Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 0 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 18.09.2024

Карьерный рост Получена: 18.09.2024

Корпоративная культура Получена: 18.09.2024

Найдено: 163 из 7 269 отзывов
По специальности «Менеджер по подбору персонала»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Что нравится
Зарабатывать здесь можно по-разному. Во-первых, по часовой ставке, на пятидневке выходит итак неплохая сумма. Во-вторых, по 500 рэ за соискателя, ставшего сотрудником Озона - тоже неплохая тарифная ставка, это здесь как бонус идет. В-третьих, беру иногда шестой рабочий день, за него платят х2. Так что в плане заработка условия по мне, денег достаточно.
Что можно улучшить
Под 150 звонков может быть в день, еще переписка на почте и в мессенджерах...

Что нравится
- отличный офис в центре любимого Воронежа , с хорошей рассадкой , зонами отдыха , все максимально комфортно
- можно спокойно выбрать удаленку или офис , но я сделала специально так , чтобы в первые месяцы поучиться на месте , а потом уже перевестись на дом
- команда ресечеров контактная , хотя все и работают на бонус ; но при этом с обратной связью выручали в первые дни/недели и даже приятнельниц себе нашла
Что можно улучшить
За первые два месяца работы устраивает абсолютно все , минусов не вижу

Что нравится
1. Отличное и очень толковое обучение при трудоустройстве. Берут без всякого опыта, но за месяц делают из тебя спеца. Отдельное спасибо за наставника, который готов всегда подсказать по рабочим процессам
2. Зарплата складывается из оклада по ЧТС и премии. По графику соответственно высчитывается через ЧТС оклад, а премия конкретная: ставка в 500 руб. за оформленного в компанию сотрудника
Что можно улучшить
1. Очень большие потоки звонков, язык и уши в прямом смысле слова устают.

Что нравится
Удаленный формат работы, можно выбрать 5/2 или 2/2. Полностью официальное оформление, зп вся белая и выплачивается без задержек. Обязательно стоит отметить ДМС со стоматологией. Руководство лояльное, адекватное. Все устраивает!
Что можно улучшить
Всем и всегда хочется, чтобы зп повышали, где бы вы не работали и сколько бы не получали, все равно хочется больше.

Привет!
На определенных позициях наша компания может предложить полностью удаленный формат сотрудничества. Это действительно удобно, так как не нужно тратить лишнее время, деньги и силы на дорогу до работы. Рады, что тебе это тоже подходит. С уважением, команда Ozon

Что нравится
Нормальная компания, есть и плюсы, и минусы. Условия для работы предоставляют хорошие. Задачи понятные, сразу знаешь, что делать. Платят вовремя, зарплата адекватная. Есть возможность учиться новому, курсы предлагают разные.
Что можно улучшить
Бывают завалы, и приходится задерживаться. Решения принимаются иногда долго, много согласований.

Привет!
Мы очень рады, что ты доволен работой в Ozon. Мы действительно прилагаем много усилий, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

1,7
Что нравится
Есть система обучения. Есть удаленка. Иногда есть гибкий график. Берут даже без опыта, так что у них можно его получить
Что можно улучшить
Низкая оплата труда. Не встроенные коммуникации сотрудник-руководитель.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за обратную связь! Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры. С уважением команда Ozon.

Что нравится
Очень сплоченный коллектив в офисе, притом что каждый зарабатывает на собственный бонус. Но конкуренции как таковой нет, соискателей на всех хватает. Мне вот очень помогли в первые недели коллеги, потому что с программой Oktell испытывала проблемы. Но теперь зато, когда все предельно ясно, быстро работаю с соискателями, бонус ежемесячный у меня хороший.
Что можно улучшить
Работа все-таки не для всех, как мне кажется. Нужно быть готовым к тому, что это почти что колл-центр, нужна выдержка и скорость.

Август 2024
Спасибо за отзыв! Рады, что тебе нравится атмосфера в офисе! С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Крутейший варик бесплатно обучиться новой профессии. Взяли без опыта, дали все скрипты, инструкции по прогам и тд и тп. Всегда умел разговаривать с людьми, зато тут понимаешь, как именно нужно разговаривать, чтоб получать от этого максимум, работа все-таки. Ну и с первого рабочего дня быть на удаленке - это определенно успех ))
Что можно улучшить
Звонков и сообщения миллиард, голова не варит иногда совсем, факт ((

Август 2024
Спасибо за отзыв! Согласны, что удалённая работа в настоящее время очень актуальна. На некоторых позициях у нас возможен гибридный график, в рамках которого можно совмещать работу в офисе и дома по согласованию с руководителем. С уважением, команда Ozon

Что нравится
В работодателе понравилось то, что он тебе идет навстречу, я бы так сказала. Здесь очень хорошая помощь на старте с полноценным обучением и погружением в работу, после которого можешь хорошо зарабатывать с учетом премии. И тоже очень приятно, что работодатель пошел навстречу, и через месяц смогла поменять график с 2/2 на 5/2.
Что можно улучшить
К сожалению, на ДГПХ зарплату приходится очень долго ждать, потому что выплата только раз в месяц. Потратишь как обычно все и сразу и ждешь потом.

Август 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Что нравится
Есть различные графики, и начинать раб. день можно хоть с 8, хоть с 11. Просто по договоренности, я вот на 5/2 с 11 до 20, мне в самый раз. И еще для меня ценный момент в том, что прийдя сюда без релевантного опыта твое обучение на старте курирует наставник, а через время можно уходить выше на старшего специалиста и так далее. То есть полное сопровождение сотрудника с нуля и по карьере.
Что можно улучшить
В данной работе главная особенность кол-во звонков и переписки. И еще люди на той стороне трубки очень разные.

Что нравится
Рада, что смогла найти работу в родном городе Воронеже. Поскольку ничего не знала про работу в кадрах, на время обучения походила в офис, познакомилась с коллегами, узнала важные нюансы в работе напрямую от ребят и руководства. А потом смогла уйти на дистанционку и спокойно работать дома, потому что основу поняла, а лишний раз тратиться на проезд и обеды незачем.
Что можно улучшить
Пришлось под работу на дистанционке брать бушный ноутбук, своего не было, а сами они не выдают.

Август 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Дают на выбор удаленку или офис, на удаленку выходишь без пробных дней, сразу из дома - это большое преимущество работы ресечером. Потом здесь адекватная и справедливая премия по результатам работы. Есть ставка в 500 рублей за приведенного в компанию сотрудника, поэтому сколько привел за месяц, столько и получил.
Что можно улучшить
Я бы не была так строга ко времени перерывов, работа и так не из простых.

Август 2024
Привет. Спасибо за отзыв. Рады, что ты осталась довольна работой у нас в компании! С уважением, команда Ozon

Что нравится
При правильных усилиях и иногда сверхусилиях можно хорошо зарабатывать. Потому что за работу платят оклад по часам, и плюс твои непосредственные соискатели, которые оформились в Озон, приносят по 500 руб. каждый, такая бонусная ставка. Что касается первого, то у меня идеальная пятидневка на 40 часов, а по второму зависит конечно и от сезонности и так далее, но в среднем бонус ежемесячный у меня стабильный.
Что можно улучшить
Вроде бы сама в состоянии контролировать свою работу, но те же перерывы здесь строго по минутам.

Август 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon.

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Новороссийск,
Что нравится
Отлично, что работа вроде и офисная по сути (все-таки звонки, почта - это 90% времени сотрудника за столом), но еще на стадии собеседования можно выбрать удаленку из любого города. Я вот например живу и соответственно работаю в Новороссийске, а офис физически, насколько знаю, вообще в Воронеже. При этом все обучение и обратка от рук-ва тоже в онлайне.
Что можно улучшить
Вопрос скорее к самой себе: как правильно перераспределять кандидатов, чтоб дни по нагрузке были ровнее

Что нравится
Свобода в выборе графика, удаленка, поддержка. Отличное обучение, длительное.
Что можно улучшить
Лиды более релевантные, условия заработка. Уровень заработной платы.

Август 2024
Спасибо за обратную связь. Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Очень хорошо, что на ресечере можно работать с обыкновенной человеческой пятидневкой и с выходными в сб и вс. А когда муж забирает ребенка и нужна смена в выходной или в общем доп какой-то, то могу взять и за это вдвойне получаю за смену. Также скажу, что справедливая система поощрения в виде бонусов в 500 руб. за оформление сотрудника, который пришел работать через тебя.
Что можно улучшить
Не довольна только одним, тем, что не компенсируют технику при работе онлайн.

Август 2024
Привет! Спасибо за обратную связь, мы обязательно передадим это нашим коллегам!

Что нравится
Ну, во-первых, тут очевидное преимущество в удаленке, с первого рабочего дня и с обучением на дому. Просто скидывают доки по ведению диалогов с кандидатами, инструктаж по crm программам, потом обратная связь. В общем все грамотно сделано, все файлы быстро идут в помощь работе, если конечно не забивать на инфу. А, во-вторых, и почему не стоит забивать на обучение, потому что от того насколько ты вник в инфу, настолько и зависит напрямую твоя премия.
Что можно улучшить
Недобно получать ЗП по ГПХ раз в месяц. Часто как получишь, так и потратишь все сразу, потом ждешь.

Август 2024
Привет! Согласны, что удалённая работа в настоящее время очень актуальна. На некоторых позициях у нас возможен гибридный график, в рамках которого можно совмещать работу в офисе и дома по согласованию с руководителем. С уважением, команда Ozon.

Тверь,
Что нравится
Близко к дому, корпоративный транспорт, бесплатное питание, полис ДМС, парковка, руководство, все на высшем уровне
Все круто, рабочий день в пятницу сделать до 16:00

Август 2024
Привет! Рады, что ты работаешь вместе с нами :) С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Очень комфортный офис Озона оказался в родном Воронеже, а дополнительный комфорт дают коллеги и рук-во, которые в первые дни-недели очень помогали с новой для меня информацией. Здесь вообще хорошо, что можно прийти без опыта и обучиться всему на месте. Еще и прозрачный карьерный путь: понимаешь, что при высоких КПИ по подписанным соискателям тебя будут рассматривать на позиции выше. Причем даже можно выбрать другое подразделение, это вообще супер, что такой выбор есть.
Что можно улучшить
Не буду врать, что работа тяжелая и зависит от числа звонков в смену. От телефона конечно очень уж устаешь.

Август 2024
Привет! Круто, что условия работы в офисе тебе подошли, мы делаем всё возможное, чтобы создать максимально комфортное рабочее место для наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

Ресёчер

Что нравится
В общем и целом работа дает много чего в плане перспектив. Я, например, можно сказать пришел работать ресечером на удачу, попробовать себя, а по факту учебного месяца отчетливо понял, что работу осилю и стал даже как-то амбициознее. Мне это понравилось, поэтому и начальству сразу сказал, что хочу большего. Буду ориентироваться в ближайшие месяцы на стабильно высокие цифры по подписанию сотрудников, и повышение, думаю, не за горами.
Что можно улучшить
Вот минус только в том, что и с больничным туго и отпуск за свой счет.

Июль 2024
Привет! Мы рады, что ты работаешь с нами ! Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Мне очень нравится, что на этой работе я могу и зарабатывать для себя неплохо, и времени у меня свободного хватает, и получив новую для себя специальность, нашла еще и новых друзей, потому что коллектив в основном молодой и отзывчивый. Вот как раз с пятидневкой вечером могу и с коллегами сходить поесть в ресторан, и денег у меня для этого хватает, потому что не на голый оклад работаю, а в основном на бонусы.
Что можно улучшить
Конечно, для большей, скажем так, уверенности и свободы не хватает соцпакета.

Что нравится
Сплошное удовольствие работать на удаленке с выбором гибкого начала дня. Я например начинаю с 8 утра, чтоб больше было времени на семью, ну и в принципе я по жизни жаворонок:) Еще должна сказать про заботливое и лояльное руководство, о чем я поняла еще во время обучения и убедилась после, когда пошли навстречу и дали внеплановый отпуск из-за болезни ребенка:(
Что можно улучшить
Но и про минусы тоже скажу:) Озон не компенсирует никаким образом работу на собственном ноутбуке, покупку наушников:(

Июль 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon

специалист по приёму и подбору

Что нравится
Удобный сменный график, лояльное отношение ко всем сотрудникам, всегда поймут любую ситуацию, по возможности даже помогут с ней разобраться (если это личное, рабочие моменты решались всегда)
Что можно улучшить
Очень заметна разница в возрасте сотрудников, из-за этого много недопонимания, в следствие чего достаточно сложно просить о помощи или узнавать какие-то детали, которые глупо спрашивать у руководства, так же очень много стычек из-за разных взглядов на жизнь.
Работа на складе очень сложная физически, слишком короткие перерывы, на перекур вовсе могут не отпустить, который займет до 5 минут, на складе холодно и не всегда царит приятная обстановка.

Здравствуйте.
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. Мы хотели бы во всем разобраться и полностью исправить ситуацию описанную в отзыве. Напиши пожалуйста нам на электронную почту hrbrand@ozon.ru и в течение 30 дней мы вернемся с результатами проверки. С уважением, команда Ozon.

Масштаб !!! И внутренняя политика компании. Для сотрудников открыта и прозрачна
Что можно улучшить
Больше ярких событий и достойный корпоративный трансфер ,с кондиционированием !Что бы сотрудники добирались до работы в отличном настроении .

Июль 2024
Привет! Благодарим за высокую оценку. Для нас очень важна ваша обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
У меня уже был год работы в КЦ раньше, поэтому в Озон на ресечера приняли с распростертыми объятиями, можно сказать. Я только подобучилась местным скриптам по звонкам, ну в принципе специфике именно эйчаровской. А так мне кажется, за 7 месяцев работы сделала приличный буст, жду повышения, разговаривала с начальством недавно. Здесь, кстати, с карьерным продвижением порядок, многие приходят даже без опыта и добираются до руководящих позиций
Что можно улучшить
Могли бы все-таки увеличить бонусный тариф за соискателя, который через тебя оформился в компанию

Что нравится
Почти не было офисных работ в моей карьере и не ожидала, что так комфортно будет в Озоне) У меня полный контакт с руководством, правда здорово, что можно обратиться по любым рабочим вопросам, и команда тоже в основном вся разговорчивая, это и в процессе помогает, и на перекурах можно поболтать о жизни) Зарплатой тоже пока доволтна, бонусы у меня за месяц непохие выходят)
Что можно улучшить
Не нравятся только строгие перерывы на обед, буквально поминутные( Казалось бы, велика разница в каких-то +- 5 минутах)

Июль 2024
Привет! Спасибо, что нашла время и написали этот отзыв. Для нас очень важная свободная и открытая атмосфера в компании! С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Благодарна своей работе за первую в жизни удаленку, потому что это на самом деле офигительный бонус, не тратить ни время, ни деньги, ни силы. И потом я сюда приходила вообще ничего не зная про HR, но и обучилась быстро с нуля, и коллеги с опытом делились знаниями про срм-программкам и звонкам.
Что можно улучшить
Вот звонков тут и правда дофига, к этому нельзя быть готовым, нужно только привыкать. Как-то у меня вышло больше 100 звонков за смену.

Июль 2024
Привет! Благодарим за отзыв. Для нас очень важна ваша обратная связь. С уважением, команда Ozon.

ресечер

Что нравится
Очень быстро при должном отношении и стабильно высоких КПИ по найму можно перебежать на позицию выше. Сейчас месяц прошел, как повысили до старшего ресечера, с начала трудоустройства прошло чуть больше полугода. А в перспективе здесь можно либо остаться внутри ресеч-центра, либо перевестись в другие департаменты Озона, я скорее склоняюсь пока дойти до максимума в своем отделе, а дальше увидим.
Что можно улучшить
Скажу по правде, что немного парило оформление по ГПХ, привык к трудовому договору, и чтоб все тип-топ было. Но переждал, дали полноценку в итоге.

Июль 2024
Привет. Благодарим тебя за отзыв. Для нас очень важна ваша обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Отличная возможность для меня совмещать языковые курсы и работу онлайн. Понятно, что работа по графику, но мне не нужно возвращаться домой и бежать сломя голову на курсы, поэтому спокойно заканчиваю в 7 вечера и спокойно за полчаса добираюсь до школы. А поскольку эта работа предполагает премию, то работаю так, чтобы премия точно покрывала оплату языковой школы. Так что для меня попадание однозначное в мои интересы.
Что можно улучшить
Было бы хорошо поднять фиксированную почасовую ставку, на которой держится мой оклад

Июль 2024
Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon.

Сортавала,
Что нравится
Удаленная работа, реальная возможность карьерного роста, помощь в развитии, обучение внутри компании, прозрачный доход
Что можно улучшить
Строгость контроля выполнения своих обязанностей сотрудниками с разных направлений , мотивацию к работе

Июль 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 269 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 269 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 269 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 269 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.