Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 98 из 7 262 отзывов
По специальности «Оператор call-центра Ozon Community»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

сентябрь 2024
Что нравится
Это была самая комфортная работа в моей жизни. В целом, мне почти всё нравилось!
Что можно улучшить
Поднять уровень оплаты труда (повышение ЗП). И не закрывать проект.

Тольятти,
сентябрь 2024
Что нравится
График очень комфортный, с возможностью всё решать из дома. При желании часы можно увеличить
Что можно улучшить
Распределение зоны ответственности операторов для более продуктивной работы

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим за высокую оценку!Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Оператор КЦ

август 2024
Что нравится
Удалённый формат работы. Функциональный СRМ, есть быстрая связь между сервисами. Удобная навигация по базе знаний.В процессе обучения другие операторы помогают.
Что можно улучшить
Увеличить почасовую ставку. Сделать удобными телефонию и WFM. Сделать обучение при приёме на работу более эффективным. Коллектив и руководство недоброжелательные в начале, очень сложно договориться в случае форс-мажорных ситуаций. Невозможно связаться с руководством, плохая адаптация.
"Здесь все общаются на ты"

Оператор СЦ

Калининград,
1,3
Что нравится
Доставка транспортом до работы. Чистая столовая, и раздевалки. Если нужны быстрые небольшие деньги, тогда туда.
Что можно улучшить
Как начисляется премия, вы не узнаете, хоть начальники смены объясняют. Больших денег не заработать.

Екатеринбург,
1,8
Что нравится
Кроме ДМС ни чего , сам работодатель не дает возможность на адаптацию если не понял материал твои проблемы
Что можно улучшить
Брать на должность руководителя взрослых адекватных людей со стажем , а не молодых 20 летних не опытных вообще в с сфере руководства и взаимодействия с работниками

Что нравится
Мне повезло с руководителем группы. Она помогает решать рабочие вопросы и всегда идёт на встречу, если есть личные какие-то просьбы и проблемы.
Что можно улучшить
Коммуникацию между людьми, которые принимаю решение о переводе сотрудника в другой отдел, не спросим самого сотрудника, хочет ли он туда. Вместо нежелающего оператора, всегда можно найти добровольца.

Что нравится
Близость к дому, раньше была развозка от метро проспект Просвещения, сейчас её убрали
Питание, развозка, возможность роста

Что нравится
Формат работы, коллектив, график. Нормальная работа с клиентами.
Что можно улучшить
Очень много критериев по kpi. Уволили целый отдел в один день, без предупреждения.

Оператор СЦ

Воронеж,
Что нравится
График, близость дома, развоз всех сотрудников
Руководство научить общаться

Ростов-на-Дону,
Удалёнка, на этом всё.
Зп, функции в работе.

Что нравится
Демократичность, всегда на связи. Помогает решить проблемы, если такие возникнут.
Что можно улучшить
График выплаты заработной платы.

Оператор на телефоне

Улан-Удэ,
Что нравится
Рабочий график, и довольно дружный коллектив включая руководителя
Зарплату сотрудников

Новороссийск,
Что нравится
Нравится формат работы, очень интересная работа, не напрягающую, в принципе даже не устаёшь от работы. Все сотрудники коммуникабельные, общение дружелюбное
Что можно улучшить
Ушла из-за того, что не было роста и маленькая зп. Но для регионов более менее нормально. Хотелось бы, чтобы была возможность для роста

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

1,8
Что нравится
Руководитель, был самый замечательный. Таких надо еще поискать.
Заработную плату, очень низкая

Омск,
Что нравится
Свободный график, когда хочешь и сколько хочешь тогда и работай, ставка почасовая и я считаю это плюсом, ведь ты можешь зарабатывать более 30+к в месяц, приятная атмосфера в колл центре, столовая с учетом всех твоих капризов, правда компьютеры несильные и долго грузят клиента, так же некоторые офисные кресла в среднем состоянии, а так очень даже хорошая работа
Что можно улучшить
Мебель, кресла и переферию, а так же сам компьютер сделать чуть мощнее

Специалист КЦ

май 2023
Что нравится
Обучение и дальнейший рост сотрудников. Компания не стоит на месте, развивается и развиваются сотрудники вместе с компанией.
Что можно улучшить
Связь между супервайзером, немного побыстрее помогать оператору.

Рязань,
май 2023
Что нравится
Свобода в выборе графика, доступность к дому, хороший коллектив
Повысить заработную плату

апрель 2023
Что нравится
Стабильность выплат, белая ЗП, возможность обучения и роста.
Что можно улучшить
ЗП поднять, между отделами связь не айс

Воронеж,
март 2023
Что нравится
Свобода выбора графика, можно будет работать на дому, очень дружный коллектив
Что можно улучшить
Сейчас вообще не понятно что происходит с озоном, людей приглашают но старичков которых уволили не принимают на работу. И на данный момент сложно заработать нормальные деньги как в прошлом году

Что нравится
Я давно хотела устроиться в контакт центр Озона и тут увидела объявление, откликнулась. Обучение + сдача тестирования и стажировка. Скажу, что расслабляться не давали, очень насыщенная должность, много различных скриптов и направлений по которым приходится работать, скучать точно некогда) Кстати, оплатили все как и положено!Тестирование было серьезным, поэтому именно учила все! Очень много ребят у нас на удаленке, по всей стране работает, это круто) Я же хожу в офис, мне нравится общение с коллегами и условия. Место оборудованное, есть обед, трансфер, ДМС. Есть штатный психолог, юрист - с которыми можно пообщаться если есть проблемы. Понятие карьерного роста не призрачное явление, а вполне имеющийся факт. Все руки групп вышли из контакт центра, так что это доп стимул работать лучше. Очень много разных систем мотиваций, от приведи друга и до других. Задачи все сотрудники получают через систему на основании скилов, у каждой задачи есть четкие скрипты и т.д. Работа точно не скучная и не нудная! Можно при желании брать больше рабочих смен и зарабатывать еще больше. Короче, озон прекрасная компания для старта и роста!
Что можно улучшить
Очень насыщенная работа, совсем нет времени отдохнуть мозгам. Есть психолог, правда ни разу не обращалась, но чувствую, что скоро к тому приду.

Омск,
Что нравится
Свобода в выборе графика,отличная зарплата,премии, отличный доход
Коммуникации между сотрудниками

Что нравится
Получила очень разнообразный опыт работы за этот год. Работа разнообразная и вовсе не скучная! Мне нравится, что у сотрудника есть выбор по времени начала смены, все это обговаривается еще на самом начальном этапе. Хороший шанс построить карьеру для тех, кто любит и не боится общаться и быстро решать насущные вопросы.
Что можно улучшить
Не нравятся штрафы. Изначально на этапе обучения не все сразу получилось, но быстро пришло с практикой

Специалист контакт-центра

Что нравится
Это самая легкая и простая работа из всех, куда я пробовала устроиться. Пока нравится многое. Я сижу дома, никуда собираться не нужно перед сменой, главное выходить в сеть за 5 минут до ее начала. График более-менее мне подходит, доход средний, на жизнь хватает и нет задержек по выплатам.
Что можно улучшить
Практически невозможно поменять график уже после того, как выбрала определенный вариант и начала по нему работать.

Что нравится
Трудоустройство официальное с первого дня работы, для сотрудников много корпоративных плюшек со скидками и тем же ДМС. Есть разные смены по времени, даже ночные. Я работаю вечерами, когда ребенок с бабушкой и меня не отвлекает. Полноценный рабочий день, как в офисе, только дома.
Что можно улучшить
Тут нет такого, что можно бросить все и пойти заниматься своими делами, полноценная смена как в офисе

Специалист контакт-центра

Что нравится
Нормальная работа, даже есть возможность карьерного роста. Трудоустройство официальное, обучение просто прекрасное, куратор у меня был отличный. Я не знаю, все так хорошо работают, или просто мне повезло. Стажировку оплатили, график я себе сама выбрала, работа вроде особо не напрягает, зп выше среднего.
Что можно улучшить
Я вот написала, что работа не напрягает, это в плане обязанностей, а вот общение с людьми иногда доставляет проблем, когда попадаются нахальные и наглые личности.

Что нравится
Условия работы и оплаты соблюдаются, хороший соцпакет, хороший коллектив
Что можно улучшить
График работы и не сокращать штат в Москве)

Оператор чатов

Что нравится
Свобода в выборе графика, удалённая работа из дома, возможность самому устанавливать количество рабочих часов
Что можно улучшить
Установить фиксируемый график отдыха, более прозрачная система руководства

Нижний Тагил,
Что нравится
Дружелюбное руководство, которое всегда пойдёт на встречу сотруднику, не смотря на обстоятельства
Что можно улучшить
Условия труда и уровень заработной платы

Оператор клиентского сервиса

Самара,
январь 2023
Выбор рабочего графика
Что можно улучшить
Добавить больше времени работы над ошибками

Менеджер контакт-центра

январь 2023
Что нравится
У нас невероятно дружественная атмосфера. Хоть и работаем удаленно, большинство из нас не знакомо лично, все равно мы в общих чатах как родные. Мне нравится работа, я работала в контакт центре в другом месте, там конечно был ад. В озоне больше понимания и структурированности.
Что можно улучшить
Первое время было сложновато, потому что тикеты менялись и я все никак не могла подстроиться. Сейчас все ок, со всем разобралась

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.