Работа в Улыбка радуги
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 28.10.2024

Карьерный рост Получена: 28.10.2024

Корпоративная культура Получена: 28.10.2024

Найдено: 639 из 767 отзывов
По специальности «Механик»

Отзывы сотрудников о компании Улыбка радуги

Хорошо

Люберцы,
июль 2024
Деньги были нужны, поэтому устроилась на подработку, потом уже перешла в штат, подобрали мне точку, которая недалеко находится от дома. С коллегами ладим, начальство четко платят больничный, график можно варьировать. Однажды 5 дней по 12 часов работала, но сама так выбрала, деньги были нужны.
В час пик во время ажиотажа сложно, покупатели разные, бывает с ними конфликтные ситуации

Сентябрь 2024
Добрый день) Спасибо за обратную связь! Нам приятно слышать, что вам нравятся условия работы в нашей компании. А ваши предложения мы зафиксировали и постараемся принять меры.
С заботой, ваша «Улыбка радуги»

Продавец-консультант

Уфа,
Бывший сотрудник
Честностная зарплата, отпуска и возможность взять больничный
Условия труда очень плохие. Сотрудники вынуждены работать даже в больших торговых залах по 1-2 человека (продавец и директор, в выходные директора только два продавца), очень много магазинов расположены в аварийных домах, в подсобном помещении в прям смысле во время смены упал потолок! На что начальство никак не отреагировало

октябрь 2024
Официальный график работы(почему пишу так поймёте в недостатках ниже) , белая зп.
Официально все круто, 5/2. Выходные в выходные и праздники, но по факту из-за маленькой зп продавцов - сотрудников просто нет. Каждый день 24/7 тратишь нервы, чтобы найти кого-то для перекрытия смен. Не знаешь, закроешь ты смены сотрудниками или нет. От сюда тяжело жить вне работы (записаться к врачу, на ногти или в принципе строить какие либо планы,потому что если не перекрыты смены продавцами, то выходить тебе). Да оплатят, но никакие деньги не заменят отдых, здоровье и личную жизнь. Из-за нехватки персонала ты в одном лице работаешь за всех: дм, кассир, уборщица, кладовщик, мерчендайзер,консультант. Работаешь один и ни в туалет, ни поесть. Уже у середине недели ты просто выжитая тряпка. Поднимите пожалуйста зп на всех уровнях сотрудникам магазинов. Будет больше выбор кандидатов. С ними и так беда и брать хоть кого-то, чтобы лишний не то что день, а часы отдохнуть дома - печальная практика.

октябрь 2024
Для кого-то плюс - это белая ЗП, лично мне все без разницы. У нас директор очень молодая женщина, можно сказать карьеристка, контролирует и структурирует работу, чтобы все было сделано быстро. Но в то же время она не душнила, сама тоже работает вместе с нами, не только дает указания. Переработки оплачиваются, никто не заставляет выходить бесплатно или если ты не можешь.
Обещали найти точку поближе, но все еще молчат, это что касается близости работы

Изучите отзывы по отделам

Старший админстратор зала

Обещали найти точку поближе, но все еще молчат, это насчёт близости работы

Старший администратор зала

октябрь 2024
Свободный график, не привязан к одному магазину, во всех магазинах есть место для обеда.
Заработную плату улучшить, слишком маленькая, если тебе надо нет возможности работать только в одном магазине.

октябрь 2024
близость к дому. сотрудники которых я выбрала сама. некоторые покупатели.
зарплату, за количество выполняемой работы зарплата маленькая, за переработки оплата маленькая. сотрудников мало. руководство запрещало закрывать магазин на обед. часов на сотрудников мало.

Продавец кассир

октябрь 2024
Своевременная зарплата, оплата больничных и отпусков, недалеко от дома
Улучшить можно много чего: зп не соответствует тому, сколько работы ты выполняешь. Размер твоей зарплаты зависит от отработанных часов, а часов выделяют мало) Нет зоны отдыха за кассой, целый день стоишь на ногах, поставку разбираете и консультируете тоже сами.

Чебоксары,
октябрь 2024
Заработная плата всегда вовремя, есть возможность подработки, отсутствие штрафов. Можно работать по заявкам от 4 часов в удобном магазине (если есть заявки). Есть оплачиваемая стажировка.
Работа на ногах, сидеть нельзя. Заработная плата для подработки неплохая, но для основной работы на полной ставке маленькая (больше можно заработать засчёт дополнительных часов). Иногда работаешь один в магазине, выйти в уборную или покушать бывает очень сложно.

Екатеринбург,
октябрь 2024
Наверное мне так не повезло. Только устроилась, адаптировалась и пришлось уволиться из-за переезда. Магазин успел расположить к себе своим коллективом, понравились девочки, всегда помогали и учили работать с кассой. Информацию о товаре учила в свободное время во время работы. Поток клиентов маленький, морально и физический не изнуряет. В магазине тихо и спокойно. Иногда включают тихую фоновую музыку, а иногда работаем в тишине. Плюс вас окружает красота: яркое оформление стеллажей, красивые баночки, вкусные запахи.
В сезон разве что бывает холодно в магазине, когда нету отопления

Вы бы хотели работать в Улыбка радуги?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
свобода в выборе графика работы, отношение в коллективе, лояльное руководство
работать некому, потому что зарплата намного ниже средней по Москве. Работаешь одна на весь магазин 13 часов, а надо и покупателей удовлетворить и товар на полки расставить....Поесть некогда...

октябрь 2024
Открытый работодател,близость к дому ,свобода выбора графика ,карьерный рост, прозрачность в зп.
Коммуникации между сотрудниками, обучение, к новому сотруднику наставника ,а не своим умом доходить до всего.

октябрь 2024
Мобильный продавец-кассир самостоятельно выбирает смены, отталкиваясь от удобных точек и часов, поэтому можно совмещать с учебой. Директора всегда готовы помочь. Есть обучение, оплачиваемая стажировка, оформление медицинской книжки за счет компании, различные надбавки, подарки на праздники, программа лояльности для сотрудников.
Сократить планограммы, которые приходят практически каждый день, одно дело вместить новый продукт, другое - менять местами баночки. Оборудовать место для отдыха.

октябрь 2024
близость к дому (не всегда), свободный график (не всегда), своевременные выплаты
условия труда, систему премий

Псков,
октябрь 2024
Самые лучшие работадатели, которые могут быть. Всегда вежливые, приятные в общении. Если бы не переезд, то продолжила бы там работать
Я не знаю, что можно улучшить. Мне было там комфортно работать. Отзывчивый коллектив. Всегда находили минуту подсказать и объяснить.

1,5
Из плюсов:
- гибкий рабочий график
- возможность работать в разных магазинах
- коллектив (только в одном магазине из тех, в к-х работала)
Минусов больше, чем плюсов:
- низкая зарплата, чтобы заработать от 50 т.р. и выше, нужно работать от 192 часов в месяц (это 9,6 часов при 5-дневной рабочей неделе) при условиия, что вы нашли магазин, где работать
- за кассой всегда нужно стоять, нет возможности присесть, даже если в магазине никого нет
- требования несозразмерны оплате труда, т.е. количество задач растет каждый день (т.е. будешь одновременно оформителем акций, уборщицей, укладчиком, кассиром, промоутером и тд)
- постоянная нехватка сотрудников, очень часто работаешь одиин в магазине (это невероятно сложно в дни акций, к-е устраиваются довольно часто, в эти дни очень большой поток людей)
- место для отдыха и приема пищи только на 1 человека, оно находится в подсобке - это же склад товаров, там не бывает места больше, чем на 1-го человека

октябрь 2024
Свобода в выборе рабочего графика, доброжелательная атмосфера.
Улучшение условий труда, соответствующее вознаграждение за труд

октябрь 2024
Свободный график , хорошие сотрудники. Достаточно лояльный директор ( конкретно у меня так было )
Заработная плата низкая , условия отвратительные , 12 часов ты один , без обедов и туалетов ( на камерах только )

октябрь 2024
Прозрачная система дохода, самой можно посчитать сколько ты заработаешь. Лайк за обучение - телеграм бот, директор и коллектив охотно шли на встречу
Слишком много задач на работниках и постоянное увеличение плана, в то время как часы в магазинах сокращают…

Специалист по учету

Подольск ,
сентябрь 2024
Зарплата, коллектив. Раздевалка, туалет, душ. Бесплатное питание и развозка.
Место отдыха. Дисциплину. Должностные инструкции и контроль исполнения их сотрудниками.

Октябрь 2024
Добрый день. Мы рады, что вы отметили плюсы. Что касается замечаний, будем признательны, если вы свяжетесь с нами в телеграм: @NaSTyaVINO Анастасия и более подробно обо всем расскажете.

Кассир

сентябрь 2024
В общем меня все устраивает: специфика работы и условия. Зал чистый, теплый, красивый, только запах химии и косметики есть, аллергики наверное работать не смогут. Здесь нормальные перерывы, иногда можно уйти на перерыв.
Из-за большого потока людей бывает особо не отдохнешь особо.

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что плюсов в работе для вас больше. Также по всем вопросам и пожеланиям, вы можете связаться с нами в телеграм @NaSTyaVINO Анастасия.

Администратор зала

сентябрь 2024
Пережила сокращение на работе и очень боялась не найти новую работу за короткое время, потому что есть ежемесячные платежи - кредит, ипотека и тд. За пару дней устроилась в Улыбку радуги, собседование прошло легко и непринужденно, официально оформили, со всеми отчислениями и больничными. Сейчас работаю продавцомс-консультантом год. Разобралась быстро, помогала коллега, прошла обучению по товарам, по работе с кассой.
Неудобный вход в магазин, в идеале бы сделать больше входную секцию

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо, что написали нам. Мы рады, что вы отметили плюсы и рассказали свою историю. Что касается замечания, будем признательны, если вы свяжетесь с нами в телеграм: @NaSTyaVINO Анастасия и уточните адрес магазина.

Химки,
сентябрь 2024
Я уверена, если не любить труд, то на любой работе найдешь сотни минусов. С одной стороны перспективная работа, с нормальной заработной платой, лояльное отношение вышестоящего руководства, условия для труда - красивый магазин, возможен карьерный рост до директора магазина. А с другой стороны, надо любить людей, потому что важно помочь покупателям с выбором, рассказывать про продукты и в тоже время есть и дела по магазину - развесить и проверять правильность ценников, наводить порядок в полках, но зато день пролетает быстро, когда занята делами.
Расширить штат сотрудников, так было бы куда удобнее и быстрее

Октябрь 2024
Добрый день. Нам приятно, что вы уделили время и написали такой развернутый отзыв. Спасибо вам) И мы обязательно возьмем в работу ваше замечание. Также по всем вопросам и пожеланиям, вы можете связаться с нами в телеграм @NaSTyaVINO Анастасия.

Продавец-консультант

1,5
Из плюсов только коллектив на определенных точках и относительно небольшие размеры магазинов
Коммуникации с руководством , никто не знает как связаться с вышестоящим звеном .
Распределение работы , пока один консультант все делает , остальные создают видимость работы
Заработную плату , убиваешься на работе за гроши

сентябрь 2024
Начальство лояльное и всегда придут на помощь или войдут в положение !
Стабильная работа и зарплата
Поднять уровень зарплаты для сотрудников розницы
Особенно для мпк и дм

Октябрь 2024
Добрый день. Мы рады, что вам нравится лояльное отношение руководства, а также стабильная работа и зарплата)) Что уровня заработной платы, при принятии решения мы опираемся на ситуацию в локале каждого магазина (конкуренты, рынок труда), а также на трудоемкость операций. Мы стремимся быть в рынке, поэтому проведем дополнительный мониторинг.

Аналитик службы контроллинга

сентябрь 2024
Приятный офис, есть возможность гибрида в офисе, коллеги и начальство понимающие
Тасктрекеры на задачи, больше тренингов для развития удаленки и коммуникации

Октябрь 2024
Добрый день! Нам приятно, когда вы делитесь своим опытом. Спасибо, что написали нам! Мы обязательно учтем ваши замечания. Также по всем вопросам и пожеланиям, вы можете связаться с нами в телеграм @NaSTyaVINO Анастасия.
С заботой, ваша «Улыбка радуги»

Работал больше 10 лет
Близко к дому
Зарплата без задержек
График подстраиваешь под себя
Спрашивают и учитывают мнение по улучшению условий труда и качества работы
Обучение
Тренинги
Коммуникация между сотрудниками

Октябрь 2024
Добрый день. Мы рады, что вы отметили плюсы. Что касается замечания, будем признательны, если вы свяжетесь с нами в телеграм: @NaSTyaVINO Анастасия и более подробно обо всем расскажете.
С уважением, «Улыбка радуги»

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Улыбка радуги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Улыбка радуги для трудоустройства?

57.6% сотрудников рекомендуют компанию Улыбка радуги для трудоустройства, на основании 767 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 767 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 767 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 767 оценок.

«УЛЫБКА РАДУГИ» — это крупная федеральная сеть магазинов по уходу за собой и за домом.   Мы работаем в формате дрогери, являемся крупнейшей сетью на Северо-Западе и в Поволжье, второй в России.  Первый магазин открылся в 2001 году в Санкт-Петербурге. Сейчас сеть насчитывает более 1100 магазинов в 33 регионах России.

На сегодняшний день «Улыбка радуги» это:

• Более 11000 сотрудников (средний стаж работы сотрудника –7 лет)
  • Устойчивая федеральная сеть, которая успешно прошла 3 глобальных кризиса
  • Передовые технологии в автоматизации рабочих процессов
  • Развитая корпоративная культура и современная система обучения, проверенная нашими сотрудниками

Мы создаем компанию, которая приносит реальную пользу и позитивные эмоции покупателям и сотрудникам.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ В «УЛЫБКЕ РАДУГИ»:

Уверенность

• Вы можете легко управлять своим временем
  • Мы надежная и честная компания, без «подводных камней»

Интерес

• Мы поддерживаем стремление сотрудников к получению новых знаний и профессиональному росту
  • Мы за вовлеченность сотрудников и за участие в развитии компании

Радость

• Наши сотрудники- дружелюбные и жизнерадостные
  • Мы за позитивное мышление, за положительный настрой в работе и в общении
  • Мы за вежливость и человечность – без навязчивости и давления

НАШИ ЦЕННОСТИ:

Честность. Мы искренние и настоящие. Быть особенным – значит, оставаться самим собой.

Не все равно. Мы «горим» своей работой и знаем, что вместе делаем большое дело, в котором важен вклад каждого.

Клиентоориентированность. Люди – наша главная ценность. Мы поддерживаем культуру открытого и доброжелательного общения. Мы уважаем каждого и относимся к окружающим так, как хотели бы, чтобы относились к нам.

Позитивное мышление. Мы с улыбкой смотрим на жизнь и верим, что что бы ни делалось – все к лучшему.  Мы радуемся хорошему и учимся на ошибках.

Гибкость. Мы за вариативность подходов в решении задач. Мы открыты к экспериментам, не боимся ошибаться и пробовать.