом у себя
4) деньги в целом хорошие, потому что тарифы хорошо устроены и подробно расписаны
1) за производительностью конечно следят, все должно быть развезено за смену по всем точкам

сентябрь 2024
Достаточно позитивных моментов в работе, хотя пришел недавно совсем. Но понравились и люди, с которыми непосредственно работаешь, я и про механиков и даже про клиентов. Нравится, что деньги платят раз в неделю, у меня такого с дестких подработок наверно не было, а это очень удобная история, как оказалось. Ну и заказы справедливо распределяют, на деньги не жалуемся.
Если на что и жаловаться, так это на смены по 12 часов. С непривычки желание одно только, как бы быстрее доехать до кровати

сентябрь 2024
Работаю уже год могу сказать обычная работа ничего такого нового. Есть свои плюсы и минусы. Из хорошего график удобный, я на 2/2. Платят норм можно заработать если не лениться. Еще нравится что дают один район для доставки, не мотаешься по всей Москве. Коллектив нормальный, с курьерами можно перетереть в перерывах, вообщем есть с кем поболтать на складе.
Пробки. Да, от компании это не зависит, но было бы здорово если бы как-то учитывали дорожную ситуацию при планировании маршрутов, часто приходится возить туда сюда товары, которые клиенты отказываются принимать отнимает время и бензин, некоторые ведут себя так, будто ты им что-то должен.

сентябрь 2024
Устроился в Озон водителем-курьером на авто компании. Машина хорошая, бодрая, не развалюха, следить самому за ней не надо, для этого в компании есть механики. ЗП выплачивают вовремя раз в неделю, для моего города вполне достойный заработок. Но это не легкие деньги, как многие думают, работа в полную смену на графике.
Грузчиков бы давали в помощь, а то приходится самому посылки таскать, очень много тяжелых

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Самара,
сентябрь 2024
Эта работа с хорошим потенциалом для заработка, особенно если есть собственная машина. Я оцениваю ее как динамичную и интересную, с возможностью планировать свой рабочий день и самостоятельно решать некоторые вопросы.Плюсы:Оплата стабильная приходит вовремя так что бабки в карман поподают вовремя можно планировать свои расходы и не париться. Свобода действий можно выбирать район работы, так что я езжу по своим знакомым местам, не теряю времени впустую. Связь за счет компании звонки клиентам оплачиваются, это круто, так как часто приходится звонить, а это деньги. Опыт за рулем уже за это время и в пробки попадал, и по снегу ездил, опыта приобрел немало. Город знаю, как свои пяти пальцевс каждые день по разным улицам езжу теперь любой адрес знаю как открыть ладонь. Общение с разными людьми тоже штука неплохая бывает и грубые и веселые и даже злые, но с всеми найти общий язык нужно.
Частые поездки на склад: иногда приходится часто ездить на склад за заказами, что отнимает время и может быть неудобно. Не всегда удобные маршруты: иногда маршруты не оптимизированы, что увеличивает время в пути.

сентябрь 2024
Решил написать отзыв о работе автокурьером в озон фреш, может кому пригодится. Тут уже полтора года и в целом доволен. Можно работать хоть каждый день, хоть через день, как удобно. Я обычно 2 через 2 работаю, мне норм. И район для доставок сам выбрал, рядом с домом. Оплата достойная, выше среднего точно. Платят без задержек два раза в неделю, это хорошо. Еще нравится что есть перспективы роста. У меня товарищ с курьеров до менеджера по логистике поднялся.
Устаешь сильно, особенно когда весь день по пробкам. Бывает что заказы попадаются очень тяжелые, спина потом болит. Если у вас проблемы со спиной то хорошенько подумайте все таки целый день за рулем.

Сентябрь 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

Ростов-на-Дону,
сентябрь 2024
В целом все гуд. Дали мне Газель, новую, не убитую. Первое время со мной ездил опытный курьер, все показал и объяснил. Это реально помогло въехать в работу. График у меня 3/3, норм. Успеваю и бабки заработать и отдохнуть. Еще понравилось что можно друга посоветовать на работу и получить за это бонус. Я подогнал товарищей с прошлой работы и им работа и мне кеш.
Но есть и такое, что реально напрягает и надо менять. Адреса в приложении неточные и приходится по телефону с клиентом разруливать где он. Это время отнимает, бывает некомфортно из-за длительных поездок, особенно в часы пик. Да хотя я понимаю, что машины обслуживаются очень часто но условия могут быть более удобными.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за обратную связь, мы обязательно передадим это нашим коллегам!

сентябрь 2024
Для водителя-курьера особых навыков не нужно, кроме знания пдд и ответственности-все посылки нужно довести в целости и сохранности. С утра загрузился на складе и катаюсь целый день по пвз и клиентам, все развожу. Закончил быстрее-домой, но часто приходится и задерживаться-пробки и ожидание клиентов. Зато получаю нормально и каждую неделю. И машину свою не эксплуатирую, работаю на Транзите Озона.
Сделали бы график по согласованию, а то иногда 2/2 неудобно, приходиться меняться сменами с коллегами

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Ростов-на-Дону,
сентябрь 2024
Тарифная сетка реально хорошая, по этому вопросов ваще нет. Фикса за выход + оплата за каждый км пробега + оплата за каждый заказ. Еще доплаты за следующий тарный ящик, постинг, тарное место. В других местах на доставках такой подробной сетки не встречал, в этом смысле молодцы, справедливо считают.
Как то неорганизовано устроен погруз по утрам + долго торчишь на ПВЗ бывает. Время идет, план ждет, можно было бы и побыстрее это делать, но не все от тебя зависит.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо, твой отзыв помогает нам стать лучше!

Хабаровск,
сентябрь 2024
Взаимовыгодное сотрудничество я считаю, потому что водителю комфортно работать по здешним тарифам и рассчитывать на заказы. А работодатель предлагает для развозки машины свои, на которые охотно идет народ. Еще сюрпризом для меня, что выплачивают деньги каждую неделю, это тупо удобно, быстро, отработал, сразу получил по сути.
Конкретных минусов нет, но экзамен перед забором их машины был сложноватый.

Автокурьер на личном автомобиле

сентябрь 2024
Главное что нравится - это свобода. Сам выбираешь когда и сколько работать, можно хоть каждый день, хоть через день. Я вот обычно 3 через 3 работаю, мне удобно. И район сам выбрал, рядом с домом катаюсь. Оплата в озон фреш достойная, особенно если постараться. Можно и по 8 тысяч в день сделать, если повезет.
Могу сразу отметить что работа тяжелая, весь день за рулем. Клиенты попадаются разнообразные спокойно могут нахамить просто так. Поэтому нужна стрессоустойчивость хорошая.

С уважением, команда Ozon

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 495 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 495 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 495 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 7 495 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.