Работа в Улыбка радуги
3,4
хорошо

Отзывы сотрудников о компании Улыбка радуги

хорошо
2,8
3,1
3,2

Мобильный продавец-кассир

Март 2023
Свобода выбора графика, возможность выбора времени обеденного перерыва, близость к месту проживания
Количество смен, более доброжелательное отношение к сотрудникам

Март 2023
Пришла в улыбку радуги год назад, просто потому что о работе здесь положительно отзывалась моя давняя подруга. С устройством проблем не было. Как я со временем заметила, на работу попасть у многих проблем не составляет, возможность пройти стажировку предоставляют почти всем. Стажировка была насыщенная, меня довольно быстро начали натаскивать сотрудники с опытом, все время крутилась возле них, инструкции слушала, опыта набиралась. Повезло, что коллектив хороший. В итоге, мне понравилось, получила деньги за стажировку, согласовала график свой и стала уже полноценным сотрудником. Работаю в основном на двух точках, потому что хочется получать зарплату больше, она здесь зависит от отработанных часов, а в одном магазине не всегда можно получить столько смен, сколько хочется. Обычно руководство такие инициативы приветствует, поэтому предоставляет варианты дополнительных смен. По условиям бытовым в магазинах все нормально, есть необходимые помещения для сотрудников магазина. В общем, ничего не мешает здесь работать и зарабатывать. Тем более зарплату не задерживают, штрафов никаких не придумывают.
Самый расхожий минус среди всех сотрудников – это банальная физическая усталость. Просто не у всех есть привычка большую часть дня проводить на ногах. А без этого никак, потому что на сотрудниках весь магазин держится, успевать надо много. А в остальном процесс весь неплохо организован.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Улыбка радуги

Балашиха
Очень хорошее место для ПОДРАБОТКИ. Всегда дружный коллектив и отзывчивые коллеги . Свобода выбора графика и места работы. Зарплата всегда вовремя и четко за отработанные часы . За два года ни разу не задержали.
Возможность карьерного роста просто нет.
Не ценят опыт работы в компании.Политика такая что проще набрать кого то с улицы( главное чтобы опыт был остальное не важно ) чем дать возможность рости своим .Часов не хватает на сотрудников . По итогу очень часто на магазине остаётся работать один сотрудник. Если магазин в ТЦ то это просто невыносимо.
Обучать новых сотрудников приходится самим продавцам ( за это не доплачивают ).Если сотрудник опытный то хорошо обучит . Но чаще все на оборот. Мотивация отсутсвует.За два года вложила душу и силы в несколько магазинов зря. Есть возможность быть ИО( заместителем директора на время его отсутсвие ) доплата за это мизерная от слова совсем . Хотя спрос с тебя двойной.Директора постоянно меняются и каждый приходит со своими правилами. От этого рушатся хорошие коллективы которые умеют достойно работать. Вообще работать много есть над чем . Но если не вдаваться в подробности то как подработка отличное место .

Продавец

Март 2023
График можно выбирать самим, брать смены когда удобно или не брать вообще, если ценник не правильный цену можно поменять на кассе, что уменьшает риск скандалов на кассе, есть еще подарки на праздники, в моем магазине был лучший директор, которого высшее руководство решило убрать
Ну очень низкая зп, работа подойдет только в качестве подработки не более того, куча обязательств ты и кассир и консультант и мерчандайзер и укладчик и уборщик, и все это ты должен делать одновременно, например пробивать на кассе и делать планограмму, высшее руководство ведет себя не достойно, отношение не лояльное, могут приехать после 10 вечера и заставить пересчитывать сейф и перепроверяться

Казань
Хорошая компания! Все поставлено! Все процессы систематизированы, стандартизированы. Позитивная атмосфера в работе, действительно Улыбка )
Уровень дохода. К сожалению зарплата директора магазина на уровне средней зарплаты продавца по Казани.

Челябинск
Коллектив, компания оптимизирует свои стандарты, понятные условия работы
Руководство, отношение в среде директоров, зп не соответствует повышенным стандартам

Уфа
Четкий перечень обязательств, своевременная оплата труда, возможность самим составлять график
Коммуникация между сотрудниками

Удобный гибкий график
Хороший коллектив
Возможность работать в разных магазинах
Мало часов на магазин, соответственно мало работаем, мало зарабатываем. Последняя зп была 10000, что очень мало.
В среднем зп составляла 23000, в декабре 35000 (работа практически без выходных)
Огромное количество переоценки в начале каждого месяца. Так же не мало важно, что эти 50 листов А4 нужно разрезать вручную, что отнимает очень много времени и сил.
Главные причины ухода: низкая зп, очень низкая зп

Март 2023
Лояльность, корпоративная культура, подарки на праздники. Оплата больничного
Нет карьерного роста, маленькая зп относительно рынка, большой обьем работы ты кассир, консультант, выкладка товара, менять ценники, и куча разной работы..
Март 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Обязательно постараемся учесть все Ваши пожелания! Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Март 2023
Гибкий график, который можно подстроить под себя
Не везде есть уборщицы, приходится самим мыть полы
Март 2023

Добрый день, благодарим за отзыв! Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Март 2023
Свобода в выборе графика и места работы, общение с начальством, скидки для сотрудников, возможность развития в карьере.
Хотя бы немного повысить зарплату и добавить премии за выполнения плана. Возможность посидеть, пока нет покупателей и все в магазине готово.
Март 2023

Добрый день. Спасибо за обратную связь! Нам очень приятно получать высокие оценки. Постараемся учесть все замечания. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Инженер-экономист

порядочность, честность, открытость
более гибкий график отпусков
Март 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь! Мы ценим Ваше внимание и рады слышать, что работа Вас устраивала. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Химки
Близко к дому, не плохая оплата труда, дружелюбный коллектив, официальное оформление
Частота выплат, условиями для отдыха
Март 2023

Добрый день! Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями о работе в нашей компании! Постараемся учесть все замечания.Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Свобода в выборе свободного графика от 40 часов в месяц. Работа рядом с домом
Открыть больше магазинов
Март 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь! Она помогает нашей компании становится лучше.Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Март 2023
Нравится официальное трудоустройство с 1го дня,и мне повезло с дружелюбным коллективом.От дома работа не близко,график не назвала бы свободным.
Условия труда,почему работники разрываются,бегут на кассу отпускать посетителей,одновременно принимают поставку,также отрываются в зал проконсультировать посетителей и помочь в выборе,распечатывать недостающие ценники,делать переоценку магазина,стараться выровнять первую линию по всему магазину,выполнять планограммы,при этом есть дни,когда остаешься совершенно один на работе,без каких либо коллег и разрываешься чтобы всё это сделать.В 21 только наконец-то закрываешь магазин и идёшь подметать,мыть полы,считать кассы,закрывать магазин,а там уже и 22 часов. И за это тебе платят копейки 760₽ с копейками( по 4р часа смена) Другой смены для выбора не остаётся,так как работников много и все просто как стервятники моментально расхватывают эти смены.И в итоге либо берёшь хоть эти огрызки по 4 часа и хоть что-то получаешь,либо не берёшь и не зарабатываешь вообще ничего.Хотя при собеседовании по телефону,а далее уже с самим руководителем я обговаривала,сколько я планирую дней работать и по сколько часов,и мне говорили «Хорошо,поставим»
Также пишут,что в какие дни срочно нужно кому-то выйти на работу,не в твои смены,а от которых кто-то сначала расхватал,потом отказался,или сначала расхватали работники,а потом тебе пишут,забери мою смену,у меня планы изменились,и удобно тебе или нет,им пофигу,тебе вынесут мозги если ты ее не берёшь,и коллектив будет говорить за спиной какая ты сволочь,не на одной волне с коллективом..
В общем по условиям неблагодарная работа..Оплата никакая,10тыс,максимум 12 в месяц,потому что не успел в первые секунды расхватать смены.Сотрудники ненавидят друг друга,кто забирает хорошие,а кому весь месяц приходится работать с 16 или 17 вечера и до 21.Потеть эти часы одной в магазине,выслушивать недовольных покупателей,почему я не могу разорваться и одновременно подойти ко всем сразу..Закрываться и уходить домой в 22.
Всегда если прихожу на собеседование,обговариваю то,что я хочу,и узнаю,что я получу в итоге от этой работы.А по итогу 0 совпадений из рассказов на собеседовании о этой работе,зачем так делать?
Обед даже если у тебя выпадает 1 час обеда,тебе говорят «давай по быстренькому ешь,надо дожелать» ты не доедаешь свои минуты,максимум 30-40 минут из 60ти положенных.Но в графике у тебя ставят обед все равно 60 минут(которые тебе никак не оплачиваются)
К слову трудовой договор подписала 2 месяца назад и мне до сих пор никто не дал мой экземпляр на руки.По-моему это не законно так делать)
Говорят «подарки сотрудникам от компании»
Праздники прошли месяц назад,и подарки так никто от компании и не привёз,только сам руководитель магазина от себя подарил небольшие подарки,чтобы хоть как-то порадовать.
Март 2023

Добрый день! Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями о работе в нашей компании! Постараемся учесть Ваши замечания.Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Март 2023
Близость к дому, коллектив. Интересно было работать, но это было очень давно. Компания тогда активно развивалась.
График, зарплата, мотивация, отношение руководства к сотрудникам.
Март 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что у Вас были положительные моменты в работе, обязательно постараемся учесть Ваши пожелания.Так же Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Водитель-экспедитор

Стаж в компании: Больше 10 лет
Зарплату выплачивают вовремя и все преимущества. Индексации зарплаты нет, пока сам не сходишь к руководству, но не факт что индексируют.Склад находится далеко, на Московском ш., постоянные пробки, если будет авария, то все застрянешь на долго ( бывали случаи, что возвращались домой ночью)
Индексацию зарплаты раз в год всем сотрудникам, а не точечьно.
Март 2023

Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв! Нам важна обратная связь от наших сотрудников. Постараемся учесть Ваши замечания.Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Март 2023
хороший коллектив, белая з/п и своевременные выплаты, комфортные условия для труда
заработная плата, мотивационные программы, часто недостаток часов для мобильных продавцов
Март 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь! Она помогает нашей компании становится лучше.Наша система работы подразумевает возможность выбора места работы в удобном районе. Чтобы работать только в одном магазине, Вы можете там закрепиться. Если такой возможности нет, Вы можете брать те заявки, которые там появляются. Если заявок не хватило, система подразумевает возможность взять заявки в другом магазине этого района. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Коммунар
-Удобно, что близко к дому
-Карта лояльности для сотрудников
Весь день на ногах достаточно тяжело
Обязанности не только продавца, но и укладчика, охранника, уборщицы
Март 2023

Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв! Нам важна обратная связь от наших сотрудников, благодаря Вам мы становимся лучше. Постараемся учесть все замечания.Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Март 2023
свобода в выборе графика, возможность подработки, близко к дому, руководство хорошее (по крайней мере в тех магазинах, где я подрабатывала)
сотрудники весь день на ногах, присесть можно только в подсобке, даже у кассы приходится стоять

Укладчик товара

Март 2023
Удобно что сам выбираешь график и место, в основном в магазинах коллектив адекватный и дружелюбный
Очень маленькая зарплата. На первый взгляд кажется что работа легкая, на самом деле тяжелый физически труд который еще и стоит копейки)) Сделали бы хотя бы как у кассиров рублей 200~ в час, все равно мало часов выделяете.

Красногорск
Близость места работы к дому
График работы, подбирать директоров с опытом работы руководителя

Старший кассир

Март 2023
Близость к дому , хорошее отношение коллег, понимающее отношение начальства , хороший уровень з/п
Нет нормальных условий отдыха , постоянно нужно работать на ногах , за весь день запрет на посидеть , ноги гудят к концу , а ещё и завтра на работу снова идти

Март 2023
Можно подстроить график под себя
Делаешь больше, чем положено, обычный кассир становится и охранником и уборщиком и администратором, хотя удивительно, но платят всё ещё как кассиру. Система мобильных продавцов плохо адаптирована.
Март 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Обязательно постараемся учесть Ваши пожелания. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Март 2023
Можно выбрать свободный график и то, что можно было работать за доплату
Вечно меняющийся коллектив
Март 2023

Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв! Нам важна обратная связь от наших сотрудников, благодаря Вам мы становимся лучше. Постараемся учесть все замечания. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Кассир-продавец

Март 2023
Оформление по тк РФ,хороший коллектив,своевременная зп,обучение,карта лояльности сотрудника
Ты-все:укладчик(где нет укладчика),охранник (тк ток в одном офисе охранник есть),часов нифига нету,2 месяца почти была без работы(в 1 месяце поработала меньше 60 часов)
Март 2023

Добрый день! Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями о работе в нашей компании! Наша система работы подразумевает возможность выбора места работы в удобном районе. Чтобы работать только в одном магазине, Вы можете там закрепиться. Если такой возможности нет, Вы можете брать те заявки, которые там появляются. Если заявок не хватило, система подразумевает возможность взять заявки в другом магазине этого района.Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Март 2023
Работа близко с домом,коллектив хороший,перерывы на перекур не ограничены,если не чем заняться,обед час
Больше часов для сотрудников,не принимать на работу других сотрудников,тк часов в последнее время вообще нифига нету,часы для хорошего заработка не заработаешь
Март 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Наша система работы подразумевает возможность выбора места работы в удобном районе. Чтобы работать только в одном магазине, Вы можете там закрепиться. Если такой возможности нет, Вы можете брать те заявки, которые там появляются. Если заявок не хватило, система подразумевает возможность взять заявки в другом магазине этого района.Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Выбор рабочего графика.
Улучшить подсобки, места для отдыха. Не думайте, что сможете выбирать магазины около своего дома, загород, села

своевременная оплата труда
нанять охрану в каждый магазин, повысить оплату за работу, возможность брать больничные и отпуска без дальнейших проблем с руководством
Март 2023

Добрый день! Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями о работе в нашей компании! Пожалуйста, напишите нам в телеграм @UR_ikoeva Юлия, для решения ситуации. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Февраль 2023
Интересная работа в коллективе единомышленников. Грамотное руководство. Возможность обучения и роста. Белая ЗП.
Систему премирования
Март 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь! Мы ценим Ваше внимание и рады слышать, что работа Вас устраивает. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Улыбка радуги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Улыбка радуги для трудоустройства?

54.5% сотрудников рекомендуют компанию Улыбка радуги для трудоустройства, на основании 363 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 363 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 363 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 363 оценок.

«Улыбка радуги» - крупная федеральная сеть магазинов по уходу за собой и за домом. Под

брендом «Улыбка радуги» работают свыше 1 100 магазинов общей торговой площадью более

180 000 кв. м. в 33 регионах России. Ассортимент магазинов составляет около 15 000

товарных единиц. Первые магазины «Улыбка радуги» были открыты в 2001 году в Санкт-

Петербурге, в 2021 году «Улыбка радуги» отметила 20-летний юбилей. Сеть работает в

формате дрогери* и является крупнейшей на Северо-Западе и в Поволжье, и второй по

величине дрогери в России.

Миссия компании — улучшение качества жизни покупателей за счет предоставления

высококачественных товаров по уходу за собой и за домом, приятного сервиса и позитивных

эмоций.

«Улыбка радуги» считает, что самое важное в жизни каждого человека - это семья, поэтому

магазины сети находятся рядом с домом, а продуманный ассортимент позволяет выбрать все

нужные товары по уходу за собой и за домом в одном месте.

В 2022 году «Улыбка радуги» стала обладателем премии «Качество обслуживания и права

потребителей» в номинации «Парфюмерия и косметика», а также второй год подряд была

признана лидером среди ритейлеров в обслуживании в цифровых каналах по результатам

исследования компании NAUMEN. В 2021 и 2022 году сеть получила премию Retail TECH «За

вклад в технологическое развитие ритейла в России».

В 2021 году, как и в 2018, благодаря оценкам покупателей «Улыбка радуги» стала «Лучшим

сетевым магазином года» и «Лучшим онлайн-магазином года» в категории «Косметика и

парфюмерия». По результатам маркетинговых исследований организаторов премии,

покупатели относят «Улыбку радуги» к категории «Лучшие сети» благодаря оптимальному

ассортименту, демократичным ценам и комфортному опыту совершения покупок. Кроме

того, генеральный директор Алексей Баулин получил награду The most client oriented CEO

(самый клиентоориентированный глава компании).

* Дрогери — это магазины шаговой доступности, у дома, площадью 150-250 кв. м с

максимально функциональным наружным и внутренним дизайном, где можно купить все

самое необходимое для красоты и здоровья всей семьи. Для дрогери характерны широкий

ассортимент, максимальное удобство для покупателей и демократичные цены.

www.r-ulybka.ru

vk.com/ulybka_radugi