Работа в Группа Компаний Аскона

Забота о сотрудниках Получена: 04.10.2024

Карьерный рост Получена: 04.10.2024

Корпоративная культура Получена: 04.10.2024

Найдено: 684 из 684 отзывов
По специальности «Оператор 1C»

Отзывы сотрудников о компании Группа Компаний Аскона

сентябрь 2024
Близко к дому, бесплатные обеды, наличие полиса ДМС, график работы
Корпоративный транспорт с работы и на работу, понятную систему оплаты труда, парковку для сотрудников, условия труда.

сентябрь 2024
Условия труда, льготы для себя и ребенка, взаимопонимание с руководством и коллективом
Уровень заработной платы, большее количество тимбилдинга для работников

сентябрь 2024
Работа не сложная, нужно знать ассортимент и быть внимательным, а остальное тут уже придумали за нас. Так что мне не трудно. Платят вполне себе нормально для этой работы.
Надо учить ассортимент и новинки всегда знать и все в таком духе

сентябрь 2024
Когда уже разбираешься в ассортименте, то работа не идет, а летит. А по началу было тяжковато, ну так и везде всегда, ничего удивительного. Устроен официально, платят в белую, есть бонусы и прочие плюхи. Ничего плохого не могу сказать, тут отлаженные процессы и масштаб.
Переработки в сезон высоких продаж дело не из приятных, но справляемся

Начальник склада

1,7
Бренд компании. Активная коммуникация сотрудников. Отсутствие чрезмерной бюрократии
Порядок и ответственность в работе вертикали. Условия труда и порядок в работе каждого сотрудника

Октябрь 2024
Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв. Нам важно получать обратную связь, чтобы становиться лучше.

Для нас важно чтобы работа в Асконе была комфортной и продуктивной, а процессы коммуникации были наиболее прозрачными. Вы всегда можете обратиться к непосредственному руководителю или наставнику если возникают трудности с определением функционала того или иного сотрудника.

Если у вас остались вопросы или комментарии, напишите нам на почту otvet@askona.ru. Ваше сообщение останется конфиденциальным

С уважением, Группа Компаний «Аскона»

Изучите отзывы по отделам

Клиентский сервис и поддержка
Рабочий персонал
Информационные технологии
Производство
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Общественная безопасность и госслужба
Топ-менеджмент
Образование
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Закупки и снабжение

Архангельск,
сентябрь 2024
Более чем адекватное руководство и для меня лично ЗП прям нормальная. Я пришла после института сразу почти, быстро схватилась, не без труда, но и работу такую я терять не хочу. Все устраивает, считаю, что мне очень повезло прийти без опыта в такую крупную компанию. еще нравится наша корпоративная жизнь!
Я таких сторон для себя не открыла. По-моему в компании хорошо выстроен процесс работы.

Экспедитор

сентябрь 2024
Экспедитором когда был маленький быть не хотел, но жизнь распорядилась как распорядилась. У асконы хорошая и конкурентная зарплата, я не жалуюсь вообще. Работаю по сдельщине, так что можно и лишка подработать.
За 3 года ни разу не было никаких проблем ни с начальниками, ни по работе в общем и целом.

сентябрь 2024
Даже не смотря что я обычный экспедитор, я точно знаю что меня элементарно ценят как единицу, руководитель слушает и слышит каждого. Оплата труда сдельная, так что как потопаю так и полопаю.
От пробок и злых людей никто не застрахован, а больше улучшать нечего.

сентябрь 2024
Творческая работа, хорошая зарплата и золотой коллектив и компания в целом.
Хочется больше тимбилдингов, мне они очень нравятся, но их очень мало.

сентябрь 2024
Много тренингов, обучение персонала, хорошая коммуникация между сотрудником и работодателем, подарки на праздники.
Уровень дохода, систему распределения процент с продаж, квалифицированных руководителей, система анонимного опроса работников касаемо их руководителей.

Сентябрь 2024
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь! Нам важно мнение каждого, чтобы улучшать условия работы наших сотрудников.

Мы регулярно анализируем данные рынка труда и можем сказать, что заработные платы сотрудников соответствуют среднерыночным. Также мы предлагаем сотрудникам расширенный социальный пакет, включающий в себя добровольное медицинское страхование, скидки на продукцию компании, обучение и возможность карьерного роста

Мы бы хотели более подробно узнать о компетенциях руководителя, которого вы имеете в виду, поэтому просим вас написать на почту otvet@askona.ru. Также вы можете написать ваши предложения по улучшениям, касающиеся мотивации и качества работы компании. Ваше сообщение останется конфиденциальным

С уважением, Группа Компаний «Аскона»

сентябрь 2024
График работы который знаешь наперед, обеды зкомпенсируют, премии платят, отпуск и больничный как полагается, платят 2 раза в месяц
Дать фору на опаздание хотя б 10 минут, а то сразу штраф можешь получить(

сентябрь 2024
Та самая контора, в которой можно работать годами, так как условия нормальные и зп нормальная.
Много заказов в сезон, даже приходится задерживаться, когда все не успеваем

Менеджер по сервису

сентябрь 2024
Работа менеджера по сервису многозадачная и интересная, чувствую себя нужной каждому клиенту, что помогает мне лично в работе. Платят отлично, тимбилдинги часто бывают, график работы с 8 до 5.
Бывает работы ну очень много, приходится задерживаться чтобы все доделать

Вы бы хотели работать в Группа Компаний Аскона?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Водитель

сентябрь 2024
Условия и зп меня устраивает, то что кормят тоже, график нормальный
Могу задержаться из-за пробок или клиент не берет трубку, это не нравится

Обойщик

Новосибирск,
сентябрь 2024
Нравится работа, она понятная и физически для меня не сильно напряженная, наоборот в тонусе держусь. Столовая вкусная, нам компенсируют обеды. Мужики-обойщики работают нормальные. График понятный, в 3 смены. Знаем график заранее.
Cтрогие правила типа не опаздывать, хотя бы 3 раза и только после штраф

сентябрь 2024
Вакансия заинтересовала зарплатой, пришел пособеседовался и взяли. Быстро, кота за ус не тянули, быстро оформили что я даже отдохнуть после увольнения с предыдущей работы не успел, это и хорошо, не потерял в доходе. Работу экспедитора знаю, тут тоже все понятно, продумано все, моя задача развозить. Могу брать подработки, чтобы больше заработать. В основном перед праздниками беру допы, а так 2/2 работаю, без нервов.
Как по мне все нормально, куда не надо не лезу, делаю свою работу за свою зарплату.

Технолог

сентябрь 2024
Все тут отлично! Пришлось уволиться по семейным обстоятельствам и перезду, но с таким опытом работу найду себе теперь везде. Работал почти 9 лет на должности технолога-конструктора. Ритм работы полностью по мне, когда как пчела. И по всем иным моментам тоже все устраивало, заработная плата, ДМСка, льготы.
Меня все устраивало, хорошо было работать, процессы в компании налажены

Ростов-на-Дону,
сентябрь 2024
Компания честная, внимательное руководство, клиенты разные, но без человеческого фактора в работе менеджера по сервису никуда. Платят достаточно, мне на жизнь вполне хватает. Зарплата только белая, дважды в месяц на карточку приходит.
Компания крупная и известная, огромное количество клиентов, это как плюс, так и временами минус.

сентябрь 2024
Год работаю экспедитором в асконе. По началу переживал, что выходные плавают, а сейчас так привык к этому. С женой заранее планируем распорядки дня/недели и постоянно находимся на связи. Я работаю по графику 2/2. Тыс 100-110 в месяц имею.
От совместного времяпрепровождения с коллегами не отказался, а то почти не видимся.

сентябрь 2024
Последние пару лет работаю обойщиком в Асконе. Что нравится, так это хорошая зп. Раньше, чтобы получать такие деньги, я не вылазил с халтур. Работаю сменами, смены по 8 часов.
Если бы была такая возможность, отменил бы ночные смены, мне очень некомфортно работать ночью

Новосибирск,
сентябрь 2024
Берут без опыта, учат, дают возможность тебе работать и заработать. Я опыта в оклейке не имел, а работа нужна была и меня взяли. Обучают популярно, первое время под присмотром делал все. Руки у меня из нужного места растут и соображалка работает, так что быстро втянулся. Много хороших моментов есть помимо зп, например транспорт, обед бесплатные, есть поддержка от компании финансовая в случае нужды, платят 2 раза в месяц зарплату
Хотелось бы чтобы было не так строго в вопросе опазданий, без штрафов

Обойщик

сентябрь 2024
Уровень зарплаты зависит от меня, через пол года примерно уже зарабатывать стал больше чем в начале, потому как выработал уже навык и скорость работы. У обощиков есть премии как раз вот за скорость и объем работы. Я всегда вот пол года как получаю зп с премией. Работаем без задержек, строго по времени, график стабильный, знаем на перед. Текучки нету у нас, мужики дружны. Стабильно все по всем моментам.
Завод далеко, если бы не транспорт от конторы, то много бы тратил на проезд

Швея

сентябрь 2024
Мне нравится моя работа от и до, работаю швеей тут почти уже 2 года. Это первая моя официальная работа, пришла без опыта в принципе, но с образованием швеи. Обучили полностью. Сперва график пугал меня, сейчас уже даже лучше что так, все успеваю делать дома.
Хотелось бы чуть побольше премию уже, но думаю скоро должны дать)

Псков,
сентябрь 2024
Я работаю менеджером по продажам в Асконе на протяжении 2 лет. Когда шла сюда устраиваться, меня подкупили известность и стабильность компании. За 2 года не возникало вопросов по ЗП. Да, бывают месяцы когда по плану проседаю, бывают - когда перевыполняю, это нормально в сфере продаж. Коллектив у нас в салоне подвижный, открытый и честный, друг за друга горой.
Тайные покупатели - это всегда "неожиданный сюрприз", как повезёт, иногда на все 100 прохожу, а иногда затуплю на какой мелочи.

Астрахань,
сентябрь 2024
По зп всё чисто и срок в срок, постоянные обучения и повышения навыков, бывают подарки для сотрудников.
С недавнего времени тотальный контроль над сотрудниками(камера, прослушка и ужасные чек листы которые мешают работать с удовол совсем) не понима этого компания ставит свой персонал в максимально жискомфортные рамки. А довольный персонал это ключ к успеху.

сентябрь 2024
Hазруливаю негативные моменты с покупателями, научился полностью от негатива абстрагироваться и в быту, не только на работе, полезный навык. График устраивает, в выходные отдыхаю. Зарплата нормальная, но как и всем хочется еще больше
Хочется еще больше зарплату, эта хорошая новсегда хочется еще больше

сентябрь 2024
Все что искал нашел тут: зарплата радует 2 раза в месяц обязательно, работа без нервотрепок, дмс, стабильность и приятный коллектив. Внутренним нюансам по работе именно технолога-конструтура обучают довольно скурпулезно.
Внутренние программы компании пришлось изучать с самого начала, было сложно

сентябрь 2024
Интересная работа в достойной компании, нормированный график без задержек на рабочем месте, конкурентный уровень зарплаты
Снизить строгость в вопросе опазданий, иногда слишком жесткие штрафы

Киров ,
сентябрь 2024
Работала менеджером по сервису в Асконе более 3х лет. Получила просто коллосальный опыт не только в плане работы и научилась работать в таком суетном режиме, но и научилась работать с негативном. Сейчас ушла работать в компанию брата, мне очень помогает полученный опыт. Асконе я благодарна!
На самом деле процессы отлажены, все за тебя уже придумали и эта машина работает отлично

сентябрь 2024
С утра уже знаешь план на день. Зарплата полностью белая и стабильная, получают от 80 к. Работа не пыльная, вожу товары со склада в магазины или по адресам покупателей.
Хотелось бы побольше подработки чтобы давали, за них хорошо платят

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Компаний Аскона

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства?

75.2% сотрудников рекомендуют компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства, на основании 684 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 684 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 684 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 684 оценок.

Группа Компаний «Аскона»

Холдинговая компания Askona Life Group – это многопрофильный холдинг со штаб-квартирой в городе Доброград Владимирской области. Численность сотрудников 9 100 человек.

Миссия компании – сделать жизнь людей лучше.

В состав группы входят:

• Дивизион мебели и товаров для сна – «Аскона»;
  • Медицинский дивизион – сеть клиник Askonamed и Первый клинический медицинский центр;
  • Город Доброград – первый в России город, строящийся на частные инвестиции.

Группа компаний Askona – крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в России и Восточной Европе. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 европейских и 13 азиатских рынках.

Основные рынки ГК «Аскона» - Россия, СНГ, Европа.

• 8 фабрик в России;
  • Основной поставщик IKEA;
  • 850 фирменных розничных магазинов

Международная сеть Askona, помимо России, представлена в 18 странах СНГ и Европы (Абхазия, Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Монголия, Португалия, Румыния, Узбекистан, Украина, Эстония,). За более чем 30-летний опыт работы группа компаний заслужила высокие оценки на мировом рынке. Такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев компании Askona.

В 2011-м, 2013-м, 2015-м, 2017 и 2019 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

Доброград – новый российский город во Владимирской области. Строительство города осуществляется на частные инвестиции основателя Askona Life Group  Владимира Седова при активной государственной поддержке.

В основе концепции города создание актуальной, масштабной, городской инфраструктуры, качественного и доступного жилья, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест.

Согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв.м. коммерческой недвижимости. Архитектурная концепция города предусматривает, что проектируемая городская среда будет соответствовать требованиям людей нескольких поколений. В жилой части города строятся малоэтажные дома с квартирами и апартаментами, таунхаусы и  индивидуальные частные дома.

На территории города есть благоустроенная зона с парками, детскими площадками, скверами, беседками, уже действуют ресторан, спортивный комплекс, есть собственный аэродром малой авиации. Открыт и успешно функционирует расположенный недалеко от Доброграда Первый клинический медицинский центр – один из передовых в Центральной России.

Доброград – экологически чистый и безопасный город. Проектирование и строительство ведутся без ущерба для внешней среды, сохраняется животный мир региона. В городе в одном из первых во Владимирской области была введена система раздельного сбора и переработки мусора. Отсутствуют вредные производства.

В декабре 2020 года на территории города начала работу особая экономическая зона «Доброград-1», предоставляющая резидентам налоговые льготы и позволяющая активно привлекать в город бизнес.

1 сентября 2021 года в Доброграде откроется первый частный образовательный комплекс «МИР», включающий в себя:

• Школу на 275 мест для учеников 1-11 классов
  • Детский сад на 100 мест для детей 3-6 лет
  • Центр дополнительного образования для детей и взрослых

В Доброграде регулярно проводятся фестивали, концерты и развлекательные мероприятия: ежегодные гастроли Большого театра России, фестиваль Усадьба Jazz, выступления Олимпийских чемпионов по фигурному катанию и др.

В перспективе в Доброграде планируется открытие станции высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. С открытием этого маршрута до Доброграда можно будет добраться за 1 час 10 минут из Москвы, за 2 часа 55 минут – от Казани, за 45 минут – из Нижнего Новгорода.