Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 499 из 7 262 отзывов
По специальности «Пеший курьер в Озон фреш (г. Видное)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

Краснодар,
Что нравится
Я тут уже 3 месяца и в целом доволен. Главный плюс - это гибкий график, можно подстроить под себя. Я вот учусь заочно, так что мне удобно. Еще нравится что можно выбрать район для доставок, я катаюсь недалеко от дома. Оплата нормальная, выше чем во многих других местах. Выплаты два раза в неделю без задержек, это радует.
Что можно улучшить
Напрягает что постоянно надо на склад возвращаться за новыми заказами, времени много уходит. Но в целом работа нормальная, если есть своя машина и нужны деньги - вполне вариант. Главное быть готовым к нагрузкам и сменам.

Что нравится
Нормас работенка для тех кто любит колесить по городу. Платят особенно если постараться и побольше заказов развести. Работаю на своей машине. Коллеги норм если че.
Что можно улучшить
А вот че реально напрягает и надо улутшать что зимой работать тяжко. Снег, гололед, а график тот же. Надо бы как то учитывать погодные условия и давать больше времени на доставку. Ну и конечно питание. За день накатаешься, а перекусить толком негде. Было бы круто если б компания организовала какое-нибудь питание для курьеров.

Что нравится
Хорошо платят, лёгкая работа, коллектив очень хороший, спроса много ну короче говоря все отлично жалобы нет
Что можно улучшить
Поднятие ставки всем поднялбы настроение курьеров много заказов достаточно но если бы ставку подняли то бы было бы вообще классно

Казань,
Что нравится
Работаю уже больше года водителем курьером. Не знаю что сказац работа как работа. Плюсов много: график удобный - 2/2, можно и заработать и отдохнуть. Я на своей машине работаю, мне так больше нравится. За брендирование еще доплачивают, это приятно. Коллектив нормальный, с ребятами на складе всегда можно посмеяться с утра. Супервайзер адекватный, всегда на связи если чё.
Что можно улучшить
Теперь о том, чё можно улучшить. Первое это состояние дорог в городе. Я понимаю, что это не от компании зависит, но может как-то можно учитывать это при планировании маршрутов? Второе это работа с возвратами. Бесит когда приходится везти обратно на склад кучу товаров, потому что клиент передумал. Третье общение с некоторыми клиентами. Бывают такие что хоть стой хоть падай. Орут, если опаздываешь на 5 минут, хотя в городе пробки. Может стоит как-то фильтровать таких клиентов или давать курьерам больше прав в общении с ними? В общем работа нормальная но есть над чем поработать.

Что нравится
Стабильный доход, своевременный выплаты, компенсация мобильной связи при определённых условиях, удобный график
Что можно улучшить
Было бы неплохо какая-то компенсация за ремонт личного автомобиля.

Пермь,
1,8
Что нравится
Рядом с работой много транспорта на котором можно уехать, коллектив нормальный ребята многие адекватные
Что можно улучшить
Филиал озона в Перми не контролируют руководители из Москвы, ужасное отношение к ребятам, часами нужно ждать пока менеджеры и инструктора пошевелиться, некомпетентные сотрудники компании

Привет!
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. Мы хотели бы во всем разобраться и полностью исправить ситуацию описанную в отзыве. Напиши пожалуйста нам на электронную почту hrbrand@ozon.ru и в течение 30 дней мы вернемся с результатами проверки.

Пеший курьер

Что нравится
Работаю во фреше курьером на электровелосипеде ) Совмещаю приятное с полезным, так как педали мои вторые ноги и лучшее средство передвижения) Именно по рабочим условиям нравится зэпэ и то, что ее кидают на карту по 2 раза в неделю) Потом круто, что есть общий чат на велокурьеров. Удивился, что там приятная атмосферка, нашел пару приятелей например)
Что можно улучшить
Так как на велосе кататься люблю, то и 20 + км за смену для меня не проблема, а треня) Но с непривычки для многих наверняка это не лайт будет)

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Когда то работал личным водителем, но то было давно, а тут вот в поисках работы набрел на вакансию и решил вспомнить работу за рулем. Для меня хорошо сложилось, что была оплачиваемая стажировка по началу и курьер с опытом, который помогал по разным вопросам, а то у меня были затыки с рабочим приложением например. В общем въехал, теперь понимаю что и как работает, доставляю быстро.
Что можно улучшить
Тут разве только про нагрузку можно сказать, на 3/3 заказов достаточно, но и валишься от них потом в выходные.

Что нравится
В плане обязанностей работа простая. Загрузился утром и повез по пунктам, постаматам, на адреса. Бывают также возвраты, которые надо забирать с адресов. Плюс отмечаешь все выполненные доставки в приложении.
Конкретно по условиям нравится, что работаешь сам на себя по большому счету, потому что от кол-ва доставок напрямую зависит ЗП, графики удобные, выплаты каждую неделю.
Что можно улучшить
Притом что можешь выбрать районы для доставки, иногда катаешься и в другие.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Курьер-водитель

Краснодар,
Что нравится
Стабильность выплат, адекватные механики, сплоченный коллектив сотрудников, шутки и кофе
Что можно улучшить
Поднять заработную плату, уравнять выход на смену (вернуть обещанные 2/2, а не 1/3).

Что нравится
Всё отлично, график можно выбирать, предоставляют корп авто, своевременная оплата труда два раза в неделю, интересная работа не с требующая никаких навыков, справиться может каждый
Что можно улучшить
Всё хорошо, ничего не нужно менять, а если и менять то только в лучшую сторону, не могу ничего посоветовать дельного

Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

Казань,
Что нравится
Решил поделиться своим опытом работы автокурьером в Ozon fresh на личном авто. В целом, работа неплохая, особенно если тебе нравится рулить, общаться с людьми и не сидеть в офисе. Сам себе хозяин, планируешь свой день, выбираешь маршруты. Компания дает заказы, оплачивает бензин и мобильную связь, что неплохо. Приложение удобное, навигатор помогает. Можно совмещать с другой работой или учебой. Главное, рассчитывать свои силы и не терять оптимизма. Тогда и работать будет веселее, и денежка капать.
Что можно улучшить
Иногда заказов много,особенно перед праздниками. Бывает, адреса сложно найти.

Привет!
Мы очень рады, что вты доволен работой в Ozon. Мы действительно прилагаем много усилий, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

Екатеринбург,
Что нравится
Работа вполне нормальная, есть свои плюсы. Зарплату платят вовремя, это радует. Есть возможность получить премию, если хорошо работаешь. График у нас обычный, но мне подходит - можно и с семьей время проводить, и подработку найти, если нужно. Начальство понимающее, можно договориться, если какие-то проблемы возникают.
Машину свою не гоняю, компания предоставляет. Это большой плюс не надо париться с ремонтом и бензином. Маршруты в основном нормальные, город уже неплохо изучил. Компания вроде старается для сотрудников. Есть всякие плюшки типа скидок и тп.
В общем, если не боитесь активной работы и хотите стабильный заработок вполне можно попробовать. Главное ответственно к делу подходить и всё будет нормально.
Что можно улучшить
Иногда, конечно, бывает сложно. То пробки, то клиент трубку не берет. Но это часть работы, привыкаешь. Зато когда всё идёт гладко и клиенты довольны чувствуешь что делаешь что-то полезное.

Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Курьер

Что нравится
Работаю курьером в Озон Фреш уже несколько месяцев. График норм, совмещаю с учебой. Целый день на улице, поэтому есть движ, спорт все дела. Ребята в коллективе классные, всегда помогут.
Что можно улучшить
Иногда заказы приходится возить не очень удобно, особенно в непогоду, но в целом, работа хорошая. Опыт получаю, деньги стабильно платят это главное.

2,2
Что нравится
Свобода от начальства, можно договориться о графике, из плюсов это все
Что можно улучшить
Улучшить отношение к курьерам, поднять зп, улучшить выдачу товара

Что нравится
Удобный график, регулярные выплаты зарплаты, хороший коллектив .
Что можно улучшить
Пока даже не знаю, все устраивает, условия достойные, !

Иваново ,
Что нравится
За время работы я открыл для себя несколько пллюсов этой профессии. Это гибкий график, который позволяет совмещать работу с личной жизнью. Одним из главных плюсов можно назвать стабильную заработную плату, которая выплачивается вовремя. Компания предоставляет все необходимое для работы, включая удобное приложение для курьеров. Хочу отметить дружелюбную атмосферу в коллективе, классные ребята. Всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку коллег. Это неплохтой старт карьеры в сфере логистики и прекрасная возможность узнать город лучше.
Что можно улучшить
Два момента, которые я бы хотел улучшить:
1. Система навигации в приложении для курьеров иногда строит странные маршруты, что может приводить к небольшим задержкам. Было бы здорово, если бы разработчики поработали над этим вопросом, чтобы сделать доставку еще более удобной.
2. В центре города иногда сложно с парковкой, что отнимает время. Возможно, компании стоит рассмотреть вариант сотрудничества с городскими властями для решения этого вопроса или предложить курьерам специальные парковочные места.

Екатеринбург,
1,8
Что нравится
Работа на служебной машине, обслуживание авто за счет компании
Что можно улучшить
Однозначно нужно улучшить отношение к сотрудникам, наладить взаимопонимание

Курьер на авто

Что нравится
Есть некоторая свобода в выборе района,заработка.Машины в неплохом состоянии.Нет обмана с оплатой(если не косячить)
Улучшить условия труда

Пеший курьер

Что нравится
В Озон Фреше работа хоть и физическая, но много плюх всяких, которых не ожидал. Зарабатываю при графике 3/3 за 20 к в неделю, ее только тут делят и выплачивают 2 раза в неделю. Но зато всегда приятно посчитать, что за месяц выходит от 80 и больше. Связь оплачивают еще, да и катаешься на электровелосе по соседним районам.
Что можно улучшить
Замучаешься только возвращаться за товаром после того, как всю сумку развез.

Август 2024
Привет! Благодарим за отзыв. Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Хорошо платят. Гибкий график, лояльности руководство. Новые машины. Возможность роста
Что можно улучшить
Туалетов по больше и убраться в них по чаще

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв! С уважением, команда Ozon.

Что нравится
За полтора года смог дорасти до специалиста по логистике. Для меня это нонсенс, что так быстро, но видимо хорошо себя показывал. Вдвойне удивительно это все, что приходил без каких либо ожиданий в компанию, а по факту и зарабатывал за семерку в смену, плюс оплачивали мобильный и парковки, получал ЗП по два раза за неделю.
Что можно улучшить
Единственное, что могу сказать, что смены реально тяжелые. Выгода только в том, что не на ногах, а за рулем.

Что нравится
Пошел сюда, потому что на собеседовании не кривили, а сразу рассказали, как все есть по заработку и возможности работать на машине от компании. В итоге пришел, сдал влегкую ПДД, забрал себе Транзит на развоз без всякой арендной платы. А по тарифам так вообще все очень справедливо, потому что получаешь не тупо за заказ, а за каждый км по плану, за каждую доставку, за вес товара.
Что можно улучшить
Кроме больших загрузок в сезоны, других претензий не имею. Но больше загружен, значит больше получишь.

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Я бы сказал, что работа для тех кто правильно распоряжается временем и любит видеть деньги всегда при себе. Объясню, заказов много, карта, адреса есть, но надо правильно самому себе логистику организовать, тогда все комфортно будет. А про деньги говоря, история в том, что переводят их еженедельно за все сделанные заказы за прошедший период. Таким образом сумму получил, бак залил, продукты домой купил, уже приятно, долго денег не ждешь.
Что можно улучшить
У меня такого нет. Хватает тех условий, которые дает компания. Сам себе хозяин по сути.

Август 2024
Привет. Спасибо за отзыв. Рады, что ты остался доволен работой у нас в компании! С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Во-первых тут нормальный расчет по задачам. Каждая доставка из даркстора по адресу считается по своему тарифу, и в день так можно иметь 7ку спокойно. ЗП приходит на самозанятого с налогом каждую неделю, самое то, чтоб заправиться и дожить до следующей недели. Такой формат лично мне очень нравится, деньги всегда видишь. Ну и доставок по факту нормально по кол-ву, в Москве на это грех жаловаться ваще.
Что можно улучшить
Единственный минус, что смены по 12 часов. Хоть и за рулем в собственной машине, но устаешь дико.

Что нравится
Да честно говоря мне тупо нравится, что могу зарабатывать очень хорошие деньги еще и в непосредственной близости от района, иногда даже домой по возможности могу заскочить на смене. По деньгам я даже на 5ку не рассчитывал велокурьером зарабатывать, а оказалось, что можно и больше за смену иметь. Ну а по району уже сказал, разрешают сами выбрать зону доставки.
Что можно улучшить
Не без физического труда, понятное дело. И погрузка и километраж за смену огого бывают.

Август 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Первое что могу сказать, что работаю по свободному графику. Получилось так договориться, причем график такой, что и денег хватает и про выходные не забываю. Другой момент важный, что чаще всего работаешь на одних и тех же районах. И еще отмечу, что загружаешься при этом раз в день с утреца, то есть не челноком как пеший гоняешься. Ну и деньги в принципе хорошие, заказов достаточно, плюс моб связь компенсируют.
Что можно улучшить
Много габаритных заказов, с ними особая возня. Еще и дотащить до дверей надо.

Что нравится
Есть несколько преимуществ в условиях работы, по которым она мне и нравится. У меня когда сломалась машина, думал будет простой, но пошли на встречу и смог взять фургон из автопарка прям у Озона. Без комсы, только легкий экзамен по ПДД сдавал. Потом платят еженедельно, это вообще роскошь, деньги всегда есть. Ну и хорошая тарификация, получаешь не просто за заказы, а за километраж, тару, есть другие доплаты еще.
Что можно улучшить
Нагрузка высокая в любой сезон. С одной стороны устаешь, с другой стороны деньги всегда хорошие.

Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :) С уважением, команда Ozon

Что нравится
Понравилось, что смог откликнуться на вакансию не имея собственной машины. Озон наоборот предлагает взять свою при этом не платя за нее, единственное условие сдать ПДД внутренний. Нравится еще оплата заказов еженедельная, самое то, чтоб залить бензин и на неделю вперед на жизнь хватило. При высоких нормах еще и откладывать умудряюсь.
Что можно улучшить
Ну здесь надо просто знать, что ты не тупо развозишь, но и разносишь еще. Самое неприятное закидывать на этажи тяжелые товары.

Август 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

Что нравится
Разрешают работать рядом с домом по двум районам, редко заскакиваешь в соседние. Это и удобно и экономно, все точки друг на друге, быстро развез и смене конец. Плюс в Озоне порадовала нормальная тарификация по доставкам, и за конкретную доставку получаешь и за ящик и за километраж. В общем все адекватно устроено в плане прямых задач и оплаты за них, это реальный плюс.
Что можно улучшить
Мне кажется мало графиков или нет оптимальных. На одном замучаешься кататься, на другом наоборот заказаов маловато выходит.

Август 2024
Привет! Спасибо за обратную связь, мы обязательно передадим это нашим коллегам!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.