Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 18.10.2024

Карьерный рост Получена: 18.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 64 из 7 943 отзывов
По специальности «Старший инженер по автоматизации тестирования, Ozon Банк»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Специалист по тестированию

октябрь 2024
Работал тестировщиком - отлично организованные внутренние информационные ресурсы (тех.документация и прочее рабочие артефакты, расписана организационная структура, места посадки, заказ рабочей техники и еще много чего).

Была возможность работать удалённо, тех.средства для этого настроены и подготовлены.

Мне попалась профессиональная, нетоксичная команда, терпеливо готовы помочь, если требуется.

Оплата достойная, соответствует рыночной.

Хорошее место работы
Резко отрицательных моментов не заметил.

октябрь 2024
Начну с того, что это действительно интересный и динамичный проект. Технологии - последний писк, работаем с Python, PostgreSQL, Kafka - короче, полный фарш для айтишника. Особенно кайфую от того, что можно выбрать между PC и Mac - это реально удобно. Растёшь как на дрожжах профессионально. А ещё у нас тут реально можно влиять на продукт, твоё мнение ценят. У нас отличный офис, есть возможность работать удаленно.
Бывает жарковато с дедлайнами, особенно когда запускаем новые фичи. Хотелось бы немного больше времени на тщательное тестирование перед релизами. 😄

Специалист по тестированию ПО

октябрь 2024
Привет, айтишники! Хочу поделиться впечатлениями о работе в Ozon Partners Platform. Скажу честно, это мой первый опыт в крупной компании, и мне нравится! 😊 Во-первых, здесь реально крутой стек технологий. Всё, как в учебнике по современной разработке. Писать автотесты - одно удовольствие, особенно когда видишь, как они помогают улучшать продукт. Отдельный респект за возможность работать с Docker и Kubernetes. Это просто космос для резюме! Из приятных бонусов - гибкий график и возможность иногда работать из дома
Не хватает структурированности в задачах, бывает, что приоритеты меняются на лету. Хотелось бы больше стабильности в этом плане.

Октябрь 2024
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

Ведущий специалист по тестированию

октябрь 2024
Привет всем! Решил черкануть пару строк о своём опыте работы в команде тестирования логистики Ozon. 150k RPS как бы. Каждый день чувствуешь себя как будто в эпицентре какого-то технологического урагана. Автоматизация тут на высоте. Мы юзаем Python с PyTest, а ещё куча других инструментов. Короче, если хотите прокачать свои скиллы в автоматизации - вам точно сюда. Постоянно идёт обмен опытом, коллеги стали больше, чем просто коллеги. Никакого снобизма, прямо радует.
Проект развивается так быстро, что порой не успеваешь адаптировать тесты под новые фичи. Бывает трудно успевать за всеми изменениями.

Октябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

Специалист по тестированию ПО

октябрь 2024
Год назад решил уйти из разработки в тестирование, и не пожалел. Работа в логистике постоянное движение. Когда принимал решение, заинтересовало, что тестировать нужно именно бэкенд. В итоге, кайфую от того, что 70% времени занимаюсь тем, что мне реально нравится. Python — наше всё, плюс начали активно внедрять автоматизацию, что значительно облегчает жизнь. GitLab CI/CD — просто огонь, уже не представляю, как без него деплоить.
Из мелких минусов: иногда приходится работать с фронтом, а это не всегда моя сильная сторона. Но команда всегда готова помочь, так что быстро учусь. Не хватает времени на глубокие исследования багов.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такой подробный отзыв, нам очень приятно!

октябрь 2024
Оценю работу в Ozon на твёрдую пятёрку! Проекты масштабные, особенно в сфере логистики — это реально круто, когда видишь, как твои тесты помогают улучшать систему доставки. Очень нравится стек - всё, что нужно, чтобы держаться на передовой. Компания даёт свободу выбора инструментов, что помогает раскрыться и найти лучшие решения. Команда дружная, всегда можно обсудить сложные моменты и найти оптимальные решения.
Из минусов - иногда не хватает чёткого планирования. Бывает, что задачи появляются внезапно, и приходится выкручиваться в последний момент.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

октябрь 2024
Работаю QA инженером в логистике FBS планирования. Мы тут такие вещи мутим: автотесты на Python пишем, микросервисы на C# пилим, с фронтом на Vue заморачиваемся. Нагрузки держим бешеные! Ребята хорошие все на одной волне. Постоянно учимся друг у друга, делимся фишками, обсуждаем новые идеи. Наша работа реально влияет на то, как быстро клиент получит свой заказ.
Но есть и косяки. Иногда коммуникация между отделами хромает. Бывает, что информация теряется или приходит с опозданием, из-за чего возникают лишние напряги. Хотелось бы, чтобы с этим было получше.

октябрь 2024
Увидел вакансию, подумал: "А почему бы и нет?" И вот я здесь уже больше двух лет. Работаем мы над микросервисами приёмки товаров.на деле это как управлять мини-государством. Каждый сервис, как отдельный город со своими законами и правилами. А мы следим, чтобы везде был порядок.
Иногда нагрузка такая, что домой приходишь только поспать. Особенно когда идёт подготовка к большим распродажам. но это так сказать величина непостоянная.))

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Я молодой программист, и хочу поделиться своим опытом работы в этой компании. Мой путь в IT начался с изучения программирования самостоятельно во время учёбы в университете. Сначала я пытался быть разработчиком, но со временем понял, что больше нравится находить баги и делать продукт лучше – тогда и решил стать QA инженером. Пару месяцев после окончания университета я нашёл эту вакансию и решил рискнуть. Собеседование прошло отлично команда была дружелюбной, а сама вакансия идеально подошла под мои навыки и желания развиваться в автоматизации тестирования. Я быстро адаптировался, смог применить свои знания на практике и значительно развиться как специалист. С тех пор я работаю здесь уже год и не жалуюсь. Мой день обычно начинается с планёрки, где мы обсуждаем текущие задачи и приоритеты. Далее я занимаюсь написанием автоматизированных тестов, анализом результатов и исправлением найденных багов. Иногда приходится выполнять ручное тестирование, что помогает лучше понимать продукт и его особенности. Также я участвую в менторстве новых сотрудников, что не только полезно для команды, но и помогает мне самому лучше закреплять знания.
Хотелось бы больше возможностей для профессионального роста, например, участие в международных конференциях или доступ к сертификационным курсам. Хотя компания предоставляет доступ к внутренним тренингам, иногда кажется, что для действительно глубокого погружения нужны дополнительные ресурсы.

октябрь 2024
Когда я пришла сюда с прошлого места работы, думала, что утону в сложностях, но нет! Команда приняла меня как родную, всегда готовы помочь и объяснить. Наставник просто золото - терпеливо объясняет все нюансы работы. Очень круто, что сразу дают реальные задачи. Уже через месяц я писала автотесты для бэкенда, а сейчас начинаю разбираться с фронтендом. Инструменты тут топовые - PyCharm, GitLab. Всё, о чём мечтала! Зарплата достойная, учитывая позицию джуна. Плюс есть всякие плюшки типа ДМС и корпоративных скидок в Ozon.
Иногда бывает сложно успевать за темпом работы более опытных коллег. Хотелось бы больше времени на изучение новых технологий. Ещё бывает, что задачи прилетают в последний момент, и приходится немного нервничать, чтобы всё успеть.

октябрь 2024
В Ozon мне досталась одна из лучших команд, с которой я когда-либо работал. Вакансия Тестировщик - это отличная возможность для тех, кто любит писать тесты и улучшать процесс тестирования. Основной стек технологий - это NET, Python, и другие. Я конкретно расширил свои знания.

Что мне нравится:
Возможность работать с разными технологиями и инструментами.
Возможность участвовать в разработке инфраструктурных решений для тестирования.
Динамичная и быстроразвивающаяся компания с возможностью сделать лучший продукт на рынке e-commerce.
Сложно найти время для общения с другими командами, так как все очень заняты. А также, иногда бывает сложно найти время для участия в проектах, так как все очень заняты.

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

октябрь 2024
За 3 года многое изменилось к лучшему. Основная сфера автоматизация тестирования логистических сервисов, что даёт много возможностей для профессионального роста. Технологии на уровне, реально современно. Стабильность компании, хорошие условия труда, зп. Возможности для карьерного роста открыты и понятны, регулярно проводятся собрания и встречи, где можно обсудить свои достижения и планы.
Хотелось бы конечно больше возможностей для удалённой работы

октябрь 2024
Устроился сюда после года работы в небольшой аутсорс-конторе. Думал, будет примерно то же самое, только масштаб побольше. Ха! Как же я ошибался. Тут всё совсем по-другому, и это круто! Самое крутое - это возможность экспериментировать. Помню, как-то раз я предложил использовать нейросети для предсказания возможных багов. Правда, в итоге оказалось, что старый добрый PyTest справляется не хуже, но опыт был бесценный.
Иногда кажется, что ты не тестировщик, а пожарный – только успеваешь тушить горящие баги перед релизами. здесь нужно уметь не только кодить, но и общаться с людьми. Иногда найти общий язык с менеджером сложнее, чем поймать хитрый баг!

Октябрь 2024
Привет! Мы рады, что тебе нравится атмосфера внутри компании. С уважением, команда Ozon

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Моя работа заключается в разработке и поддержке автоматизированных тестов, а также в участии в планировании и описании тест-кейсов. Большую часть времени я провожу за кодом, что мне очень нравится. Руководство поддерживает инициативы и открыто к предложениям, что мотивирует работать ещё усерднее.
Также, иногда недостаёт ресурсов для полноценного тестирования, что может вести к стрессовым ситуациям в дедлайны.

октябрь 2024
Это моя первая серьёзная работа в айти. Честно говоря, когда пришёл сюда после курсов, думал, что сразу утону в этом море кода и тестов. Но всё оказалось намного круче, чем я ожидал! Ребята реально помогают, никто не смотрит свысока на новичка. тимлид просто посмеялся и сказал: "Добро пожаловать в клуб, теперь ты настоящий тестер!"
Иногда бывает сложно успевать за темпом более опытных коллег. Хотелось бы больше времени на и практику.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

октябрь 2024
Скажу сразу - это место для тех, кто не боится сложных задач и готов постоянно учиться. За два с лишним года я вырос от обычного тестировщика до старшего QA инженера. Здесь реально ценят профессионализм и дают возможности для роста. Несмотря на то, что мы работаем над серьёзными проектами, у нас всегда есть место для шуток и неформального общения. Это реально помогает не выгорать. Что касается задач - они весьма разнообразны. От написания автотестов до участия в разработке инфраструктурных решений. Никогда не бывает скучно! Отдельное спасибо компании за заботу о сотрудниках. У нас отличный соцпакет, регулярные тимбилдинги и возможность работать удалённо, когда это необходимо.
хотелось бы больше внимания уделять обучению новичков - иногда они теряются в нашем быстром темпе.

октябрь 2024
Работаю в этой компании уже почти полвека… Шучу! Но серьёзно, это место действительно круто для QA инженеров. За время работы здесь я успел поучаствовать в нескольких крупных проектах по автоматизации тестирования, что дало большой опыт и понимание процесса. Плюсы: гибкий график работы, возможность удалёнки, хорошие условия для работы с оборудованием и ПО. Руководство ценит инициативу и поощряет профессиональный рост, регулярно проводятся внутренние тренинги и семинары.
Нехватка времени на полноценное тестирование из-за сжатых дедлайнов.

октябрь 2024
Недавно присоединился к этой компании и пока что впечатлен. Работа связана с разработкой автоматизированных тестов для логистических сервисов Ozon, что очень интересно. Стек технологий актуальный. Коллектив молодой и энергичный, всегда можно найти поддержку и ответ на любой вопрос. Возможность быстро влиять на процесс разработки, хорошая зарплата и бонусы по результатам работы. Руководство открыто к новым идеям и всегда готово внедрять инновации. Также ценю возможность участвовать в менторстве команды, что помогает не только другим, но и самому расти профессионально.
Даже не знаю, что отметить.. ну... так как компания быстро растёт, иногда ощущается нехватка структурированности процессов. Это приводит к тому, что некоторые задачи могут быть распределены не идеально.

октябрь 2024
Компания предлагает интересные проекты в сфере логистики, что всегда держит в тонусе. Основные плюсы – возможность работать с новыми технологиями: Python, Docker, Kubernetes – это реально помогает прокачать скиллы. Коллектив очень отзывчивый. Одним из больших плюсов я считаю свободу в принятии решений. Здесь не мешают микроменеджментом. Заработная плата соответствует уровню и позволяет чувствовать себя финансово комфортно.
Случаются моменты, когда ощущается перегруженность задачами, особенно на этапах релизов. Баланс между ручным и автоматизированным тестированием мог бы быть лучше.

Октябрь 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.
С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Я реально люблю свою работу. Тут реально крутые задачи и технологии микросервисы, высокие нагрузки, полный стек. Да еще и Python для автотестов, прям как я люблю. Команда очень сильная, можно многому научиться.
Плюсы:
Современный стек технологий.
Интересные и сложные задачи.
Возможность развития и обучения.
Работа в известной компании.
Зарплата.
Честно, не так много наскреб. Разве что высокие требования к кандидатам нужен солидный опыт. Новичкам будет сложновато попасть, помучался в начале пути. Еще немного напрягает, что нужно отвечать за стабильность сервисов – ответственность немаленькая.

октябрь 2024
Я тут недавно устроился на эту позицию, и скажу вам - это просто огонь! Никогда не думал, что тестирование может быть таким захватывающим. Короче, тут реально крутые штуки творятся. Мы работаем с такими нагрузками, что аж дух захватывает. И мы должны это всё протестить и убедиться, что всё работает как часы. Это вам не кнопки потыкать! Никто не выпендривается, все готовы помочь и объяснить. Я тут столько нового узнал за пару месяцев, что голова кругом идёт. Я прям чувствую, как мой скилл растёт не по дням, а по часам.
Иногда бывает реально тяжко. Задач много, они сложные, и порой кажется, что мозг вот-вот закипит. И иногда не успеваешь переварить всю инфу, но это того стоит.

октябрь 2024
Давненько я не встречал настолько интересного предложения на рынке. Отработав более 7 лет в различных IT-компаниях, могу с уверенностью сказать, что эта вакансия - находка для амбициозного QA-специалиста. Здесь я уже год, впечатляет масштаб задач и ответственность, которую предлагают. Работа с высоконагруженными системами, где каждая ошибка может критически повлиять на бизнес меня зажигает. Особенно возможность выстраивать пирамиду тестирования и определять NFR для микросервисов. Это именно тот уровень, к которому я всегда стремился в своей карьере. Еще сильно радует возможность работать с микросервисной архитектурой и контейнеризацией - это отличный шанс расширить свои компетенции. Радует акцент на автоматизацию и постоянное развитие. Это больше уже говорит о серьезном подходе компании к качеству продукта.
Что касается минусов, то, пожалуй, стоит отметить высокую интенсивность работы. Темп здесь довольно напряженный, главное уметь правильно распределять свои силы.

Привет!
Нам очень важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста.
С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Задачи огонь, особенно если вы фанатеете от высоких нагрузок и микросервисов. Мы тут реально делаем вещи, которые влияют на миллионы заказов. Прикиньте, наши сервисы выдерживают 150к запросов в секунду! Атмосфера в команде супер, все на одной волне. Постоянно учимся новому, делимся опытом. Стек технологий - просто конфетка для любого QA. Тут и Python с PyTest для автотестов, и c# для микросервисов, и куча крутых инструментов типа Kafka, Prometheus, Grafana.
Реально высокий уроыень. Бывает, что задачи сыплются как из рога изобилия, и приходится жонглировать приоритетами.

октябрь 2024
Здравствуйте! Если вы ищете место, где можно по-настоящему прокачать свои навыки в тестировании, то вы на правильном пути.
Преимущества работы здесь значительны:
Гибкий график - ваш отпуск или возможность работать из любой точки мира не просто возможны, они поощряются. Это позволяет поддерживать здоровый баланс между работой и личной жизнью.
Культура поддержки - здесь ценят каждого сотрудника. Есть проблема или идея? Ваш голос будет услышан, и к вашему мнению прислушаются.
Развитие навыков - компания активно инвестирует в обучение сотрудников. Курсы, семинары, конференции - все это доступно и поощряется.
Командная работа - коллектив здесь не просто коллеги, а единомышленники, готовые помочь и поддержать в любой ситуации.
Инновационная среда - работая здесь, вы будете в курсе последних технологических трендов и инструментов в тестировании, что не только расширяет ваш кругозор, но и делает работу более интересной.
Корпоративные мероприятия - регулярные тимбилдинги и корпоративы не только сближают команду, но и позволяют отдохнуть от рабочей рутины.
Возможно, стоило бы подумать над оптимизацией процессов взаимодействия, чтобы не превращать рабочее время в бесконечные обсуждения. Также стоит отметить распределение рабочей нагрузки. Бывают времена, когда задач накапливается неимоверное количество, сроки поджимают, и ты стоишь перед выбором: еще одна чашка кофе или... В общем, было бы замечательно, если бы нагрузка распределялась более равномерно, чтобы избежать ощущения постоянной гонки.

Привет!
Мы очень рады, что ты отметил так много положительного в работе нашей компании. Мы много делаем для того, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. Нам также важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому мы предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста. С уважением, команда Ozon

Ведущий инженер по тестированию (Auto/UI)

октябрь 2024
Тут так интерессно, что иногда голова идет кругом. Но это в хорошем смысле) Постоянно учишься чему-то новому, прокачиваешь скиллы. Больше всего радует, что компания реально вкладывается в развитие сотрудников. Хочешь на конференцию? Да без проблем! Нужны курсы? Погнали! Это реально мотивирует не стоять на месте. Все на одной волне, нет этого типичного я умнее, ты дурак. Обсуждения бывают жаркими, но всегда конструктивными.
Теперь о ложке дегтя. Мы слишком много времени тратим на совещания. Типа, давайте обсудим, как мы будем обсуждать то, что уже обсудили. И еще момент баги. Их много, очень много. И иногда кажется, что разрабы не особо спешат их фиксить. Было бы круто как-то улучшить процесс обработки багов, а то иногда чувствуешь себя Сизифом, толкающим камень в гору.

сентябрь 2024
Привет, тестировщики! Первое, что бросается в глаза - масштаб проектов. Тут реально чувствуешь, что твоя работа влияет на миллионы пользователей. Это и круто, и страшно одновременно. Ответственность огромная. Радует возможность экспериментировать. Свобода экспериментов, к примеру, попробовать новый фреймворк окей. Никто не будет говорить у нас так не принято. Все ребята профи своего дела. Иногда чувствуешь себя самым тупым в комнате, но это только стимулирует учиться и развиваться.
слишком сильно гонимся за новыми фичами, забывая о стабильности. Типа, давайте запилим еще вот эту крутую штуку, а баги потом исправим. И еще момент коммуникация между отделами. Иногда чувствуешь себя детективом, пытаясь выяснить, кто и зачем внес те или иные изменения.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Тут такие возможности, что просто вау! TypeScript и Playwright - это вообще песня. Можно творить такое, что мама не горюй! Что реально радует - так это то, что компания не жмотится на железо. Нужен мощный комп для тестов- получи распишись. Это реально упрощает жизнь и позволяет фокусироваться на важном. Все на своей волне, нет токсичности. Можно спокойно обсуждать проблемы, не боясь, что тебя засмеют или закидают помидорами.
Слишком много времени тратим на написание тестов для фич, которые потом выпиливают. Типа, сделал крутой автотест, а через неделю - бац, и фича уже не нужна. Приходится ждать по несколько дней, пока кто-то посмотрит твой PR. Это реально тормозит работу. Было бы круто как-то ускорить этот процесс.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за отзыв. Мы всегда стараемся быть лучше для наших сотрудников.

сентябрь 2024
Привет, друзья! Хочу поделиться своими размышлениями о работе. Скажем так, это увлекательное путешествие. Сразу бросается в глаза размах наших проектов. Что действительно вдохновляет - это поддержка обучения. Компания активно поощряет стремление к знаниям. Хочешь на семинар или курсы, пожалуйста, компания за это заплатит. Все коллеги настоящие мастера своего дела, приятные без гнили, нет сплетен и интриг. Работать с такими профессионалами - это и честь, и вызов, который подталкивает к тому, чтобы быть лучше.
Что касается улучшений, иногда кажется, что мы слишком полагаемся на автоматизацию, возможно, упуская из виду нюансы, которые может заметить только человек. Работа с legacy кодом. Кажется как будто не только кодишь, но и загадки разгадываешь))) Было бы здорово, если бы мы могли выделить время на модернизацию этого кода, чтобы не только поддерживать, но и улучшать наше наследие. В итоге, работа здесь подталкивает к новым высотам. Да, бывает сложно, но без вызовов не бывает триумфов.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

сентябрь 2024
Чувствую себя частью чего-то большого и крутого. Технологии - топчик, инфраструктура - огонь. С первого дня погружаешься в пучину интересных задач, аж голова кругом. Ребята все прошаренные, всегда готовы помочь. Да и начальство адекватное, не душит дедлайнами почем зря. Что реально радует - так это свобода в принятии решений. Хочешь попробовать новый подход к тестированию? Вперед! Никто не будет душить инициативу на корню.
Мы пытаемся объять необъятное. Проектов много, времени мало, и порой не успеваешь все протестить так, как хотелось бы. Было бы круто немного притормозить и уделять больше внимания качеству, а не количеству. Документация отдельная тема, куча всего, ничего не успеваем порой

Сентябрь 2024

QA-инженер (Python)

сентябрь 2024
В IT не первый год, на всякое успел насмотреться. В озон пришел изначально на курсы по Route256, после прохождения сразу сделали оффер. Курсы понравилась, большой акцент на практику. Лояльно отнеслись к моему стеку - если Git и Bash понятно, это база, то с Docker, например, я почти не работал. Преподаватели и тьюторы с классным опытом, дают качественный фидбек, помогают, объясняют. Так же хочу отметить уровень ЗП, он тут выше ранка, даже для новичков.
Хотелось бы чуть больше стандартизации и обобщенных правил написания кода, а то все по разному пишут.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

78.1% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 7 943 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.