Работа в Подружка, сеть магазинов
Забота о сотрудниках Получена: 22.09.2024

Карьерный рост Получена: 22.09.2024

Корпоративная культура Получена: 22.09.2024

Найдено: 119 из 1 305 отзывов
По специальности «Старший продавец / Администратор (ТЦ Спешилов)»

Отзывы сотрудников о компании Подружка, сеть магазинов

Хорошо
2,6
2,9

Администратор магазина

Что нравится
Хорошая компания по продвижению сайтов. Хорошие и грамотные специалисты,конкретно хотелось бы отметить услугу,которую заказывал,это выстраивание удобной навигации по сайту. Все сделали комфортным для глаз
Что можно улучшить
Я никаких особых улучшений не примечаю. Так как на данный момент все устраивает!

Екатеринбург,
Что нравится
Работа близко к дому, коллектив изначальный был просто космос, ну и из плюсов можно добавить, что все скидки видишь первыми
Что можно улучшить
Коммуникации от слова совсем нет, между офисом и магазинами
Зп это смех и грех, вместо обещаных 68 и выше, вы получите 30 и возможно, вам скажут спасибо
Про руководство вообще промолчу

Челябинск,
Бывший сотрудник
Свобода выбора графика.
Близость к дому, отличное развитие и обучение в компании.
Что можно улучшить
Набор команды, поднять заработную плату.

Что нравится
Близко к дому, понимающий коллектив, своевременная оплата труда, официальное трудоустройство, ДМС.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы. Ввести четкое распределение обязанностей. Руководство, которое провело сокращение штата, пообещало повышение з/п, а по итогу получаешь меньше, чем когда-либо. Окладную часть, которая не является фиксированной, а почасовой. Продавец-кассир может получить больше, чем заместитель.

Что нравится
В компании быстрый карьерный рост.
В саму компанию, я пришёл заместителем управляющего. На данный момент я работаю управляющим магазином. Сам набираю себе штат сотрудников.
Что можно улучшить
Поднять зарплату, давать больше выходных сотрудникам. В компании низкие зарплаты. При этом высокие стандарты и требования компании.

Что нравится
Близко к дому, хороший вариант для быстрого карьерного роста
Что можно улучшить
Колличество персонала, работу отдела кадров, работу вышестоящих по статусу. Увеличить доходность, потому что соотношение статус компании/зп - не соответствуют.

Заместитель управляющей магазина

Что нравится
Слишком много обязанностей за такую заработную плату. Сделать бы проще и яснее систему премий, без кп1 и тд.
Что можно улучшить
Поднять зп, в Москве невозможно выжить, работая 5 на 2, получая 36 тысяч как ЗУМ.

Управляющая магазином

Что нравится
Нравится мое руководство, коллектив. Зарплата белая ииэ всегда вовремя
Что можно улучшить
Можно улучшить тем чтобы поднять зарплату продавцам. Думаю больше бы людей приходили на оформление.

Челябинск,
1,3
Что нравится
Мне нравится график работы и расположение магазина
Коллектив который я сама создала-был лучшим
Что можно улучшить
Было бы неплохо на должность ту поставить грамотного руководителя
Оплачивать переработки
И не заставлять сотрудников жить на работе бесплатно

Ставрополь,
Что нравится
Близость к дому и хороший коллектив все что могу выделить из хорошего в этой работе, обучение онлайн
Что можно улучшить
Улучшить заработную плату, если вы готовы работать за мизерную зп вам сюда , на собеседование скажут одно, а за месяц работы ( а работаешь ты за всех если нет работников ) вы очень мало можете получить , плюс один это хороший коллектив больше ничего, Управляющий который будет обесценивать вашу работу и не ценить сотрудников , зато показатели должны быть на 1000000% Готовы работать возле дома за маленькую зп можете смело подавать заявление

1,3
Что нравится
Близость к дому. Коллектив.
Остальное всё нужно улучшать…
Что можно улучшить
Всё. Проблемы во всех сферах и процессах.Заработная плата не соответствует обещанному в вакансии.

Управляющий магазинами

Что нравится
Интересные задачи, ассортимент. Зп без задержек, оперативное решение хозяйственных поломок
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, особенно для линейного персонала, приоритетность отделов и задач для руководителя

Что нравится
Работа рядом с домом, стабильные выплаты. Карьерный рост быстро, он он этого не стоит. На этом всё больше плюсов нет
Все надо улучшить
Зп низкая, обязанностей много, штата не хватает
ЗУМ(бывшие СПК) зачем то поставили в график 5/2 по 8 часов, график работы теперь не составить по нормальному. ЗУМ пошёл в отпуск УМ будь добра перекрой все "дырки" с нехваткой штата.
Изменения по выплатам просто ужасные, теперь все будут сидеть на голом окладе, т.к. цели не достижимы!
Должностью ты выше, работы больше зп та-же. Я работала товароведом имела зп как управляющий только вот работала по часам гораздо меньше.

Вы бы хотели работать в Подружка, сеть магазинов

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Только мой ТУ . Ее деловой подход, помощь, отзыв.
Что можно улучшить
Отвратительные условия работы, совершенно нет пролонгации зп, много обязанностей и требований ко всем но за это совершенно не платят, только ищат возможности как оштрафовать и заплатить прменьше . Никому не рекомендую данного работодателя!

Калининград,
Что нравится
Комфортный торговый зал, симпатичная униформа, есть обучающая платформа, много показателей влияющих на премию
Что можно улучшить
Усилить систему безопасности в торговом зале, нагрузка на одного сотрудника бывает слишком высокой

Менеджер магазина

Что нравится
Заработная плата вовремя , на этом пожалуй плюсы закончились
1)Нужно увеличивать штат сотрудников
2)Создавать нормальные условия для сотрудников магазина- чтобы людям было где покушать и немного отдохнуть
3) обязанностей у всех очень очень много , несоизмеримо с заработной платой. Даже если ты менеджер магазина - будь готов что ты не только должен хорошо управлять магазином но и - обслуживать покупателей , консультировать , мыть полы и раздавать листовки и т. д . Вообщем выполнять всю ту работу - которой никак ты не должен заниматься; но ввиду того что штат слишком маленький,а работы очень много - то будешь делать всё.
4) ну и о главном - если на тебя или твоих сотрудников кто то решить написать жалобу- компания даже разбираться не будет - а примет сторону покупателя

Что нравится
Удобный график, близко к дому, удобное обучающее приложение, молодой коллектив.
Что можно улучшить
Заработная плата оставляет желать лучшего, при этом требования к работе и обязанности только растут. В магазинах не хватает сотрудников, люди буквально бегут с места работы в другие компании. Программа для работы с товаром неудобная, зависающая, в общем очень проблемная.

Что нравится
Близость к дому. Возможность роста уже через 3 месяца. Хороший коллектив,но это никак не зависит от компании
Что можно улучшить
Заработную плату!!! Четкое обозначение обязанностей. Набирать штат,а только после этого открывать новые магазины.

Управляющий розничным магазином

Что нравится
Близость к дому,быстрый карьерный рост,на любых должностях,предоставление скидки сотрудникам
Что можно улучшить
Поднять заработную плату сотрудникам,давать возможность стабильных выходных,не перерабатывая 24/7

Димитровград,
Удобный график, хорошая заработная плата, возможность повышения спустя 3 месяца
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, форма, большего не могу написать, т.к. проработала меньше 3-х месяцев

Что нравится
Близость к дому,хороший коллектив,лояльное руководство на уровне ту и рд
Что можно улучшить
Увеличить заработную плату,при нахождении в кадровом резерве зп была 75+, сейчас при выполнении 100 показателей влияющих на уровень дохода,зп составляет 58, куда делись 17к остаётся загадкой.
Вспомнить ,что мы магазин косметики,а не аксессуаров,начать слышать своих сотрудников,которые работают без выходных!!!!из-за безумной текучке кадров.

Администратор магазина

Саранск,
Что нравится
График и так же обучения в компании. Так же нравится сам магазин и узнаешь о продукции
Что можно улучшить
Зарплату, коллектив и лояльности от высшестоящего руководство

Что нравится
своевременная выплата зп, работа рядом с домом, оборудованное место для приема пищи
Что можно улучшить
рабочий график, четкость и понятность в работе, оплата труда

1,7
Что нравится
Близость к дому, дмс, удобное расположение, ну и больше ничего
Зарплату, коллектив, проходимость, обязанности

Домодедово,
Что нравится
Дружный коллектив, возможность узнать больше о косметике, карьерный рост, за 3 месяца работы я повысилась до ЗУМ и это очень радует.
Улучшить заработную плату.

Что нравится
Единственные плюсы работы в компании-близость к дому и свевременная выплата заработной платы.
Что можно улучшить
Коммуникация магазинов с департаментами,отвечающими за те или иные вопросы.Работникам офиса невозможно дописаться на почту,о звонке на телефон вообще не может быть и речи,если возникла какая-то проблема или вопросы.Ну и уровень заработной платы оставляет желать лучшего

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Отличная сфера , стремительный карьерный рост , было лояльное руководство, хороший коллектив, очень понятная платформа для обучение . Компания классная , белая , все по законодательству
Что можно улучшить
Необходимо поднять зп у всех , уровень жизни растет , а зп нет , очень тяжело на этом фоне найти персонал . Неэффективная работа отдела подбора персонала . Изменить мотивацию за инвентаризацию. Обратить внимание на аналитический отдел , ставят нереальные планы и по факту выходить минимальная зарплата, не предоставляют информацию о оценке покупателей для разбора причин . Сделать нормальную форма ( белые футболки просто после пару стирок выглядят не потребно) не тревожить сотрудников в выходные дни

Что нравится
Выбор рабочего графика, возможность работать рядом с домом. Адекватное руководство. Возможность управлять своим доходом.
Что можно улучшить
Коммуникацию между магазинами и офисом.

Управляющая магазином

Что нравится
Коллеги адекватные и возможно быстро вырасти , тк никто не идет работать
Что можно улучшить
Зп и коммуникацию, обязанностей уйма, а зп минимум. Никаких выходных , верно дергают

Что нравится
Близко к дому, удобный график, дружелюбный коллектив, быстры карьерный рост.
Что можно улучшить
Совершенствование производственных отношений и повышение качества труда

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Подружка, сеть магазинов

Рекомендуют ли сотрудники компанию Подружка, сеть магазинов для трудоустройства?

45.4% сотрудников рекомендуют компанию Подружка, сеть магазинов для трудоустройства, на основании 1 305 оценок.

Сотрудники компании Подружка, сеть магазинов оценивают оплату труда на 2.6 из 5, на основании 1 305 оценок.

Сотрудники компании Подружка, сеть магазинов оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 1 305 оценок.

Сотрудники компании Подружка, сеть магазинов оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 1 305 оценок.

Сеть магазинов «Подружка» существует с 2005 года. На данный момент открыто уже более 500 магазинов в более чем 80 городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Воронеж, Липецк, Набережные Челны и другие.

«Подружка» — сеть магазинов косметики, средств по уходу за собой, аксессуаров и бижутерии. Ассортимент насчитывает более 25 000 наименований, поэтому каждый покупатель может найти «тот самый» продукт и совершить много приятных покупок.

Помимо активного роста в розничном формате, компания развивает собственный интернет-магазин и приложение.

«Подружка» — это компания с современными принципами ведения бизнеса. А успех нашего бизнеса – это профессионализм нашего персонала, поэтому мы ценим сотрудников компании и обеспечиваем им социальную защиту. Также мы стремимся создавать и поддерживать дружественную атмосферу в коллективе, чтобы любой человек, будь то покупатель или сотрудник, чувствовал себя в магазине комфортно.

5 ПРИЧИН РАБОТАТЬ В «ПОДРУЖКЕ»:

1. ЭТО НАДЕЖНО — трудоустройство в соответствии с ТК РК, официальная конкурентоспособная заработная плата, премии по результатам работы!

2. ЭТО СТАБИЛЬНО — работа в компании с 18-летней историей!

3. ЭТО ПОЛЕЗНО — бесплатное обучение и повышение квалификации, реальные перспективы карьерного роста!

4. ЭТО КОМАНДА — дружный коллектив, честность и открытость компании, активно развивающая корпоративная культура!

5. ЭТО МОДНО — возможность быть в курсе всех новинок и инноваций парфюмерно-косметического рынка!