Работа в Группа Компаний «Аскона»

Отзывы сотрудников о компании Группа Компаний «Аскона»

Менеджер по сервису

февраль 2022
Стабильная работа со стабильным заработком. Я уже привык, что 2 раза в месяц обязательно получаю на карту деньги. Не приходится узнавать у начальства, а когда будет ЗП, и почему она задерживается. Права сотрудников соблюдаются, никто не съест, если ты вдруг заболеешь и больничный возьмешь. В отпуске был осенью, спокойно съездил отдохнуть.
Приходится общаться с разными людьми. С откровенной грубостью пока не сталкивался, но вот вопросов некоторые задают очень много, прям кажется что придираются.

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, для нас важно получать обратную связь от коллег. Мы обязательно проработаем ваше обращение!

май 2022
По поводу графика всегда можно было договориться. Качественное обучение. Больше плюсов в этой компании нет..
Вечно меняющаяся мотивация в худшую сторону. Каждый месяц меняют проценты как им хочется. Продаёшь одно и то же, а получаешь в итоге в 2 раза меньше.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Группа Компаний «Аскона»

Ковров
Удобный график, возможность работать удалённо, близко к дому.
Коммуникация между сотрудниками, бывает впечатление, что работают в разных компаниях.

Владимир
Возможность достойного заработка; возможность работы в большой компании и переезда
Мотивацию для менеджеров

май 2022
Свобода выбора рабочего места. Интересное обучение. Возможность попробовать товар на себе
Программу гэлакси, очень долго грузится, очень долго подтягивает скидки, не удобно искать товар через поиск.

Владимир
Возможность заработать , нет потолка в зарплате.
Удобный график
Коммуникации между сотрудниками

Консультант

май 2022
Удобное расположение, зп всегда вовремя. Начальство довольно адекватное, но тут зависит от салона. Коллектив супер классный, но опять же, зависит от салона. Коллектив в основном молодой.
Уровень заработной платы. Сильно урезали мотивацию сотрудникам.

май 2022
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваше мнение, для нас важно получать обратную связь от коллег. Мы обязательно проработаем ваше обращение и учтем замечания по заработной плате!

Владимир
Молодой интересный коллектив, амбициозные задачи, харизматичное руководство
Дизайн офиса мог бы быть лучше

Старший кладовщик

Мурманск
Близость к дому, отзывчивость руководства, хороший коллектив, всегда находят выход.
Не плохо было бы поставить стимул сотрудникам для улучшения их работы

май 2022
Близость к дому, возможность выбрать салон. И только коллектив. Больше ничего.
Мотивацию, график работы, отношение между подразделениями.

май 2022
Добрый день! Благодарим вас за отзыв.
Для нас команда имеет значение и мы прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы наших сотрудников. Ваш отзыв мы передали коллегам для дальнейшей работы. Если у вас остались вопросы или пожелания, то напишите нам на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Экспедитор

май 2022
Для меня самое главное, что платят вовремя и официально. Видел в отзывах сотрудников Асконы, что коллектив не очень, ну я бы так не сказал. Все мужики нормальные, есть с кем парой фраз перекинуться. Работы много, иногда из-за пробок выбиваемся из графика, так что рабочий день не нормированный. Но выходных хватает на отдых. В выходные не трогают, не достают звонками. Зарплата высокая получается, мне на хлеб с маслом хватает.
Стажировка не оплачивается. Хотя так сейчас везде практически. В Асконе по крайней мере это несколько дней всего, а не месяцев как в других компаниях.

Директор салона

Соц.пакет, условие труда. Подарки сотрудникам. Конкурсы. Продукция
Стабильность мотивации

Директор магазина

Владимир
Товары, отношение к клиенту, взаимовыручка, коллектив, история компании
Взаимодействие между подразделениями, возможность влиять на решения относительно мотивации персонала.

май 2022
Добрый день! Спасибо, что поделились своим опытом работы в нашей компании. Для нас команда имеет значение, мы ценим обратную связь и стараемся проработать все комментарии для улучшения условий работы наших сотрудников. Мы обязательно учтем все замечания и проработаем их.

Ковров
Берут всех подряд на позиции не требующие никаких знаний,полный пофигизм начальства, поесть там можно неплохо со скидкой.
Стабильная заработная плата, никакого карьерного роста
Дать понять начальникам ,которые дальше носа своего не видят,что на дворе 2022, а не 90-е....ТАМ НИЧЕГО НЕТ

май 2022
Добрый день! Мы бы хотели подробнее разобраться в описанной вами ситуации в отношении к сотрудникам со стороны руководства.
С уважением, Аскона

Специалист по обучению персонала

Владимир
Целиком «белая» компания, все официально и соблюдается по ТК.
Интересное и полезное обучение.
Больше внимания стоит уделять персоналу каждой рабочей группы, не только менеджерам или не только производственникам, но работникам складов и обучающему персоналу.

Руководитель отдела поддержки бизнес-приложений

Ковров
Стабильность, возможность карьерного роста, высокий уровень зарплаты по городу
Коммуникация между сотрудниками

май 2022
Стабильная российская компания, вероятность карьерного роста
За последние полгода ухудшилась мотивация менеджеров, чтобы получить более менее зарплату , нужно сделать невозможно и жить 24/7 на работе.

май 2022
Добрый день! Мы бы хотели подробнее разобраться в этой ситуации мотивации и заработной платы, а также переработок. Напишите, нам, пожалуйста, на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки. Для нас важна обратная связь!

График работы, содержание работы
Коммуникация между сотрудниками и отделами

май 2022
Добрый день! Спасибо за обратную связь.
Мы направим информацию коллегам, для внутреннего рассмотрения и проработки ситуации взаимоотношений сотрудников всех отделов между собой.

Управляющий розничной сети

Владимир
Адаптация сотрудников, четкость соблюдения всех норм тк
Постановка задач и введение в должность
Руководство фо, профпригодность руководящего состава

май 2022
Здравствуйте! Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы не до конца поняли, в чем заключается проблема в отношение профпригодности руководящего состава. Просим еще раз связаться с нами по почте otvet@askona.ru с указанием в теме письма заголовка из этого отзыва.Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.
Заранее благодарим Вас!

Владимир
Сменный график, рядом с домом, обучение (даже дистанционнное)
Больше обучений, пунктуальность

май 2022
Добрый день! Спасибо за обратную связь.Мы проработаем Ваше обращение и постараемся улучшить ситуацию в плане обучения. А также просим связаться с нами по почте otvet@askona.ru и подробнее описать проблему с пунктуацией для дальнейшего разбирательства. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.
Заранее спасибо!
Для нас мнение команды имеет значение!
С уважением, Аскона.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Компаний «Аскона»

80.9% сотрудников рекомендуют компанию Группа Компаний «Аскона» для трудоустройства, на основании 183 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний «Аскона» оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 183 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний «Аскона» оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 183 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний «Аскона» оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 183 оценок.

Группа Компаний «Аскона»

Холдинговая компания Askona Life Group – это многопрофильный холдинг со штаб-квартирой в городе Доброград Владимирской области. Численность сотрудников 9 100 человек.

Миссия компании – сделать жизнь людей лучше.

В состав группы входят:

• Дивизион мебели и товаров для сна – «Аскона»;
  • Медицинский дивизион – сеть клиник Askonamed и Первый клинический медицинский центр;
  • Город Доброград – первый в России город, строящийся на частные инвестиции.

Группа компаний Askona – крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в России и Восточной Европе. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 европейских и 13 азиатских рынках.

Основные рынки ГК «Аскона» - Россия, СНГ, Европа.

• 8 фабрик в России;
  • Основной поставщик IKEA;
  • 850 фирменных розничных магазинов

Международная сеть Askona, помимо России, представлена в 18 странах СНГ и Европы (Абхазия, Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Монголия, Португалия, Румыния, Узбекистан, Украина, Эстония,). За более чем 30-летний опыт работы группа компаний заслужила высокие оценки на мировом рынке. Такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев компании Askona.

В 2011-м, 2013-м, 2015-м, 2017 и 2019 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

Доброград – новый российский город во Владимирской области. Строительство города осуществляется на частные инвестиции основателя Askona Life Group  Владимира Седова при активной государственной поддержке.

В основе концепции города создание актуальной, масштабной, городской инфраструктуры, качественного и доступного жилья, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест.

Согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв.м. коммерческой недвижимости. Архитектурная концепция города предусматривает, что проектируемая городская среда будет соответствовать требованиям людей нескольких поколений. В жилой части города строятся малоэтажные дома с квартирами и апартаментами, таунхаусы и  индивидуальные частные дома.

На территории города есть благоустроенная зона с парками, детскими площадками, скверами, беседками, уже действуют ресторан, спортивный комплекс, есть собственный аэродром малой авиации. Открыт и успешно функционирует расположенный недалеко от Доброграда Первый клинический медицинский центр – один из передовых в Центральной России.

Доброград – экологически чистый и безопасный город. Проектирование и строительство ведутся без ущерба для внешней среды, сохраняется животный мир региона. В городе в одном из первых во Владимирской области была введена система раздельного сбора и переработки мусора. Отсутствуют вредные производства.

В декабре 2020 года на территории города начала работу особая экономическая зона «Доброград-1», предоставляющая резидентам налоговые льготы и позволяющая активно привлекать в город бизнес.

1 сентября 2021 года в Доброграде откроется первый частный образовательный комплекс «МИР», включающий в себя:

• Школу на 275 мест для учеников 1-11 классов
  • Детский сад на 100 мест для детей 3-6 лет
  • Центр дополнительного образования для детей и взрослых

В Доброграде регулярно проводятся фестивали, концерты и развлекательные мероприятия: ежегодные гастроли Большого театра России, фестиваль Усадьба Jazz, выступления Олимпийских чемпионов по фигурному катанию и др.

В перспективе в Доброграде планируется открытие станции высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. С открытием этого маршрута до Доброграда можно будет добраться за 1 час 10 минут из Москвы, за 2 часа 55 минут – от Казани, за 45 минут – из Нижнего Новгорода.

IKEA
Много Мебели