Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 304 из 7 305 отзывов
По специальности «Товаровед на склад (Екатеринбург)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

Что нравится
Работаю в Озон Фреш на позиции товароведа. Мне нравится, как организован процесс работы. В команде всегда царит дружелюбная атмосфера, и все готовы помочь друг другу. Я научилась многому: от контроля качества товаров до работы с отчетностью.
Что можно улучшить
Но есть и моменты, которые можно улучшить. Не хваетает персонала что затрудняет работу. Также хотелось бы более детального обучения для новых сотрудников, чтобы они быстрее адаптировались. В целом, работа очень интересная, и я рада, что выбрала именно эту компанию!

Что нравится
Такая динамичная работа каждый день что-то новое. Очень удобно, что можно выбрать склад озон фреш рядом с домом реально экономит время и силы. Система наставничества просто супер мне так помогли освоиться в начале, а теперь я сам хочу стать наставником. Приятно, что есть программа кадрового резерва, можно расти до супервайзера.
Что можно улучшить
Но, как и везде, есть свои нюансы. Иногда бывает сложно с инвентаризацией - процесс немного затянутый и утомительный,стоит подумать о внедрении более современных технологий учета. Иногда косячу и штрафы прилетают

Что нравится
Хорошая ЗП, дружный коллектив, есть что всегда делать. Коллеги всегда помогу и всегда всё подскажут
Что можно улучшить
Для новичков организовать курсы более продуманно, им очень тяжело адаптироваться.

Набережные Челны,
Что нравится
Коллектив, достойная оплата труда, возможность карьерного роста, компенсация обеда.
Что можно улучшить
В общем и целом, у нас хорошие зарплаты, но я была бы очень рада, если бы ее увеличили :)

Казань,
Что нравится
Все отлично, хорошие перспективы,реальный карьерный рост , дружный коллектив , приемлемая заработная плата, отличный график
Что можно улучшить
Все отлично , ничего не нужно улучшать,а возможно и нужно)Но в принципе приемлимо

Привет!
Мы очень рады, что ты доволен работой в Ozon. Мы действительно прилагаем много усилий, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

Изучите отзывы по отделам

Все 7 Все 7
Розничные продажи и мерчендайзинг
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Продажи и развитие бизнеса
Логистика, перевозки и склады
Производство
Клиентский сервис и поддержка

Одинцово,
Отличный коллектив. Хорошее условие труда и зарплата. Быстрый карьерный рост
Что можно улучшить
Как по мне, все отлично. Все устраивает. Что можно улучшить пока не заметила

Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Специалист по приёму и подбору

Челябинск,
Что нравится
Удобный, чистый склад, в котором приятно работать, всем советую!
Что можно улучшить
Хотелось бы чтобы приемка(крупногабаритная) побольше баллов оплачивалась, а так все супер

Что нравится
Сам студент, сейчас вот работаю спецом по приему и подбору в даркстор в Озон Фреш. Че точно нравится по первому времени тут, что работаю рядом с домом, на самокате катаюсь до даркстора 15 минут. По деньгам тоже сумма заходит, около сотки с графиком 2/2 для меня прям отлично. Ну и еще Фреш дает всякие скидки и кэшбеки, которыми грех не воспользоваться. Даже ж/д билет домой в Рязань на выходные брал дешевле обычного.
Что можно улучшить
Да в дарксторе главное привыкнуть к 12 часовой смене, мне кажется. Вначале это гнетет, потом норм.

Привет!
Мы очень рады, что ты отметил так много положительного в работе нашей компании. Мы много делаем для того, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. Нам также важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому мы предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста. С уважением, команда Ozon

Что нравится
Хотя работа тяжелая и монотонная, но платят за нее хорошие деньги. Как на старте заплатили 87 тысяч, так меньше и не получала. В первые месяцы еще и премия была в 100 процентов. Кроме этого для меня важно, что работаю по трудовой, по такому формату сотрудничества уже честно говоря соскучилась, в основном по догоовру работала или у знакомых на добром слове.
Что можно улучшить
Из недостатков выделила бы наличие тяжелых товаров типа кормов для животных, канистр с водой и т. п.

Сентябрь 2024
Привет! Мы понимаем важность своевременной оплаты труда и всегда стараемся быть надежными в этом вопросе для нашей команды. С уважением, команда Ozon

Что нравится
- Официалка полнейшая, с первой же смены, больничные, отпуска, медстраховка через полгода. В этом плане все схвачено на отлично, людей это реально держит.
- Второе, из-за чего остаются люди работать, это зарплата вменяемая. В Москве в дарксторе вроде никто ниже 90 тысяч не получает. А для склада это деньги приличные, работал не на одном, знаю рынок неплохо.
Что можно улучшить
Из минусов холодные зоны, контроль и дисциплина, тяжести тоже встречаются не редко.

Что нравится
Работать товароведом в озон фреш это прикольно и ответственная работа. Тут развиваю свои навыки в быстро меняющемся месте. Мне нравится, что компания старается улучшить сервис и создает крутые условия для работы. Коллеги настоящие профи, всегда готовы помочь. Тут мне уютно, и, в отличии от других компаний, проблем меньше. Руководство классное.
Что можно улучшить
иногда бывают сложности с логистикой и доставкой товарова. Хотелось бы больше возможностей для обучения, особенно в управлении запасами. Иногда нужно лучше работать с другими отделами.

Возможность карьерного роста
График работы
Что можно улучшить
Повысить заработную плату до уровня рынка
Настроить коммуникацию между подразделениями

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку! Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим.Мы очень ждём твоего письма!

Новосибирск,
Что нравится
Работа на Озоне Фреш прикольная, движуха такая. Каждый день ченить новенькое, и кайф, что ты не просто так фигней страдаешь, а дело делаешь. Пацаны с кем я таскаю, норм, всегда помогут, атмосфера лайтовая.
Что можно улучшить
Пара минусов. Когда всякие распродажи или праздники, то работать приходится дольше, чем обычно и завал такой, что руки отваливаются. Устаешь короче. Иногда заказов дофига и можно накосячить, если не успеваешь. Но это все с опытом приходит.

Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Работаю в Озон фреш уже год, занимаюсь сборкой заказов на складе. Поначалу всё было непривычно, но потом втянулся. В целом, условия на работе нормальные, и если есть желание, то можно неплохо подняться пару ребят из нашей смены уже стали старшими сборщиками. Недавно запустили новую систему сортировки теперь собирать заказы стало намного легче и быстрее.В общем, если ищете стабильную работу, могу посоветовать Озон. Тут можно нормально себя чувствовать!
Что можно улучшить
Конечно не всё идеально. Иногда реально сложно найти товар на складе, особенно когда много заказов и загрузка высокая. И ещё, было бы здорово, если бы новеньким давали побольше времени на обучение явно помогло бы быстрее влиться в процесс.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

Что нравится
Уровень ЗП, близкое расположение к дому, корпоративный транспорт, льготы
Что можно улучшить
Условия труда, процесс обучения. ДОБАВИТЬ АДЕКВАТНУЮ программу в которой можно работать не ломая себе мозг.

Что нравится
Я в Фреш озоновский пришел из другого маркетплейса, так как тут условия и правда хороши. Во-первых, работаю рядом с домом, такой близкой работы у меня еще не было, даркстор в 5 минутах. Во-вторых, в первый месяц получил бонусы в 100 процентов. В-третьих, тут реальный рост, на супера или товароведа думаю смогу быстро перейти.
Что можно улучшить
Вот дисциплинка тут строгая, против нее не попрешь. Ну и работы много.

Август 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Что нравится
В Озон Фреш очень хорошая компенсация труда по всем условиям. Начиная с абсолютно белого трудоустройства с первого дня и без всяких проволочек и заканчивая разнообразными бонусами, которые очень помогают в обычной жизни. Например смогла взять отель на Черном море с существенной скидкой и на всю семью. А когда работаешь много и тяжелым трудом такие вещи очень приободряют по правде говоря.
Что можно улучшить
Сделать более лояльной и я бы даже сказала приветливой дисциплину на складе. Далеко не все как мне кажется должно быть с таким строгим подходом как сейчас.

Август 2024
Привет! Благодарим за отзыв. Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
В Фреш пошел, потому что знал, что здесь предлагают реальный рост, а не сидение на месте. На месте конечно есть любители посидеть, но это не мой взгляд на работу, сорян. Так что буду проситься с осени на товароведа или координатора, работаю уже давно. А так здесь самое главное, что получаешь не копейки, как многие думают. У меня относительно стабильно 90 тыщ в месяц приходит, мб и больше, но не меньше как правило.
Что можно улучшить
Почти ниче не могу выделить по теме. К холодильнику и нагрузкам уже давно привык.

Август 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Рада, что с самого первого месяца получаю хорошую зарплату. Говорили от 85, сейчас получается делать высокую выработку, поэтому с третьего где-то месяца зарплата пошла к 100. А так в общем-то все условия дают: склад выбрала у дома, пользуюсь скидками на салон красоты, который тоже кстати у дома. Вообще много партнерских скидок, есть что подыскать под себя.
Что можно улучшить
Конечно не получится не столкнуться за смену с тяжелыми товарами. Их не то что много, но баклажки, корма.. всего хватает.

Август 2024
Привет! Приятно, что ты перечислила столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Взяли вообще без опыта в сфере, но у них на старте было обучение на товароведа. Информации море, но вроде как-то поддержали, быстро въехал, за это спасибо огромное. Коллектив кстати в принципе адекватный, дружелюбный, это приятно для нового места. Ну и трудоустроили по полной программе, то есть по ТК с первого дня, с социалкой, в которой даже ДМС идет через 3 мес.
Что можно улучшить
Всего один график и к большому сожалению до склада приходится добираться не ближний свет, живу далековато.

Август 2024
Привет! Спасибо за обратную связь, мы обязательно передадим это нашим коллегам!

Что нравится
Мне кажется условия прикольные честно говоря) Работы до фига, а с непривычки надо прям заморачиваться, но с другой стороны - это моя первая официальная работа, че я хотела еще) Зато такие штуки как дарк в 15 мин на самокате от дома или зэпэшка за 90 к - ну прям ващее, очень даже симпотно) Я еще месяц назад однокурсника позвала работать, даже 11 к за него получила в качестве премии))
Что можно улучшить
Блин, за молодыми особенно послеживают суперы и админы прям строго, не разгуляешься на смене))

Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :) С уважением, команда Ozon

Что нравится
Хотел быстро поменять работу и в Озон фреш это удалось сделать, так как на этапе оформления все делают быстро. Пособеседовался, окнули, выбрал склад, доки подвез, подписались и вышел уже через день. Потом кайфанул, что в первый месяц накинули премию полную, что вышло у меня аж за 90, да и в целом как оказалось на второй месяц можно и самому зарабатывать сверх оклада на ту же сумму.
Что можно улучшить
Задач много, а то и овер много. Привыкать придется жестко, но премия того стоит.

Август 2024
Привет! Благодарим за высокую оценку. Для нас очень важна ваша обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Товаровед-оператор

Что нравится
График, зарплата, возможность карьерного роста, развозка до места работы
Что можно улучшить
Коммуникация между отделами, нормальное отношение к сотрудникам

Август 2024
Привет! Спасибо за обратную связь, мы обязательно передадим это нашим коллегам!

Домодедово,
Что нравится
Обучение, свобода слово и график работы , столовая .коллектив.
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками .

Специалист по приему и подбору

Быково ,
Что нравится
Свободное общение ,близко к дому удобный график на выбор сотрудника
Коммуникация между сотрудника

1,5
Что нравится
Единственный плюс, это оплата в двойном размере подработок, если они получатся.
Что можно улучшить
Условия труда и сама работа тяжёлая, коллектив попался тоже не самый вежливый.

Категорийный менеджер

Что нравится
Систематизация процессов. Планирование, анализ текущих достижений и стратегия развития. Надежная компания с большой командой профессионалов.
Что можно улучшить
Сейчас зарплаты ниже рынка, но возможно это только по некоторым должностям. Хотелось бы, чтобы это пересмотрели и выровняли.

Август 2024
Привет! Очень жаль, что у тебя остались такие впечатления от работы в Ozon. Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. С уважением, команда Ozon.

Старший смены/товаровед

Павловская Слобода,
Что нравится
График, место расположения работы, хороший коллектив, карьерный рост
Все отлично, не чего

Август 2024
Привет! Рады, что ты работаешь с нами! С уважением, команда Ozon.

Краснодар,
июль 2024
Что нравится
Высокий уровень заработной платы. Хорошее отношение к сотрудникам. На все праздники поздравления и ценные подарки. Рекомендую.
Транспортную доступность.

Июль 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

июль 2024
Что нравится
Хороший график (3/3), близко к дому, хороший доход, есть возможность увеличения дохода выходя на подработки
Что можно улучшить
Коммуникации с руководителем, директору стоит прислушиваться к мнению и предложениям сотрудников
Так же стоит больше уделять времени обучению нового сотрудника так как информации очень много и для усвоения хотя бы азов работы, нужно как минимум недели 2

Июль 2024
Спасибо за обратную связь. Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации. С уважением, команда Ozon.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

73.1% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 305 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 305 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 305 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 305 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.