Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 28.09.2024

Карьерный рост Получена: 28.09.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 1 213 из 7 495 отзывов
По специальности «Сотрудник склада Ozon Fresh»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

сентябрь 2024
сначала испугалась физической нагрузки, но оказалось ее тут почти нет, работа хорошо подойдёт как для женщин, так и для мужчин. платят хорошо, есть полный соц пакет, зп белая
смены длинные, работа изматывает, быстро выгораешь, я предполагаю, что именно из-за этого есть текучка кадров, нужно либо идти вверх по карьерной лестнице, либо менять работу

сентябрь 2024
работа не пыльная, если проработать все лето, без пропусков и больничных то в сентяьре выдают 13 зарплату - 40 000тыс. есть также много бонусов, зарплата может расти, карьерный рост также присутствует, в целом меня все устраивает
склад находится далеко от центра, приходится добиратьс я на корпоративном транспорте, но это все равно долго, приходится раньшн вставать

сентябрь 2024
За это время поменял несколько участков: сбор, сортировка, отгрузка. Очень нравится комфортный корпоративный транспорт. Езжу с удовольствием. Обеды вкусные, зп выдают 2 раза в месяц, что для меня огромный плюс.
Из минусов - отсутствие оплаты обеда в первый день, не очень удобно, но в дальнейшем все в порядке.

сентябрь 2024
В целом, работа интересная и динамичная. Не скучно, постоянно что-то происходит. Нравится, что товар лёгкий, нет необходимости таскать тяжелые палеты как на других складах. Добираюсь на корпоративном транспорте, удобно, маршруты хорошие. Ещё один плюс - премия за пики, чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь.
отдаленность, но это компенсируется транспортом, хотя было бы удобнее сделать склад в центре, а то так на корп транспорете все равно ехать долго. иногда бывают проблемы с оборудованием (заводским оборудованием, которое мы используем каждый день), как бы это все равно не наша проблема, а проблема компании, но это может замедлить работу, и повлиять на кол-во задач которые ты можешь выполнить, как слдествие повлиять на твою премию или зп, вот такой казалось бы неочевидный минус(

сентябрь 2024
Работаю на складе уже 3 месяца. Плюсы: стабильная зарплата, официальное трудоустройство, возможность заработать сверхурочные. По началу много косячил, это моя первая работу именно на заводе, поэтому немного терялся, но и я считаю от части это вина тех, кто меня обучал, можно было бы и получше объяснить неопытному человеку.
монотонная работа, физически тяжело, постоянная гонка за результатом. Если вы ищете временную подработку - вариант хороший, но для долгосрочной перспективы - лучше искать что-то другое.

сентябрь 2024
всегда раньше относился к работам на складах и заводах с пренебрежением, но так вышло что вот уже 3 месяца я работаю в озон, и мое мнение поменялось. Работа здесь не сложная, базовые однотипыне задачи, с которыми справится каждый, и при этом все зп достаточно высокая. Есть еще премии и надбавки, за приведенного друга например
нельзя проносить некоторые личные вещи на склад, стало для меня проблемой т к мне в течение дня нужно принимать лекарства

сентябрь 2024
друг рассказал что работает на складе, работы не пыльная, платят хорошо. Решил по его рекомендациям попробовать. В целом все устраивает, кормят прямо на складе, на еду тратиться не надо, коллектив хороший, нагрузка не такая большая как изначально казалось.
не всегда понятен вопрос с премией и надбавками, а также есть система штрафов, что может повлиять на зп

сентябрь 2024
сначала устроился на склад в качестве подработки, когда еще был студентом сейчас же перешел на полную ставку. все условия устраивают, зп официальная, есть возможность получать премии, и есть карьерный рост.
часто бывают большие физические нагрузки, подойжет людям, которые уже имеют опыт работы на складе и не боятся физической работы. Еще не особо нравится что склад находится далеко от моего дома на Игумновском шоссе, мб есть и другие склады, но я видел вакансии только на этот адрес

сентябрь 2024
Работаю оператором склада в Озоне полгода. Достойная зарплата, бесплатная доставка, возможность карьерного роста. Можно начать проходить обучения прямо вов ремя работы, что я и собираюсь сделать
на складе очень шумно, иногда невозможно сосредоточиться на работе.

сентябрь 2024
Устроился на склад Озона в качестве оператора. Понравилась возможность выбора удобного графика, бесплатный транспорт, оплата больничных.
условия труда не самые комфортные. Много ходьбы, часто приходится поднимать тяжелые коробки. Иногда возникают проблемы с выплатой зарплаты, не всегда понятно, как начисляется бонус.

сентябрь 2024
работала раньше на других склада, но поработав в озоне, могу сказать что условие хорошие. Чисто, тепло, есть столовая с компенсацией питания, работа официальная, полный соц пакет.
попробовала корпоративный транспорт пришел не вовремя не в то месте.

сентябрь 2024
Заработная плата устраивает, есть возможность заработать бонус, это мотивирует работать более эффективно и увеличивать свой доход.
напрягает физическая нагрузка, приходится много ходить и поднимать тяжести, что может быть утомительно для некоторых. Также не нравится, что ограничено количество личных вещей, которые можно брать с собой в операционную зону.

сентябрь 2024
Работаю на складе озон уже полгода, и могу сказать, что в целом все устраивает. Зарплата хорошая, позволяющая комфортно жить и планировать свои расходы. График работы удобный, можно спокойно совмещать работу с личной жизнью. Бесплатная доставка на корпоративном транспорте - этой большой плюс, особенно учитывая отдалённость склада от центра города. Склад большой, теплый, что особенно актуально в холодное время года. Есть столовая с бесплатным питанием от компании.
иногда бывают задержки с выплатой зарплаты, что создает определённый дискомфорт, необходимо уточнять информацию о выплате перед ее ожидаемой датой. Также не всегда удобные графики смены, иногда приходится работать в ночные смены.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Кладовщиком работаю давно, уже больше 5 лет, а на озон устроился год назад. За это время у меня сложился очень хороший коллектив, мы как одна команда, взаимопомогаем друг другу. Руководство заботится о своих сотрудниках, создавая все необходимые условия для работы и отдыха. У нас есть комфортная комната для отдыха, где можно пообедать и просто отдохнуть. самое главное - что я уверен в своей стабильности и могу с уверенностью рекомендовать эту работу другим.
Но бывает, что нагрузка очень большая, и не всегда успеваешь сделать все за смену. Иногда приходится работать в усиленном режиме, чтобы уложиться в срок.

сентябрь 2024
Работаю на складе Озон уже 2 месяца. В целом работа несложная, и меня радует, что с первого дня всё объяснили и провели обучение. Зарплата официальная, что важно, плюс есть возможность получить премию за хорошую работу. Приятно, что есть программа поощрения - можно получить вознаграждение, если приведешь друга на работу. График удобный, есть дневные и ночные смены. Это очень помогает тем, кто хочет совмещать несколько работ.
Самый большой минус - это длинный рабочий день и усталость. Работать по 12 часов на ногах нелегко, особенно если смены идут подряд. Иногда бывают задержки корпоративного транспорта, и это раздражает. И, к сожалению, пару раз сталкивалась с задержками зарплаты, что тоже неприятно.

сентябрь 2024
Работаю в Озон уже полгода на складе. Когда устраивалась, были опасения из-за физических нагрузок, но они оказались не такими уж тяжелыми. Приятно, что с первого дня мне всё объяснили и провели обучение. Оформление официальное, зарплата белая, и это важно. Очень понравился коллектив - работают люди разных возрастов, и со всеми можно легко найти общий язык. Еще один плюс - есть возможность для студентов начать карьеру в логистике, даже если опыта мало. Это отличная возможность для тех, кто хочет совмещать учебу с работой. График гибкий, можно выбирать дневные или ночные смены. Плюс приятная опция - бонус за привлечение друзей.
Что касается недостатков, то бывают проблемы с транспортом. Корпоративный автобус иногда задерживается, и приходилось ждать дольше положенного времени. Зарплату задерживают редко, но всё же такие случаи были. И да, нагрузка иногда сказывается, особенно в конце долгих смен, чувствуешь усталость.

сентябрь 2024
я сам студент, про работу на озон узнал от друга, (ему кстати дали премию за то, что он меня привел). Скажу сразу совмещать с учебой - возможно. Сейчас на неполном рабочем дне. Есть официальное оформление! (было важно для меня). и вытекающие от туда плюшки: соц. пакет, оплачиваемые отпуска, больничные (другими словами "нормальная работа" в понимании наших родителей). Зп платят стабильно, 40 000 это на руки. Для студента хорошие деньги я считаю. читал что многие жалуются на большие физ. нагрузки, я лично этого не заметил, хоть я и не качок.
попробовал корпоративный транспорт, с первого же раза немного разочаровался, т. к приехал не туда.

сентябрь 2024
Корпоративная развозка недалеко от дома, приятный коллектив и хорошие обеды, а также питьевая вода в фонтанчиках в рабочей зоне
В женском туалете не мешало бы сделать стульчаки и лучше контролировать наличие туалетной бумаги в течении дня

сентябрь 2024
проработал полгода, по большей части все устраивает. Зп хорошая (особенно для екб, белая). Порадовал адекватный коллектив и питание за счет компании. Живу к сожалению далеко от склада, но есть корпоративный транспорт, который довозит туда и обратно. Но впринципе проблема с локацией решаема, т к можно перевестить на другой склад. Еще хочу отметить карьерный рост, можно прямо во время работы проходить обучение на более высокую должность, что я и делаю. Текучка кадров я бы не сказал что какая-то бешеная, но на одной должности все равно не охота долго засиживаться. А и еще - отапливаемые склады, зимой никто себе ничего не отморозил и не заболел.
большая физ нагрузка, надо сказать честно, работа на складе подойдет больше для мужчин (как по мне).

сентябрь 2024
Порадовало оформление по тк, зарплата белая, все выплати прозрачные, есть премии. Порадовал транспорт на работу и после работы. Всему обучают на месте, также есть карьерный рост. по крайней мере я видел живые примеры когда росли те кто приходил на сотрудника до старшего или рукля
нужно мгого сил (физических), за ошибки могут уменьшить выплаты по премиям, хотя ошибки не всегда можно контролировать.

сентябрь 2024
Пока что стаж небольшой, но напишу что заметил за это небольшое время, мб в последствии еще какие-то нюансы вскроются. Пока что по большей части все устаривает. Особенно порадовал соц пакет, с оплатой больничных, отпусков и также скидок у партнеров озон.
большая нагрузка, даже за 1 месяц это достаточно ощутимо, может со временем к этому можно привыкнуть, не знаю

сентябрь 2024
зарплата белая, для москвы вполне себе нормальная. Все выплаты регулярные, плюс есть премии, конечно в зависимости от качества вашей работы.
есть ограничения на пронос собственных вещей на склад, но это в целом не критично, у меня своих личных вещей не много

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
приобрела множество навыков, которые помогают мне эффективно выполнять свои обязанности. Я научилась быстро и качественно упаковывать товары, обращая внимание на детали, чтобы минимизировать риск повреждений при транспортировке. Также я научилась выявлять бракованные изделия, что позволяет нам поддерживать высокий уровень качества на складе. Условия труда в нашей компании действительно хорошие.
Однако есть и некоторые недостатки. Например, достаточно сжатые сроки для выполнения работы. Очень большая ответственность за товар всегда надо быть на чеку.

сентябрь 2024
Быстро время пролетело, теперь могу и отзыв уже написать об этом месте. Хороший опыт и возможности, но нужно быстро учиться и быть внимательным. Заработная плата нормальная, особенно если работать сверхурочно. Есть развозка до склада и обратно, что очень удобно.
Не всегда можешь отработать на том месте где хочешь, может не хватить оборудования, комнаты отдыха с сидячими местами

Ижевск,
сентябрь 2024
В общем, работа нормальная, условия хорошие. Склад теплый, есть все необходимое для работы. Понравилось, что можно получать премию за выполненную работу. Также есть бесплатный транспорт до склада, что очень удобно.
Иногда возникают проблемы с коммуникацией между сменами, из-за чего случаются недоразумения. Также оборудование иногда требует ремонта, что может замедлять рабочий процесс. В целом, работа стабильная для тех, кто готов потрудиться.

Мытищи,
сентябрь 2024
Удобно, что предлагают выбор между оформлением по трудовой книжке или по договору ГПХ. Для кого-то второй вариант подходит для совмещения, но я предпочла более надежный вариант трудовую, так как не планировала совмещать работу и искала её несколько месяцев.
Хотя транспорт возит сотрудников на склады, они расположены довольно далеко от центра города, на его краю. Это создает некоторые неудобства в плане времени на дорогу и доступности.

сентябрь 2024
Я работал на разных складах, но этот склад один из лучших. Работа здесь интересная и требует внимания к деталям. График удобный и современный, что позволяет легко планировать личное время. Возможность заработать бонусы также является отличной возможностью для повышения качества своей работы.
Хотя на складе много полезных условий для удобства работы, есть явная проблема с транспортом. Автобусы от остановки часто отходят позже, чем должны, что создает неудобства.

сентябрь 2024
Как вдруг я тут оказался, даже не знаю. Тут реально прикольные люди, работа по кайфу. Каждый день попадаешь в новые ситуации: упаковка, ТСД и выявление брака. Идеально для студентов, тут реально есть шанс поднять бабла! Бесплатное питание вообще топ, особенно после пар.График удобный. Учёба и работа без проблем, коллектив классный, братиков позвал и бонус за них получил.
Случаются иногда с оборудованием проблемы, иногда косячу сильно прилетают неприятные штрафы. Хотелось бы еще какие нибудь дополнительные бонусы.

сентябрь 2024
Нравится коллектив, условия , возможность роста карьерного, тёплый склад , все выплаты вовремя , очень комфортно
Возможность чаще брать отпуск. Чтобы приходили люди больше , корпоративный транспорт на 18 00 вечера ,

сентябрь 2024
Работаю на смешанном графике. Живу один, никому не мешаю) Зато на смешанном как то и часов побольше выходит и повеселее будет) Главное, что за ночь еще и компенсация есть + на корпоративном автобусе и вечером на смену и утром домой спокойненько доезжаю) Денег мне более чем хватает, выработку делаю высокую + и оклад еще вдобавок, так что нормально)
Вот только к вентиляции на складе есть вопросы, освежить бы ее пора)

Сентябрь 2024
Привет! Каждая позиция действительно имеет свои особенности, и мы стараемся сделать всё возможное, чтобы обеспечить комфортную среду для работы всех, кто развивает Ozon и помогает нам стать лучшими из лучших.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 495 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 495 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 495 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 7 495 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.