Работа в Dostavista.ru

Отзывы сотрудников о компании Dostavista.ru

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Dostavista.ru

Диспетчер чата поддержки

Диспетчер чата поддержки
Решила написать отзыв о заработке на дому работая диспетчером чата. Всем известно, что в нашей время можно найти работу в интернете cидя дома, можно с вложениями, можно без вложений. Когда-то я сидела в декретном отпуске и мне захотелось поработать на дому. Много искала, но только были огорчения. Как-то я наткнулась на предложение быть диспетчером на дому. Я подумала что это развод, что за это деньги платить не будут, но я глубоко ошиблась. В Достависте для работы нужен был компьютер и хороший интернет. Две недели обучение, из обязанностей -консультировать клиентов и курьеров: в чате и по телефону (иногда только исходящие звонки, по необходимости - не холодные и не продажи, только поддержка); -сопровождать заказы, помогать в оформлении и решать возникающие вопросы; -собирать обратную связь от клиентов. Оформление идет по трудовому договору Финансовая стабильность - зп 2 раза в месяц, графики тоже разные, мне было удобно работать 2 через 2. На связь тратиться не нужно, есть через корпоративную программу. Коллектив отличный, руководители адекватные.
Все устраивает

Здравствуйте.
Спасибо вам за обратную связь.
Нам приятно, что вы отметили удобство работы и атмосферу в компании.

Пеший курьер
Довольно удобный сервис для работы курьером, но есть нюансы. Опишу их в другой графе. На данный момент работаю курьером. Приятно, что можно выбирать самые разные смены - от 4 до 16 часов работы. Доход довольно приличный, при полной занятости заработок пешего курьера может достигать 80-90 тысяч рублей в месяц. Я же работаю по вечерам и выходным, выходит от 20 до 30 тысяч рублей. Считаю это хорошим заработком.
В Санкт-Петербурге отменили свободный выбор заказов, только смены. Это большой минус... Многие студенты потеряли возможность работать в этом сервисе. Раньше можно было взять заказ и заработать на карманные расходы, но сейчас можно только взять смену. Также не устраивает то, что, зачастую, диспетчера отвечают шаблонными ответами и в своих ответах не решают поставленный вопрос. Стоит поработать над их функцией. Часто встречаются те, кто непонятно за что там получает деньги.

Здравствуйте.
Благодарим вас за обратную связь.
В Петербурге теперь выполнять доставку можно только в слотах. Это сделано, чтобы увеличить доход курьеров и упростить маршруты.
В слотах приложение выстраивает адреса в оптимальном порядке: вы будете меньше времени проводить в пути и получать больше денег. В среднем 600 ₽/час на машине и 250 ₽/час пешком.
Для подработки подходят короткие слоты по 4 часа. Важно бронировать их заранее, классные слоты быстро разбирают. Ещё можно стать самозанятым и получать больше заказов. Тогда ждать не придётся.
Если вам не помогли в решении вопроса, направьте, пожалуйста, номера заказов на почту otzyv@dostavista.ru проверим ответы диспетчера.

Саратов
Удалённый формат работы, оплачиваемое обучение. Тренер знает абсолютно все, можно обратиться по любому вопросу.
Отношение руководителя. После обучения руководитель считает, что сотрудник обязан знать все на 100%. В первый день работы требует такой же производительности, как от опытных работников. Так же, хотелось бы отметить, что через месяц работы (2 недели обучения, 2 недели работы) сообщают, что не проходишь испытательный срок (было несколько случаев со знакомыми и со мной). Складывается впечатление, что руководитель подбирает персонал по принципу "нравится человек или не нравится", не глядя на показатели работника.

Здравствуйте.
Благодарим за обратную связь.
Приятно, что отметили сильные стороны обучения в компании.
Система обучения в компании выстроена по единым требованиям. Присутствует динамика обучения и требуемый уровень показателей, важных для компании. Если показатели не выполняются и усилия тренеров не увенчиваются успехом - руководители вынуждены принимать решения, которые могут устраивать не обе стороны.
Не могли бы написать ваши данные, чтобы была возможность проверить действия руководителя. Направьте, пожалуйста, на почту es@dostavista.ru.
Заранее благодарны.

Свободный график. Подработка.
Коммуникацию между сотрудниками

Здравствуйте!
Благодарим, что поделились вашим опытом взаимодействия с сервисом.
Хотелось бы подробнее узнать о минусах и где вас не устроила коммуникация.
Можете также направить на почту otzyv@dostavista.ru

Курьер на личном автомобиле

Курьер на личном автомобиле
Колпино
Свобода выбора в гибком графике, близость к дому
Коммуникация между сотрудниками

Здравствуйте.
Спасибо вам за положительную обратную связь.
Мы рады, что сервисом вы остались довольны.
Хороших вам заказов!

Пеший курьер
В этой службе доставки работаю уже год. Мне нравится здесь то, что брать заказы можно через приложение в любое время, когда хочешь поработать, при этом они всегда есть даже ночью и в выходные. Хоть на авто, хоть пешим. Курьеры в свободное от работы время никак не контролируются. Можно взять и еще какую-то подработку кроме этой. Заказы бывают разные, как и люди, с которыми работаешь, но я общительный, контактный, легко нахожу со всеми язык, проблем не возникает. Простые правила: взял - доставь, конечно если отказываешься - штраф, не маленький 400 руб. в Москве. Я пока так не делал, но в правилах написано. В общем заработок в день как подработка у меня около 2000 руб. в лучшем случае, считаю это не мало.
Никаких таких особых пожеланий нет. В целом, все устраивает, но можно сделать заработок повыше, хотя, в принципе, и так нормально.

Здравствуйте.
Спасибо, что подробно описали ваш опыт работы.
Мы очень стараемся находить баланс в ценообразовании, чтобы стоимость заказов была привлекательной как для курьеров так и для клиентов. Всегда используем проверенные алгоритмы для ценообразования.

Курьер
Можно самостоятельно построить график и выбрать что будешь возить
Ввести регистрацию заказчиков с проверкой на мошенников. Проводить проверку контрагентов, поднять цены для пула, добавить службу юридической поддержки для жертв мошенничества от клиентов достависта

Курьер
Отличная подработка Я родился и вырос в Казахстане, сейчас переехал в Москву. Работа курьера на сегодняшний день является основной — я занимаюсь ею уже пол года. Когда приехал в Москву и занялся трудоустройством, столкнулся с проблемой гражданства. Рассматривал варианты, где гражданство было не важно, один из вариантов работа курьера. Если верить всем блогам, где курьеры рассказывают о своих доходах, в среднем они зарабатывают около 50–60 тыс. руб. в месяц, если учитывать выходные. В итоге выбрал Достависту. Регистрация не сложная, достаточно загрузить паспорт и подождать одобрения профиля. Профиль одобрили в течении минут 30. Позвонил диспетчер, задал дополнительные вопросы и пожелал хорошей работы. К сожалению, так как нет гражданства, я не могу выполнять безналичные заказы, они доступны только самозанятым. Но надеюсь скоро я его получу и будет больше вариантов заказов. Пока выполняю только наличные заказы и Qiwi. Перед новым годом удалось заработать прилично.
В принципе, если поднапрячся, то тыс 50-60 в месяц можно поднять. Нагрузки меня не смущают, тут пеший курьер до 15 кг., если больше я не беру, так как всегда есть вариант , что по пути еще заказ будет. До того как я начал работать курьером, я город абсолютно не знал. Зато таким экспресс-методом все изучил и увидел много исторических зданий, да и просто красивых мест.

Когда уволилась с работы,возникла необходимость заработка( который стал постоянным). Куда податься чтобы и не месяц оплаты ждать но и заработать нормально . В итоге выбирала из вакансий курьером. Наткнулась на достависту) больше всего порадовала моментальная регистрации и супер быстрый заработок. Все просто : сам выбираешь понравившийся заказ и если условия подходят ,то берешь и работаешь. Заказчики очень адекватные люди, ни разу не возникало проблем и заработок рос. Сначала я рассматривала ,но потом втянулась и забыла про свою прошлую работу. Понравились отзывчивые диспетчера ,которые помогали особенно это чувствовалось на начальном этапе. Могу рекомендовать на мой взгляд. Все ок.
Никаких нареканий у меня к данной работе нету. Лично меня практически все устраивает. Поэтому от себя, могу рекомендовать данную организацию для трудоустройства.

Здравствуйте.
Спасибо, что нашли время и поделились вашим мнением и рекомендуете наш сервис.
Хороших вам заказов.

Выбрал именно этот сервис, потому что до этого никогда нигде не работал, особых навыков не имею и решил, что хорошая идея пойти именно туда, потому что моя знакомая работала там 2 года и я ходил с ней один день и в целом понял как работает, то, что не страшно.
Всего за 1 первый день взял два заказа, заработал 1000₽, потратил ~6 часов.
Я посмотрела на какие-то подворотни и знаю несколько новых мест. Это был неплохой опыт. Думаю, что это отличная идея для подработки.
К концу дня очень устали ноги с непривычки, да и вообще не было сил.
Минус — это то, что во второй половине дня был дождь, а все точки находились максимально далеко от метро, нужно было ехать на автобусе, да еще и идти пешком, так что носите дождевик с собой, смотрите погоду

Здравствуйте.
Искренне рады, что в целом вы остались довольны. Спасибо за обратную связь.

Курьер

Не буду обманывать и говорить, что каждый заказ приносит большой доход, такого нет. Есть заказы самые простые, когда нужно привезти какую-то небольшую вещь из одного адреса до другого и они близко расположены. За них платят очень немного. Но если в среднем, то все равно получается, что если работаешь часто, можно заработать вполне себе неплохо. Не знаю, кому как конечно, но мне на жизнь хватает, другой работы пока нет, ищу. Думаю, что даже если что-то достойное найду, все равно не перестану работать с Достависта, будет неплохой приработок все равно не лишние деньги.

Повысить оклад за работу.

май 2021
Здравствуйте. Благодарим за описание вашего опыта. Очень рады, что сервис вам нравится. Хороших заказов.

Курьер

Постоянно работаю торговым представителем и мотаюсь по городу, по разным торговым точкам. Подумал, что могу еще и подкалымить курьером и доволен что нашел такую подработку в Достависта. Езжу, смотрю приложение их, и если вижу заказы, которые мне удобно доставить, беру их. Получается неплохой ежемесячный дополнительный доход без дополнительных вложений.

Ничего.

май 2021
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Очень рады, что работа в сервисе вам нравится. Оставайтесь с нами.

Диспетчер

Самый большой + это работа на дому. Также устраивает зп. Я живу в небольшом городе, здесь 80% работают за минималку. Для больших городов зп конечно небольшая. Еще нравится коллектив и старшие смены. Они реально всегда помогают.

Такая работа требует серьезной стрессоустойчивости. Бывают и легкие смены, но часто после смены просто ооочень сильная моральная усталость (нужно учиться не воспринимать негатив на себя. Много требований которые неукоснительно нужно выполнять, Просто так деньги никто платить не будет. Просто нужно понимать, что удаленная работа — это та же самая работа, только не в офисе, а дома. Работа не сахар, но я пока не нашла лучше.

май 2021
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Очень рады, что вы работаете в нашем сервисе. Надеемся на длительное сотрудничество. Легких вам смен.

Во-первых, заказы ты берешь самостоятельно, тебе их не назначают. Во-вторых, можно подобрать близкие и удобные. В -третьих можно до взятия прочитать описание заказа. В-четвертых деньги сразу на руки. В-пятых нет руководителя над головой, когда хотел вышел на работу)

Во -первых отказаться от взятого заказа можно при опр. условиях, но если заказ уже надо выполнять, то штраф. Мне как-то выпал тортик. Короче, после этого я зареклась не возить что-то, что можно легко испортить\повредить во время поездки, потому что людям зачастую все равно вообще, как ты это повезешь.

Ростов

Много заказов, баллы можно выводить, приложение хорошее.

Все и так отлично.

Надеемся на длительное сотрудничество.

Курьер

В целом меня моя подработка курьером здесь устраивает. Начинал когда заказы брал достаточно редко, сейчас намного чаще и следовательно заработок вырос. Сейчас за месяц прямо хорошо получается в сумме, оплачиваю кредит с заработанного здесь, даже удается некоторую сумму откладывать. Чтобы начать работать, просто скачал приложение и зарегистрировался, все просто. И работать тоже просто, выбираешь заказ через приложение, выполняешь его и или сразу получаешь наличку, или через сутки приходит оплата на киви. Один раз на киви мне не поступила оплата, видимо у клиента не было денег на карте, написал, а поддержку и через 3 дня все пришло.

зарплату.

Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Мы ценим ваше доверие и благодарим за то, что выбрали нас.
Хороших заказов.

Курьер

Я студентка, учусь очно, а вечерами решила как-то подработать, чтобы не сидеть на шее у родителей. Делать пока особо ничего не умею и решила, что вот курьером бы смогла. Достависта по условиям полностью устроила, поэтому и пошла именно сюда. Заказы бывают разные, кому-то документы нужно из офиса в офис доставить, кому-то пакет с вещами, кому-то продукты привезти. Мне нравится что разные заказы, разные люди. И город лучше узнала, и много новых знакомых появилась. Не вижу ничего зазорного в такой работе, хоть золотых гор и нет, главное, что не сижу на месте, да еще и деньги зарабатываю.

Мне всё нравится!

Здравствуйте. Мы ценим ваше доверие и благодарим за то, что выбрали нас. Надеемся на длительное сотрудничество.

Водитель-курьер

Для меня основной плюс в моей работе — свободный график. То есть реально ты работаешь тогда, когда хочешь, не нужно ни перед кем отчитываться, целый день быть на связи, видишь в приложении заказ, откликаешься и все, если есть время и желание подработать. Работаю курьером на машине, хватает и на бензин, и на всю амортизацию, и еще себе неплохо остается. Практически как такси, только тут намного безопаснее, как мне кажется, людей (в том числе неадекватных, грязных и даже опасных) возить не надо.

ничего.

Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Очень рады, что сотрудничество с сервисом удобно для вас. Спасибо, что вы с нами.

Курьер

Пойти подработать курьером посоветовал знакомый, учимся в одном универе. Думал, что поработаю немного и надоест, но понравилось. Деньги можно заработать без особого напряга. Работаю почти полгода, заработал уже и на новый телефон, ну и так на карманные расходы всегда хватает, не надо у отца просить. Еще плюс — постоянно на ногах, на спортзале экономишь, постоянная нагрузка. И еще плюс — работаешь в свободное от учебы время.

Все устраивает.

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку сервиса. Очень рады, что вы с нами. Хороших вам заказов.

Воронеж

Работаю в компании около 2-х лет. Учусь на заочном отделении. Самое важное для меня, чтобы работа подстраивалась под мой график (А у меня И сессия, и практика). Сразу скажу, что графики есть разные: и утренние, и вечерние. Для меня это очень удобно — потому что сессия, проходит в разное время. На каждый месяц можно оставить свои предпочтения. Поменяться получается без проблем, потому что я умею заводить новые знакомства (а они очень нужны в контактном — центре). У каждого сотрудника есть свой наставник. Если я самостоятельно не могу решить вопрос, тогда обращаюсь к нему. Всегда стараются помочь. Если уж не получается, тогда мне приходится менять свои планы. Рабочий день проходит быстро. Дисциплина строгая, все по расписанию. Я сразу пыталась во всем разобраться, вникала. Сейчас уже как рыба в воде, даже приятно, когда получается помочь кому-либо. Если следовать алгоритмам, не нарушать инструкции, то можно получить приличную сумму за месяц.

не обнаружила.

Здравствуйте. Благодарим за обратную связь.
Очень рады, что сотрудничество с сервисом удобно для вас. Рады, что вы с нами.

Долго искал подработку и знакомый предложил попробовать поработать здесь. Сначала как-то все смущало, но после первой недели понял, что вариант быстро и без особых усилий получить деньги хороший. Мне как студенту особенно актуально то, что мне не нужно нигде сидеть с утра до вечера. Работаю тогда когда свободен, когда хочу. При этом если не лениться в целом получается неплохой дополнительный доход. Все не у родителей просить.

не знаю.

Здравствуйте. Спасибо вам за обратную связь. Мы рады, что вы работаете в нашем сервисе. Надеемся на длительное сотрудничество.

Курьер

Подрабатываю курьером полгода, устроился, когда на основной работе стали зарплату задерживать на неделю и больше. Если б не кредит, то дождался бы, но банку все равно на такие проблемы. Вот и кручусь как могу. Машины у меня нет, так что работаю на общественном транспорте. Работаю иногда вечером и в каждые выходные, устаю, конечно, но после сидячей работы даже приятно прогуляться. В целом, я доволен работой. Особых проблемных ситуаций у меня не возникало, один раз только очень возмущался клиент, что я опоздал на 20 минут. Другие текущие вопросы легко решаются с помощью техподдержки. PS: а еще я похудел уже на 8 килограмм, так, глядишь, и пресс свой увижу.

Всё устраивает.

Здравствуйте. Благодарим вас за описание вашего опыта работы в сервисе. Рады, что вы с нами.

Карьерная лестница в Достависте прозрачна и открыта: для оператора возможен путь к таким позициям, как старший смены, менеджер по контролю качества и обучению. Я рада постоянной возможности расти и развиваться. Коллектив хороший, всегда поможет в сложной ситуации, руководитель всегда на связи. Я желаю компании новых, интересных и желающих работать сотрудников, из которых вырастут первоклассные операторы и менеджеры по работе с клиентами.

Меня все устраивает.

Здравствуйте. Благодарим за теплый отзыв. Очень рады, что работа в компании вам нравится. Спасибо, что вы с нами.

Курьер

Хочу рассказать о своем опыте работы в Достависте. Зарегистрировался в приложении в декабре, работаю на своем авто. Хотел подработать перед новым годом и, кстати, удалось. Цены на доставку были очень даже приличные. После нового года подупали, работаю меньше, выхожу в выходные, зарабатываю до 1500–2000 и еду домой. В целом мне нравится тут подрабатывать, график свободный, хочешь выходишь, хочешь дома остаешься, выбираешь куда ехать и можно совмещать с поездками по делам.

Не обнаружил недостатков.

Здравствуйте. Спасибо вам за обратную связь.
Мы рады, что вы работаете в нашем сервисе.
Надеемся на длительное сотрудничество.

Курьер

Работаю курьером. Доставку заказов делаю на автомобиле. Работа не сложная, но очень ответственная. Заказы всегда нужно доставлять вовремя, опаздывать нельзя. Основные качества для этой должности — это быть ответственным и вежливым. Меня все устраивает. Заработная плата хорошая от 60 тысяч, плюс часто дают чаевые. Единственный наверное недостаток — это обед на бегу. Часто очень много заказов, что стимулирует к выполнению.

Время на обед.

Здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что вы с нами. Удачных заказов.

Пеший курьер

Отличное приложение для подработки. Данным сервисов пользуюсь месяц и успел уже вкусить все прелести приложения в мск. Во-первых, комиссия в пределах разумного и взимается с заказчика. (Разработчика тоже нужно кушать и поддерживать работоспособность приложения) Во-вторых, будучи пешим курьером могу сказать со 100% вероятностью, вам нужно иметь безлимитные поездки как на земле, так и под. (У меня есть социальная карта Москвича, мне это обошлось в 670₽ на месяц.) В-третьих, оплата зависит от массы груза и расстояния.

все отлино.

Здравствуйте. Благодарим за описание вашего опыта работы в сервисе. Очень рады, что вы довольны сотрудничеством. Хороших заказов.

Хорошее приложение В связи с уменьшением комиссии, заработок нормализовался, пока можно зарабатывать достаточно неплохие деньги. Есть основная работа, тут в месяц выходит около 25 тыс., работую в будние вечер и выходные (Москва). Надеюсь комиссия в дальнейшем не изменится. Если свои плюсы и минусы, но если работать аккуратно, то можно работать.

Надеюсь комиссия не изменится.

like-review-422035
copy-link-422035

Здравствуйте. Спасибо за то, что описали ваш опыт работы в сервисе. Хороших вам заказов.

Пока все устраивает Примерно месяц проработал в сервисе «достависта», по г. Москва. Рассматривал данный сервис, как возможность подработки, и заодно, подвигаться, как говорится). Основная работа у меня сидячая (более 70% времени на стуле). Да и нравится мне подвижная работа. Проработал около 10 лет суммарно курьером. Теперь по работе: Самое главное, для пешего курьера, что бы был проездной, иначе, будет грустновато в плане заработка. В целом, сервис устраивает, задумка реально не плохая, по аналогии с такси. Хочешь работай, хочешь нет! Да, и главное, в отличие от конкурентов, которые мне даже аккаунт не стали регистрировать, в этом плане, с доставистой никаких проблем не было. Успехов вам.

Ничего.

Здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв и высокую оценку сервиса. Очень рады, что вы довольны сотрудничеством. Хороших заказов.

Ханты-Мансийск

Курьер-это хорошая работа для людей, ведущих активный образ жизни. Это может быть постоянная или временная работа. Но она имеет свои плюсы и минусы. Курьеры здесь работают по свободному графику, сразу же получают деньги за свой труд, если это наличные заказы. Добросовестных курьеров ценят. В среднем, можно заработать до 50 000 рублей за 1 месяц. Курьером можно быть пешим, с личным авто. У каждой категории оплата разная. Водитель-курьер на личном транспорте за месяц может заработать 100 000 рублей.

Меня все устраивало.

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку сервиса.
Хороших вам заказов.

Саратов

Сейчас, для многих не простое время. И найти работу, с хорошим коллективом и отзывчивым руководством ооочень сложно, а уж тем более чтобы вовремя и в полном объеме выдавали ЗП. Работа дистанционная, что позволяет экономить на проезде, да и в целом, спасает от ненужных трат) Лично для себя минусов не вижу. Куда не посмотри — они плюсы.

Мне нравится все)

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
Очень приятно, что вам нравится работать у нас. Успехов и удачи.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Dostavista.ru

95.6% сотрудников рекомендуют компанию Dostavista.ru для трудоустройства, на основании 114 оценок.

Сотрудники компании Dostavista.ru оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 114 оценок.

Сотрудники компании Dostavista.ru оценивают работу начальства на 4.8 из 5, на основании 114 оценок.

Сотрудники компании Dostavista.ru оценивают карьерный рост в компании на 4.4 из 5, на основании 114 оценок.

Dostavista - основана в России в 2012 году. Помимо Москвы, мы работаем в 22 городах России. А помимо России — в 10 странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Наша компания - это служба доставки нового типа. Мы делаем доставку в точности в то время, которое Вам нужно - можем начать выполнять заказ через несколько минут после его поступления, или можем сделать доставку в определенный день и час. Наши курьеры получают заказы через приложения для iOS и Android и доставляют десятки тысяч отправлений ежедневно.

Чтобы сделать срочную доставку так быстро, как это возможно, мы сотрудничаем с курьерами, оснащенными GPS устройствами. Когда вы делаете заказ, наша система находит ближайшего к вам свободного курьера, и он сразу начинает выполнять заказ, пользуясь рассчитанным нами оптимальным маршрутом. Наш рекорд — доставка за 38 минут с момента заказа!

Наши ценности

• Здравый смысл

Принимая решения, мы руководствуемся здравым смыслом, метриками и логикой. Мы не принимаем решения эмоционально.

• Ответственность

Мы считаем, что наши сотрудники — эксперты в своей области. Мы доверяем друг другу и не занимаемся микроменеджментом. Мы берем ответственность на себя, не перекладываем её на других. Каждый сотрудник отвечает за свою работу и результат поставленных перед ним задач.

• Инициативность

Каждый сотрудник — специалист, который знает свою отрасль, самостоятельно занимается поиском, постановкой целей и решением интересных задач. Мы приветствуем и поддерживаем инициативу сотрудников.

Мы всегда рады амбициозным и энергичным людям, в нашей дружной команде!

Информация о Dostavista.ru

Сайт: www.dostavista.ru